К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассовые аппараты.

Гость
0 - 08.02.2016 - 18:58
В последнее время многие говорят что неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях. Как вы относитесь к такой идее, чем она плоха или хороша?


KVD
81 - 10.02.2016 - 13:05
С Нами Будет
74 - Сегодня - 00:46
Чтобы стать профессионалом в любой области необходимо действовать наоборот тому, что написано в Библии:
Основа любого профессионализма это планирование, планирование на завтрашний день, на неделю, на год, на пятилетку. Как к этому относится Бог:26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Планирование есть богопротивное дело, то есть грех это.
Бог однозначно против приобретения знаний человеком, пресловутое Адамово яблоко. И это понятно - нет ничего хуже для Бога, чем научные открытия, процесс познания окружающего мира, причинно-следственных связей, "пророчеств" в предсказании погоды.
Объективно:Богу осталось только роль "кнопкодава", запустившего "Большой Взрыв".
Что такое грехи человеческие? - Химия на 100%?
Если человек проходит курс лечения "Пегасиссом", например, то он становится совершенно другим человеком, агрессивным, способным на такие поступки, от которых сам в шоке. Есть лекарства кардинально снижающим агрессию. Так же можно привести пример и про сексуальность. Вроде бы без эмоций написано?
Я отрицательно отношусь к любому проявлению фанатизма: и в работе, и в политики, что касается религиозного фанатизма, то это вообще грешно как-то.
KVD
82 - 10.02.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
47-KVD >когда-то я уже писал на форуме, повторюсь. Церковь всегда выступала и будет выступать за государство,
Собирается ли, в таком случае, церковь разделять ответственность вместе с государством за катастрофическое социальное положение народа, раз уж она все, что творит государство, поддерживает?
KVD
83 - 10.02.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Раз мы все живем в городе, а не в тайге, то всем всегда приходится с чем-то мириться. И вам, и нам.
Я предлагаю вам смириться с кассовыми аппаратами и с ЕГАИСом. Вот и покажите мне пример смирения, а я так уж и быть, смирюсь с колокольным звоном у себя во дворе. Справедливо?
KVD
84 - 10.02.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
71-KVD >вы забываете, что богомольцы в миру могут иметь кучу всяких специальностей, в том числе и медицинскую...
Желаю, если это коснется меня лично, чтобы этого я не знал.
KVD
85 - 10.02.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Давайте как в Греции объединим церковь и государство, введем налог на религию среди членов общества и будем платить налоги, ставить кассовые аппараты и платить священнослужителям и клиру зарплаты из госбюджета и все встанет на свои места.
Считаю, приведенный Вами пример Греции меганеудачным. Вы вообще в курсе, что попы с Грецией сделали? Думаю что, если бы Греция была человеком, то она застрелилась бы.
KVD
86 - 10.02.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
59-KVD >"Человек без Бога-дрянь" Ф.М. Достоевский. Автор открыто говорит, что человек -дрянь если он без Бога и тогда и повеситься может и убить и тд.
Повесится или убить могу рассматривать только в рамках конкретных обстоятельств, ибо в противном случае этот непростой вопрос профанируется к рассуждению, что черное это плохо, а белое это хорошо.
Гость
87 - 10.02.2016 - 13:27
KVD, меня лишь одно интересует, эти ваши дебаты исключительно ради самих дебатов или же вы что-то новое нам сказать имеете?
KVD
88 - 10.02.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
65-Balance >да ему уже это говорили сто раз на "ветке" "Общество". Была там такая тема. Ему скучно видимо...
Вы абсолютно правы: попал в межсезонье - по старым проектам сдался, по новым, еще не приступал. Есть время, думаю: Почему бы с умными людьми на форуме не пообщаться, да еще на очень важную тему?
KVD
89 - 10.02.2016 - 13:30
sosic
87 - Сегодня - 14:27
Так я по теме: вообще не понимаю как в России может работать ЕГАИС везде, кроме Церкви?
Гость
90 - 10.02.2016 - 13:32
- Есть время, думаю: Почему бы с умными людьми на форуме не пообщаться, да еще на очень важную тему?
- Ну что же в ней, в этой теме такого важного?
KVD
91 - 10.02.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
72-KVD >а разве все остальные науки не в рамках научного атеизма преподаются?
Вот меня как раз сильно заботит пропихивание в институты лженауки теологии.
KVD
92 - 10.02.2016 - 13:35
sosic
90 - Сегодня - 14:32
Отсутствие кассовых аппаратов в церкви сводит на-нет все усилия государства по наведению порядка в сфере оборота алкогольной продукции.
Гость
93 - 10.02.2016 - 13:40
KVD, на мой взгляд вы либо провокатор, либо недоумный, либо под влиянием.
KVD
94 - 10.02.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
KVD, на мой взгляд вы либо провокатор, либо недоумный, либо под влиянием.
Вы экстрасенс - можете видеть через монитор?
А на мой взгляд Вам правда просто глаза колит.
Гость
95 - 10.02.2016 - 13:45
83-KVD >Мне пока не с чем мириться. Вот как поставят в храме кассовый аппарат, тогда и смирюсь. А пока смиряться придется вам: и с колоколами, и с отсутствием кассовых аппаратов в храмах.
Гость
96 - 10.02.2016 - 13:45
+93 потому диалог с вами не принесёт добра ни вам, ни соучастникам в любом случае. Честь имею, будьте здоровы.
KVD
97 - 10.02.2016 - 13:56
sosic
96 - Сегодня - 14:45
Нежелание вести диалог не требует никакой дополнительной рекламы, достаточно просто закрыть рот.
Гость
98 - 10.02.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Мне пока не с чем мириться. Вот как поставят в храме кассовый аппарат, тогда и смирюсь. А пока смиряться придется вам: и с колоколами, и с отсутствием кассовых аппаратов в храмах.
Я и впрямь не понимаю о чём он. Видимо не из местных. Незнаком с тенденцией передачи торговли из под юрисдикции епархии в частные руки и, как следствие тому, вывод торговли в налогооблагаемое пространство со всеми вытекающими.

Ему верно ответили ещё 08.02.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не по адресу, это надо в Епархию, а лучше сразу к Патриарху обращаться.
однако "педалирование" темы продолжается. Противники РПЦ ради этого даже полемизировать со сторонниками якобы пытаются..

Блин, задолбали. Всё пустое, всё - ни о чём. Противников видетели: «сильно заботит пропихивание в институты лженауки теологии» [13:33]. Господа, прежде чем копировать из темы в тему, обосновывайте.. свои пропагандистические лозунг-тезисы.
Гость
99 - 10.02.2016 - 14:04
98+ озвученные вами неоднократно, сторонниками и нами прочитанные. В противном случае вы просто напросто безцельно spam-ите. Вот и всё. Уверяю, сторонникам РПЦ подобный spam как говорится - по-фи-гу! - воздержавшихся вроде меня ещё возмущает, но ни содержание, а вызывающая глупость, напрасность и безцельность ваших усилий.

Лучше анектоды..
Гость
100 - 10.02.2016 - 14:12
Пентагон.
Обама и генералы обсуждают, когда лучше напасть на Россию.
Не могут прийти к единому мнению когда это лучше делать чтобы сразу победить.
Решили спросить у тех кто уже нападал.
Спрашивают у французов:
- Когда лучше напасть?
Французы отвечают:
- Не знаем, но точно не зимой
Тогда спрашивают у немцев:
- Когда лучше напасть?
Немцы отвечают:
- Не знаем, но точно не летом.
Тупик.
Что делать?
Кто-то предлагает:
- Давайте спросим у китайцев, они самые передовые и хитрые, всегда чего-нибудь придумывают.
Спрашивают:
- Китайцы, ну когда же нам на Россию напасть?
Китайцы отвечают:
- А прямо сейчас и начать, напасть немедленно. Русские сейчас "Силу Сибири" и "Турецкий поток" строят, космодром Восточный достраивают, мост на Крым скоро начинать, БАМ планирую восстановить, стадионы новые к ЧМ-2018 по футболу выстроить, Арктику осваивают - им СЕЙЧАС как раз пленные нужны.
KVD
101 - 10.02.2016 - 14:15
Диалог продолжается или нет?
102 - 10.02.2016 - 14:52
101-KVD >так поговорить то и не о чем. Вы знаете мое мнение , я -ваше. Диалог на этом похоже и закончился, еще не успев начаться:-)
Гость
103 - 10.02.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
... Незнаком с тенденцией передачи торговли из под юрисдикции епархии в частные руки и, как следствие тому, вывод торговли в налогооблагаемое пространство со всеми вытекающими ...
Т.е., если торгует епархия, то это дело не облагается налогами, в отличии от торговли другими лицами? Что они тогда, дураки - отдавать это дело? Без налогов-то ниток, с мира попам на рубашки, поболе останется.
104 - 10.02.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Автор открыто говорит, что человек -дрянь если он без Бога и тогда и повеситься может и убить и тд.
Великие писатели тоже могут заблуждаться. Христианская вера не избавила людей ни от убийств, ни от самоубийств.
105 - 10.02.2016 - 20:09
А что касается кассовых аппаратов, но мысль неплохая. Правительство с Думой уже не знает, как изгаляться для наполнения бюджета. Акцизы собираются вводить на газировку и автошины. А если вывести из теневого оборота оказание платных религиозных услуг, то пополнение бюждета будет существенным. Забыли успешный опыт Петра первого, по использованию "сокровищ", вопреки заповедям Христа "собранных на земле"
106 - 10.02.2016 - 20:11
104-Analytic > само по себе ничто не избавит людей от самих себя. "Универсальной таблетки" не существует.
Гость
107 - 10.02.2016 - 20:13
http://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
CK
108 - 10.02.2016 - 21:08
...так, для статистики выскажу своё мнение.
Раз уж РПЦ решило идти по пути развёртывания своей сети, раз уж ставят свои точки реализации, то справедливости ради и честь знать надо.
Поддержать государство налогами не лишним будет.
Считаю что, налогом не должно облагаться то, что ДАЁТСЯ.
И должно облагаться то, что ПРОДАЁТСЯ.
Это закон.
CK
109 - 10.02.2016 - 21:24
(плюс к 108)
...немного уточню.
Я согласен, что облагать налогом товар проданный по себестоимости это лишнее.
Но с теми ценами кои имеют место быть, грех государству не воспользоваться такой наглостью торгашей.
.
Я понимаю, что облагать налогом собранные народом деньги на строительство храма ДЛЯ ЛЮДЕЙ недопустимо.
Но постройка всевозможных резиденций, причём не всегда скромных, ДЛЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ должна быть оплачена государству по честному.
CK
110 - 10.02.2016 - 21:26
...в двух словах.
РПЦ потеряла меру - потому и перешла в разряд мирских организаций, потому и должна платить налоги, как все.
111 - 10.02.2016 - 22:59
104-Analytic >знаете почему мир примет с легкостью антихриста ? Потому, что он скажет почти как Иисус Христос. Господь Иисус призывает к Себе труждающихся и обремененных: «приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии»; обещает им душевное успокоение: «Аз упокою вы, — обрящете покой душам вашим» (Мф. 11:28—29). И еще «Царствие небесное ну́дится, и* ну́ждницы восхищаютъ е»4 (Мф.11:12). Нудится Царствие, то есть с нуждою, с трудом, усилиями и тяжкими подвигами достигается; потому и достигает его только тот, кто ведет жизнь притрудную, подвижническую. А антихрист, возможно так: «приидите ко мне я помогу вам, я все сделаю за вас" . Христианская вера не избавила людей ни от убийств, ни от самоубийств потому, что в процессе спасения принимают участие двое: БОГ и Человек, по обоюдному желанию, свободному волеизъявлению. Человек не может спастись без Бога и Бог не может спасти Человека без его на это согласия, подтвержденного помыслами и делами. Если воля человеческая - убить, в ней нет Бога.
112 - 10.02.2016 - 23:47
105-Analytic >не надо было "центры города" (торговые комплексы ) строить на закатанных в бетон станках, пусть даже 1903 года выпуска. И в этом и моя и ваша вина тоже, мы с вами это допустили и сейчас у нас с вами нет никакого производства, даже на допотопных станках, потому как нет их. Опустим, что время было такое, что народ выживал как мог, допустили мы- теперь пожинаем. И теперь вы желаете выехать за счет церкви? Мало того , что средства, пожертвованные в церковь уже облагались подоходным налогом, теперь вы хотите обложить налогом и хозяйственную деятельность ( которую церковь ведет на те самые пожертвованные средства) без которой церковь просто умрет. Я лично оплачивал квитанции за свет по 18 000 в месяц в нашем храме в теплое время и по 30 000 за отопление в зимние месяцы, что бы матери, беременные женщины старики и люди болящие, которых у нас в большом количестве есть, могли помолиться. Что дали церкви вы, чтобы теперь простирать свой взор на, якобы, баснословные неучтенные прибыли? Которые по вашим нелепым домыслам там присутствуют.Знаете ли , чужой карман всегда толще и трава на соседской лужайке зеленей. Но это не значит , что вы имеете право запустить туда руку и травку покосить!
113 - 11.02.2016 - 08:04
0-ALTAYENERGOMASH > мне индифферентно. Это чисто деловые отношения государства и организации РПЦ. Никакого отношения к религии не имеет.
Гость
114 - 11.02.2016 - 08:17
Balance, извиняюсь ведь вы возможно сочтёте, что я навязываю вам своё мнение, однако оно следующее: выступления граждан CK, Analytic и KVD, мелочны и не достойны столь глубокого осмысления и разъяснений; как я уже писал ранее (93 - Вчера - 13:40) их заявления и лозунги стары и никчемны; упёртость, настойчивость и ангажированность - вот три слова, которые являются моему уму от прочтения их сообщений.
115 - 11.02.2016 - 09:22
114-sosic >благодарю вас за участие.
Прошу всех простить меня за излишнюю эмоциональность.
KVD
116 - 11.02.2016 - 09:47
sosic
114 - Сегодня - 09:17
Воинствующая серость всегда недовольна проявлением человеческого интеллекта. Что касается Analytic, то он как никто другой на этой ветке дает точные, емкие и абсолютно логичные разъяснения по всем вопросам без недостойных уничижений словоблудных обобщений.
Что касается выступающих здесь богодоев, то их выступления граждан мелочны и не достойны,их заявления и лозунги стары и никчемны; упёртость, настойчивость и ангажированность - вот три слова, которые являются моему уму от прочтения их сообщений.
KVD
117 - 11.02.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я лично оплачивал квитанции за свет по 18 000 в месяц в нашем храме в теплое время и по 30 000 за отопление в зимние месяцы, что бы матери, беременные женщины старики и люди болящие, которых у нас в большом количестве есть, могли помолиться.
Молитвой горю не поможешь: Матерям и беременным женщинам, прежде всего - амнистия по надуманным уголовным делам из-за косяков соцстраха, полная материальная поддержка от государства. Больным - лечение, старикам - достойные пенсии. Попам - кассовые аппараты и налоги как всем. И это справедливо!
118 - 11.02.2016 - 10:06
117-KVD >вы забыли добавить каждой женщине по мужу:-) и еще вы забываете, что матери , беременные женщины, старики, болящие по своей воле приходят в храм молиться и уверяю вас они знают, что делают.
Гость
119 - 11.02.2016 - 10:11
Справедливость проходили...

1917 год.
Внучка декабриста услышав шум под окном отправила экономку узнать, в чем дело.
Женщина вскоре возвращается:
- Дворник наш Михалыч просит срочно передать: революция, барыня.
- О,.... Революция! Мой дед мечтал о Революции. Спустись же скорее, узнай, чем помочь, чего хотят?
- Пустое, барышня. Пьянь! Требуют чтобы не было богатых. Справедливости требуют.
- Странно,.. а дедушка учил, что после революции ни будет бедных.
120 - 11.02.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
104-Analytic > само по себе ничто не избавит людей от самих себя. "Универсальной таблетки" не существует.
Две разных таблетки из аптеки (без рецепта, надо только знать - какие) и человек с легкостью избавится от себя в прямом смысле. А в переносном христиане позиционируют своего кумира именно как такую таблетку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены