К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Процесс пошёл!

ray
0 - 30.01.2017 - 13:20
«Эпохальным событием начала 2017 года, о котором мировые СМИ даже и вскользь не упомянули, стала высадка в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля, которую возглавил Игорь Беркут. Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы, чтобы на благодатной земле Южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима»,


Гость
41 - 05.02.2017 - 07:52
37-СНБ >Яж вашим давал ссылки не раз, да и вы удостаивались. http://aquilaaquilonis.livejournal.com/

Человек конкретно занимается исследованием того чем вы дышите.

Взять хотя бы вот это http://aquilaaquilonis.livejournal.com/680168.html
Или вот это http://aquilaaquilonis.livejournal.com/679255.html

А вы все со своей исключительностью носитесь, духовных предков своих игнорируете.
Гость
42 - 05.02.2017 - 13:04
вы только предполагаете чем я дышу, и не улавливаете чем именно, ибо здесь я это умышленно пытаюсь скрывать как личное, т.к. у меня есть мера ответственности за читающих людей, имейте это в виду, пожалуйста.

что касается исключительности, то она не от духовных предков "исключительность", а только от некоторых их мнений. В этом мире я ничего не могу признать неизменным; каков бы ни был их авторитет, новые условия и знания требуют избирательности в принятии мнений духовных предков.

я понимаю, что вам очень удобно было бы загнать своего оппонента в легко критикуемые рамки, но вы не поняли, что христианство не что-то статичное, раз и навсегда сформированное отцами-основателями. Оно живое и развивается. И тех древних границ, о которых вы знаете, и которые вам удобны, у него давно уже нет.

а за ссылки с̶п̶а̶с̶и̶б ̶, ой извиняюсь - благодарю. )
ray
43 - 05.02.2017 - 18:07
42-СНБ---" христианство не что-то статичное, раз и навсегда сформированное отцами-основателями. Оно живое и развивается."

Ну вот и слава Богу! Рад за Вас СНБ, полгода моих усилий донести эту мысль до Вас не прошли зря! Хотя подозреваю,что Вы и раньше об этом догадывались, да не хотели открыться.
А то --не масло,а дёготь, де я в кашу вливаю. Масло,масло--приятного аппетита!
Гость
44 - 05.02.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
вы только предполагаете чем я дышу, и не улавливаете чем именно, ибо здесь я это умышленно пытаюсь скрывать как личное, т.к. у меня есть мера ответственности за читающих людей, имейте это в виду, пожалуйста.
Все разговоры касаются только вашей "проффесии", личное не обсуждается, не должно обсуждаться принципиально потому что в большинстве случаев анонимы.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Оно живое и развивается. И тех древних границ, о которых вы знаете, и которые вам удобны, у него давно уже нет.
Как и его самого уже нет, надо это признать.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
а за ссылки с̶п̶а̶с̶и̶б ̶, ой извиняюсь - благодарю. )
Аквила очень серьезно занимается этой темой, если вам интересно в журнале есть очень много статей по теме. Очень много.. вроде книга готовится..

Какой тег перечеркивания букв? с̶п̶а̶с̶и̶б
Гость
45 - 05.02.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Рад за Вас СНБ, полгода моих усилий донести эту мысль до Вас не прошли зря!
Вы себя переоцениваете, причем сильно. СНБ почти с самого своего появления на форуме об этом говорит. А это уже поди несколько лет.
Гость
46 - 05.02.2017 - 22:37
44-Лютозаръ > .. тут как и с "язычеством". для кого-то уже нет, для других - есть. Это лично от каждого зависит.

А про "профессию", я дерзаю думать, что лучше знаю, ибо общаюсь со многими её носителями, и главное, - "без галстуков". Такой свободы мнений я нигде не нашёл, а побывал много где.
Но переубеждать, конечно, не буду.

Аквилу читаю, серьёзность чувствую.

а тег я вот такой вставляю между букв:
& #822;
но нужно убрать пробел после первого знака (без пробела здесь не отображается)
Гость
47 - 05.02.2017 - 22:51
+
34, 37 пожалуй грубовато вышло, хочу извиниться,
не понял что значит Аквила
Гость
48 - 05.02.2017 - 23:04
43-ray >
Ярослав Гашек→Похождения бравого солдата Швейка (с)
"Каждый офицер, солдаты,-- разъяснял
он нам на казарменном дворе,-- сам по себе является совершеннейшим существом,
которое наделено умом в сто раз большим, чем вы все вместе взятые. Вы не можете
представить себе ничего более совершенного, чем офицер, даже если будете
размышлять над этим всю жизнь. Каждый офицер есть существо необходимое, в то
время как вы, рядовые, случайный элемент, ваше существование допустимо, но не
обязательно. Если бы дело дошло до войны и вы пали бы за государя императора --
прекрасно. От этого немногое бы изменилось, но если бы первым пал ваш офицер,
тогда бы вы почувствовали, в какой степени вы от него зависите и сколь велика
ваша потеря. Офицер должен существовать, и вы своим существованием обязаны
только господам офицерам; вы от них происходите, вы без них не обойдетесь, вы
без начальства и пернуть не можете."

:-(
ray
49 - 05.02.2017 - 23:17
48-СНБ---" вы без начальства и пернуть не можете."

Вот и я говорю--наше дело телячье...
Куда мы поспеем если не будет указаний наших любимых начальников?!
ray
50 - 06.02.2017 - 00:57
"Человек поставлен в центр мира, он не обладает собственной особой (земной, небесной, ангельской) природой, ни смертностью, ни бессмертием, он должен сформировать себя сам, как «свободный и славный мастер». И вид, и место человека в иерархии сущностей могут и должны быть исключительно результатом его собственного, свободного — а стало быть, и ответственного — выбора. Он может подняться до звёзд и ангелов, может опуститься и до звериного состояния. Именно в этом видит Пико прославляемое им «высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, чем пожелает, и быть тем, чем хочет»."
[Скопировал из вики разбор взглядов Джова́нни Пи́ко де́лла Мира́ндола, 15 век]
Гость
51 - 06.02.2017 - 03:39
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А про "профессию", я дерзаю думать, что лучше знаю, ибо общаюсь со многими её носителями, и главное, - "без галстуков". Такой свободы мнений я нигде не нашёл, а побывал много где.
Вы меня не поняли. Пишу о том что личное не обсуждается по причине анонимности говорящих, нельзя. Потому все касается только "профессии", причем не выбора, а так сказать состава.

47-СНБ >Его ник выговаривать по буквам язык поломаешь. :)) Я так понимаю Аквила это транскрипция. А перевод аквалангист вроде как.

Надо было сразу ссылку с тегом запостить. http://aquilaaquilonis.livejournal.c...80%D0%B8%D1%8F
Гость
52 - 06.02.2017 - 07:26
Эх украинцы, до чего страну довели.
ray
53 - 10.02.2017 - 00:01
Ветку религия на форуме, видимо, можно закрывать.
Кучка случайных досужих людей и та разбежалась.
Приплыли--откатал Афонька вагонетку!
54 - 15.02.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кучка случайных досужих людей
Дык форум для таковых и создан. Неслучайные и недосужие люди на форуме - админы, модеры и копирайтеры, зарабатывающие постингом.
ray
55 - 15.02.2017 - 21:22
54-Analytic---Вот Вы опять всё упрощаете. Досужие--да,но не случайные--вот так должно быть!
Гость
56 - 25.11.2017 - 23:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вспомнил перл от В.С.Черномырдина--"не было никогда,и вот опять!"
и вот опять!
Гость
57 - 25.11.2017 - 23:33
56-fowap > опять завоняло на форуме, одного отшил, так вся их комарилья набросилась.
Не форум а сплошное безобразие , удачи! хотя тут скорее одно лицо за десятью никнеймами кнопки жмет, а этот мальчик о котором речь, теперь на нескольких ветках бегает и лает . меня абсолютно ни за что облаял, моська!
Гость
58 - 25.11.2017 - 23:50
57-pasechnik > дет сад.. приобщайся к нам вконтакте, здесь всё по-взрослому
Гость
59 - 26.11.2017 - 08:25
58-fowap > а где же прошлый смотритель?
Гость
60 - 26.11.2017 - 11:48
59-pasechnik > Любовь научит тебя узнавать твоих ближних.. Протоиерей Александр Шаргунов, настоятель храма свт. Николая в Пыжах, член Союза писателей России http://ruskline.ru/news_rl/2017/11/2...voih_blizhnih/
А без неё, без Любови, - всё тлен.. и блажь.
Гость
61 - 26.11.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
57-pasechnik > дет сад.. приобщайся к нам вконтакте, здесь всё по-взрослому
это где , я вчера в телеграмме приобщался неудачно.
ray
62 - 26.11.2017 - 13:21
57-pasechnik--не нужно злобствовать когда наступаешь на собственные грабли!
Вот,fowap, вам тонко намекнул--будьте проще и народ к вам потянется.
Читайте протоиерея Александра Шаргунова по ссылке от fowap и наполняйтесь любовью.
Гость
63 - 26.11.2017 - 13:28
62-ray > вам ли меня учить хорошим манерам, мальчик, тут нечего делать несколько модераторов ведут весь форум, причем неинтересно и бес полезно.
Вы учите правила хорошего тона или там православную этику и может станете воспитанным , да и мысли может посетят в вашу голову.
А то ведь по теме не слова, а стеб и приставание к форумчанам, вас кто приглашал к разговору юноша, идите лесом , не пытайтесь своими заморочками заморочить других, нет у вас для этого ни таланта ни дара Божьего, а вот бесовского полно. Изыдь нечистая сила.
ray
64 - 26.11.2017 - 13:38
63-pasechnik--маэстро,эту тему и здесь, и на "политике", я в своё время и обозначил.
Процесс продолжается,всё идёт по плану,тихо и мирно.
Будет новый Израиль,на всякий случай, и как вишенка на торт,со столицей в Крыму.
"Вот тебе бабушка и шмыгнула в дверь!"
Вся мулька затеянная более трёх лет назад для сего и созидалась.
Гость
65 - 26.11.2017 - 13:44
64-ray > об этом давно известно желании, но желать и хотеть не вредно. Я смотрю вы окончательно решили превратить форум в срачь , еще решили к евреям разжечь неприязнь в массах, а хотите пойти в суд по 282 , ведь если кто захочет легко вас успокоить..вы думайте немного.
Гость
66 - 26.11.2017 - 13:44
чем уже в который раз выяснять отношения, давайте лучше поговорим о доступных возможностях монетизации сообщений на форуме
64-ray > я же так понимаю вам, как автору, уже безразлично о чём будет продолжение этой темы
Гость
67 - 26.11.2017 - 13:45
66-fowap > я не имею права, но вы то имеете и чего позволяете разжигать ненависть между народами по национальному признаку , на ветке Религии? или вам это нравится?
Гость
68 - 26.11.2017 - 13:54
67-pasechnik > если вам об этом
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
чего позволяете разжигать ненависть между народами по национальному признаку , на ветке Религии? или вам это нравится?
не терпится поболтать, то излагайте свои доводы подробнее: с анализом нашей деятельности, с примерами, с фактами
ray
69 - 26.11.2017 - 14:27
65-pasechnik-- "еще решили к евреям разжечь неприязнь в массах,"

Да Боже упаси,це только ваши домыслы! Русские с евреями это братья во век!
Где я говорил,что создание "Нового Израиля" на юге Украины це плохо?
Именно вы,маэстро,и есть поджигатель войны! Не забывайте про ст.282 УК РФ и не способствуйте терроризму,вас за это не похвалят!
Гость
70 - 26.11.2017 - 15:08
69-ray > вы как номер сообщения 69 крутитесь и так и эдак .
Есть на эту тему анекдот, у евреев спрашивают. а скажите почему у вас при огромном глобальном влиянии на мир, такое маленькое государство. Так Израиль-это наш офис отвечают они. а дом ....это планета Земля!
Гость
71 - 28.11.2017 - 09:09
что ли боты
Гость
72 - 28.11.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
что ли боты
сандали.
Гость
73 - 28.11.2017 - 09:17
ассоциативный ряд тренируем.. похвально
Гость
74 - 04.02.2018 - 16:19
Явления природы оживают в произведениях детского фольклора. К солнышку обращение в таких произведениях неизменно ласковое, полное любви и благодарности к источнику жизни. Взрослые это отношение передают детям через потешки:

Солнышко, солнышко,
Выгляни в окошко!
Солнышко, нарядись,
Красное, покажись!
Ждут тебя детки,
Ждут малолетки.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
11 - Сегодня - 12:43
3-Рефлексия разума--"чтобы выбраться из тьмы неведения конечно же". Неведения чего,можете внятно пояснить? Когда читаешь высказывания этих корейских дзэн-мастеров невольно вспоминаешь про ещё одного "просветлённого"--Мун Сан Мена.
11-ray > ну ты чего? на самом деле что ли допускаешь, что ясно солнышко нарядилось для тебя.. аналогии приводишь, спрашиваешь пояснение какое-то внятное, Мун Сон Мён вспомнился зачем-то
Гость
75 - 04.02.2018 - 19:06
чем рефлексировать и искушать вопросами неведения: "Неведения чего,можете внятно пояснить?" (74), -- рефлексию; могэбыть лучше сразу в ложу, где все ясно, где п. 1 "является просвятительным братством, основывающимся на традиционной вере в Бога — Великого Архитектора Вселенной" (Двенадцать принципов регулярности), -- все четко,понятно.. без всех этих неведений, сутр, медитаций, чаепитий, совместного пения (см. слева), ходьбы... корейских дзэн-мастеров,Мун Сан Менов.. и прочего,прочего
ray
76 - 05.02.2018 - 15:56
75-fowap--мне искать уже ничего не нужно,я своё уже нашёл.
Основа Библия и Евангелия,религия--квакеры.
Хотелось ещё найти в городе единомышленников,но видимо действительно не там ищу.
77 - 09.02.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Закон кармы таки работает. Некогда Крым был еврейским - до Хрущёва который их оттуда выселил
Скорее - работает легендарная настойчивость евреев) ЗАДОЛГО до того, как стать еврейским, Крым был скифским. Прочтите Геродота, хотя бы. Так же он был турецким, так же готтским, так же.... Много кого там было, в Крыму. И издавна. Вот легендарный Ахилл был из тех краёв, но что-то троянцы его обрезанным не дразнили. А мать Александра Македонского? Она была жрицей НЕ Яхве) Много, много народов ИСКОННО жило на территории Крыма ещё в те времена, когда свежеотделившаяся от арабов семья, которую потом стали звать евреями, стырив тестевы идолы, спешно мигрировала от родных аравийских краёв в сторону Египта)
78 - 09.02.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обычный процесс колонизации благоприятных территорий более сильным народом. Вполне богоугодный...
Незнаю, КАКОМУ Богу угодный, но, увы, не редкий(
79 - 09.02.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
26-Analytic > Хм, а где у них историческая родина?
[quote=Лютозаръ;43692400]
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
28-СНБ > Дык в ебипет они откуда пришли? Тут ведь какая штука, еврей это арабо-европейский метис. Появится оные могли только в момент широкомасштабной колонизации европейцами земель арабов. Так что очень непонятно кто был в ебипете и о ком в захлеб рассказывает новый завет. Есть мнение что ветхий как раз после написали.
Прочитайте Ветхий. Там очень ясно и недвусмысленно написано, что евреи получились из семейства, отделившегося от своей ЧИСТО АРАБСКОЙ родни, и в несколько приемов перебравшегося в Египет, где и завершили формирование самоидентификации. Кстати, именно из Египта они и вынесли новую веру, т.к. когда им таки пришлось уйти из Египта, их вожди понимали, что, чтобы не смешаться с этнически близкими арабами и сохранить легенду избранности, им нужно отличаться. Внешность была идентичная. Так чем? Ясен пень - религией. И понеслась)
80 - 09.02.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Историческая родина евреев--Палестина и столица Иерусалим. В каждой Библии есть карта.
Ну ясное дело! Вот так прямо в Иерусалиме Бог их серийно клепал, сразу делал обрезание и прочие приметы еврейской идентичности вручал! Правда, встаёт вопрос: если Иерусалим был выстроен Господом исключительно для этой цели - то как его могло не быть всё время, пока евреи где-то шастали между Адамом и Соломоном? А если Иерусалим выстроил кто-то другой - то как он мог быть родиной евреев? А если Иерусалим был выстроен евреями - то откуда они, именно как евреи, там взялись, раз до них там жили абсолютно иные нарды с иной культурой и этничностью? Непонятненько...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены