К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Факты православного вандализма.

Гость
0 - 17.01.2016 - 18:12
Этой темой хочу привлечь внимание к вандализму производимому христианскими православными адептами при полном попустительстве властей Российского СВЕТСКОГО государства.

г Лермонтов, Ставропольского края. г Зеленая (Шелудивая)


Какое отношение имеет иудейский сепаратист(по факту) к природному образованию под названием г Зеленая(Шелудивая), относящаяся к группе лакколитов КМВ. Его на этом месте распяли? Он на этом месте воскрес? Швеллера 50 килограммов принести хватило ума и сил, а вокруг убрать свинство ближних, нет.


Тема пополняемая, по мере поступления материалов буду обновлять. А оного есть много, гору Бештау сие "граждане" портят регулярно.



CK
1 - 17.01.2016 - 19:27
...у меня эти кресты вызывают только печальный смех.
Видно, что их просто ставят что-бы застолбить место.
И чем круче место, тем типа сильнее влияние этого креста на окружающее пространство.
Если это родник, то он ещё родниковеее станет и тд.
:-)
.
Уверен, что такие вмешательство в природные энергоструктуры только искажают их полезную силу.
CK
2 - 17.01.2016 - 19:31
(1) CK
...Уверен, что такие вмешательство в природные энергоструктуры только искажают их полезную силу.
.
...хотя с их точки зрения, наложить крест на "БЕСОВСКИЕ" проявлении сил природы самое то.
:-)
Гость
3 - 17.01.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если это родник, то он ещё родниковеее станет и тд.
То он иссякает, есть у меня такой факт, приведу позднее.
Гость
4 - 17.01.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Уверен, что такие вмешательство в природные энергоструктуры только искажают их полезную силу.
Для того живут. Слабых обращают в рабы на прямую, у сильных выбивают землю из под ног.
Гость
5 - 17.01.2016 - 20:11
А теперь без истерик.. Толком поясни, в чём сущность темы.
Гость
6 - 17.01.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
А теперь без истерик.. Толком поясни, в чём сущность темы.
Достал вандализм. Что еще пояснять?
Гость
7 - 17.01.2016 - 20:35
+ Сразу предупрежу, не пытайся опираться на долбославие как аргумент, это мимо кассы потому что от православных ушли не далее чем .. да вообще никуда не ушли. Сера овца, бела овца. а все одно овечий дух.
Гость
8 - 17.01.2016 - 20:43
Опрусь на здравосмыслие:
Вандали́зм — одна из форм деструктивного девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества... [wiki.ru].
Гость
9 - 17.01.2016 - 20:50
8-oxo > Ты ленив, читай дальше.
--Кроме того, уничтожение можно считать не только произведения рук человека, но и природных местностей.-- [wiki.ru]. там же. Тебе пояснять что такое местность? К тому же не простая гора, Лакколит, уникальная сама по себе.
Гость
10 - 17.01.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Опрусь на здравосмыслие:
Что здравого в том что бы притащить полста килограмм мусора на склон горы? Я тебе таких вопросов много еще задам, как материал будет готов.
Гость
11 - 17.01.2016 - 20:57
--Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь был основан русскими монахами, выходцами со Святой Горы Афон, в 1904 году, на том месте, где, по преданию, во времена древней Алании (IX в.) существовал византийский монастырь. Освящение возрожденной обители состоялось 28 ноября 1904 года. Более пятидесяти насельников монастыря регулярно совершали Богослужения, принимали паломников, вели активную миссионерскую деятельность. --

Оный стоит на погребальном памятнике Скифской эпохи. Судя по тому какую там бурную деятельность развили памятник либо уничтожен полностью либо таковому подвергается регулярно. Интересно было бы узнать кто дал право разрушать погребальный памятник эпохи Скифов. В 1904 году не было закона об Охране археологического наследия, сейчас есть. Вдруг повезет и прокуратура займется этим вопиющим фактом вандализма в буквальном смысле. Замечу что г Бештау еще и заказником является что само собой ограничивает деятельность человека. Перед законом все равны, но видимо есть те кто более равнее.
Гость
12 - 17.01.2016 - 21:24
Что есть уникального в лакколитах? Один мракобес других критикует.
Гость
13 - 17.01.2016 - 21:24
Его настоятелем был назначен архимандрит Силуан (Хараим) (+2011), положивший немалые труды по благоустройству обители.

Хараим..хм, Караим..
Гость
14 - 17.01.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Что есть уникального в лакколитах?
В наших? Все, решительно все. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D1%8C%D1%8F читай караенна.
Гость
15 - 17.01.2016 - 21:35
Цитата:
В районе Пятигорье насчитывается, на самом деле, больше гор. Принято считать что 17 по той причине, что 17 из всего сонма гор (более 20-ти), представляющие научную и историческую ценность, были выделены исполкомом краевого [Ставропольского края] Совета депутатов трудящихся и отнесены к особо-охраняемым (ландшафтным) памятникам природы.
Не каждый лакколит удостоен такой чести. Что касается наших то они не связаны генетически с Большим кавказским хребтом.
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Один мракобес других критикует.
Кто из нас МРАКА-БЕС так это ты, Арии ему воняют.. караенна ..
Гость
16 - 17.01.2016 - 21:38
Мал, что-ли? http://gokavkaz.ru/gory-lakkolity-ka...ineralnyx-vod/
Тогда надо и лермонтовскую беседку на Машуке снести, а то тоже ландшафт портит.
Гость
17 - 17.01.2016 - 21:42
Жгите дальше, уважаемый МРАКА-БѢСЪ, а я побежал за попкорном. :-)
Гость
18 - 17.01.2016 - 21:56
drdrdr .............ненужно меня убеждать, напрасно, верю.
Гость
19 - 17.01.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Тогда надо и лермонтовскую беседку на Машуке снести, а то тоже ландшафт портит.
Недосягаемая утопия..
Гость
20 - 17.01.2016 - 23:00
Та ладно. Приходите ночью с кувалдой и крушите, всего делов-то. В дурку, правда, упекут, но ВѢРА требует жертв.
Гость
21 - 17.01.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Тогда надо и лермонтовскую беседку на Машуке снести, а то тоже ландшафт портит.
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Приходите ночью с кувалдой и крушите, всего делов-то.
Прохожий.. проходите.
Гость
22 - 17.01.2016 - 23:24
Ну и оставайтесь один в своей бредовой теме. Прохожу.
Гость
23 - 17.01.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Прохожу.
Проходите..
Гость
24 - 17.01.2016 - 23:47
Вандализм — дикий беспощадный грабеж, варварство. Мнение о вандалах, как о самых беспощадных грабителях, сложилось в V веке, под влиянием впечатления, произведенного взятием Рима вандальским королем Гейзарихом в 450 г. Вандалы действительно грабили в «вечном городе» и вывезли оттуда большую добычу, главным образом из католических церквей. Но они не разоряли Рима; во всяком случае, они отличались не большей, а скорее меньшей жестокостью, чем другие варварские народности той эпохи. См. Вандалы. [Брокгауза и Ефрона] Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы... Продолжать?
Гость
25 - 17.01.2016 - 23:53
24-oxo > Соглашусь, на вандализм не тянет. Да и вообще, Лют че то в напряге.
Гость
26 - 17.01.2016 - 23:57
Да известно что за напряги вопрос в другом: чего истерить? Есть же http://forums.kuban.ru/f1150/ он ведь из старожилов, правила знает, требует от других соблюдения и тут такое
Гость
27 - 18.01.2016 - 07:29
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Продолжать?
Продолжай.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Соглашусь, на вандализм не тянет. Да и вообще, Лют че то в напряге.
Когда те крест в квартире поставят тогда будешь соглашаться. Ты описание читал вообще, уничтожение природных ландшафтов входит в это преступление.
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Да известно что за напряги вопрос в другом: чего истерить?
Что тебе известно? Ты где истерику увидел, тема зрела давно, созрела. Последней каплей был этот мусор что привел выше. Это не острый вопрос потому как нерешаем принципиально пока вся сволочь не покинет планету.
Гость
28 - 18.01.2016 - 07:31
охо продолжая ты таки скрозь лень свои и корчи доберешься до этих слов: Историк искусства Луи Рео отмечал, что неуважительным термином «вандализм» называется не только, непосредственная деструкция памятников, имеющих художественную ценность или вызывающих облагораживающее их исторические воспоминания, но и изменение их окружения (информационный вандализм), их перенос (эльгинизм), переделку (реставрационный вандализм). Кроме того, уничтожение можно считать не только произведения рук человека, но и природных местностей.
Гость
29 - 18.01.2016 - 09:40
Я тоже не понимаю где там уничтожение?? Что, установление креста способствовало гибели каких-то растений?? Исчез вид определенных животных? А может пришел в негодность грунт или иная порода??
А вообще кресты по идее не ставят где вздумается. Надо сначала разобраться с чем связана установка креста?
CK
30 - 18.01.2016 - 11:16
(3) Лютозаръ
...То он иссякает, есть у меня такой факт, приведу позднее...
.
...да есть такое дело, лично наблюдал.
На полянах Шапсугской, верхний родник отметили крестом - иссяк.
Теперь крест передвинули на нижний родник.
.
На "Святой ручке" близ Неберджаевской куча родников была.
Вереницы машин с канистрами и толпы окунающих свои телеса в купели.
Природа не выдержала такого безмерного потребительства - воды тоже не стало.
.
Печально.
31 - 18.01.2016 - 11:21
Русский язык велик и могуч (с).
Говоря, что "поставили крест на... (чем-либо)" обычно не подразумевают для этого объекта ничего хорошего.
Гость
32 - 18.01.2016 - 11:38
30-CK >"Природа не выдержала такого безмерного потребительства - воды тоже не стало."
А при чем здесь крест?
33 - 18.01.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
при чем здесь крест?
При том, что пока христиане на родниках крест не поставили, в эти места так не перлись и не загаживали их.
CK
34 - 18.01.2016 - 13:24
(32) Анаксунамун
...А при чем здесь крест?
.
...ну собственно Analytic Вам и ответил за меня.
Да, на всякий случай, не считайте меня противником христианства.
Я сужу по делам людским, и не важно какая религия.
Мгу как и плохое так и хорошее говорить и про христианство и про другие религии.
:-)
Гость
35 - 18.01.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анаксунамун при чем здесь крест? При том, что пока христиане на родниках крест не поставили, в эти места так не перлись и не загаживали их.
А пока дороги не было, крест не по чем было привезти, да никто туда и не ездил. Дорожники во всём виноваты, сволочи.
Гость
36 - 18.01.2016 - 15:13
Лютозаръ
27 - Сегодня - 07:29
Что тебе известно? Ты где истерику увидел, тема зрела давно, созрела. Последней каплей был этот мусор что привел выше. Это не острый вопрос потому как нерешаем принципиально пока вся сволочь не покинет планету.

хорошо, давай по порядку.. 1) не больше но и не меньше прочих, достаточно для меня, когда ситуация изменится спрошу о недостающем, окей? 2) исте́рика - припадок истерии; истери́я - внезапный и чрезмерный интерес к чему-либо, повальное увлечение чем-либо [Т. Ф. Ефремова. 2000] - продолжаем мусолить или гугл разрешает недоразумение(-ния)? 3) под этот мусор видимо следует понимать следующее изображение:



4) глубина тезиса (фразы, предложения): Это не острый вопрос потому как нерешаем принципиально пока вся сволочь не покинет планету -- с трудом поддаётся осмыслению, ясно лишь то, что сволочь на планете есть и через некоторое время сволочь планету покинет затем вопрос обострица затем появится принципиальное решение вопроса который сейчас не острый -- по п.4 всё верно?
Гость
37 - 18.01.2016 - 15:23
Analytic
33 - Сегодня - 13:14
При том, что пока христиане на родниках крест не поставили, в эти места так не перлись и не загаживали их.

Великалепная логика - вода закончилась от того христиане.. дальше можно и не продолжать, виновница торжества определена. мой же вопрос в другом: зачем так узко, давайте тогда уже справедливости ради обвиним религию в целом, как общественное явление, пережиток ведущий в том числе и к таким результатам (см. с начала).
Гость
38 - 18.01.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
под этот мусор видимо следует понимать следующее изображение:
Именно, несколько метров швеллера и краски. По сути это стихийная свалка стройматериалов. А по вашему?

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Великалепная логика - вода закончилась от того христиане.. дальше можно и не продолжать, виновница торжества определена. мой же вопрос в другом: зачем так узко, давайте тогда уже справедливости ради обвиним религию в целом, как общественное явление, пережиток ведущий в том числе и к таким результатам (см. с начала).
Не торопись. Не весь материал еще опубликован. Знаю о 2х пропавших родниках как минимум. Скоро будет и третий, знаю при каких условиях и кем открытый..
Гость
39 - 18.01.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я сужу по делам людским, и не важно какая религия.
Почему так складывается что именно христиане похабно ведут себя приРОДе. Далеко ходить ненужно.. шашлычок на природе это же так по православному. Только мне непонятно на каком основании.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены