К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смысл жизни

Гость
0 - 29.01.2014 - 21:21
Рано или поздно каждый человек задумывается о смысле жизни.Кто мы? откуда мы? куда мы?


Гость
201 - 31.01.2014 - 13:34
197-Чужая555 >в основном без цитат общаемся, но иногда цитируем .рассуждаем .
Гость
202 - 31.01.2014 - 13:39
В Библии написано; из за недостатка ведения гибнет народ.Поэтому нам важно знать всё что связанно со спасением наших душ.Библия открывает нам истину; Небеса и ад реально существуют.
Гость
203 - 31.01.2014 - 13:43
На вопрос куда мы? Библия со всей определённостью учит нас.Душа каждого человека после смерти будет или в аду .или в небесах навсегда.
204 - 31.01.2014 - 13:57
203-veldimbor, только Библия и Иисус Христос учат нас мудрости, жизни, божественной мудрости?
Гость
205 - 31.01.2014 - 14:04
204-Кот Шрёдингера > Божественной мудрости учит только Библия.Житейской мудрости нас учат обстоятельства.
206 - 31.01.2014 - 14:10
205-veldimbor > Это означает, что всё остальное население, ни когда не познают божественной мудрости и обречены на ад?
207 - 31.01.2014 - 14:12
И не узнают Смысла Жизни?
Гость
208 - 31.01.2014 - 14:23
Сравните это "радование" о будущих мучениях "прочих" на фоне собственного "спасения", с православным взглядом на те же самые вещи.
http://www.mepar.ru/library/sermons/42/
Небо и земля!
Гость
209 - 31.01.2014 - 14:39
Написано; верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную.Лично я хочу что бы все люди спаслись.Сегодня умер один из моих соседей. вчера он перепил как никогда.При жизни он слышал о спасении через Иисуса Христа но не пожелал этого.Где он сейчас? мне понятно он в аду.Я печалюсь о нём .мне его жаль.
Гость
210 - 31.01.2014 - 14:43
как вы думаете 4 почему Иисус Христос послал учеников проповедовать до краёв земли? Правильно, потому что язычники погибшие грешники и им нужен СПАСИТЕЛЬ Иисус Христос.
211 - 31.01.2014 - 14:44
209-veldimbor >
А в Библии написано, что не верующий в Сына Божия не имеет жизнь вечную?
Гость
212 - 31.01.2014 - 14:59
211-Кот Шрёдингера > Да. ионна 3 :36 Не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
213 - 31.01.2014 - 15:10
Как я мог забыть про Иоаннна?!
Нет, надо больше спать!

212-veldimbor >
Так что, МЫ ВСЕ УМРЁМ?!!
вот обложили, вот обложили!!!...
Гость
214 - 31.01.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
МЫ ВСЕ УМРЁМ?!! вот обложили, вот обложили!!!...
Но...есть вариантик...;-)
И сейчасион вам будет предложен!
:-))
Гость
215 - 31.01.2014 - 15:55
Послушайте, уважаемые: чего нападаем на человека, чего требуем, чего ожидаем? Взгляните на него с другой стороны.. Кто-то из вас пишет на форуме от полноты жизни? Что вам известно о личности veldimbor-а? Только то, что он вам сам счёл нужным о себе рассказать.. Да, уж, напомнили:

Возлюбленные!

пишу вам не новую заповедь,
но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.

Заповедь древняя есть слово,
которое вы слышали от начала.

Но притом и новую заповедь пишу вам,
что есть истинно и в Нём и в вас:
потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

Кто говорит, что он во свете,
а ненавидит брата своего,
тот еще во тьме.

Кто любит брата своего,
тот пребывает во свете,
и нет в нем соблазна.

А кто ненавидит брата своего,
тот находится во тьме,
и во тьме ходит,
и не знает, куда идет,
потому что тьма ослепила ему глаза.
Гость
216 - 31.01.2014 - 16:00
...Любы не бесчинствует...
...не радуется о неправде...
...вы духовные, исправляйте такового духом кротости...
...полезно...для обличения...
...во всём - любовь...
Гость
217 - 31.01.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Ну,а как на счет проблемы витамина В12
Очень просто. Природная микрофлора человека синтезирует и витамины и аминокислоты, факт. Академик Уголев вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Ну а "служил?" (т.е. применял ли на себе?), аргументом быть не может - не обязательно самостоятельно совать пальцы в розетки, чтобы предсказать результат.....
Сравнение не корректно.
Темная сторона, а как по вашему животные которые от родясь мясо не ели, как они живут без В12? (сразу предупрежу что ненужно рассказывать про букашек с таракашками съеденными случайно)
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Будем оскорблять друг друга или допустим за собой возможность ошибки и без оскорблений постараемся услышать аргументы оппонента?
Внешнее мышление это не оскорбление, а указание вам на избранную стратегию общения на данном форуме. То есть я хочу сказать что не пытался вас как либо унизить, а лишь указал на способ. Если вы расценили это унижением то прошу прощение за не совсем корректные термин, что сути в прочем не меняет.
Аргументы вы упомянули, перечисляйте их под номерами что бы проще на них ответить и ответы не потерялись в текстах.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Если кто-то считает, что о христианстве написано очень правильно и смешно, а долбославие на лурке тупо поносят и всё неправда, тому стоит вспомнить притчу о соринке в чужом глазу и о бревне в своём.
О долбославии все написано верно, потому как христианство только с другим названием, так вам более понятны мои ответы по теме? Поясню вторично, к долбославам я отношусь ровно как вы, с вами мы здесь близки если не сказать единодушны. Я против любого случае где все берется на веру без проверки и поиска аналогий природе.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Что, опять себя не узнаёшь, тоже всё о христианах написано? ;)
Цитата:
Веганы — небольшая группа представителей интеллектуального большинства, искренне полагающих обратное, по этическим причинам не употребляющих животную пищу и отказавшихся от использования всех продуктов животного происхождения, включая одежду, обувь и лошадиные силы.
Я говорю о физиологии человека. Если вы понимаете в чем различия между этикой и физиологией то поймете что статья эта некорректна ко мне. Я мясо не ем не потому что мне животных жалко убивать, а потому что я не создан для этого физиологически и вы тоже, да и подавляющее живых организмов. Мы просто другие.
Гость
218 - 31.01.2014 - 18:41
По ссылке на статью там упомянуты какие то там ученные которых никто не знает, ну что же.
Знакомтесь .
Александр Михайлович Уголев (9 марта 1926, Днепропетровск — 2 ноября 1991, Санкт-Петербург) — советский ученый, специалист в области физиологии, вегетативных функций и их регуляции. Академик АН СССР по отделению физиологии (1984). Впервые описал пристеночное пищеварение, механизмы самопереваривания. Исследовал эволюцию пищеварительной функции. Работа А. М. Уголева «Пристеночное (контактное) мембранное пищеварение» была признана как научное открытие и внесена в Государственный реестр открытий СССР под № 15 с приоритетом от декабря 1958 г.[1] За свои работы в 1990 году был награждён золотой медалью им. И. И. Мечникова. В среде сыроедов СНГ широко известен опыт Уголева с самоперевариванием сырой лягушки в соляной кислоте, имитирующей желудочный сок хищника. Уголев распространил способность к т. н. индуцированному аутолизу на клетки всех растительных и животных тканей, что является одним из аргументов пользы питания сырой пищей в среде сыроедов - они убеждены, что из-за эффекта аутолиза сырая пища (после периода перестройки организма на неё) усваивается ЖКТ человека с гораздо меньшими затратами его собственных ресурсов.

Список публикаций
«Пищеварение и его приспособительная эволюция», М., 1961
«Пристеночное (контактное) пищеварение», М.—Л., 1963
«Физиология и патология пристеночного (контактного) пищеварения», Л., 1967
«Мембранное пищеварение. Полисубстратные процессы, организация и регуляция», Л., 1972
«Физиология мембранного (пристеночного) пищеварения» (совместно с другими), в кн.: «Физиология пищеварения», Л., 1974
«Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций: Элементы современного функционализма», Л., Наука, 1985
«Естественные технологии биологических систем» Л., Наука, 1987.
«Теория адекватного питания и трофология» Санкт-Петербург: Наука, 1991.

Максимилиан Оскар Бирхер-Беннер (22 августа 1867 года, Арау — 24 января 1939 года, Цюрих) — швейцарский врач и пионер в области диетологических исследований.

В собственном санатории в Цюрихе он использовал сбалансированную диету, состоящую из овощей и фруктов, как средство исцеления пациентов, в отличие от господствующих в конце XIX века убеждений[1].

Самым известным его изобретением является мюсли, хотя его изобретение значительно отличается от того, что сегодня известно как мюсли, а также в Швейцарии, в частности, как мюсли Бирхера[2].

Бирхер-Беннер изменил привычки питания в конце XIX века. Вместо того чтобы потреблять много мяса и белого хлеба, он считал, что нужно есть фрукты, овощи и орехи. Его идеи включали не только правильное питание, но и спартанскую дисциплину. В его санатории в Цюрихе пациенты должны были выполнять монашеский распорядок дня, включая ранние часы засыпания (21.00), физические упражнения и активную работу в саду. Его теория была основана на гармонии между человеком и природой. Некоторые из его идей происходят из наблюдений за повседневной жизнью пастухов в Швейцарских Альпах, которые вели простой и здоровый образ жизни.

Corentin Louis Kervran (1901 - 2 February 1983) was a French scientist best known for his defense of the unconventional belief in biological transmutation.[1]

Kervran was born in Quimper, Finistère (Brittany). He had received a degree as a physics engineer in 1925.[2] In WWII he was part of the French Resistance. He was a member of the New York Academy of Sciences, Director of Conferences of the Paris University, Member of Conseil d'Hygiene de la Seine, a Member of the Commission du Conseil Supérieur de la Recherche Scientifique (1966). He was the recognised expert on radiation poisoning for the French government since 1945. His use of the word transmutation led his scientific work to be associated with alchemy and alienated him from the majority of mainstream scientific community. The most readable English introduction to his work can be found inThe Secret Life of Plants[3] in a chapter called "Alchemists in the garden".

To support his claims of biological transmutation, Louis Kervran cited several prior reports and conducted his own experiments. A French Navy study observed that Sahara oilfield workers excreted a daily average of 320 mg more calcium than they ingested without bone decalcification occurring.[4] Some strange cases of industrial accidents (1955) showing CO poisoning when no CO was inhaled led Kervran to postulate the dissociation of a nitrogen molecule into carbon monoxide through the displacement of a proton at low energy.[5] At January in 1961, he had reported this working hypothesis to Conseil d'Hygiene de la Seine and the digestive report had been published in L'usine nouvelle in 1961.[6] His first treatise concerning to Transmutation-theory is titled "Bilan metaboliques anormaux et transmutations biologiques", which had been published in Revue generale des sciences.[7]

There are a few examples of his work being corroborated. In 1978 a report was issued by the U.S. Army Mobility Equipment Research and Development Command proposing Magnesium adenosine triphosphate, located in the mitochondrion of the cell, provided the energy for the effects observed by Kervran and Komaki. "It was concluded that elemental transmutations were indeed occurring in life organisms and were probably accompanied by net energy gain".[8] However this work was never followed up, and lies well outside mainstream scientific understanding of biology.

Можно найти и других, но я пользуюсь трудами этих трех великих людей, мне хватает в достатке.
Гость
219 - 31.01.2014 - 18:43
Модераторы прошу прощение за офтоп.
Гость
220 - 31.01.2014 - 18:58
в отношении пищи Евангелие учит примерно так; 1 кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо ,едим ли мы ,ничего не приобретаем; не едим ли , ничего не теряем. Важнее на земле прожить в вере так; что бы нас приняли после земной жизни в ВЕЧНЫЕ обители.
Гость
221 - 31.01.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
196-ронин > в данном случае мы люди, Божье творение.
какого Бога?
Гость
222 - 31.01.2014 - 19:07
Этот вопрос что после смерти? куда мы ? Рано или поздно приходит на сердце каждому человеку. И это нормально.Важно не отмахнуться . вдуматься .поразмыслить.есть люди которые не верят в существование загробного бытия. Но поверьте от этого реальность ВЕЧНОСТИ не исчезает.
Гость
223 - 31.01.2014 - 19:16
221-КудесницаЛеса > Мы творение БОГА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ. Имя которое Он открыл нам в Новом Завете ; ОТЕЦ СЫН И ДУХ СВЯТОЙ.
Гость
224 - 31.01.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Имя которое Он открыл нам в Новом Завете ; ОТЕЦ СЫН И ДУХ СВЯТОЙ.
Тема нераскрыта, а где Мать?
Гость
225 - 31.01.2014 - 19:35
224-Лютозаръ > Мария родила Иисуса Христа в человеческом теле.Если любая женщина зачиная младенца даёт начало существования души , то со Христом несколько иначе. Он был задолго до земной жизни личностью в небесах . Он сотворил землю и космос. Он о Себе сказал ; прежде нежели был Авраам Я есмь т е существую.
Гость
226 - 31.01.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
то со Христом несколько иначе. Он был задолго до земной жизни личностью в небесах . Он сотворил землю и космос.
Исус сотворил?
Гость
227 - 31.01.2014 - 19:40
Мария облекла, одела Сына Божия в человеческое тело.Но Он сын Бога -истинный Бог , а Мария человек произшедшая от Адама и Евы.Писание НЕ УЧИТ ей молиться или на неё уповать.
Гость
228 - 31.01.2014 - 19:45
Да Иисус Христос. Где это написано? Послание колоссянам 1 глава стихи 15-20 .прочтите внимательно.
Гость
229 - 31.01.2014 - 19:47
Кстати здесь же написано что Он рождён прежде всего творения.
Гость
230 - 31.01.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Послание колоссянам 1 глава стихи 15-20 .прочтите внимательно.
Послание кого? кому? куда? кто все эти люди?? Где все эти люди? Хаарийцев знаю, Святорусов знаю, Расенов знаю, Даарийцев знаю.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Кстати здесь же написано что Он рождён прежде всего творения.
Здесь где? шо это за чтиво? кем написано и для кого?? Где там есть Славяне? Римлянам помню спам шел, всяким от колен израилевых, к нам ничего не приходило.
Гость
231 - 31.01.2014 - 20:08
230-Лютозаръ > Христос Творец всех народов земли.Своим страданием Он искупил ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Гость
232 - 31.01.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христос Творец всех народов земли.Своим страданием Он искупил ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Кто это сказал? где это написано? А я вам говорю не говорите ложного.
Гость
233 - 31.01.2014 - 20:11
К падшим овцам дома израилева посылали, а больше никуда непосылали, павлик все наврал.
Гость
234 - 31.01.2014 - 20:13
Христос сказал придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обременённые...Это ко всем.
Гость
235 - 31.01.2014 - 20:18
Христос поставил перед учениками задачу проповеди :
1 Иерусалим
2 Иудея и Самария
3 До края земли

деяние 1:8 Это Евангелие
Гость
236 - 31.01.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христос сказал придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обременённые...Это ко всем.
Ко всем к кому? Когда ко всем то не к кому. Я не нуждающийся и не обремененный, значит не ко мне, дык то болезный сам к нему пусть идет.
Гость
237 - 31.01.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
До края земли
Это где на шаре то? Так елки, вы ошиблись землей ваша плоская как блюдце.
Гость
238 - 31.01.2014 - 20:31
237-Лютозаръ > Библия ещё в книге Иова утверждала что Бог повесил землю НИ НА ЧЁМ.
Гость
239 - 31.01.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Библия ещё в книге Иова утверждала что Бог повесил землю НИ НА ЧЁМ.
Одна книга в другой утверждает понятненько, так это она не весит она летит.
Гость
240 - 31.01.2014 - 20:42
239-Лютозаръ > Библия состоит из 66 книг. Книга Иова 18 по счёту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены