К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассовые аппараты.

Гость
0 - 08.02.2016 - 18:58
В последнее время многие говорят что неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях. Как вы относитесь к такой идее, чем она плоха или хороша?


KVD
41 - 09.02.2016 - 21:16
[quote=Balance;41366919] 33-KVD >поясните, в чем конкретно заключаются интересы Русской православной церкви в Сирии, дабы объяснить наше участие?
Патриарх Кирилл благословил авиаудары российской авиации в Сирии
http://uralpolit.ru/news/urfo/08-10-2015/67140
Не политика? Не?
42 - 09.02.2016 - 21:20
Давайте как в Греции объединим церковь и государство, введем налог на религию среди членов общества и будем платить налоги, ставить кассовые аппараты и платить священнослужителям и клиру зарплаты из госбюджета и все встанет на свои места.
KVD
43 - 09.02.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
34-KVD >четче некуда, заметьте, даже необъясняется почему нельзя, когда, при каких условиях и тд.
Не грехом будет, если мать своему дитю купит пеленку, еду и игрушку, "украв" деньги из материнского капитала, ибо в глазах государства это воровство есть.
Тяжкий грех лежит на едирассе получающим свыше 25% мажоритарной прибыли, ибо есть это воровство денег из зарплат трудящихся, не считает государство это грехом.
Как считает церковь:
44 - 09.02.2016 - 21:24
41-KVD >я нимаю. Патриарх выразил согласие с политикой государства. В чем интерес церкви?
KVD
45 - 09.02.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
35-KVD >налог нземлю,есть льгота, предоставленная государством. Потому, что Церковь в России существует исключительно на пожертвования прихожан. Размер пожертвования-дело сугубо индивидуальное. Обложить церковь налогом-поставить под вопрос ее существование. Тем самым оставить без окормления ту часть общества, по просьбе которой церкви и открываются.
А как быть с той частью общества, которая хочет закрыть церковь в непосредственной близости от своего жилья? Как быть с тою частью общества, которое категорически против преподавания своим детям всяческих там "законов божьих"?
Заметьте, мы не требуем на наши цели из бюджета никаких денег.
KVD
46 - 09.02.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
41-KVD >я нимаю. Патриарх выразил согласие с политикой государства. В чем интерес церкви?
«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою не велички,
А песни, что́ твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
KVD
47 - 09.02.2016 - 21:36
Вот как раз из-за этого и появляются у церкви и налоговые льготы, и земли, и храмы.
48 - 09.02.2016 - 21:39
43-KVD >церковь причем? Это дела конкретных людей, церковь причем?
Касательно свечей - приобретая свечи в храме мы тем самым приносим посильную жертву Богу, так как свечи, как правило ставят не просто так , а молитвенно обращаясь к Богу и свеча есть символ для нас такой же ,как пламя свечи, горячей, яркой, светлой и искренней молитвы. Церковная свеча имеет свой определенный состав, изготавливается по благословению и с молитвой и возжегается только во время молитвы. Не используется для освещения помещений и в других мирских потребностях. При чем здесь сторонние производители? По-моему вполне обоснованная монополия.
Гость
49 - 09.02.2016 - 21:40
23-sosic >Ага, обкрадывает свое собственное время, тратя его на вечный плач и жалобы. Сколько помню его на форуме - везде: и тут, и там бесконечные стенания как везде все плохо, и мосты не строят, и гаражи отнимают, и налоги не платят и во всем этом церковь виновата...
Гость
50 - 09.02.2016 - 21:43
24-KVD >"Быть частью общества и быть свободным от общества нельзя. Или церковь уже не часть общества? "

А оно и не свободно. Церковь в постоянном взаимодействии с обществом. Помогает бедным, кормит их, ухаживает за больными в больницах, помогает детям-сиротам... Вы можете похвастаться такими делами???
51 - 09.02.2016 - 21:45
45-KVD >а так и быть. Обращаться в гос органы и решать эти вопросы в законном порядке. По поводу преподавания вы лукавите. Насколько мне известно, посещение факультатива , есть вещь свободная. Хотите посещаете, не хотите -не посещаете.
Гость
52 - 09.02.2016 - 21:46
25-KVD >Я думаю что и государство, и бизнес, и даже мой председатель ТСЖ обкрадывают меня с помощью церкви

Это уже совсем больная фантазия))
Например, Вас каждый день обкрадывают все магазины, начиная от дешевого пивного ларька, заканчивая гипермаркетами и бутиками... Каким боком церковь к ним?
Гость
53 - 09.02.2016 - 21:53
37-Balance >Старую песню завел про налоги, которые, по его мнению, не платит церковь. Уже раз пятьсот на форуме причитал по этому поводу. Если завтра церковь вдруг станет платить налог на землю, он скажет, что мало, пусть платят и за воздух... Это ж не в налогах дело, а в ненависти к церкви.
Лютозарь тут в соседней теме прикрывал свою ненависть к православию заботой о природе. КVD в этой теме прикрывает ненависть заботой о налогах)
Гость
54 - 09.02.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Заметьте, мы не требуем на наши цели из бюджета никаких денег
В самом деле? Образование, здравоохранение, армия, полиция, спорт, наука, и прочее, входящее в понятие ваши цели, не на бюджетные деньги разве существуют? ;)
Вы из какой страны пишите?
55 - 09.02.2016 - 21:55
47-KVD >когда-то я уже писал на форуме, повторюсь. Церковь всегда выступала и будет выступать за государство, так как только сильное и единое государство способно защитить своих граждан и их свободы.
46-KVD >басня замечательная, :-) только сильно преувеличено, вы статью, на которую ссылаетесь, читали? Там все причины участия страны в сирийском вопросе указаны
Гость
56 - 09.02.2016 - 22:01
45-KVD >А как быть той части общества (православной и не только), которая хочет закрыть ночные клубы в непосредственной близости от своего жилья, открытые кафешки, из которых до ночи орет музыка и вываливаются пьяные шумные компании и т.д. ???
Никак. Смириться и жить спокойно. Раз мы все живем в городе, а не в тайге, то всем всегда приходится с чем-то мириться. И вам, и нам.
57 - 09.02.2016 - 22:39
56-Анаксунамун >целиком и полностью с вами согласен.
KVD
58 - 09.02.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
43-KVD >церковь причем? Это дела конкретных людей, церковь причем? Касательно свечей - приобретая свечи в храме мы тем самым приносим посильную жертву Богу, так как свечи, как правило ставят не просто так , а молитвенно обращаясь к Богу и свеча есть символ для нас такой же ,как пламя свечи, горячей, яркой, светлой и искренней молитвы. Церковная свеча имеет свой определенный состав, изготавливается по благословению и с молитвой и возжегается только во время молитвы. Не используется для освещения помещений и в других мирских потребностях. При чем здесь сторонние производители? По-моему вполне обоснованная монополия.
На монополию всегда ставят кассовый аппарат: См. о чем тема то.
KVD
59 - 09.02.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
24-KVD >"Быть частью общества и быть свободным от общества нельзя. Или церковь уже не часть общества? " А оно и не свободно. Церковь в постоянном взаимодействии с обществом. Помогает бедным, кормит их, ухаживает за больными в больницах, помогает детям-сиротам... Вы можете похвастаться такими делами???
Видел лично как в ЗИПовской больнице поп ходил по палатам, там же ходили иеговисты, Вы абсолютно тут правы - больные лучшие клиенты таких вот:

Лука – странник, житель ночлежки. Один из самых ярких персонажей пьесы. Через него автор ставит один из главных вопросов пьесы Горького "На дне": что лучше, истина или сострадание, сладкая ложь или горькая правда? Лука неожиданно появляется среди жителей ночлежки. Он ко всем добр, ласков и милосерден.
Сладкие слова и увещевания Луки мало кому принесли счастье. Актер, после ухода старика, потерял надежду и повесился, Пепел попал на каторгу за убийство, Анна умерла. Утешения Луки никому не помогли, потому что он не укрепил веры человека в свои силы, не подготовил к жизненной борьбе.

Автор показывает читателям, что именно ложная надежда может сломать человека.
Только с годами понимаешь истинную ценность тех знаний, что давали в школе.
60 - 09.02.2016 - 23:12
58-KVD >я так понимаю, вы за объединение церкви и государства, за введение церковного налога и за оплату труда священнослужителей и церковнослужителей из бюджета.
KVD
61 - 09.02.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
45-KVD >а так и быть. Обращаться в гос органы и решать эти вопросы в законном порядке. По поводу преподавания вы лукавите. Насколько мне известно, посещение факультатива , есть вещь свободная. Хотите посещаете, не хотите -не посещаете.
Учебник «Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики. 4 класс».
Шемшурина А.И.
Чисто закон божий.
KVD
62 - 09.02.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
58-KVD >я так понимаю, вы за объединение церкви и государства, за введение церковного налога и за оплату труда священнослужителей и церковнослужителей из бюджета.
Я так понимаю, что Вы за объединение Вашего организма с гельминтами?
KVD
63 - 09.02.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
25-KVD >Я думаю что и государство, и бизнес, и даже мой председатель ТСЖ обкрадывают меня с помощью церкви Это уже совсем больная фантазия)) Например, Вас каждый день обкрадывают все магазины, начиная от дешевого пивного ларька, заканчивая гипермаркетами и бутиками... Каким боком церковь к ним?
В каждом магазине (кроме моего), кабинете начальства перед входом висит вот это:
Гость
64 - 09.02.2016 - 23:20
59-KVD >Вы как всегда видите одно, а понимаете то,что преподносит вам ваша фантазия.
Священники, в отличии от иеговистов, ходят в больницы не для вербовки, а к уже православным христианам, которые нуждаются в помощи, в поддержке, ходят исповедаться и причаститься. Кроме того сестры милосердия оказывают бесплатную медицинскую помощь и уход за больными.
65 - 09.02.2016 - 23:21
61-KVD > Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭ — учебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один.

Список модулей:

«Основы православной культуры»
«Основы исламской культуры»
«Основы буддийской культуры»
«Основы иудейской культуры»
«Основы мировых религиозных культур»
«Основы светской этики»
Мне надо повториться о свободе выбора? Повторяюсь:-)
66 - 09.02.2016 - 23:24
65-Balance >приспокойненько выбираете "основы светской этики" и также спокойно спите.
KVD
67 - 09.02.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
47-KVD >когда-то я уже писал на форуме, повторюсь. Церковь всегда выступала и будет выступать за государство, так как только сильное и единое государство способно защитить своих граждан и их свободы. 46-KVD >басня замечательная, :-) только сильно преувеличено, вы статью, на которую ссылаетесь, читали? Там все причины участия страны в сирийском вопросе указаны
Я то же буду выступать за что угодно при таких преференциях сейчас и за беспошлинный ввоз в страну сигарет и алкоголя в прошлом.
Собирается ли церковь каяться за эту постыдную торговлю?
Гость
68 - 09.02.2016 - 23:25
63-KVD >Ну во-первых, не в каждом, не лукавьте. А во-вторых, и что?? Мало ли что кто повесит у себя в кабинете.. Эти магазины принадлежат РПЦ или конкретному храму??
Гость
69 - 09.02.2016 - 23:27
65-Balance >да ему уже это говорили сто раз на "ветке" "Общество". Была там такая тема. Ему скучно видимо...
70 - 09.02.2016 - 23:28
63-KVD >это свидетельствует о том, что хозян магазина православный или сочувствующий и что помещение освящено.
KVD
71 - 09.02.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Кроме того сестры милосердия оказывают бесплатную медицинскую помощь и уход за больными.
Медицинскую помощь должны оказывать профессионалы, а не богомольцы, впрочем таких в больнице я не видел.
KVD
72 - 09.02.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
65-Balance >приспокойненько выбираете "основы светской этики" и также спокойно спите.
Нигде в этих блоках я не нашел преподавания научного атеизма, без этих знаний невозможно стать настоящим профессионалом.
KVD
73 - 09.02.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
63-KVD >это свидетельствует о том, что хозян магазина православный или сочувствующий и что помещение освящено.
И что хозяин теперь может обворовывать меня кошерно, что ли?
Гость
74 - 09.02.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я не нашел преподавания научного атеизма, без этих знаний невозможно стать настоящим профессионалом.
Профессионалом в какой области? В научном атеизме и только, если это конечно, профессия.
Чтобы стать профессионалом ни Бог необязателен, ни Его отсутствие. Вы напоминаете типичного (анти)религиозного фанатика. Одни эмоции, никакого рассуждения.
ЧСХ для человека, которого возможно обманывать десятилетиями.
Гость
75 - 09.02.2016 - 23:53
71-KVD >вы забываете, что богомольцы в миру могут иметь кучу всяких специальностей, в том числе и медицинскую...
76 - 10.02.2016 - 00:09
59-KVD >"Человек без Бога-дрянь" Ф.М. Достоевский. Автор открыто говорит, что человек -дрянь если он без Бога и тогда и повеситься может и убить и тд.
77 - 10.02.2016 - 00:13
72-KVD >а разве все остальные науки не в рамках научного атеизма преподаются?
78 - 10.02.2016 - 00:45
Волк и Ягнёнок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

Беседа по духу своему навеяла.
79 - 10.02.2016 - 05:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: KVD >На монополию всегда ставят кассовый аппарат: См. о чем тема то.
Правда? Прямо на монополию ставится? Вы бы хоть понимали о чем вы рассуждаете. А то во всех сферах "преуспели". Если так озабочены налогообложением ,то не переживайте, там все оплачивается, кассовый аппарат там не обязательно применять.
80 - 10.02.2016 - 05:38
И для озабоченных денежным оборотом в РПЦ: Церковные лавки, применяю налоговую систему ЕНВД. А в основе темы созданной автором - сплетни из интернета, не более.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены