К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смысл жизни

Гость
0 - 29.01.2014 - 21:21
Рано или поздно каждый человек задумывается о смысле жизни.Кто мы? откуда мы? куда мы?


Гость
121 - 30.01.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
veldimbor 119 - Сегодня - 19:56 115-Linda_Rite >116-Linda_Rite > Кожаные одежды это не кожа людей. Бог из кожи животных сделал обычную для нас кожаную одежду для прикрытия наготы.Когда Бог сотворил Адама он уже с самого начала был с кожей но голый.
Довольно смелое утверждение.И чтобы говорить об этом необходимо свидетельство присутствия от Начала Сотворения.Можете ли вы свидетельствовать об этом?)))))))
Гость
122 - 30.01.2014 - 19:09
Мы люди Божье творение .Он сотворил нас для своей славы.Но трагедия в том что родоначальник человеческого рода АДАМ ,не сохранил святости и отпал от Бога доверившись сатане.Сегодня любой человек произошедший от Адама грешник и нуждается в СПАСИТЕЛЕ,
Гость
123 - 30.01.2014 - 19:18
121-Linda_Rite > Я имею представление а том что есть учение о том что якобы Адам и Ева были духовные создания и якобы не имели физических тел. Это не правда.Обратите внимание что Бог сотворил Адама из ПРАХА-грунт, почва.А Еву из РЕБРА -кость ,Целая таблица Менделеева.У Адама и Евы были обычные человеческие тела . только безгрешные. Примерно такое тело имел Иисус Христос когда жил на земле.
Гость
124 - 30.01.2014 - 19:27
Бог сделал одежды из кожи животных вместо смоковных листьев ,из которых они сделали себе опоясания.Т е Адам и Ева покрыли свои тела листьями инжира. Поверьте это худшее что только можно придумать.Я иногда собирал инжир и знаю насколько он не подходит для одеяния.После него тело сильно чешется.Я думаю что они сделали это в панике ,им было не до комфорта.
Гость
125 - 30.01.2014 - 19:30
уважаемые, господа и мадамы теоретики, будьте столь любезны - затруднитесь в сём схематичном изображении указать место адаму, еве, змею, сатане, бесам его и прочим персонажам столь горячо обсуждаемой вами истории:



с меня шоколадка или кофе ( по вашему усмотрению ;)
126 - 30.01.2014 - 19:51
Интересно, а как называется это психиатрическое заболевание, когда человек не верит объективным и однозначно доказанным фактам, но неистово отстаивает бредовую идею, принятую протестантскими бонзами на встрече на в Чикаго в 1972 г о непогрешимости и истинности Библии?

Я, в принципе, понимаю, что он будет неистово отстаивать эту бредовую идею, иначе придётся признать, что почти вся жизнь коту под хвост, что не помогал, а вредил людям, что не всесильный маг, повелевающей демонами (даже теми, что бывают у Престола Бога), а обычный городской сумасшедший.

ЗЫ. Всё же секты - очень опасная и деструктивная вещь!

ЗЗЫ. Родноверы, (ВЕДА РА), смотрите как вы выглядите со стороны. Тоже ведь верите в сказки и бред, отмахиваясь от логики и достоверных знаний.
127 - 30.01.2014 - 19:52
125-oxo > фотки с одноглазников не отображаются (
Гость
128 - 30.01.2014 - 20:00
[img]Родноверы, (ВЕДА РА), смотрите как вы выглядите со стороны. Тоже ведь верите в сказки и бред, отмахиваясь от логики и достоверных знаний.[/img]

ЗЫ. Обоснуй.
Гость
129 - 30.01.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
отмахиваясь от логики и достоверных знаний.
Можно те и другие в студию? или как обычно бла-бла-бла.
130 - 30.01.2014 - 20:15
129-Лютозаръ >
Ты всё давно и вполне основательно обосновано (
http://lurkmore.to/Долбославие
И совсем не весело, хоть и юмором написано.

С тобой ещё отдельно нужно будет за вегетарианство и особенно веганство подискутировать. Ты активно людей агитируешь, только забываешь предупредить, что проблемы по здоровью начнутся примерно через 3-5 лет и о зачатии можно забыть с вероятностью 95%. А если детей посадить на веганство, то проблемы с развитием (в том числе и мозга) гарантированы на все 100.
131 - 30.01.2014 - 20:19
(ВЕДА РА), если действительно хотите разобраться, то давайте как-нибудь обсудим.
Разубеждать и приводить вас насильно к истине, у меня нет ну ни какого желания. )
132 - 30.01.2014 - 20:22
Я бы и veldimbor-а не трогал, если бы он так активно не стремился заморочать люд ради успокоения своих демонов и казны секты.
Гость
133 - 30.01.2014 - 20:29
[img]ы всё давно и вполне основательно обосновано (
http://lurkmore.to/Долбославие
И совсем не весело, хоть и юмором написано.[/img]

И эту мешанину вы выдаете за обоснование?(((
134 - 30.01.2014 - 20:37
133-arat >
Если бы я вдумчиво и перепроверяя не прочитал бы эту статью, я бы её сейчас не приводил в качестве аргументов.

Да, цитирование оформляется не тегом img а тегом
Код:
Цитата:
текст
135 - 30.01.2014 - 20:38
фак!.. тегом quote текст /quote в квадратных скобках
Гость
136 - 30.01.2014 - 20:44
veldimbor
118 -
Сегодня -
19:49
114-drk >Может вам поможет новый
завет?! кор 15: 45 Так и написано;
ПЕРВЫЙ человек АДАМ стал душою
живущею; а последний Адам есть дух
животворящий.новый завет
подтверждает -первый человек Адам.

это сказал савл. а ему веры нет. плюс. мы говорим о бытие и в бытие. так что неотходите
Гость
137 - 30.01.2014 - 21:08
136-drk >Павел избранный Божий Слуга.
Гость
138 - 30.01.2014 - 21:18
до савла мымеще дойдем. в свае время
Гость
139 - 30.01.2014 - 21:37
138-drk >Библия часто говорит о достоверности некоторых фактов и в старом и в новом завете к этому пора привыкать.
Гость
140 - 30.01.2014 - 21:43
ну мало ли что пишет новый завет. вбытие сказано четко БОГсотварил землю вселенную и человека. и ГОСПОДЬ БОГ создавший адама и еву
141 - 30.01.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Библия часто говорит о достоверности некоторых фактов и в старом и в новом завете к этому пора привыкать.
Это абсолютный аргумент, только если руководствоваться решением миллионеров, договорившихся в Чикаго как дальше вести бизнес, чтобы поток пожертвований не иссякал.
А если реально серьёзно и скурпулёзно анализировать тексты Библии, стилистики написания, исторических фактов, лежащих в основе той Библии, которую мы имеем на данный момент, поднимать историю христианства... Печально станет не только Вам.
Как сказали в фильме "Догма", «хорошая идея стала верой».
И к сожалению, другая фраза из этого же фильма «Не важно во что верить, нужно просто ВЕРИТЬ» имеет для многих людей на самом деле жизненно важный приоритет.
Гость
142 - 30.01.2014 - 22:06
Библия открывает нам истину .Та правда которая открывается нам со страниц Писания изменяет жизни даруя мир с Богом и прощение грехов.Бог приходит в нашу жизнь когда мы верим Его слову.
Гость
143 - 30.01.2014 - 22:13
Библия утверждает что мы души .Душа это личность .Признак личности это чувства,разум, воля.Бог учит нас .что мы бесконечно вечны.Например муки в геене огненной во веки веков.Там вечно будут страдать сатана, бесы и грешники отвергающие любовь и жертву Иисуса Христа.
144 - 30.01.2014 - 22:17
ох, veldimbor, если бы ты ещё имел хоть малое представление о том, как формируются человеческие чувства и что влият на "Я", разум!.. )))
Бесы со своими боссами просто нервно курят в сторонке по сравнению микрофлорой кишечника! ))))
Гость
145 - 30.01.2014 - 22:19
Библия являясь СЛОВОМ БОГА не нуждается ни в Чикаго ни в Ватикане и ни в ком бы то не было ещё .Библия Истинна сама по себе ,потому что её задумал и осуществил САМ БОГ, через избранных людей.
Гость
146 - 30.01.2014 - 22:20
Кот Шрёдингера, вот на кого в последнюю очередь думал: что-то давненько Догма пылится, надо бы упомнить. Касательно Чикаго - не льстить не им, ни себе; самоокупаемость + дотации преймущественно в виде информационных источников: книжки, журналы, газеты. Вы уж совсем-то религиозных одной гребёнкой; уверяю: попы совсем иная мелодия. О Библии - проще, читайте репринты. И последнее: верить - необходимость, символ веры - вот вопрос, дело вкуса [как говорится] о котором неуместно. Волшебных ;)
147 - 30.01.2014 - 22:21
Как оказалось, в Чикаго-72 очень нуждается! Иначе бы не было бы ни Никейского, ни других соборов, не было бы ни какого Чикаго для протестантов... )
148 - 30.01.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Вы уж совсем-то религиозных одной гребёнкой; уверяю: попы совсем иная мелодия.
А я попов сюда и не гребу - это отдельная песня, причём совсем не однотоновая, и С Нами Будет тому хороший показатель.
Я вырос их христианства, но кому-то оно в самую пору и является реальной поддержкой, без которой ни смысла, ни жизни, ни социальной интеграции (что почти синоним двум предыдущим) не будет.
Гость
149 - 30.01.2014 - 22:28
На вопрос кто мы? Бог учит нас что мы Его ТВОРЕНИЕ, сотворённое по Образу и Подобию .Сам Бог пожелал создать нас похожими на СЕБЯ.Мы не Боги,мы Образ и Подобие Божие.Но грехопадение Адама произвело разделение между нами и нашим ТВОРЦОМ.Только вера в жертву Иисуса Христа может спасти нас от погибели.
150 - 30.01.2014 - 22:43
149-veldimbor > На вопрос кто мы? //
Мы - люди, один из этапов биологической эволюции, промежуточный этап эволюции разума. Очень примитивные, ограниченные и по большому счёту совсем не разумные существа.

149-veldimbor > Бог учит нас что мы Его ТВОРЕНИЕ, сотворённое по Образу и Подобию. Сам Бог пожелал создать нас похожими на СЕБЯ
Это лишь догмат одной из религий, чтобы почесать чувство собственной важности.

149-veldimbor > Мы не Боги,мы Образ и Подобие Божие. //
Ещё раз спрошу: Бог имеет сиськи и пиписьки, чтобы размножаться половым способом? ;)
Не буду оспаривать, может и имеет, но тогда это явно не создатель вселенной и всего-всего, тем не менее, на каком-то этапе тоже может считаться БОГОМ.

149-veldimbor > Но грехопадение Адама произвело разделение между нами и нашим ТВОРЦОМ //
Ну не позорьтесь, не упоминайте больше то, в чём Вы абсолютно не разбираетесь! Ознакомьтесь с оригиналом этой ВЕТХОЗАВЕТНОЙ притчи, которую столь неудачно перевели и подредактировали для Билии ;)

149-veldimbor > Только вера в жертву Иисуса Христа может спасти нас от погибели. //
ВЕРА в жертву Христа - это инструмент, почти такой же как молоток. Может спасти, а может и убить. Вы своей назойливой пропагандой и открывшимися фактами однозначно доказали, что в руках баптистов, эта ВЕРА скорее убивает, чем спасает. ((
Гость
151 - 30.01.2014 - 22:44
Сегодня вопрос не в том какой ты умный,или всезнающий; а веришь ли ты В СВИДЕТЕЛЬСТВО которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.Мы личности и нам дано определиться в своих предпочтениях.Христос сказал; кто не со Мною, тот против Меня.Разговор о Боге и нашем доверии Ему, это вопрос жизни и смерти.
Гость
152 - 30.01.2014 - 22:51
Есть люди которые верят в Создателя , есть люди которым чего то не хватает.Чего?может быть ИНФОРМАЦИИ ?Не думаю.Ну почему же всё таки некоторые люди отвергают Бога?Библия отвечает; сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своём ,нет Бога....
Гость
153 - 30.01.2014 - 22:55
Кто мы ? ответ очевиден -Мы творение БОГА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ.Личности вечные которые никогда не перестанут существовать.Почему? Потому что Бог создал нас по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему.
Гость
154 - 30.01.2014 - 23:01
Есть много мнений откуда мы .И действительно откуда мы?может быть с другой галактики ?А может быть мы вечно перевоплощаемся?не думаю,почему? потому что Бог не учит так .
155 - 30.01.2014 - 23:03
151-veldimbor > Христос сказал; кто не со Мною, тот против Меня //
Иисус, которого его сподвижники и последователи прозвали Мошиах (помазанником), а потом этот титул перевели на греческий как Христис? А кому, когда и в каких условиях он это говорил? ;)
Да, тогда и в той ситуации этот вопрос стоял более чем конкретно и именно так.

151-veldimbor > а веришь ли ты В СВИДЕТЕЛЬСТВО которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём. //
А СВИДЕТЕЛЬСТВО то где??? Оно свидетельство только по тому, что его предписано после совещания считать свидетельством?
Можете продолжать ВЕРИТЬ, я предпочитаю ЗНАТЬ.

151-veldimbor > Разговор о Боге и нашем доверии Ему, это вопрос жизни и смерти. //
Вопрос жизни и смерти ДЛЯ КОГО? Для Вас - да, это вопрос жизни и смерти. Но только потому, что если Вы лично перестанете ВЕРИТЬ, то полностью разрушится ВАША ЛИЧНАЯ жизнь, придётся выстраивать новую на развалинах того Я, которое Вы считаете собой.

veldimbor, не Вы один стали жертвой секты, жертвой подмены "Я" на "культовую личность". Проблема очень серьёзная, требует очень длительной, профессиональной и аккуратной работы по восстановлению "Я" из тех ошмётков, которые от него остались.
Гость
156 - 30.01.2014 - 23:05
Всего 6000 лет назад была создана земля .много ли это? Я думаю в самый раз.Грубо 4000 лет назад был Ноев потоп. 2000 лет назад жертва Спасителя на Голгофском кресте.
Гость
157 - 30.01.2014 - 23:08
veldimbor, все ваши цитирования и рассуждения хороши ровно до той черты, которая обозначается словом смерть. а что за ней.. о том старшие братья молчат или.. хотя за чем на сон о печальном, не так ли ;)
Гость
158 - 30.01.2014 - 23:11
Зачем Богу всё это нужно? Почему Отец послал на крест Своего ЕДИНОРОДНОГО СЫНА .Разве бы мы так поступили?Почему именно крест для СЫНА БОЖЬЕГО ?
159 - 30.01.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Есть много мнений откуда мы .И действительно откуда мы?может быть с другой галактики ?А может быть мы вечно перевоплощаемся?не думаю,почему? потому что Бог не учит так .
Какой из богов, какой религии не учит так? Бог баптистов? А точнее даже не бог, а баптистские интерпретаторы Библии.

Религий в этом мире много, причём более древних и более проработанных, чем баптизм. Там другая метафизика и философия, Бог там учит разному.
Кстати и в христианстве раньше была очень популярна идея реинкарнации, но на одном из соборов, сурьёзные дядьки постановили, что лучше от этой идеи отказаться... Не знали?
Ну так Вы вообще очень мало знаете о своей ВЕРЕ. А знаете Вы мало, потому, что другие сурьёзные дядьки приняли решение, что Вам знать не нужно, Вам нужно следовать выбранным ими курсом.

Хотите следовать - следуйте, - это Ваш [почти] ЛИЧНЫЙ выбор, но не навязывайте СВОЙ выбор и своих демонов другим.
160 - 30.01.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Зачем Богу всё это нужно?
Божественные замыслы и Божественные цели НЕВОЗМОЖНО понять человеку просто по определению, как невозможно уместить океан в ведёрке, как невозможно муравью понять замыслов и целей человечества.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Почему Отец послал на крест Своего ЕДИНОРОДНОГО СЫНА
А ни кто ни кого и не посылал. Это просто один из догматов.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Почему именно крест для СЫНА БОЖЬЕГО ?
Во первых, всем Сыны и Дочери Божьи. И, если вы стряхнёте с ушей интерпретации ваших баптистских толкователей, возмёте в руки Библию и с незамутнёным умом прочтёте, то увидите, что именно это там и написано, именно это по преданию Библии и нёс Иисус людям.

Ну а во-вторых, я Вас уже спрашивал: "Да, а почему именно крест?", - когда во времена жизни Иисуса вздёргивали на столбе, а крест в моду вошёл несколько позже, причём в другом регионе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены