К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о религии

0 - 27.03.2021 - 16:37
Здравый взгляд атеиста на мир - это не взгляд на мир. Это взгляд на крупицы песка, в который атеист зарывает собственный разум. Подобно страусу, зарывающему голову в песок и оставляющему возможность "здраво обозревать мир" своей заднице.


Гость
161 - 26.06.2021 - 09:16
...ййя вот о чём думаю... ещё лет сорок, и тоже в рай, а что останется??? Молитвы или деяния?
ray
162 - 26.06.2021 - 09:33
Pegas - 130 - Вы веру приравняли к лицемерию , к традициям , к привычку . Приплели к вере церковное жречество ( часть мира сего ) , президента ( служителя мира сего ) , деньги Вас заботят ( и мамона часть мира сего ) - всё это части мира сего грешного и прелюбодейного , так , что же Вы ждёте от этого лживого дома князя мира сего ?
Не путайте веру в Бога и учение Иисуса Христа Сына Божия ( Царство Моё не от мира сего ! ) и этот грешный мир , в котором мы в данный момент вынуждены жить .
CK
163 - 26.06.2021 - 10:41
(139) Analytic
Нет. Она есть. Вот только у нее вероятнее всего отсутствует один из приписываемых ей атрибутов - бессмертие.
.
...может быть Вы путаете Душу с Личностью?
Я просто уточняю.
CK
164 - 26.06.2021 - 10:51
(146) Pegas
...С одной стороны от нас ничего не зависит, а с другой угрозы, мол- раз ты не веришь, будешь наказан.....бред...
.
...бред, к тому же который я не говорил.
:-)
От нас зависит какой опыт пройдёт здесь наша Душа.
А уже от этого зависит будет она идти на повторный (или стописятый) круг или набрав "проходной бал" выйдет из этого полигона во Вселенную.
.
Кто не верит, того не наказывают.
Дают жить как обычно, и перевоплощают до тех пор пока человек не выполнит все намеченные задачи Души.
Но проблема в том, что Душе которую личность (носитель) не слышит, сложнее выполнять предназначенное.
На много сложнее.
Потому носитель будет тут отвисать намного дольше и не факт что в комфортных условиях.
Войны, болезни, катаклизмы, бытовуху никто не отменял.
Гость
165 - 26.06.2021 - 11:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
какой опыт
и вы и верцы уперлись рогом в один и тот же эзотерический бред мол мы сюда приходим за опытом.

это чушь собачья.

как звезды проделывают путь по небу так и люди приходят чтобы пройти свой Путь. жизненный.

не больше не меньше. Будет у вас в процессе какой то опыт эпический или нет это кому как. дело не в опыте.

я не знаю кто запустил мульку про опыт но оторвать бы ему язык... миллионы придурков разом устремились опыт получать, ниче больше не надо...
ray
166 - 26.06.2021 - 13:12
Про "зачем мы сюда приходим" ? По моему ( с христианской точки зрения ) мнению каждый человек приходит в мир ( рождается ) только для одного - чтобы искупить идя путём праведности грех прародителя Адама и став чадом Божьим вернутся в Дом Бога ( в Рай , есть такое место на планете Земля - Дом Бога , чистых ангелов Его , и праведников Его ) .
Гость
167 - 26.06.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
прародителя Адама
это тем у кого Адам прародитель. то есть народу Израиля.
Гость
168 - 26.06.2021 - 13:22
конкретно вот весь Израиль.

кто не русский а оттуда родом тому молиться господу израиля и хотеть в рай.
ray
169 - 26.06.2021 - 13:29
Возникает вопрос - может ли человек сам , опираясь только на учение Иисуса Христа Сына Божия ( единственного реального Пастыря ! ) идти путём спасения и стать Праведником перед Богом или ему нужна обязательно община ( церковь ) ? Ответ таков - да , община помогает , но учитывая , что там сплошь и рядом слепые "пастыря" , которые служат не Богу , а мамоне , то тут надлежит внимательно исследовать общину ( как сказано у апостола - не каждому Духу верьте ! ) , и понимать , что Бог знает сердца людей и чистое сердце будет Им примечено и вне общины , не забывайте об этом - наше служение не для церкви , но для Бога ! ( как сказано у апостола - дети , да не обманывает вас никто . И ещё - дети , храните себя от идолов ! Не сотворяйте себе кумиров ни в чём , только Господу Богу поклоняйтесь и Ему одному служите ! )
ray
170 - 26.06.2021 - 13:35
не знаю что тут написать - для христиан , чтущих Слово Библии , Адам есть прародитель всех людей . А евреи есть один из народов от одного из сыновей Ноя - Сима , но как мы знаем у Ноя были и иные сыновья , и от них пошло много разных народов расселившихся по планете Земля . Да и от Сима пошли не только евреи , но и иные народы ( симиты ) .
Гость
171 - 26.06.2021 - 13:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
для христиан , чтущих Слово Библии , Адам есть прародитель всех людей
глюки обманутых жидами христиан это их проблемы. Адам прародитель только коленам Израилевым.

даже Сирия это уже не Израиль... какой нафиг всеобщий предок очнитесь уже наконец...
Гость
172 - 26.06.2021 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
как мы знаем у Ноя были и иные сыновья , и от них пошло много разных народов
ага ... особенно китайцы и майя ) чисто потомки Ноя.

вы лютую ересь несете
ray
173 - 26.06.2021 - 13:51
не знаю что тут написать - да , и китайцы , майя , как и все прочие народы Земли , для христиан произошли от сынов Ноя . Это не моя "ересь" , так говорит Библия . Откройте Библию и сами убедитесь .
Но у Вас , язычника , возможно иное мнение .
Гость
174 - 26.06.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
так говорит Библия
цитатку из библии на тему?

где сказано что все народы мира от Ноя?

кажется я вас щас удивлю...
Гость
175 - 26.06.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
глюки обманутых жидами христиан это их проблемы.
ВОООт! Вот она истина. Дальше можно ничего не говорить. Надо открывать глаза обманутым, дабы следующее поколение не велось на обман.
Гость
176 - 26.06.2021 - 15:32
любая религия – это зло. Задача любой религий заключается в том, чтобы убить в человеке способность к критическому САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ мышлению, заставить мыслить только в том узком направлении, что указывают религиозные догмы.
Гость
177 - 26.06.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
открывать глаза обманутым
вы пробовали? имхо легче гомосека сделать натуралом чем обманутому показать что он погряз в самообмане
Гость
178 - 26.06.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
цитатку из библии на тему?
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Евангелие от Матфея, 10:34-38
...хватает? или ещё? да там просто пропаганда насилия, но "светское государство" " не видит" А прихожане слушая проповеди не вникают в суть сказанного...
Гость
179 - 26.06.2021 - 15:44
178-Pegas > цитату не об этом
Гость
180 - 26.06.2021 - 15:58
тогда изъясняйтесь понятнее, а вот другая тема, созданная зачинателем этой темы, но полностью противоречащая...
Что есть Бог для человека.
что есть Бог для человека? То же самое, что человеческое сознание для вируса.
Если бы только вирус это понимал.
Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.
Любая, ЛЮБАЯ религия, это вирус,..
Гость
181 - 26.06.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
изъясняйтесь понятнее
читайте внимательнее и будет понятно
Гость
182 - 26.06.2021 - 16:03
....да я полистал, все темы созданные автором этой темы, не имеют ни одного его сообщения. Это провокатор, это именно в стиле церковного общения. Типа, вы меня слушайте, а слишком умные - уйдите, вот и остаются вислоухие...
Гость
183 - 26.06.2021 - 16:09
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
читайте внимательнее и будет понятно
...читать внимательно можно что то серьёзное, а ...Ваши, извините - убеждения трудно сопоставить с необходимостью глубокого осмысления каждой фразы.
184 - 26.06.2021 - 16:59
176-Pegas >здравствуйте...
верное говорите,потому ведома ,что не ВЕРОЮ должен питать ся РАЗУМ ЧелоВека,все виды Веръ и Ре Лигъ это машины НЛП по деформированию ,разрушению и переформати рованию сознаний людей с целью увести Разум и Сознания от Путей и Целей Изначальных Эволюции....( не путать Эволюцию со Цивилизацией)
Гость
185 - 26.06.2021 - 17:13
183-Pegas > вы здоровы вообще?

я просил цитату из библии где сказано что Ной прародитель всех народов.

вы мне привели левую цитату, а теперь еще и я виноват что вы не удосужились прочитать? лечите голову...
ray
186 - 26.06.2021 - 17:33
Pegas - 178 - Всё верно в процитированном Вами отрывке Евангелия от Матфея . Это основа христианства - любить Господа Бога понимая , что Он начало всего сущего более всего , и во вторых доброжелательно относится к людям .
Атеистам , богоборцам и заблудшим язычникам это трудно уразуметь .
ray
187 - 26.06.2021 - 17:37
Про вирус . Есть люди которые , по простоте или недомыслию причисляют себя к вирусу . Что тут скажешь ? Возможно , они правильно оценивают свой умственный уровень ?!
ray
188 - 26.06.2021 - 17:44
Про религию . А , что мы понимаем под этим словом ? Давайте , для начала дискуссии , определимся с этим понятием .
Может кто-то внятно сформулировать - религия это о чём ?
Гость
189 - 26.06.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Может кто-то внятно сформулировать - религия это о чём ?
РЕЛИГИЯ. (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специ-фич. действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, «священного», т. е. той или иной разновидности сверхъестественного.
если коротко, это одурачивание одними, бесхребетных других. Причём первые получают не малые дивиденды.
190 - 26.06.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
ВОООт! Вот она истина. Дальше можно ничего не говорить. Надо открывать глаза обманутым, дабы следующее поколение не велось на обман.
О! да... как открывать будете? Как в прошлом веке на Бутовском полигоне?
ray
191 - 26.06.2021 - 18:02
не знаю что тут написать - про Ноя . Раз Вы не в курсе поведаю Вам кратко , то , как это изложено в Библии .
От Адама и Евы и их детей люди расплодились . Но будучи вне попечения от Бога вели себя недопустимо разнуздано , с точки зрения Бога . И Бог решил истребить род людской , но поразмыслив решил не горячиться и дать людям ещё шанс одуматься и вести себя должным образом ( а как вести себя о том говорят 10 заповедей ) .
Так вот - Бог решил устроить потоп и уничтожить хулюганов и нечестивцев , но избрал хорошего человека Ноя и сказал ему за потоп , и посоветовал сделать корабль , куда Ной с семейством и всяких зверей по паре разместить , что Ной поверив(!) Богу и сделал . Начался потоп и вся твердь земная покрылась водой и всё живое погибло кроме Ноя и всего того , что было на его корабле . Через много дней вода ушла и Ной с семейством и зверями вышел из корабля .
Вот тогда и продолжился род людской от 3-х сыновей Ноя !
192 - 26.06.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
если коротко, это одурачивание одними, бесхребетных других. Причём первые получают не малые дивиденды.
Вы определитесь, толи
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
деньги Ей несут СЕЙЧАС
, толи
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Ванька Охлобыстин, понял, что религия не...докармливает
ray
193 - 26.06.2021 - 18:11
Pegas - очень хорошо ! Продолжим наши изыскания . Следующий вопросы зададим себе - что есть "благочестие" ? , что есть "набожность" ? , что есть "святыня" ? , что есть "предмет культа" ? Ведь эти слова тоже должны иметь какой-то смысл ? И если чётко не уясним , что означают эти понятия , мы не сможем уразуметь вред или благо от религии людям ?!
Гость
194 - 26.06.2021 - 18:12
191-ray > на земле 9 миллионов видов живых существ. из них 600000 грибов и 300000 растений Как именно Ной умудрился их собрать вопрос даже не анекдота..
ray
195 - 26.06.2021 - 18:37
Как мне кажется вера в Бога не синоним религии . Религий много разных , а вера в Бога одна . Давайте зададим себе вопрос - а чем одна религия отличается от другой ( я говорю только о религиях где чтут Бога ) ?
Есть такая конфессия в христианстве - православие ( ортодоксы ) . Православие - правильно славить , славить Бога . Основоположники этой конфессии так назвали своё(!) толкование Слова Божия , именно они сложили книги нового учения в Новый Завет , который мы все знаем и который есть часть Библии . Были и иные книги ранних христиан которые по разным причинам не вошли в Новый Завет и не стали каноном .
Есть и иные направления в христианстве , которые не по православному толкуют Писания Нового Завета , это и католики , и многие конфессии протестантов .
Получается , что и в христианстве вера в Бога одна , но чтут Бога по разному в разных конфессиях .
Но есть Новый Завет , есть основа веры христианской - Евангелия , это тот оселок , то Слово Божие речёное через Иисуса Христа Сына Божия , и каждый верующий может сравнить практики различных христианских конфессий с учением Иисуса Христа Сына Божия изложенным в Евангелии , и сделать свои выводы самостоятельно ( не забывая , что не всё то золото , что блестит ! ) .
ray
196 - 26.06.2021 - 18:39
не знаю что тут написать - дружище , и людей изначально была малая горсточка , а теперь 7 миллиардов !
ray
197 - 26.06.2021 - 18:55
Про Библию . Тут вот что нужно уяснить - Библия написана людьми . Она состоит из легенд , преданий и откровений , и не всё там от Бога , но много чего и от людей , как люди понимали и толковали то Слово Божие , которое к ним приходило. Откроем только Евангелия ( а это важнейшая для христиан , но небольшая по текстам часть Библии ) , даже в Евангелии мы видим , что ученики не понимали ( не могли в себя вместить , сердца имея каменные ! ) того , что им говорил учитель праведности - Иисус Христос Сын Бога .
Читая Библию нужно видеть ( разуметь ) главное - Слово ( Дух ) Божие !
Гость
198 - 26.06.2021 - 19:35
197-ray > что такое ДУХ?
KVD
199 - 26.06.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
197-ray > что такое ДУХ?
Дух это бог, бог это дух.
Звездные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать второе
https://www.booksite.ru/fulltext/0/001/005/167/034.htm
Гость
200 - 26.06.2021 - 20:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
людей изначально была малая горсточка
ну ну. все мы потомки евреев. отож. верю верю. правда нюанс: евреев гнали отовсюду из всех стран. за недобрые дела и намерения. ну да ладно. оставим парадоксы тем кто сам хочет их найти а не тем кто верит в талмуд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены