К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смысл жизни

Гость
0 - 29.01.2014 - 21:21
Рано или поздно каждый человек задумывается о смысле жизни.Кто мы? откуда мы? куда мы?


Гость
161 - 30.01.2014 - 23:21
ПОЧЕМУ ИИСУС был на кресте???? Бог ЛЮБИТ нас любовью которой возлюбил Своего Сына Иисуса Христа ! Это ТАЙНА БОГА. Он привязан глубинами Своего естества к нам Людям.Он любит нас,Он желает нас привлечь и обнять.Его великая ЛЮБОВЬ повела Иисуса Христа на крест, на смерть, на позор...
162 - 30.01.2014 - 23:43
161-veldimbor > ПОЧЕМУ ИИСУС был на кресте???? //
Я уже ответил в [160].
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Он привязан глубинами Своего естества к нам Людям.Он любит нас,Он желает нас привлечь и обнять.Его великая ЛЮБОВЬ повела Иисуса Христа на крест, на смерть, на позор...
Ах как это чешет наше Чувство Собственной Важности!!!
Вот только... Вселенная 2000 лет назад среди простых людей иудеи (ну и чуть позже) была ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ нашей вселенной, ну так, от горизонта до горизонта + ещё немного.
Потому материк представлялся ВСЕЛЕННОЙ, вокруг которой вращались Солнце, Луна и звёзды. Потому и Бог, которого выдумали люди, был создателем вселенной.

Или Вы всерьёз до сих пор ВЕРИТЕ, что у Создателя миллиард миллиардов миров, люди - это единственное, самое лучшее, самое удачное и самое любимое создание?
На самом деле верите?

Если да, тогда придётся признать, что кроме промывания мозга, Вас ещё и законсервировали в инфантильной стадии, и Вы очень боитесь признать себя взрослым ответственным человеком.
Это, одна из технологий оставить человека в зависимости - оставить его вечным ребёнком, за которым приглядывает, которого охраняет и направляет ОТЕЦ.
Гость
163 - 31.01.2014 - 00:16
Возвращаясь к тематике изгнаний и прочему с этим связанному: «В России на протяжении многовековой истории не было периодов, аналогичных западным «демонологическим эпидемиям», захватывавшим все слои общества. «В Русской Церкви не было отдельного «ведомства» или специально назначенных духовных лиц, в чьи обязанности вменялось бы изгнание бесов. За всё время попечительности Русской Церкви о «меньших братьях» отмечается снисходительность её к немощам людским, что отразилось и на отношении к умалишенным, которые никогда не подвергались тем казням, которые были созданы на Западе инквизицией, а пользовались покровительством Церкви и приютом у ней, молитвами пастырей и посильной милостыней» [Мальцев, с.201].

Первые упоминания о бесоодержимости содержатся в Киево-Печерском патерике 13 в. В житиях рус. святых есть описания нападения злых сил на иноков и мирян. В 17 в. Киевский митр. свт. Пётр (Могила) ввёл в Требник чин изгнания злых духов. Нет данных о том, чтобы в то время этот чин применялся сколь-либо широко, сопоставимо с западной практикой.

Из светской истории известно, что царевна Софья Алексеевна (1657-1704), содержала в своей свите неских кликуш, из которых [самолично] прилюдно «изгоняла бесов» для подтверждения своих притязаний на престол» [ pravenc.ru ].
164 - 31.01.2014 - 01:11
163-oxo >
Это из статьи Белоусова С.А. "ПРОБЛЕМА БЕСООДЕРЖИМОСТИ"?
http://www.xpa-spb.ru/libr/Belorusov...rzhimosti.html
Бегло просмотрел - годная полноценная статья, почти полностью раскрывает тему "одержимости" и затрагивает вопросы форматирования сознания, реальности восприятия (внутренней карты реальности).

Так а к чему ты привёл цитату из неё?
Гость
165 - 31.01.2014 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Кстати и в христианстве раньше была очень популярна идея реинкарнации, но на одном из соборов, сурьёзные дядьки постановили, что лучше от этой идеи отказаться... Не знали?
Я знала :-)
Иудаизм - это ж только один из прародителей.
Вторая ветвь - это орфические культы (к которым и пифагорейцы относились), а для них загоны про переселение душ были очень в моде.
По крайней мере, у Бертрана Рассела так разложено.
Гость
166 - 31.01.2014 - 05:36
155)[img]Можете продолжать ВЕРИТЬ, я предпочитаю ЗНАТЬ.
[/img]

Это напоминает мне спор, что первично: материя или информация, а также спор свифтоских "тупоконечников и остроконечников".)))Ведать никто из вас не пробовал?
Гость
167 - 31.01.2014 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ты всё давно и вполне основательно обосновано ( http://lurkmore.to/Долбославие И совсем не весело, хоть и юмором написано.
К вам давно нужно применить термин Внешнее мышление. Судя по тому сколькими вы цитатами и ссылками оперируете. Почитайте статьи на том же лурке о христианах. О долбаславал я читал, вельми смешно, все признаки христианства.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
С тобой ещё отдельно нужно будет за вегетарианство и особенно веганство подискутировать. Ты активно людей агитируешь, только забываешь предупредить, что проблемы по здоровью начнутся примерно через 3-5 лет и о зачатии можно забыть с вероятностью 95%. А если детей посадить на веганство, то проблемы с развитием (в том числе и мозга) гарантированы на все 100.
У тебя не получится по причине внешнего мышления. Нужно хотя бы немного спинного мозга иметь что бы понять Веганство в его принципиальном значении есть ПРИРОДНАЯ жизнь человека. 3-5 лет, да, начнутся проблемы у минздрава, люди перестают болеть совсем. Дети то присутствуют у тебя? Ты с какого своего опыта будешь говорить за веганство, вегетарианство, сыроедение? Или передастией страдаешь безмерно, любишь поди передавать то что сам не пробовал??
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Разубеждать и приводить вас насильно к истине, у меня нет ну ни какого желания. )
Думаю у тебя кроме зудящего желания нет аргументов, ну неодногошеньки, потому как до сих пор не понимаешь не о чем мы говорим не для кого. Оставь свои желания.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Если бы я вдумчиво и перепроверяя не прочитал бы эту статью, я бы её сейчас не приводил в качестве аргументов.
Где аргументы, а главное ситуации в которых ваши фантазии вдруг стали аргументами?
Гость
168 - 31.01.2014 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
о зачатии можно забыть с вероятностью 95%.
Пропустил как то, 95% ведь точная цифра. У вас в среде псевдоученных не принято давать ссылки на исследования? Вероятность и 95% в одном предложении. Так понимаю слово вероятность подразумевает какие то расчеты эмпирические так? Давайте их в студию, посчитаем вместе. А еще скажу вам что нет исследований таких в принципе и многих действительно важных которые бы перевернули представление о еде и подорвали бы веру в правдивость медицины. По большому счету нынешняя медицина есть вера христианская. Не копирует по содержанию но одно яйцевые близнецы в сути.
Гость
169 - 31.01.2014 - 07:04
161-veldimbor >Великая Божья любовь в том что Он возлюбил нас когда мы были Его врагами.Распяв Иисуса Христа люди смеялись над Ним.Он же просил; Прости им Отче.Даже если человек безумен, и отвергает Христа и Его жертву ; Бог всё равно ЛЮБИТ ! Я вижу некоторых ,которые не способны понять и принять Любовь Божью . И вы мне говорите что её придумали?Это не возможно, Любовь Бога превосходит разумение любого человека,её возможно только ПРИНЯТЬ.
Гость
170 - 31.01.2014 - 07:15
Откуда мы ? ну уж точно не с других планет.Когда Господь Бог сотворил Адама и Еву Он дал им заповедь ;плодитесь и размножайтесь.Поскольку мы сотворены по Образу и Подобию Божию, Он наделил нас властью рождать себе подобных .Некоторые относятся к этому безумно и убивают младенцев делая аборты- это грех.
Гость
171 - 31.01.2014 - 07:21
Мы из Едемского рая.Там наше начало. 6000 лет назад Бог сотворил эту землю и нас на ней .Зачем ? Что бы мы искали Его .НЕ найдём ли ,не ощутим ли , хотя Он и недалеко от каждого из нас.
Гость
172 - 31.01.2014 - 07:34
Библия это единственная книга которая способна открыть нам тайны бытия.Через неё Бог открывает Свои планы и намерения.У него есть цель.Это ты и я. Он хочет привести нас на небо .Он хочет разделить с нами своё небесное ЦАРСТВО.Почему ? Он очень сильно ЛЮБИТ нас , Он привязан к нам глубинами Своего естества.Это настоящая любовь.
Гость
173 - 31.01.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
иначе придётся признать, что почти вся жизнь коту под хвост, что не помогал, а вредил людям, что не всесильный маг, повелевающей демонами (даже теми, что бывают у Престола Бога), а обычный городской сумасшедший.
Я извиняюсь за занудство :), однако :
То, что ты говоришь верно для более-менее психически здорового человека (невротика), который, действительно, представляет собой целостную личность, интегрировавшую в единое целое разные части себя, со всеми их противоречиями. Он раздираем внутрипсихическим конфликтом, между инстинктивными желаниями, моральными запретами и реальностью и он переживает это противоречие. Его задача заткнуть свое чувство вины или стыда, как-то усмирить этот конфликт на какое-то время и т.д.
Важно то, что он , буквально, на своей шкуре хорошо знаком с противоречием, парадоксом и необходимостью его разрешать...
В психозе же противоречия нет... абсолютное хорошее и абсолютно плохое разнесены.
(я-хорошие и я-плохой - переживается как два разных человека… в тот момент, когда я хороший… того плохого не существует, даже памяти о нем нет)
Такое мышление ближе к бессознательному (т.н. первичному, как в сновидениях) процессу, где нет времени, причинно-следственной связи, нет отрицания и тд, чем к рациональному (вторичному) процессу все это признающему.
Поэтому убеждать здесь человека логикой, совершенно, бессмысленно (если бы сумасшествие можно было лечить доказательством – его бы не было, как явления). Для человека твои слова ничего не значат… человек не воспринимает противоречивость – ее не существует для него, у него нет опыта противоречия.
А твои слова могут воспринимаются, как нападение. Более того, как прямая попытка убить, потому что магическое мышление с одной стороны, приравнивает слова к действием (тут нет мысленного эксперимента, тут подумал = сделал), а с другой любая попытка интеграции расщепленных частей так же воспринимается, как попытка убийство. Там не невротический страх оказаться ненужным, некомпетентным, там прямой страх смерти (еще называют страх аннигиляция), «хорошое» держится вдали от «плохого» (а это, понятно, собственная агрессия), потому что если их соединить «плохое» убьет «хорошее». Так переживается самодеструктивности (которая, естественно, проецируется и считывается, как агрессия с других).
Поэтому в древних обществах так легко выпиливали инакомыслящих, они ж не просто говорили – они убивали словами. Да и сейчас, если вдруг окажешься в удаленной от остальных людей общинах, не вступай в дискуссии и религиозные диспуты :-). «Улыбаемся и машем»
Гость
174 - 31.01.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Веганство в его принципиальном значении есть ПРИРОДНАЯ жизнь человека
Ну,а как на счет проблемы витамина В12, который в пище растительного происхождения не встречается и недостаток которого может привести к серьезным последствиям для развития детей?
Сейчас его можно восполнить искусственными витаминами и пищевыми добавками, но в ПРИРОДНОЙ среде-то как?
Ну а "служил?" (т.е. применял ли на себе?), аргументом быть не может - не обязательно самостоятельно совать пальцы в розетки, чтобы предсказать результат.....
175 - 31.01.2014 - 09:16
167-Лютозаръ > К вам давно нужно применить термин Внешнее мышление. Судя по тому сколькими вы цитатами и ссылками оперируете. //
У тебя не получится по причине внешнего мышления. Нужно хотя бы немного спинного мозга иметь что бы понять Веганство //
Будем оскорблять друг друга или допустим за собой возможность ошибки и без оскорблений постараемся услышать аргументы оппонента?
Если ты предпочитаешь так же как veldimbor тупо и упёрто стоять на своём, отметая напрочь всё, что не вписывается в твою концепцию правды, я могу и отзеркалить, тоже начать оскорблять и хамить. Хочешь?

Ссылки и цитаты с указанием источника я привожу, чтобы любой мог перепроверить мои слова.

167-Лютозаръ > Где аргументы, а главное ситуации в которых ваши фантазии вдруг стали аргументами? //
Все ссылки, фамилии, факты внутри статьи, читай, думай, проверяй. Не можешь думать и желаешь, чтобы разжевали и в рот положили - это не ко мне.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Почитайте статьи на том же лурке о христианах. О долбаславал я читал, вельми смешно, все признаки христианства.
Два взаимоисключающих параграфа?
о христианстве:
http://lurkmore.to/Ветхозаветные_мемы
http://lurkmore.to/Православие
о неоязычестве:
http://lurkmore.to/Долбославие
(и другие - устанешь копировать)

Если кто-то считает, что о христианстве написано очень правильно и смешно, а долбославие на лурке тупо поносят и всё неправда, тому стоит вспомнить притчу о соринке в чужом глазу и о бревне в своём.

Ну и специально для
http://lurkmore.to/Веганы
Что, опять себя не узнаёшь, тоже всё о христианах написано? ;)
Гость
176 - 31.01.2014 - 09:47
Божья любовь согревает душу.Божья любовь прощает грехи .Божья любовь наполняет радостью и счастьем!
Гость
177 - 31.01.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мы из Едемского рая.Там наше начало.
вас уже ни один участник темы спросил - "мы" - это кто?

ежли уж взялись возвещать то отвечайте токмо за себя и раз ваше начало в Едемском рае то и пишите честно: "Я из Едемского рая. Там моё начало"....

иль вы причисляете себя к августейшим особам "Мы, Николай II"? ;)
178 - 31.01.2014 - 10:41
veldimbor, а в чём Ваш личный смысл жизни?
Гость
179 - 31.01.2014 - 11:20
178-Кот Шрёдингера >Мой личный смысл жизни в познании Спасителя и служении Ему.Мой смысл жизни простирается далеко за пределы этой земли ,в вечность , в Царство Иисуса Христа.Моё счастье в общении с Богом ,мне подарено спасение и прощение грехов.Смысл жизни в спасении души и в угождении Богу!
Гость
180 - 31.01.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я вижу некоторых ,которые не способны понять и принять Любовь Божью .
А вот это уже не шутки.
Это уже серьёзно.
Начинаете подготавливать нас к пока ещё скрываемому вами козырю о предопределении некоторых ко спасению, а некоторых к погибели?
Того самого учения об избранности Богом "членов нашего кружка" (читай секты) от всех прочих "не наших" уготованных на муку вечную?
Ведь именно это и есть главный стимул, и главная приманка, и главная причина всего сектантского "успеха"?
Это и есть то самое кощунственное глумление над Богом, которое вам (сектантам) не могут простить все те, кто Бога на самом деле любит.
Именно ЛЮБИТ, а не пытается использовать для личных целей, как это делаете вы!
Ну давайте, давайте!
Делите людей на способных и не способных, читай - спасённых и не спасённых.
Раскрывайте нам свои карты до конца.
Давно уже жду этого.
:-(
181 - 31.01.2014 - 12:11
Хм... а я думал, что смысл жизни в том, чтобы родить здоровых детей и дать им хорошую путёвку и багаж в жизнь...

veldimbor, а если Бог прикажет Вам принести в жертву ребёнка, то как Вы поступите? Так, как учит Библия?
182 - 31.01.2014 - 12:14
180-С Нами Будет > Да, здесь не шутки (
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
В психозе же противоречия нет... абсолютное хорошее и абсолютно плохое разнесены. (я-хорошие и я-плохой - переживается как два разных человека… в тот момент, когда я хороший… того плохого не существует, даже памяти о нем нет) ... А твои слова могут воспринимаются, как нападение. Более того, как прямая попытка убить, потому что магическое мышление с одной стороны, приравнивает слова к действием (тут нет мысленного эксперимента, тут подумал = сделал), а с другой любая попытка интеграции расщепленных частей так же воспринимается, как попытка убийство.
Гость
183 - 31.01.2014 - 12:17
182-
С самого начала ещё прошлой темы как бы намекал, что без медицины тут уже не обойтись.
:-(
Гость
184 - 31.01.2014 - 12:41
181-Кот Шрёдингера >Бог не прикажет никому приносить детей в жертву.Жертва уже принесена это Христос.Я люблю моих детей и ожидаем рождение пятого ребёнка . Кстати мой сын Ваня по школьной олимпиаде сегодня занял первое место , у него наивысший бал.
Гость
185 - 31.01.2014 - 12:48
180-С Нами Будет > Я не верю в предопределение Кальвина.Майонез кальве нравится , учение Кальвина не принимаю это ересь.Верю и знаю что каждый имеет выбор спастись или погибнуть.Бог любит нас и мы можем полюбить Его.
186 - 31.01.2014 - 12:51
184-veldimbor > Неисповедимы пути Господни!
Гость
187 - 31.01.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Кстати мой сын Ваня по школьной олимпиаде сегодня занял первое место , у него наивысший бал.
А он уже рассказал об этом всем своим знакомым и незнакомым?
Гость
188 - 31.01.2014 - 12:57
187-С Нами Будет >Он ещё не знает, учительница позвонила нам и сказала.
Гость
189 - 31.01.2014 - 12:57
То есть, вы его опередили?
Гость
190 - 31.01.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог не прикажет никому приносить детей в жертву
"Бабушка на Кубани убила внучку молотком, увидев в ней дьявола"
http://www.mr7.ru/articles/97396/
Гость
191 - 31.01.2014 - 13:13
190-Темная сторона >Если бы бабушка была верующей как мы ,она бы этого не сделала.
Гость
192 - 31.01.2014 - 13:15
Когда мы понимаем кто мы и откуда .тогда возникает вопрос куда ?
Гость
193 - 31.01.2014 - 13:17
Мы должны понимать есть ли смысл в существовании? какая цель у Бога.
Гость
194 - 31.01.2014 - 13:18
Есть ли вечное бытие? есть ли ад и рай? Это очень важно понимать.
Гость
195 - 31.01.2014 - 13:20
Бог в Библии открывает нам истину.только библия проливает свет на то что скрыто от наших глаз на земле.
Гость
196 - 31.01.2014 - 13:20
veldimbor МЫ это кто????
Гость
197 - 31.01.2014 - 13:30
автор, а вы дома с женой так же разговариваете? вот спросит что-нибудь кто нибудь из них - а вы им цитату из библии, и о том, для чего надо жить?
Гость
198 - 31.01.2014 - 13:31
мне автор чем то джигурду напоминает.
Гость
199 - 31.01.2014 - 13:31
196-ронин > в данном случае мы люди, Божье творение.
Гость
200 - 31.01.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
дома с женой
с женой и детьми


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены