К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассовые аппараты.

Гость
0 - 08.02.2016 - 18:58
В последнее время многие говорят что неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях. Как вы относитесь к такой идее, чем она плоха или хороша?


161 - 11.02.2016 - 18:43
125-Analytic >ну тут как бы гарантий ни каких. Может не попасть , а может и попасть...а спасение - конечно используется в более широком смысле, в смысле жизни вечной.
KVD
162 - 11.02.2016 - 19:04
С Нами Будет
159 - Сегодня - 19:27
Я каждую прочитанную книгу понимаю или не понимаю по своему. И каждый человек так делает, даже как бы Вы не старались засунуть его в свое прокрустово ложе своего понимания книги. Если бы это было бы не так, то человечество превратилось бы в стадо муравьев. Неужели Бог хочет быть директором муравейника?
Европейская наука вышла из Древней Греции задолго до средневековых монастырей.
Как у Вас вообще сочетается вера и научный метод познания? Одно убивает другое.
Достоевского не люблю - извращенец, смакующий беды людские. Особенное извращение "Преступление и наказание", где одно зло убивает медленно и мучительно, а другое зло убивает это зло быстро и бестолково. Дать волю старухам-коллекторам-ростовщикам, так они детей будут заживо сжигать, что мы сейчас и наблюдаем.
Насчет биохимии, тут я с Вами полностью согласен - очень с ней все сложно, потому что в организме каждого человека постоянно происходят биохимические реакции индивидуальные для каждого человека.
163 - 11.02.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а спасение - конечно используется в более широком смысле, в смысле жизни вечной.
И причем здесь Христос? Он разве спасет утопающего в океане сансары?
164 - 11.02.2016 - 19:37
163-Analytic >"океан сансары" - как то совсем не христианский термин
165 - 11.02.2016 - 19:42
Иисус Христос спасает человека от страданий вечных, если человек сам того хочет и пытается что-то изменить в себе.
Гость
166 - 11.02.2016 - 19:54
В Древней Греции не было науки, были лишь отдельные проявления зачатков научного метода. Сама же наука появилась гораздо позднее. Но это не важно. Важно то, что вера и научное мировоззрение вполне могут совмещаться, вопреки Вашим заверениям о невозможности такого симбиоза. Просто Вы имеете смутное представление о том, что такое вера, вот и не можете себе такое представить. Правильно Вы пишите, что каждый всё понимает по своему. Непонятно только на каком основании, при таком понимании, Вы подозреваете других в том, что они из прочитанного делают те же выводы, что и Вы?
Как так? :))
Я то как раз не приписываю буддистам или мусульманам с атеистами, что они думают так, или вот эдак, пока не спрошу их об этом. А вот Вы заявляете, что верующие считают грехом что-то познавать, а когда они говорят что это не так, выкладываете цитаты, показывающие, по Вашему мнению, что они должны так думать... но они так не думают, КВД! Потому и смеюсь всю тему, прошу уж простить за откровенность..
Вы проявляете заботу о РПЦ больше иных епископов. :))
Но методы Ваши более чем юмористичны.
Скажите на милость, что Вам даст кассовый аппарат в храмах? Не более, чем возможность написать потом, что в храмах появились кассовые аппараты! Дивитесь люди, совсем попы в коммерцию ушли. И всё. Не более. В том и задача Ваша: навязать церкви что-либо нелепое, а потом поглумиться.
Не понимаю и Вашего презрительного отношения православным. Ведь Вы сам были таким свои "тридцать лет". Над собой же и глумитесь, и не понимаете этого.
Ведь там люди. Чьи то матери, чьи-то дети... иногда мне трудно поверить, что я общаюсь со взрослым человеком. Прожить жизнь, и не понять что человек достоин уважения помимо его веры, или безверия,...невероятно, но видимо бывает...
167 - 11.02.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
163-Analytic >"океан сансары" - как то совсем не христианский термин
Верно. А спасение - христианский. И потребность в нем существует только для христиан. Буддистов не ожидает в т.н. "вечной жизни" ни Страшный суд, ни ад, ни рай. Неверующим ни ад ни рай тоже не грозят.По одной причине. Они существуют субъективно,в сознании верящих в эти "объекты" людей. Поэтому проблема "спасения", которая так беспокоит христиан, к большинству остальных людей просто имеет не большее значение, чем результат чемпионата Южного Судана по хоккею, для эмиссаров НХЛ.
CK
168 - 11.02.2016 - 20:30
...
sosic (93 пост) ...KVD, на мой взгляд вы либо провокатор, либо недоумный...
sosic (150 пост) ...любезный квд, если вы и одержимы маразмом...
sosic (153 пост) ...ув. анал-нытик, когда мне захочется с вами обсудить ваши эрогизмы...
.
...я почти уверен, что под личиной sosic пишет забаненый ОХО, он же забаненый XXI.
Настоятельно прошу данного участника форума не оскорблять никого.
И не гадить своими видеоссылками как в 127 посту этой темы.
Весточку модератору я уже отправил.
169 - 11.02.2016 - 20:31
167-Analytic >тема мною была воспринята как христианская, поэтому и говорим мы о христианах.  
Гость
170 - 11.02.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Весточку модератору я уже отправил.
Кто бы сомневался. Вам орден сейчас вручить или завтра после 9:00? А в прочем вы поняли о чём. С тем и - кашляйте реже, берегите лёгкие.
Гость
171 - 11.02.2016 - 20:37
Отче, здравствуйте!
Гость
172 - 11.02.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Настоятельно прошу данного участника форума не оскорблять никого.
Боже! Наверное пожелание здоровья и предложение беречь его же (168) вас тоже оскорбило? Ай-я-яй, примите мои уверения, более такого не повторится, как в прочем и реплик в ваш адрес. Закончить же хочу тем, что напомнить: КВД и Аналитик - взрослые "мальчики"; желаете ... им - воля ваша, продолжайте в том же духе.
CK
173 - 11.02.2016 - 20:47
(170) sosic
...Кто бы сомневался...
.
...а что, есть другие способы избавится от вашего видеохлама в темах?
Просьбы и убеждения я уже пробовал - результата нет.
Теперь Вы ещё и на оскорбления участников перешли...
Не надо наглеть и всё будет хорошо.
CK
174 - 11.02.2016 - 20:54
(172) sosic
...более такого не повторится, как в прочем и реплик в ваш адрес...
.
...если Вы про эту реплику:
(114) sosic ...выступления граждан CK, Analytic и KVD, мелочны и не достойны столь глубокого осмысления и разъяснений...
.
...то смею Вас заверить, меня она не зацепила, поскольку она не аргументирована и я знал кто её сказал.
Не переживайте, любые реплики по теме, в мой адрес только обучают и совершенствуют меня.
:-)
Но нормы приличия переходить не следует.
У меня НЕ по теме всё.
Гость
175 - 11.02.2016 - 21:23
Здравствуйте здравствуйте...
;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И потребность в нем существует только для христиан
Не только. Жить вечно хотят почти все, а жить вечно и счастливо пожалуй все. Это и есть спасение.
Другое дело, что неверующие не верят в эту возможность посредством христианского пути, но будь это спасение подано посредством, например, науки, не думаю, что эта не потребность спасения найдётся у многих.
Гость
176 - 11.02.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
... Жить вечно хотят почти все, а жить вечно и счастливо пожалуй все. ...
Никак нет. Вечная жизнь - страшная кара, а не благодеяние.
Гость
177 - 11.02.2016 - 21:36
Вы не заметили условие этой жизни - счастливо, а это именно благо, но никак не кара.
Гость
178 - 11.02.2016 - 21:39
Не выйдет вечно и счастливо. Надоест, особенно после первых потерь.
Гость
179 - 11.02.2016 - 21:50
Говоря о вечности, многие представляют её в виде некой проекции теперешней своей жизни. Разумеется, что при таком подходе, разговор об этой вечности обнаруживает качество (земной) жизни говорящего. Некоторых это побуждает улучшить свою жизнь "здесь", тем самым как бы устроив себе будущее "там". На этом и основано большинство религий.
Тем кто не верит в эту возможность, остаётся только отказаться от вечности, ибо она таким людям, видится карой.
Гость
180 - 11.02.2016 - 22:22
Вы что-то такое знаете о вечности? Ну-ка расскажите, пожалуйста, с удовольствием просвещусь. :-)
Гость
181 - 11.02.2016 - 23:03
Полагаю, что что-то такое знаю, а вернее предполагаю.
Вечность в моём представлении, это не бесконечное течение времени, ибо время это категория именно временного бытия. Думаю, этого достаточно, чтобы не воспринимать его как нудную тянучку больше пугающую нежели желаемую.
Остальное смогу сказать когда мы с Вами в ней встретимся. :)
182 - 11.02.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Жить вечно хотят почти все, а жить вечно и счастливо пожалуй все.
Верно. Спрос рождает предложение. Если бизнес не может удовлетворить желание, то он продает ощущение удовлетворения этого желания. Ну это как примерно как кинотеатр или парашютные вышки с тирами в ПКиО. Каждый может ощутить себя крутым десантником за умеренную плату.

Так же и в религиозных учреждениях можно ощутить себя имеющим вечную и счастливую жизнь. Но это вовсе не значит, что реально будещь жить вечно.
183 - 11.02.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Говоря о вечности, многие представляют её в виде некой проекции теперешней своей жизни.
Позволю себе напомнить, что эти "некоторые" - весь ислам.
Гость
184 - 11.02.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так же и в религиозных учреждениях можно ощутить себя имеющим вечную и счастливую жизнь. Но это вовсе не значит, что реально будещь жить вечно.
Такое впечатление, что "реально" для тебя важнее чем "вечно". Вы, Аналитик постоянно за какую то "реальность" рубаху рвете. Тем самым ставя на пъедестал личностей и процедуры, которые якобы определяют эту реальность (так называемые ученые, и прочие аналитики).
Гость
185 - 12.02.2016 - 00:05
(182)
Достаточно было бы и того, что эта надежда порой творит чудеса и служит стимулом к работе, чтобы не разрушать полезное.
Да, уважаемый мой собеседник, не к здоровым Он пришёл, а к больным. Вы здоровы. Хорошо.
Давайте поэтому заберём опиум (для народа) у больных, нечего им обманываться ложными ощущениями здоровой жизни.
Даже в годы своего безбожия я не смел разуверивать верующих именно по этой причине, понимая, что для них нет альтернативы своей вере. Недоумеваю, как Вы этого не понимаете со своим умом. Подозреваю, что и понимаете, а просто, как и многие критикуемые Вами же адепты чего бы то ни было, не можете терпеть альтернатив своему воззрению, опыту, а главное - источнику познаний, что и банально.
Но это всё безобидно только если Бога и вечности нет. А если есть?
Тогда всё совсем для Вас плохо.
Гость
186 - 12.02.2016 - 00:07
183
И не только. Её (вечность) и невозможно представить иначе.
187 - 12.02.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что "реально" для тебя важнее чем "вечно".
Верное впечатление. Жить 50-70 лет исходя из иллюзии вечности (в смысле - бесконечности) своей жизни мне не нравится, если реально жизнь индивида конечна. Хотя это, конечно, дело личных пристрастий. Кто-то предпочтет знать, что у него, к примеру, туберкулез и жить с учетом этих знаний, а другому приятнее находиться в неведении относительно своего реального состояния.
Гость
188 - 12.02.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но это всё безобидно только если Бога и вечности нет. А если есть? Тогда всё совсем для Вас плохо.
Отче, мне прежде думалось, что и во 2-ом варианте всё же есть 1-на лазейка или заблуждаюсь ;)
Гость
189 - 12.02.2016 - 00:30
188+ ктож сознается, возможно Analytic верит в то, что уже открыл секрет этой лазейки, а тут вы со своим: нет альтернативы (185) - выходит разуверить дерзаете, своей веры лишить, а что в замен? Думаю неблагодарное это дело - иную веру, да по винтикам, в прах.
Ночи доброй всем, господа хорошие :)
Гость
190 - 12.02.2016 - 00:44
Зачем же в прах?
Достаточно взаимопонимания.
Гость
191 - 12.02.2016 - 08:48
Думалось (189) о вере.. Не вижу, как возможно между верами взаимопонимания (190). Взаимопонимание меж разноверцев - понимаю, меж Верой и Верою Сергеевной - с трудом, но тоже понимаю.. От жеж Отче наш, от жешь - загадошник ;)
Гость
192 - 12.02.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
...
Священный сладостный обман ... (С)
Гость
193 - 14.02.2016 - 15:50
Души волшебное светило...

Оно сокрылось, изменило...(с)


В этом смысле?
Гость
194 - 14.02.2016 - 18:39
Да. Вместо того, чтобы лечить больных, внушить им иллюзию здоровья. Полезно, когда надо заставить их пахать, пока не сдохнут в поле с тяпкой. Эдакий "духовный амфетамин".
Гость
195 - 14.02.2016 - 19:26
..в поле с тяпкой пока не сдохнут..
Поэтично выражаетесь, но сама мысль поверхностна.
Гость
196 - 14.02.2016 - 19:40
Куда нам до Вас прахвэссароф.
Гость
197 - 18.02.2016 - 21:27
У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, - и она иссохла [pravoslavie.ru]
А слабо Господю добавить плоды смаковнице7..а не сыпать проклятия.
Гость
198 - 19.02.2016 - 05:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я думаю что и государство, и бизнес, и даже мой председатель ТСЖ обкрадывают меня с помощью церкви, так как церковь активно интегрирована в политический процесс в России.
Согласен, эта церковь повсюду куда ни глянь, Цаплина слава богу уволили, а то смотрите начал там за политику говорить, что да как делать, какие законы принимать. Сыр бор этот с встречей "папы" и патриарха, да кому они нужны - нет их будут показывать, о них будут писать. Вот она реклама, причём на первом канале и бесплатно. Церковь это самое настоящее ООО, поэтому считаю людей предлагающих ставить туда кассовые аппараты - правыми.
Гость
199 - 19.02.2016 - 09:28
Только не следует забывать, что налоги оплачивают в конечном итоге потребители. Т.е., цены на услуги возрастут в этом случае. :)
Гость
200 - 19.02.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Только не следует забывать, что налоги оплачивают в конечном итоге потребители. Т.е., цены на услуги возрастут в этом случае. :)
Возрастут? Это при их накрутках? Ну если учесть что доходы упадут, то да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены