К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смысл жизни

Гость
0 - 29.01.2014 - 21:21
Рано или поздно каждый человек задумывается о смысле жизни.Кто мы? откуда мы? куда мы?


Гость
761 - 06.02.2014 - 09:38
751-С Нами Будет >ээээ..вроде ж за смысл жизни пытались..разве не?

754-veldimbor > по 761-veldimbor > вы ж мне про "рады побеседовать" тут писали - ну и я все еще жду...

а вот во всех и стольких постах о смысле нет ни слова..там одни повторы..мантра о вашем спасителе...

вот ребенок родился дальше что? вот у него есть (пусть как у вашего ребенка) свой спаситель и? так можно из колыбели не вылезая и погружаясь в собственные нечистоты начать и продолжать о "Христе спасителе" и "благополучно" сгнив в отходах собсного организьмуса отправиться эдаким спасенным но в гуане к Христу? и все? а ему что за удовольствие от такого "искупленного"? кому нахрен нужен придурок родившийся для того чтобы утонуть в собственных экскрементах? да еще "искупленный" смертной жертвой?
Гость
762 - 06.02.2014 - 09:57
762-ЯринаС > а почему спасённый должен в такой дикости жить как вы описали .?я за всю жизнь такого не видел и не слышал . Аааа вы с алкаголиками перепутали .?
Гость
763 - 06.02.2014 - 09:59
Ну дак алкаголики это люди вне Христа ...
Гость
764 - 06.02.2014 - 10:00
Может вас интересует как люди становятся на путь спасения ?
Гость
765 - 06.02.2014 - 12:09
763-veldimbor > ну так в чем смысл жизни?
жить не в дикости - уже прогресс на пути к пониманию "маленький шажок для человека" ну и прочая прочая...

про то
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
как люди становятся на путь спасения
мне совсем неинтересно - вы обозначили тему заголовком о смысле - ну таки давайте поговорим О нем а не про то КАК - так наконец ясен для вас вопрос?

и давайте без лозунгов и транспарантов - вы ж хомо сапиенс? и можете должны уметь излагать вышеозначенную мысль
без этого вашего "вау!!! спаситель!! вау!!! искуплен!!"
ну и далее как вы до сель по тексту проходились
Гость
766 - 06.02.2014 - 12:32
veldimbor, нет меня ( т.е. нас - пробую рассуждать вашими категориями и масштабами ) это
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Может вас интересует как люди становятся на путь спасения ?
не интересует. меня интересует другое: что вы ощущаете, глядя на это «дѣло рукъ» своих:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
вы реально отдаёте себе отчёт в том, что иначе как словами: «тема состоялась» — равно и предидущая ваша тема: «помощь в освобождении от бесов» – иными словами и не назовёшь? помятуете ли вы при том слова: «Так и вера, если не имеет дел, мертва ‹…› Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» [ Иак.2:17-26 ].
Гость
767 - 06.02.2014 - 13:08
да конечно . духовная жизнь это повседневная реальность. Те кто верят так как учит Евангелие , так и живут .Те кто приняли Христа , реально обрели в Нём смысл жизни .Некоторые привыкли только рассуждать ,но Бог учит нас ОСУЩЕСТВЛЯТЬ наши Евангельские убеждения .
Гость
768 - 06.02.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
. С Нами Будет >ээээ..вроде ж за смысл жизни пытались..разве не?
Так вроде выяснили уже. Многократно.
Других вариантов тут не будет.
Про деньги интересней, однако, ибо смысл жизни их никак не заменяет. Разве что дополняет.
Дмитрий, а что вы имеете против Лесуса? Хорошая машина. Настоятельно рекомендую. На ВАЗе дороже ездить по любому. Разорительно даже и для семьи, и для общины.
Гость
769 - 06.02.2014 - 13:21
766-ЯринаС > Смысл жизни это познание Христа и обретение Неба .
КАК?
1 чтение Евангелия
2 принятие истины Евангелия словом от Бога
3 уверование в Иисуса как в Спасителя
4 раскаяние в грехах
5 принятие Спасителя в сердце и подчинение себя Ему
6 подчинение повседневной жизни учению Евангелия
7 молитвенное пребывание в единстве и общении с Господом
Гость
770 - 06.02.2014 - 13:52
770-veldimbor > блин..может вы не сапиенс вовсе?
читайте по слогам
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
КАК становятся на путь спасения мне совсем неинтересно - вы обозначили тему заголовком о смысле - ну таки давайте поговорим О нем а не про то КАК - так наконец ясен для вас вопрос?
или вы вообще безсмыслены?

выделяю специально для таких тугодумов

КАК - НЕ ИНТЕРЕСНООООООО !!!!!!!!!!!!! - в противном случае вы должны были назвать тему как достичь смысла жизни

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

может вашим же методом повтора до вас дойдет смысл задаваемого вопроса?
или вы просто плут паразитирующий на философии и пытающийся ее эксплуатнуть для безнаказанной пропаганды..

вы пропагандист? тогда вы простейшее образование даже и совсем не ново-..таких метастаз повсюду - пройти по улице нельзя чтобы на какого-нить зазывалу не нарваться - вона в соседней ветке иеговист нарисовалси може с ним поспорите? а мы на ваше бесовство препарируем..хоть какое развлечение...
потому как на людское тупоумие любоваться такое же занятие...
или отвечайте или признавайте - а посмеете еще раз Христом прикрыть свое срамище то вы вовсе его недостойны и вас постыдятся за вашу намерянную упертость
Гость
771 - 06.02.2014 - 13:56
771-ЯринаС > Неужели так трудно понять что смысл всей жизни это спасение души Иисусом Христом ?
Гость
772 - 06.02.2014 - 13:57
Он нас сотворил для этого .
Гость
775 - 06.02.2014 - 14:12
775-ЯринаС Мне бы хотелось что бы вам после жизни в вечности , НЕ было мучительно больно за бесцельно прожитые годы .
Гость
776 - 06.02.2014 - 16:53
Ух ты.. даже я (очевидный колдун и чернокнижник) себе таких «фокусов» ( связок ) ни позволяю:

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Код:
 
 
		ЯринаС

	Мне бы 
	хотелось,
	что бы вам
	после жизни
	
	в вечности, <––––––\
			   |
			   |
	НЕ было		   |
			   |
	мучительно больно  | 
	за бесцельно <––––/
	прожитые
	годы.
Дерзко, дерзко.. Комментарии, полагаю - излишни.
Гость
777 - 06.02.2014 - 17:42
поскольку у афтора речь за христианство и небо то мне это не грозит - у меня свои маршруты
Гость
778 - 06.02.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
поскольку у афтора речь за христианство и небо то мне это не грозит - у меня свои маршруты
по мнению афторавыходит, что бесцельны ваши маршруты, матушка ;)
Гость
779 - 06.02.2014 - 19:55
779-oxo >та и шо? мне его маршруты никак..с его "целями"
бог создал землю и все-все чтобы народиться упасть на колени и помереть в соплях восторга что кого-то пригвоздили за его щасливую смерть...
шо жил шо нежил..тут и начинаешь понимать шо такое "нежить"
Гость
780 - 06.02.2014 - 20:14
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31,32)

Несвобода везде , а настоящая свобода есть только в познании Христа
Гость
781 - 06.02.2014 - 20:54
780-ЯринаС > Обычно о несвободе прозревают став свободными . Люди вне Христа как правило не могут понимать что депрессии , усталость от жизни ,боль души ,отсутствие смысла и цели ,порабощение различными пороками; есть несчастье духовной смерти в Адаме .

Такими как вы , мы были и знаем , - такими как мы .попробуйте стать , тогда поймёте что вы не свободны сейчас
Гость
782 - 07.02.2014 - 01:04
782-veldimbor >когда вы щли туда я уже прошла насквозь и вышла на волю...
и Адама вы сюда каким боком? вернее он то ко мне? прах от праха ну и туда и дорога
он мне не родня ни в каком колене...
и как иудеи не тужились так и не смогли весь мир на Адама натянуть...
Гость
783 - 07.02.2014 - 01:35
Поскольку тема прошла по кругу не один раз - закрываю.
veldimbor, на форуме не принято заваливать собеседников своими взглядами. Высказали свое мнение по теме, не нужно этого делать на каждой странице снова и снова. Не нужно своими сообщениями заваливать другие высказанные мнения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены