К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассовые аппараты.

Гость
0 - 08.02.2016 - 18:58
В последнее время многие говорят что неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях. Как вы относитесь к такой идее, чем она плоха или хороша?


Гость
1 - 08.02.2016 - 19:16
Не по адресу, это надо в Епархию, а лучше сразу к Патриарху обращаться.
CK
2 - 08.02.2016 - 20:02
(0) ALTAYENERGOMAS
...неплохо бы поставить кассовые аппараты в церквях...
.
...ага, и главное чеки хранить, так на всякий случай.
:-)
Гость
3 - 09.02.2016 - 06:08
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ага, и главное чеки хранить, так на всякий случай. :-)
Чтобы возврат оформить? ))
KVD
4 - 09.02.2016 - 10:40
Поддерживаю. а кассовые аппараты надо еще к ЕГАИСу подключить, тем более там бухло распространяют.
Гость
5 - 09.02.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Поддерживаю. а кассовые аппараты надо еще к ЕГАИСу подключить, тем более там бухло распространяют.
Главное представьте какой плюс в бюджет)))
KVD
6 - 09.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от ALTAYENERGOMASH Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CK ...ага, и главное чеки хранить, так на всякий случай. :-) Чтобы возврат оформить? ))
А вот для меня это очень актуально - я 30 лет туда шлялся, пока не понял, что меня просто дурят, прошу мне вернуть зря потраченные деньги и время.
Гость
7 - 09.02.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ALTAYENERGOMASH Цитата: Сообщение от CK ...ага, и главное чеки хранить, так на всякий случай. :-) Чтобы возврат оформить? )) А вот для меня это очень актуально - я 30 лет туда шлялся, пока не понял, что меня просто дурят, прошу мне вернуть зря потраченные деньги и время.
Однажды купил свечку самую дорогую! Думаю подойду к попу, спрошу куда лучше поставить, так вот на подходе к нему, меня перехватила какая то женщина, мол видишь он с людьми беседует - занят)))) Я говорит сама куда надо поставлю, взяла свечку и ушла. Это было года три назад, а я до сих пор в а..уе от этого, глубоко засела чревоточина. Дело не в свечке, а в хамском отношении к людям, как так можно? Ограбили и послали на..уй прямо в церкви)))
Модератор
8 - 09.02.2016 - 14:20
"многие" кто эти многие? :)) просто интересно, о ком идет речь :)
KVD
9 - 09.02.2016 - 14:44
Не в налоговой? Не?
Модератор
10 - 09.02.2016 - 15:02
думаю, не.. ни разу ничо подобного от налоговой не слышал... а вы?
KVD
11 - 09.02.2016 - 15:44
Слышал что ЕГАИС будет для всех без исключений.
Гость
12 - 09.02.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"многие" кто эти многие? :)) просто интересно, о ком идет речь :)
Ну в определённых кругах многие. Погуглите, поютубте)) Просто видел пару роликов, так там вполне серьёзно обсуждают эту тему. Хотя поразмыслив, действительно начинаешь понимать, что это просто необходимо. Такой оборот денег и без контроля, непорядок!))
Гость
13 - 09.02.2016 - 16:07
8-NoThanks >Многие - это видимо те, кто туда никогда не ходит)
KVD
14 - 09.02.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
8-NoThanks >Многие - это видимо те, кто туда никогда не ходит)
Многие ходят в цирк, в кино, в театр и покупают в кассе билеты. Чем церковь хуже. К стате, в этих культурных заведениях запрещено подавать алкогольные напитки.
Гость
15 - 09.02.2016 - 16:15
8-NoThanks >13+ потому как тем, кто ходит, такие глупости в голову не придут.
Модератор
16 - 09.02.2016 - 16:20
12-ALTAYENERGOMASH > "Ну в определённых кругах многие" а эти многие свои деньги в рпц вкладывают? или за чужие деньги так сильно переживают? :))
14-KVD > люди имеют право ходить куда им хочется.. вот в кино чтобы пойти - нужен билет.. а чтобы в парк пойти погулять - не нужен.. а решать это могут только организаторы мероприятия с подачи своих клиентов/потребителей... все просто на самом деле..
Гость
17 - 09.02.2016 - 16:21
14-KVD >Церковь платит все то, что ей положено по российскому законодательству. Она никого не обманывает и обкрадывает.
В цирке, в театре представления платные, в церкви богослужения бесплатные.
Гость
18 - 09.02.2016 - 16:32
А. С. Пушкин: «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подобными» (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.).
KVD
19 - 09.02.2016 - 17:43
NoThanks
16 - Сегодня - 17:20
Много в России есть таких парков, где необходимо купить входной билет.
KVD
20 - 09.02.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
14-KVD >Церковь платит все то, что ей положено по российскому законодательству. Она никого не обманывает и обкрадывает. В цирке, в театре представления платные, в церкви богослужения бесплатные.
Что положено необходимо скорректировать.
Я себя считаю обманутым и обкраденным церковью.
Гость
21 - 09.02.2016 - 17:46
боже правый... а речи то о халяве. фи! стыдитесь, мужчина :)))
Гость
22 - 09.02.2016 - 18:25
20-KVD >Что положено необходимо скорректировать.

Ну так все ваши предложения и изложите в письменном виде в Государственную Думу. Авось вас услышат). К церкви -то какие претензии?

"Я себя считаю обманутым и обкраденным церковью."

Вас государство каждый день обманывает и обкрадывает, и бизнес всех уровней, существующий в современных рыночных условиях. А вы говорите, церковь... Вы не о том думаете.
Гость
23 - 09.02.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вас государство каждый день обманывает и обкрадывает, и бизнес всех уровней, существующий в современных рыночных условиях. А вы говорите, церковь... Вы не о том думаете.
а я думаю он сам себя окрадывает, сидя на форумах, лишь грезя о свободе, безплатных парках, простых и понятны ему священниках
KVD
24 - 09.02.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
20-KVD >Что положено необходимо скорректировать. Ну так все ваши предложения и изложите в письменном виде в Государственную Думу. Авось вас услышат). К церкви -то какие претензии?
А как же совесть? Быть частью общества и быть свободным от общества нельзя. Или церковь уже не часть общества?
KVD
25 - 09.02.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вас государство каждый день обманывает и обкрадывает, и бизнес всех уровней, существующий в современных рыночных условиях. А вы говорите, церковь... Вы не о том думаете.
Я думаю что и государство, и бизнес, и даже мой председатель ТСЖ обкрадывают меня с помощью церкви, так как церковь активно интегрирована в политический процесс в России.
KVD
26 - 09.02.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
лишь грезя ...простых и понятны ему священниках
Проще и понятнее священников могут быть только инфузории туфельки.
Гость
27 - 09.02.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Проще и понятнее священников могут быть только инфузории туфельки.
человек, оставь надежду. мы разного теста.. твоя религия мне не интересна.
28 - 09.02.2016 - 19:34
25-KVD >простите,а в чем интеграция проявляется? Даже интересно как-то, где же это я как часть церкви успел в политике наследить?
29 - 09.02.2016 - 19:41
28-Balance >+одна из заповедей четко гласит -не укради
Гость
30 - 09.02.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Проще и понятнее...
да пожалуйста нивапрос разгадай загадку: У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, - и она иссохла [pravoslavie.ru] - о чём речь или ты просто очередной велико-умствующий "проповедник" банальностей, бес-ценностей явленных лишь тебе, пророк ненужностей и прочее блалалалалалалалалала... уж извини, чо могу то сказала.
31 - 09.02.2016 - 19:44
25-KVD >скажите мне, как я, как часть церкви, вас обкрадываю?
KVD
32 - 09.02.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Проще и понятнее священников могут быть только инфузории туфельки. человек, оставь надежду. мы разного теста.. твоя религия мне не интересна.
Не возражаю.
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Проще и понятнее... да пожалуйста нивапрос разгадай загадку: У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, - и она иссохла [pravoslavie.ru] - о чём речь или ты просто очередной велико-умствующий "проповедник" банальностей, бес-ценностей явленных лишь тебе, пророк ненужностей и прочее блалалалалалалалалала... уж извини, чо могу то сказала.
Не отвечаю по причине Вашего безинтересия.
KVD
33 - 09.02.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
25-KVD >простите,а в чем интеграция проявляется? Даже интересно как-то, где же это я как часть церкви успел в политике наследить?
Во-первых, ваша канонизация преступника Николая Кровавого именно из политических целей и политического заказа едирассов.
Во-вторых, ваше постоянное, на протяжении веков, подстрекательство России к войнам из-за вопросов веры: Крымская война, Первая мировая война есть войны суть вашей идеи об освобождении Константинополя.
Да и сейчас в Сирии не без вас обошлось.
России это надо?
KVD
34 - 09.02.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
28-Balance >+одна из заповедей четко гласит -не укради
Тут я с Вами абсолютно не согласен: Ни какой четкости.
KVD
35 - 09.02.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
25-KVD >скажите мне, как я, как часть церкви, вас обкрадываю?
У нас во дворе из старой котельной сделали церковь, так вот эта церковь очень хотела наши гаражи отобрать.
Так вот о гаражах: я плачу налог за землю под гаражом, а церковь - нет.
36 - 09.02.2016 - 20:38
33-KVD >поясните, в чем конкретно заключаются интересы Русской православной церкви в Сирии, дабы объяснить наше участие?
34-KVD >четче некуда, заметьте, даже необъясняется почему нельзя, когда, при каких условиях и тд.
37 - 09.02.2016 - 21:03
35-KVD >налог нземлю,есть льгота, предоставленная государством. Потому, что Церковь в России существует исключительно на пожертвования прихожан. Размер пожертвования-дело сугубо индивидуальное. Обложить церковь налогом-поставить под вопрос ее существование. Тем самым оставить без окормления ту часть общества, по просьбе которой церкви и открываются.
38 - 09.02.2016 - 21:06
Предоставляя льготу, государство тем самым являет свою заботу о названных выше гражданах РФ, членах того самого общества.
39 - 09.02.2016 - 21:08
И это не вопрос интеграции церкви и государства, это вопрос заботы государства о части гражданского общество.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены