К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон горячей линии есть ?

Гость
0 - 04.04.2016 - 18:16
Есть ли телефон горячей линии Православной церкви, где можно задать вопрос либо что то уточнить ?


Гость
161 - 11.04.2016 - 22:56
1) никак; а это вообще как-то, кому-то надо пояснять? мне нет: появляются себе и появляются. появление, явление.. вам до того, есть дело; мне - нет; в этой связи и пояснить-то нечего. вы о делах своих никому, ничего не рассказываете.. а пояснить, настаиваете. странно это.
2) ну да.. в некотором смысле и если придельно отутрировать ситуацию - да, всё верно; от такой «мы вам ни чем не обязаны». вот только слово ситуация мне видится неудачным в этом вопросе, крайне неудачное слово. выше барышня описывала явление компании и реакцию священника - это одно, действительно ситуация; а в вашем случае мне более уместным видится слово: тенденция.
Гость
162 - 11.04.2016 - 23:05
161-sayus >

Я последний раз поясняю. Вы мастак лить воду на мельницу без крыльев. после ваших опусов в личку на протяжении ночи в серьез вас воспринимать мне претит мое Я.
Ответов я так и не получил. Очередной раз снимаю тему и вопрос.
Хотя, в принципе, наверное это и есть ответ на мой вопрос. Я умею читать между строк.
Я задал вопрос


Не от такой ли ситуации происходит, что мол мы вам ни чем не обязаны ?

Я считаю, что ответ я получил сполна. Спасибо.
Гость
163 - 11.04.2016 - 23:07
есть такая формулировка: «по существу заданных мне вопросов, поясняю следующее» — так вот:
по существу ваши вопросы не отражают существа.. и если совсем уже честно, - не парьтесь, - выберите себе уже хоть какую-нибудь религию и удержитесь в ней более полугода.. а вот это гадание.. не, это ерунда.
Гость
164 - 11.04.2016 - 23:11
поймите себе простую вещь:

нет правильной для вас религии;
религии:
- существовали до вас,
- существуют при вас и
- успешно продолжат существовать после вас.
Гость
165 - 11.04.2016 - 23:14
Очередной бред ? Ну пусть люди посмеются.
Гость
166 - 11.04.2016 - 23:18
к 163
Гость
167 - 11.04.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вопрос был задан несколько часов назад. Ответ я не получил до сих пор
Что ж Вы так нетерпеливы, некоторые люди заходят сюда не каждый день.
Переходят в ислам по разным причинам. Очевидно, что в исламе есть много привлекательного, как и в других религиях. В которые кстати, переходят тоже, и из которых в другие, в том числе и православие, тоже переходят. )
В прошлое воскресенье у нас крестили таджика, как бы мусульманина, прямо вовремя, к ответу Вам. )
Одна из причин ухода в ислам названа СК. Я сам в какие-то юные годы мечтал и всерьёз собирался сбежать воевать в ИРА, естественно для этого нужно было бы стать католиком. Потом прошло. Да и в православии я вовсе не заметил вялости (143), потому и остался, оно разное.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Татьяна, Вы сильно преувеличиваете своё влияние на меня.
Мы знакомы, о непокобелимейший?)
Разве знакомство обязательное условие для влияния друг на друга, или вопросительный знак поставлен случайно?
А про элемент кобелирования в титуле,.. это Вы уж не подхамить ли решили мне, под моё хорошее настроение? ;)
Модератор
168 - 12.04.2016 - 08:49
По существу вопросов, чувак, позволь я буду откровенен с тобой.. Ты болен.. И всем хоть в православии, хоть в исламе, хоть где - насрать на то с ними ты или нет.. Делай чо хочешь, говори чо хочешь - всем плевать.. Это единственный ответ по существу твоих вопросов... И всем плевать вовсе не потому что все такие плохие.. Не потому что у них есть какието пороки.. Просто ты ее представляешь для них никакой ценности...
Гость
169 - 12.04.2016 - 09:00
Думаю: автору всё ни как не сообразится: душа у меня самого всё же имеется или же нет
170 - 12.04.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А про элемент кобелирования в титуле,.. это Вы уж не подхамить ли решили мне, под моё хорошее настроение? ;)
Скорее подольстить под моё хорошее)
Ибо почему не улыбнуть человека, несмотря на разницу взглядов в некоторых вопросах? Тем паче, благодаря клипу я поняла, откуда взялась реклама на Тургенева, добрые полгода заставлявшая меня ломать голову над слоганом)
171 - 12.04.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
По существу вопросов, чувак, позволь я буду откровенен с тобой.. Ты болен
Не болен он, а непривычен. Не у всякого о Религии сугубо утилитарное представление. Многие по наивности ждут от церковнослужителей духовности и внимания.
Кого-то реальность разочаровывает в попах. Кого-то в Церкви. Кого-то в Вере.
Последнее, ясен пень, не есть гуд.
Но свой взгляд я уже исчерпывающе изложила выше.
172 - 12.04.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Делай чо хочешь, говори чо хочешь - всем плевать
Сразу вспомнился замечательный фильм "Ночной продавец".
Малобюджетка, но гениальная.
Гость
173 - 12.04.2016 - 11:17
нынче и от врачей, самозалечив себя, до полусмерти, ждут.. а ждать поздно; куда проше: вот вам регламент профилактических процедур, вот вам артефакты для поддержания тонуса.. и при таком подходе к делу, чудодеев и профессоров на каждый прыщь не потребуется.
Гость
174 - 12.04.2016 - 11:25
А вот это: «Раз уж страсти улеглись... Пример из жизни о хороших священниках: Однажды (давно) группа крайне хулиганистых молодых людей в подпитии и в поданашевии гуляла ‹…› когда Серёга стал рассказывать, что они с другим Серёгой однажды забрели в Собор, а поп их не выгнал... Да, это был хороший поп. Настоящий» [85 - 08.04.2016 - 10:56] — это из каких же таких супер-позиций попы-то меряются, «настоящесть» поповская?
Гость
175 - 12.04.2016 - 11:32
Да и вообще.. скучно. Вы всё о мирском, да о мирском; безо всякого мистицизма, без духовности и без души; без Господа и даже без сердца.. Лишь об одном: попы жрут и "рулят".. А-ха.. Исключительно "бэнтлями", за свечи по 10 руб. проданными.
Гость
176 - 12.04.2016 - 11:33
При том все и сразу, одновременно. Всё ясно. Проехали.
Модератор
177 - 12.04.2016 - 12:14
171-Татьянатут >"по наивности ждут ", "реальность разочаровывает" ну и чья это проблема? :))) попов? :)) и если тебя расстраивает реальность - это и есть признаки проблем с психикой...
178 - 12.04.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если тебя расстраивает реальность - это и есть признаки проблем с психикой...
Вы хотите сказать, что если человек зашёл в магазин, примерил пальто, оно ему не понравилось, и он, разочаровавшись, покупать его не стал, а наоборот - сказал спутнику что-то вроде "фигня полная", то у него проблемы с психикой и неадекватное восприятие реальности?
179 - 12.04.2016 - 13:08
174-sayus >175-sayus >176-sayus >
... Всё пьёте...пьёте и пьёте... пьёте и пьёте...(с)
Модератор
180 - 12.04.2016 - 13:14
Ну почему же.. Померил, не подошло, не купил.. Нормальная картина... А вот если начал потом всех, кто купил это пальто доставать тем, что они все ходят в неправильных полЬТАХ, если начал сотрудникам магазина и покупателям высверливать мозг почему они не хотят продавать именно такие польТА как он любит, если начнет ходить по улицам и кричать: В том магазине неправильные польта!!! - ну тогда это и правда както странно...
Гость
181 - 12.04.2016 - 14:29
а прохожие в ответ:
- да, да и я у них покупала, но стесняюсь носить.
- а эта их продавщица, нет вы видали, какова!
- верно бабоньки, верно.
- это, мне тоже не нра.. идёмте только скорее.
кому-то и вовсе, дурно становится, ведь на них пальта из того самого магазина; кто-то послушав, снимает с себя "зласчастное" пальто, не взирая на мороз.

проще говоря, "пьёте" - это такая хитрая линейка, позволяющая не только измерить, но и выпороть нерадивое... но! всё это прекрасно, лишь до той поры, покуда "линейка" в ваших руках.
Гость
182 - 12.04.2016 - 14:46
168-NoThanks >

Уважаемый, Вы ярлыки тут не развешивайте.
Болен, еще что либо. Просто ответить нечего вот и пошел туфту морозить.
или не пишите тут. Полуумки на других оценки вешают, не зная их даже.
Почему полуумки ? Считаю не очень умным человеком того, кто за другого его мысли перекрутил, додумал, вылил в форму удобную для собственного восприятия , оценил, наклеил ярлык. И все, справился .
Разочаровался, бггг, да я бы вообще в такую тему не заходил и не создавал, если бы не попросили тел. узнать.
Я на все эти движения по вере смотрю точно также как и на футбол. Т.е. никак. Не слежу, не изучаю. Пару фамилий запомнил и этого достаточно.
И доказывать здесь что либо с выпученными глазами не собираюсь. Мне хватило преследования в личку. Так что как оно посмотреть то на здоровых. Компосировать человеку мозги всю ночь за то что он спросил телефон, с хихихи, хахахахха, гугугугу. Стишки писать, уличать, большой брат следит за тобой. АЙ пи логинятся.

Да и слава богу, что я не с такими уж точно.Написал то что вижу. Да и по телеку передача какая то была, и там говорили об этом.
Гость
183 - 12.04.2016 - 14:58
то, что вас интересует: «он спросил телефон» [14:46] — номера; гуглом находятся легко, было бы желание.
Гость
184 - 12.04.2016 - 15:09
через полтора часа дан правильный ответ, ещё 04.04.2016; воз и ныне там; хотите об этом поговорить? сомневаюсь.
Гость
185 - 12.04.2016 - 15:11
опять он по кругу пошел.
Ну позвоните Вы. Кое какие там платные, кое какие по больным, по переселенцам с Украины. Кое какие не работают. Один по работе со СМИ. И везде футболят друг другу. Два Московской епархии дали, но они городские, платные.
Вы ведь не знаете по какому вопросу искали. Не знаете.
Так что ж Вы как нофенкс додумываете, домышляете ? Тебе так угодно воспринимать действительность.
Везде куда дозванивались к теме вопроса относились серьезно, но мы мол не решаем.Звоните туда то.
Спросили тут. Так такая агрессия. Аки кость собаке не кормленной кинули. И такой и сякой. И домыслы. И уже обвинили в личке. Не тебе мол церкви сносить, не ты мол строил. Это я вообще не понял к чему.
Может уже и прокляли. Душевные мои, православные. Кто его знает.
Гость
186 - 12.04.2016 - 15:14
А ответ был дан, да, помню. Он звучал так.
А ОНО ТЕБЕ НАДО ?
На 4 или 3 странице.
Гость
187 - 12.04.2016 - 15:14
повторим, не убудет.. с какой целью интересуетесь?
Гость
188 - 12.04.2016 - 15:16
Я вопрос снял. На второй круг заходить опасаюсь.
Гость
189 - 12.04.2016 - 15:22
славна.. папарилосамо, дайте другим.. или закройте тему, нет вопроса нет и темы.. что не так?
Гость
190 - 12.04.2016 - 15:24
Таки закрыл на первых страницах.
Гость
191 - 12.04.2016 - 15:24
«На второй круг заходить опасаюсь» [15:16] — дык и лети, куды вам там надобно; с ветром, богом, бла-бла-бла.. на встречу мечте - это же так просто: встал и ушёл.ё
Гость
192 - 12.04.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
дык и лети, куды вам там надобно; с ветром, богом, бла-бла-бла.. на встречу мечте - это же так просто: встал и ушёл.ё

А вот наверное и ответ, в другой интерпретации.
Гость
193 - 12.04.2016 - 15:30
наверное
Гость
194 - 12.04.2016 - 15:46
- Владыка, как необходимо вести работу по привлечению в Церковь молодых людей? Как соперничать с яркостью, заманчивостью современной индустрии развлечений? Все ли "нестандартные подходы" приемлет Церковь?

- Для священника любая площадка, где есть люди, должна стать амвоном для проповеди о Христе Спасителе, вера в Которого приносит человеку подлинную радость и счастье.

Если "нестандартные подходы" могут свидетельствовать о Христе и спасении, то почему бы их не использовать церковным людям. Апостол Павел говорит о себе, что "я был всем для всех, чтобы спасти хотя бы некоторых".

Наша паства повсюду, а средства хороши в той мере, в которой они не вредят душе человека и окружающих. Соперничать с современной индустрией развлечений, можно лишь показывая замечательный результат своей веры в Господа, которая есть дело сколь непростое по усилиям воли, столь и благодатное по последствиям. Это радость и счастье независимые. Вне мирского измерения.

Вот отрывок из интервью митрополита одного.
Сходятся ли его слова с Вашими ?


Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
дык и лети, куды вам там надобно; с ветром, богом, бла-бла-бла.. на встречу мечте - это же так просто: встал и ушёл.ё
Гость
195 - 12.04.2016 - 15:49
Мне вообще интересно, тут некоторые отписавшиеся в стиле, А оно тебе надо ? Имеют какое либо отношение к сану, церкви ? И как отнесутся к такому поведению в той же епархии ?
Гость
196 - 12.04.2016 - 15:52
Гость
197 - 12.04.2016 - 15:53
196-sayus > На фото Вы ?
Гость
198 - 12.04.2016 - 16:14
на фото, источник ваших цитат.
Гость
199 - 12.04.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
на фото, источник ваших цитат.
Надо либо ему вопрос задать либо в нашу сходить.

Приветствуется ли такое отношение ?
Вы имеете какое либо отношение к церковным служителям ?
Гость
200 - 12.04.2016 - 16:58


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены