К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассовые аппараты.

Гость
0 - 08.02.2016 - 18:58
В последнее время многие говорят что неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях. Как вы относитесь к такой идее, чем она плоха или хороша?


121 - 11.02.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
не надо было "центры города" (торговые комплексы ) строить на закатанных в бетон станках
Церкви - те же ТРЦ. Точно так же ничего не производят, а спекулируют и отвлекают от реальности.
122 - 11.02.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
упёртость, настойчивость и ангажированность - вот три слова, которые являются моему уму от прочтения их сообщений.
Упертость? Возможно. Церковные мифы упираются в материалистические знания.

Настойчивость? Фантазия. Была бы настойчивость, подавал бы в Конституционный суд на законодателей, освободивших коммерческую деятельность Церкви от налогообложения.
123 - 11.02.2016 - 10:55
Ангажированность? Кем? У Вас понятно, ангажированность религиозными профессионалами, а у меня кем?
124 - 11.02.2016 - 10:56
121-Analytic >вот видите, а уменя противоположное мнение. Церковь всеми силами пытается эту реальность изменить через изменение сердца человеческого, через его очищение, дабы каждый жил с чистым сердцем, с чистыми помыслами. Только в этом случае реальность преобразится.
125 - 11.02.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Человек не может спастись без Бога
Человек может не попадать в опасность без Вашего Бога. И тогда в спасении не нуждается.
KVD
126 - 11.02.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
117-KVD >вы забыли добавить каждой женщине по мужу:-) и еще вы забываете, что матери , беременные женщины, старики, болящие по своей воле приходят в храм молиться и уверяю вас они знают, что делают.
Не всякая женщина желает иметь мужа, в последнее время вообще много развелось "для себяшниц". Храм, в нынешних экономических реалиях, играет роль дешевого суррогата платной медицины, провальной социальной политики. Я то же ходил в храм, пока не поумнел.
Гость
127 - 11.02.2016 - 11:00
Цитата:
Мне моя брезгливость дорога,
Ею руководствуюсь давно.
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот гав...
KVD
128 - 11.02.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
121-Analytic >вот видите, а уменя противоположное мнение. Церковь всеми силами пытается эту реальность изменить через изменение сердца человеческого, через его очищение, дабы каждый жил с чистым сердцем, с чистыми помыслами. Только в этом случае реальность преобразится.
Да ладно Вам такое сказать! Было бы это правда, Кирилл не возил бы всегда за собой микроавтобус с надписью "Реанимация". Как это грязный чистить чистое будет?
129 - 11.02.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я то же ходил в храм, пока не поумнел.
да-да я помню, вы горили в начале беседы... 30 лет... шлялись (простите, но это ваше высказывание)
130 - 11.02.2016 - 11:11
120-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
христиане позиционируют своего кумира именно как такую таблетку.
- насколько я знаю, христиане говорят: вот путь, иди по нему и будет тебе. Не "читай Библию по 100 раз в день", а "делай так-то, как написано в Библии". Спасение страждущих - дело рук страждущих. Не таблетка, а здоровый образ жизни ))
131 - 11.02.2016 - 11:11
128-KVD >вот дался вам наш патриарх, это наш патриарх, а не ваш, вы о себе больше думайте и с себя начинайте мир менять , а не с патриарха. Оно ведь на чужом огороде всегда понятно, что где посадить, а на свой то и сил уже нехватает.
KVD
132 - 11.02.2016 - 11:11
Balance
129 - Сегодня - 12:07

Хорошо было бы, чтобы деятельность церкви попадала бы под действие Закона о защите потребителей.
KVD
133 - 11.02.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
128-KVD >вот дался вам наш патриарх, это наш патриарх, а не ваш, вы о себе больше думайте и с себя начинайте мир менять , а не с патриарха. Оно ведь на чужом огороде всегда понятно, что где посадить, а на свой то и сил уже нехватает.
Передайте патриарху, чтобы больше не перекрывал Яблоновсккий мост, когда опять вздумает в Краснодар приехать. Кто он такой, чтобы наш мост перекрывать?
134 - 11.02.2016 - 11:15
128-KVD >вот вы знаете, забота о чистоте моего сердца, как-то не дает мне и в реальности бумажку мимо урны бросить
135 - 11.02.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Церковь всеми силами пытается эту реальность изменить через изменение сердца человеческого, через его очищение, дабы каждый жил с чистым сердцем
Церковь в кардиологии не сильна. Наверно потому все эти попытки тщетны уже 2000 лет.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
с чистыми помыслами.
Это уже ближе к сфере деятельности церкви. Но Гундяев о чистых помыслах?.... Это как Горбачев о моральном облике строители коммунизма
Гость
136 - 11.02.2016 - 11:24
И что? Я тоже не бросаю. Мы оба с Вами святые? Или только Вы?
Слава КПСС! на новый лад, детектед.
Гость
137 - 11.02.2016 - 11:24
Опередили.
138 - 11.02.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
забота о чистоте моего сердца, как-то не дает мне и в реальности бумажку мимо урны бросить
А меня этому неверующая мама учила. А взрослее стал - экологией заинтересовался. Попрочнее основа для мировоззрения, чем шусерско-семитская мифология.
139 - 11.02.2016 - 11:31
136-Schnapstrinken >из нас двоих я точно не святой.
140 - 11.02.2016 - 11:32
138-Analytic >простите :-) из нас троих:-)
KVD
141 - 11.02.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
128-KVD >вот вы знаете, забота о чистоте моего сердца, как-то не дает мне и в реальности бумажку мимо урны бросить
Гость
142 - 11.02.2016 - 12:26
Надо понимать, судя по возникшей межличностной перепалке, основная идея автора темы:

ALTAYENERGOMASH
0 - 08.02.2016 - 18:58
Кассовые аппараты. В последнее время многие говорят что неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях. Как вы относитесь к такой идее, чем она плоха или хороша?

полностью исчерпана, сторонники исчерпали свой небогатый запас лозунгов, тезисов и поддающихся осмыслению аргументов в защиту идей внедрения кассовых аппаратов в храмах РПЦ. Не так ли, дорогие наши оппоненты. Чтож подброшу свои 5 копеек..

Что с иными конфессиями, религиозными организациями, откровенными сектами и прочими духовно-развивающими сообществами? Как с ними быть, поступать или же ваши умствование способны объять лишь деятельность РПЦ МП, а прочими ВЪЕДА-РОДЪо-славяно-арийскими объединениями, мормоно-о-христе-свидетельствующими отслоениями следует принебречь? Или же и им следует вменять этот ваш ЕГРИП или что у вас там накипело в умах?
Гость
143 - 11.02.2016 - 12:33
Выходит за рамки данной темы, но кто мешает Вам открыть соответствующую?
Гость
144 - 11.02.2016 - 13:09
Затрудняюсь с ответом, гер Schnapstrinken, быть может вы поясните, от чего это моё предложение [142] выходит за рамки?
В противном же случае: в отсутствие с вашей стороны каких бы то ни было мало мальски вразумительных доводов - вы просто настаиваете, тролите ежли угодно, а я - поверьте - не посмею отказать вам ответной любезностью.
Гость
145 - 11.02.2016 - 13:16
неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях (с) - ни в мечетях, ни в синагогах, ни в костёлах, ги в дацанах, ни в зиккуратах, ни на капищах каких ... в церквях.
Гость
146 - 11.02.2016 - 13:21
абалдеть! выходит умка прав (142) и тема исчерпала себя.. так я думала: кругом одни слабаки, зато мой - натуральный лыцарь ;)
147 - 11.02.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Что с иными конфессиями, религиозными организациями, откровенными сектами и прочими духовно-развивающими сообществами?
Точно так же. Кстати, "духовно-развивающие сообщества", оказывающие платные услуги хоть как-то платят налоги, оформившись как ИП или ООО. Например:
http://vodoley.me/rekvizityi
Ни разу не реклама. Тем более, что сеть сомнения, что могут духовно развить те, кто пишет на своем сайте тексты типа:
"Публичная аферта
Деньги, перечисленные за семинары и тренинги по льготной стоимости или предоплате, являются залоговой суммой посещения мероприятия и ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ." :))))
KVD
148 - 11.02.2016 - 13:30
sosic
142 - Сегодня - 13:26
Кассовые аппараты необходимы в рамках ЕГАИС, а без ЕГАИСа не будет оборота алкогольной продукции. Как будет церковь обходится без вина?
149 - 11.02.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сеть сомнения
Опечатка. Правильно - "Есть сомнения"
Гость
150 - 11.02.2016 - 13:40
любезный квд, если вы и одержимы маразмом, то это не означает, что вы одиноки в своем горе или то, что следует проецировать свою ущербность в общении с окружающими. оставьте копирование - этим вы засоряете ограниченное, все же небезграничное пространство хадэдэ сервера. что кому необходимо, всем уже ясно из другой темы - Факты православного вандализма. - потому отложим пустое, напряжем извилины и предложим досточтимым читателям что-нибудь новое, интересное.. на худой конец, предположу что это как раз ваш случай, что-нибудь занятное
или вам высказать публично все до конца, что я о вас знаю и думаю
151 - 11.02.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
любезный квд, если вы и одержимы маразмом
Я, конечно, не модератор. Но и Вы не христианин. Чего ж тогда о церкви печетесь?
KVD
152 - 11.02.2016 - 13:51
sosic
150 - Сегодня - 14:40
Будьте любезны, выскажите все что Вы думаете о:
ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Почему и виноделы, и продавцы, и парфюмеры не возмущаются, а вот церковь возмущается?
Гость
153 - 11.02.2016 - 13:54
ув. анал-нытик, когда мне захочется с вами обсудить ваши эрогизмы, уверяю - вам не прийдется цеплаться к моим словам высказанным в адрес других.. дождитесь, просто дождитесь. интуиция подсказывает,что квд управится в раз и этот раз будет весьма непродолжительным
Гость
154 - 11.02.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Почему и виноделы, и продавцы, и парфюмеры не возмущаются, а вот церковь возмущается?
абалдеть! возмущается... церковь.. дорогой мой, будьте снова любезным, разверните ваше понятие - возмущается - фактами, ссылками.. разъяснением термину - возмущается. я женщина далекая от ваших политических игр, читаю только то что вижу, тв не смотрю, газет мы не выписываем, а супруг все больше о деталах рассуждает.... отстал-а-я я, не виноватая
KVD
155 - 11.02.2016 - 15:45
sosic
154 - Сегодня - 14:58

В Астраханской области возрождают старинные монастырские традиции. В Иоанно-Предтеченском обители в селе Комаровка построили винный цех. Как говорят монахи, им удалось воссоздать даже древний рецепт церковного кагора. Теперь монастырь обеспечивает вином все соседние храмы.
Главная → Программы→Социальный репортаж
ПОМОЧЬ
ОТР

Кагор по всем канонам. В астраханском монастыре построили винный цех, где производят кагор по древним рецептам 12+

29 августа `13


В Астраханской области возрождают старинные монастырские традиции. В Иоанно-Предтеченском обители в селе Комаровка построили винный цех. Как говорят монахи, им удалось воссоздать даже древний рецепт церковного кагора. Теперь монастырь обеспечивает вином все соседние храмы.

От Каберне до Магарачи. Кусты самых известных сортов винограда раскинулись на территории астраханского Иоанно-Предтеченского монастыря. Из винограда монахи делают здесь свое вино. Для этого специально заказали оборудование из Италии.

«В бункер закладываем виноград. Дробилка ручная, поэтому вот так вот крутим», – показывает винодел Михаил Ионов.

Вино, которое производят в монастыре – высшего качества. Никаких добавок, только натуральные ингредиенты. Монастырские виноделы сумели восстановить даже древнюю формулу кагора, который издавна производили на астраханской земле.

«По церковным канонам предписано за литургией использовать вино из чистого виноградного сока, которое сейчас с трудом можно найти. Поэтому, так как у нас в Астрахани, можно сказать, родина виноградарства, виноделия – решили возродить это и попробовать посадить и сделать вино», – рассказывает Ионов.

На первичную переработку ягод уходит около трех месяцев. Потом вино обязательно переливают в дубовые бочки. Чтобы сохранить свойства продукта в погребе поддерживают постоянную температуру от 12 до 14 градусов.

«Уникальность в том, что мы используем постоянную температуру земли, которая круглый год +10. Для лета – холодно, для зимы тепло. Но надо это тепло забрать. Специальная скважина бурится, укладываются трубки, через которые теплоноситель забирает тепло, через компрессор, через конденсатор отдает его помещению. Затрачивается в 4 раза меньше энергии, если бы это был газ или электричество», – объясняет игумен Петр (Барбашов), наместник Иоанно-Предтеченского монастыря.

В монастыре производят полторы тонны натурального вина в год, обеспечивая не только себя, но и соседние храмы. А скоро кагор, созданный по старинному рецепту, можно будет купить в торговом павильоне. Его сейчас возводят в областном центре. В нем монастырь планирует продавать и различную молочную продукцию, которую тоже делает в своем цеху.
Вот производство алкогольной продукции есть, а кассового аппарат и ЕГАИСа нет.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...70963042825406
Гость
156 - 11.02.2016 - 15:56
квд, мне надо пояснять? чем тема вцелом + ваше 155 = ллелик, лелик все пропало! гипс снимают,клиент уезжает
Гость
157 - 11.02.2016 - 16:07
послушайте, мне уже понятно все и тоже хотелось бы (3 раза) быть ни здесь, но там... но будьте же мужчиной, которые строят сои мечты ни возмущаясь при том чужими недоступными им обстоятельствами. это я вам написала уже вполне серьезно и осознанно. извините, но развлекать вас больше я не намерена.
KVD
158 - 11.02.2016 - 16:35
sosic
157 - Сегодня - 17:07
Смею Вас заверить, что за время вашего отсутствия в вашем присутствии никто не нуждался.
Гость
159 - 11.02.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
С Нами Будет 74 - Сегодня - 00:46 Чтобы стать профессионалом в любой области необходимо действовать наоборот тому, что написано в Библии: Основа любого профессионализма это планирование, планирование на завтрашний день, на неделю, на год, на пятилетку. Как к этому относится Бог:26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Планирование есть богопротивное дело, то есть грех это. Бог однозначно против приобретения знаний человеком, пресловутое Адамово яблоко. И это понятно - нет ничего хуже для Бога, чем научные открытия, процесс познания окружающего мира, причинно-следственных связей, "пророчеств" в предсказании погоды. Объективно:Богу осталось только роль "кнопкодава", запустившего "Большой Взрыв". Что такое грехи человеческие? - Химия на 100%? Если человек проходит курс лечения "Пегасиссом", например, то он становится совершенно другим человеком, агрессивным, способным на такие поступки, от которых сам в шоке. Есть лекарства кардинально снижающим агрессию. Так же можно привести пример и про сексуальность. Вроде бы без эмоций написано? Я отрицательно отношусь к любому проявлению фанатизма: и в работе, и в политики, что касается религиозного фанатизма, то это вообще грешно как-то.
Сложность в том, что Вы прочитав книгу, поняли её совершенно по своему, в полном соответствии с Вашими личными предубеждениями, на мой взгляд, не правильно. И Вы почему-то, решили, что все прочие понимают эту книгу так же, как и Вы.
Но это не так. Христиане считают для себя заповедию познание Творения, а через него и Творца. Не забываем, что европейская наука вышла на минуточку из христианских монастырей, и сам научный метод был разработан именно христианами, хотя и не только ими.
Вы же похожи на моего знакомого школьника, который прочитав по диагонали "Преступление и наказание" рассуждает о том, что Достоевский учил убивать старух топором. Это смешно, хоть этот смех и может Вам быть обиден, извините если так.
С бохимией тоже не всё так просто как Вы здесь представляете.
160 - 11.02.2016 - 18:38
141-KVD >вот спасибо:-) с благодарностью приму в дар:-) а то у меня их куры не клюют, по причине отсутствия и тех и других:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены