К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смысл жизни

Гость
0 - 29.01.2014 - 21:21
Рано или поздно каждый человек задумывается о смысле жизни.Кто мы? откуда мы? куда мы?


Гость
41 - 30.01.2014 - 09:19
Динозавры как и прочие животные были сотворены Богом в шестой день.если кого то смущают клыки льва то посмотрите на клыки травоядного бегемота.Лев просто отдыхает.
Гость
42 - 30.01.2014 - 09:21
Протестанты признают всю Библию за Слово Божье ,и старый завет и новый завет.
Гость
43 - 30.01.2014 - 09:25
Адам умер в день грехопадения.Грех вошёл в него и в Еву и они стали СМЕРТНЫМИ.Переход из состояния БЕССМЕРТИЯ в состояние СМЕРТНОЕ Бог называет смертью .
44 - 30.01.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Адам умер в день грехопадения.Грех вошёл в него и в Еву и они стали СМЕРТНЫМИ.Переход из состояния БЕССМЕРТИЯ в состояние СМЕРТНОЕ Бог называет смертью .
Ссылочку соответствующую из Библии в студию!
Гость
45 - 30.01.2014 - 09:32
Искушённые сатаной через змея Адам и Ева проявили недоверие Богу, и нарушили Его заповедь .Через доверие дьяволу они попали под власть греха, и грех вошёл в них .Грех это бунт против Бога.Таким образом сегодня человечество находится в бунте против своего ТВОРЦА.
Гость
46 - 30.01.2014 - 09:43
Адам умер в день грехопадения как сказал Бог ;ибо В ДЕНЬ в который ты вкусишь от него смертью умрёшь.Духовная смерть произошла сразу.бытие 3:9-10 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему ;где ты?. Он сказал; голос Твой я услышал в раю,и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Гость
47 - 30.01.2014 - 09:45
Став грешником Адам больше не смог быть в присутствии Святости Божьей .Он начал прятаться от своего Творца.
Гость
48 - 30.01.2014 - 09:48
Смерть это разделение или отделение.Адам больше не был с Богом .Он умер для взаимоотношений в святости и доверии.
Гость
49 - 30.01.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
человечество находится в бунте
это вы о блyднoм гpexe что ли?
50 - 30.01.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Адам умер в день грехопадения.Грех вошёл в него и в Еву и они стали СМЕРТНЫМИ.Переход из состояния БЕССМЕРТИЯ в состояние СМЕРТНОЕ Бог называет смертью .
Ещё раз ЦИТАТУ ИЗ БИБЛИИ В СТУДИЮ!
Не надо баптисткую отсебятину нести, а то вы на выдумки гаразды:
в 1972 принимаете Чикагскую декларацию о непогрешимости Библии;
а 9 января 2007 вообще организуете новый баптиский альянс
«В Новый Баптистский Союз будет входить люди всех расс, классов, сексуальных ориентаций и политических убеждений»
Гость
51 - 30.01.2014 - 10:27
Кот Шрёдингера, а он [так, про между прочим] уже не отсебятину.. и даже не баптистскую. ну и что, что своими словами.. ну и пусть много лишних слов. старается, работает, трудится над собой человек. хвалить надобно, а вы всё ругаете.. нехорошо это, недоброе деете.
Гость
52 - 30.01.2014 - 10:42
veldimbor
45 -
Сегодня -
10:32
Искушённые сатаной через змея Адам
и Ева проявили недоверие Богу, и
нарушили Его заповедь .Через
доверие дьяволу они попали под
власть греха, и грех вошёл в
них .Грех это бунт против Бога.Таким
образом сегодня человечество
находится в бунте против своего
ТВОРЦА.

вы фантазируете. об этом говорилось много раз. нет в бытии слова грех. даже господь его в этом необвинял. тогда почему каждый из вас его в этом обвиняет??

а скажите в чем заключался грех адама???

и еще ответьте што значит грех???
Гость
53 - 30.01.2014 - 11:07
52-drk >Писание учит нас; всякая неправда есть грех. Грех есть беззаконие.Всё что не по Божьему это грех.дьявол искушал Адама перспективой знания добра и зла.ЗЛО и есть ГРЕХ.смотрите бытие 3 :5стих.
Гость
54 - 30.01.2014 - 11:15
veldimbor а теперь еще раз перечтите свой пос вдумчиво неторопясь. ибо вижу что вы писали быстро ибо все у вас зазубренно. а понимания нет. :-) я повторю вопрос что такое грех?

:-) вы написали чтогрех это беззаконие. покожите где адам совершил беззаконие?? и почему вы говоря о плоде древа познания добра и зла акцентируете внимание только на зле???:-)
Гость
55 - 30.01.2014 - 11:15
52-drk >Грех Адама заключался в непослушании Бога и в том что он поверил сатане.Он нарушил заповедь- приказ Божий.Не ешь от дерева познания добра и зла ,а он ел.Фишка здесь в том что он сделал это с подачи сатаны который поднял бунт на небе против Бога и к тому времени вместе с бесами отпал от Создателя.
Гость
56 - 30.01.2014 - 11:16
veldimbor покажитемгде змей а диавол искушал адама???
Гость
57 - 30.01.2014 - 11:20
veldimbor фишка в том что вы фантазируете. небыло никого бунта. или вы можете показать??? ну и опять вы фантазируете. не заповедь и тем более. не приказ. а предупреждение.
о том что змей является сатаной это ваша фантазия. :-))) сказано что змей был хитрее и умнее. остальное вы ему приписываете
Гость
58 - 30.01.2014 - 11:22
вы говорите о непослушании. и тут же все говорят о свабодной воле. нестыкуется. :-)) ибо со свабодной волей нет ни наказания ни ответственности. а у вас одно принуждение
Гость
59 - 30.01.2014 - 11:24
54-drk >Бог дал заповедь ,Адам должен исполнить .Я не знаю служили ли вы в армии.Но если командир поставил солдата на пост и дал приказ охранять объект от врага,а солдат вместо этого оставит пост и пойдёт к врагу пить чай и выслушивать его поучения то это было бы преступление .Нарушение приказа Божия это грех.Адам доверился тому кто объявил себя врагом его Творца.
Гость
60 - 30.01.2014 - 11:33
57-drk >Бог сказал умрёте .Дьявол сказал нет НЕ УМРЁТЕ .Это БУНТ.Заповедь это не совет , это приказ.ПОЧЕМУ ? Потому что за не исполнение советов не проклинают землю .людей ,и искусителя.
Гость
61 - 30.01.2014 - 11:34
veldimbor, [определённо] с богословской точки зрения ваши образы и формулы: «Нарушение приказа Божия», «командир поставил солдата», «Бог дал.. Адам должен исполнить» — вульгарны,.. однако ход мысли мне нравится ;))
Гость
62 - 30.01.2014 - 11:37
Адам имел свободную волю которую он должен был добровольно подчинять своему Создателю через послушание Его воле. Добровольное послушание вот что ожидал Господь от Адама.Примерно так же дети должны слушаться своих родителей, разве это не естественно?
Гость
63 - 30.01.2014 - 11:44
57-drk >Разве подбивать Адама на НЕ послушание БОГА это не БУНТ .БУНТ это неповиновение .Адам не послушался Бога и не повиновался Ему.Если бы Адам не имел свободной воли дьявол бы никогда не искушал его.
Гость
64 - 30.01.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Разве подбивать Адама на НЕ послушание БОГА это не БУНТ .БУНТ это
о, поздравляю! veldimbor и прочие помышляющие подобным образом, мол в саду де случился бунт - определённо истине вняли, но слабо..

приходите в православные храмы.. вам дети разъяснят многим более глубокие тайны произошедшего.

истинно, видеть станут и не увидят, слыша не услышат.. а причиною всей этой слепоглухости - гордыня.
Гость
65 - 30.01.2014 - 12:24
стоп стоп стоп:-)))
veldimbor
59 -
Сегодня -
12:24
54-drk >Бог дал заповедь ,Адам
должен исполнить .Я не знаю
служили ли вы в армии.Но если
командир поставил солдата на пост и
дал приказ охранять объект от
врага,а солдат вместо этого оставит
пост и пойдёт к врагу пить чай и
выслушивать его поучения то это
было бы преступление .Нарушение
приказа Божия это грех.Адам
доверился тому кто объявил себя
врагом его Творца.


вы слишком быстро разогнались. :-))) я же просил вас не тарроторить заучено.

да я был и в армии и служил по контракту. и знах что такое дисциплина и ПОДЧИНЕНИЕ приказам командира и уставу.

вы путаете сопоставляя предостережение и приказ. тем более вы христьяне утверждаете что адам был со свабодной волей. определитесь уже. либо он подневольный человек либо свабодный

сравнивать адама с ЧАСОВЫМ на мой взгляд не разумно. :-))
Гость
66 - 30.01.2014 - 12:29
veldimbor
60 -
Сегодня -
12:33
57-drk >Бог сказал умрёте .Дьявол
сказал нет НЕ УМРЁТЕ .Это
БУНТ.Заповедь это не совет , это
приказ.ПОЧЕМУ ? Потому что за не
исполнение советов не проклинают
землю .людей ,и искусителя.


ну ведь змей не соврал. :-) адам и ева. здравсвовали долго шо наплодили чудок деток

непутайте змея с сатаной

небыло заповедей. нелгите. было предостережение. :-)) вот моисей сходил на синай принес законы заповеди. исус говорит даю вам заповедь новую

:-) бунт. ага точно. и каким образом?? если до вкушения(обращаю ваше внимание на слова) ДРЕВА ПОЗНАНИЯ адам был животным неразумным каким образом он взбунтовал??
Гость
67 - 30.01.2014 - 12:32
а вот это ваще вы прям седня в ударе жгете

veldimbor
62 -
Сегодня -
12:37
Адам имел свободную волю которую
он должен был добровольно
подчинять своему Создателю через
послушание Его воле. Добровольное
послушание вот что ожидал Господь
от Адама.Примерно так же дети
должны слушаться своих родителей,
разве это не естественно?


прошу вас настойчева перечитать свой пост вдумчива. особенно то как вы написали подчинить свабодную волю
Гость
68 - 30.01.2014 - 12:35
veldimbor
63 -
Сегодня -
12:44
57-drk >Разве подбивать Адама на НЕ
послушание БОГА это не БУНТ .БУНТ
это неповиновение .Адам не
послушался Бога и не повиновался
Ему.Если бы Адам не имел свободной
воли дьявол бы никогда не искушал
его.

вы торопитесь отвечать потому ваши ответы неразумны:-))) еслиб адам имел свабодную волю и был бы разумен он бы разсудил все сам. как считал нужным. вам скажет это любой психолог. :-) плюс сей момент с точки зрения психологии абсурд. :-)
Гость
69 - 30.01.2014 - 12:37
итак делаем вывод вы торопитесь с ответом ваши ответы заучены и они не ваши вам их сказали и вы запомнили и отвечаете. а я хочу ваши разсужления услышат:-)
Гость
70 - 30.01.2014 - 12:40
вы неответили на вопрос. где написано в бытие что змей это сатана. или что адам совершил грех???

скажите почему адам прятался???
Гость
71 - 30.01.2014 - 12:40
67-drk >Послушание не означает безволия.Послушание означает выбор добровольный того что требуется .
Гость
72 - 30.01.2014 - 12:46
70-drk > Змей ,сатана, дьявол -это одно и то же.Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон,ДРЕВНИЙ ЗМИЙ, называемый диавалом и сатаною, , обольщающий всю вселенную ,низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Гость
73 - 30.01.2014 - 12:48
71. это уже демогогия и фантазия. но давайте порасуждаем:-)) что такое свабодная воля?
Гость
74 - 30.01.2014 - 12:49
-drk >66-drk >Адам никогда не был неразумны животным, Он был СУПЕРЧЕЛОВЕК.
Гость
75 - 30.01.2014 - 12:50
73-drk >Минуточку. это ИСТИНА ЕВАНГЕЛИЯ просто вы об этом не знали.
Гость
76 - 30.01.2014 - 12:50
я просил вас привести слова из бытия:-)))
Гость
77 - 30.01.2014 - 12:53
Я рад очень общению но сможем продолжить попозже. Сейчас пойду помогать починить дверь у сестры из нашей Церкви.
Гость
78 - 30.01.2014 - 12:54
76-drk >Бог иногда отвечает как считает нужным . Но ответ придётся принять.
Гость
79 - 30.01.2014 - 13:09
:-)
veldimbor
74 -
Сегодня -
13:49
-drk >66-drk >Адам никогда не был
неразумны животным, Он был
СУПЕРЧЕЛОВЕК.
veldimbor
75 -
Сегодня -
13:50
73-drk >Минуточку. это ИСТИНА
ЕВАНГЕЛИЯ просто вы об этом не
знали.

где написано в бытие что адам супер человек?:-) это его так наделяют уже современники.
я вам вопросы задаю не зря:-)
почему адам прятался от господа???
евангелие может быть истинной для того кто верует что господь это бог и что исус бог ну и тд. а если человек вэто неверит и более того знает. тогда евангелия не является истиной:-)
Гость
80 - 30.01.2014 - 13:10
veldimbor
77 -
Сегодня -
13:53
Я рад очень общению но сможем
продолжить попозже. Сейчас пойду
помогать починить дверь у сестры из
нашей Церкви.


позволю уколоть вас чуть чуть:-) помните слова и пусть левая рука незнает что делает правая:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены