К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о религии

0 - 27.03.2021 - 16:37
Здравый взгляд атеиста на мир - это не взгляд на мир. Это взгляд на крупицы песка, в который атеист зарывает собственный разум. Подобно страусу, зарывающему голову в песок и оставляющему возможность "здраво обозревать мир" своей заднице.


401 - 28.06.2021 - 12:10
Ни я идиот ))) а ты потому что использовал аналитика его слова потому что тебе ответить нечего и твоя подлоя личность прибегает к подлости это ее обычное состояние потому что ты обиженка на всех и весь мир
402 - 28.06.2021 - 12:12
Ну я не ублюдок уже по тому что моя мать святая и как бы она была ни права и сколько раз я никогда ниподнимал на нее руку мать это свято но ни для еврецыганчей ибо их ублюдочная личность непозволит нибить мать
Гость
403 - 28.06.2021 - 12:26
402-Яръ Ворон > о кля нашел в себе святость в том чего никогда не делал.

как еще дрк самого себя прославить? да очень просто через вопли "а я не грешил я святой а вы все грешники и вы сдохнете".

идиоооот...
Гость
404 - 28.06.2021 - 12:27
ты у нас не просто щегол ты святой щегол... так и запишем
405 - 28.06.2021 - 12:34
Смешно))) ты уже обосрался пополной много раз))) и незнаешь как бы еще нагадить)))
Моя далеко несвятая жыву по чеснаку стараясь меньше совершать плохого ибо есть понимание трех СУДОВ и все ведь правильно суд БОГОВ И ПРЕДКОВ вынести можно но как вот СУД СОВЕСТИ))) это будет для меня жесткач ибо мой путь мой путь))) и я никогда ни был святым и нистремился...и ты чмо эта ты это ни все вме сказанное тебе ниотносится к другим)))
Гость
406 - 28.06.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
никогда ни был святым и нистремился..
ну а какого хрена ты сам не святой в других камни кидаешь за их грехи?

выложи свои грехи без страха и я тоже покидаю в тебя камни...

готов? давай... а коли нет так завали хайло
407 - 28.06.2021 - 13:05
Точно дибил))) в кого других??? В тебя и по делу только по делу .. я те че сцука))) на исповеди??? Ты ся уже в священники припесал???? ))) Все че ты кидаешь это свое говно))) ну а что взять с шиза ибо шиз неможет и нехочет быть один замазаным говном и ему нада чтоб в его гавне измазались все тогда он нибудет ощущать себя одиноким...)))
Гость
408 - 28.06.2021 - 13:15
407-Яръ Ворон > че ты разорался? выложи свои грехи и я закидаю тебя камнями по делу. как ты меня.

готов получить своей же монетой? а куда ты денешься? или щас или посмерти по любому поимеешь свое обратно
409 - 28.06.2021 - 13:33
Вот же шиз везде видит угрозу своей личности ))) кто орет???)) Да ты наф нинужен кроме стеба))) ну и как пример говнопотоков говнообразов
CK
410 - 28.06.2021 - 13:38
(359) не знаю что тут написать
...358-CK > тебе подробно?
в личке отпишу попозже

.
...прочёл, интересно, дало пищу для размышления.
Гость
411 - 28.06.2021 - 13:54
410-CK >

насчет молитвы "Отче наш"... она читается внутрь себя, к Предку своему во времени... "хлеб" духовная пища а не еда... в общем молитву в образах надо сложить в голове сначала... по земному она звучит просто но там образы не земные...
Гость
412 - 28.06.2021 - 13:58
409-Яръ Ворон > че зассал опять свои грехи выложить? боишься камней в тебя "по делу"?

ссыкун ты андрюша... мелкий пакостный ссыкун.... мнящий себя черт те кем...
CK
413 - 28.06.2021 - 14:05
(412) не знаю что тут написать
...409-Яръ Ворон > че зассал опять свои грехи выложить?
.
...погоди, его там может порвало от моего ответа тебе в (410).
Я ведь специально не в личке ответил, а здесь.
:-)
Гость
414 - 28.06.2021 - 14:06
413-CK > да пусть хоть лопнет. таких как он лечит от самости только лопата по спине и то раза с десятого...
Гость
415 - 28.06.2021 - 14:18
413-CK > щас пошел евангелие в оригинале перечитывать.. мне интересно как словеса в древности писались и звучали.. как мыслили люди ... речь была образнее нашей и каждый символ в писании на своем месте...

йа понимаю что это не наше учение (тому как я тот самый йазычник коему это все не треба)но мне хочется знать в чем оно заключается в исходнике... шоб понимать.

современные переводы библии мне не заходят вообще. как и вся их обрядовая сторона...
416 - 28.06.2021 - 14:30
Ооо в вашей компании дибилов прибывает))) ск да мне пофигу хоть чпокайтесь хоть в десна джахайтесь))) сейчас это норма вв вашем социо..))) я выше про исусову молитву все написал))) нивериш мне а шизу флаг те вруки но здесь есть к БАЛАНС к примеру и я уверен он знает силу... А отче наш это христианская переделка))) ну собсно любая молитва она требует кой чего))) но у тя шиз советчик))) нибуду вам голубки мешать)))
417 - 28.06.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
413-CK > да пусть хоть лопнет. таких как он лечит от самости только лопата по спине и то раза с десятого...
ну да ну да))) для тебя нет лекарств только осиновый кол))))
CK
418 - 28.06.2021 - 15:14
(415) не знаю что тут написать
...речь была образнее нашей и каждый символ в писании на своем месте...
.
...в том то и дело что БЫЛА.
А была она действительно работающей НА ТО ВРЕМЯ.
Сейчас это уже бесполезный набор звуков.
Ради интереса и понимания изучать можно, а для "дела" в новом изменившем свои настройки мире уже бесполезно.
Я лично в этом уверен, потому не вижу смысла в использование этих ятей и прочих букв вышедших из употребления.
Но я простой человек, без улётов, может потому и не понимаю так как не вижу.
Гость
419 - 28.06.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
но здесь есть к БАЛАНС к примеру и я уверен он знает силу...
кто то дописделся до потока сознания бредового... вас предупреждали чем аукнется. .
420 - 28.06.2021 - 15:22
Ооо опять шиз выдает шизобред))) напримр))) бредовое сознание да еще и поток)))) ну откуда талпаепу знать о сознании...))))
Кто предупреждал)))) ??? Ты??? Ущербное чмо шизующее на своем чсв??? Так тебе и аукаится ты же шиз без тормозов ну хотя шизы тормозов и неимеют
Гость
421 - 28.06.2021 - 15:42
дааа... этого точно только лопата по хребту исправит... желательно от старых... от них он согласен принимать писдюль животворящий
Гость
422 - 28.06.2021 - 17:51
Здравый взгляд атеиста на мир - это не взгляд на мир. Это взгляд на крупицы песка, в который атеист зарывает собственный разум. Подобно страусу, зарывающему голову в песок и оставляющему возможность "здраво обозревать мир" своей заднице.
Это заголовок. дальше пошло .....то, что пошло. то есть атеисты смотрят задницей. а верующие типа-просветвлённые, вот в чём основной вопрос. я утверждаю, что верующие одурачены. ессли мне докажут обратное, то я то же уверую....както так...
Гость
423 - 28.06.2021 - 17:59
...просто много тупой писанины, далёкой от главного. люБой, ЛЮБОЙ ВЕРУЮЩИЙ сам по себе ущербен.
CK
424 - 28.06.2021 - 18:02
(423) Pegas
...люБой, ЛЮБОЙ ВЕРУЮЩИЙ сам по себе ущербен.
.
...обоснуйте хоть как нить.
В мире, ущербных НЕ верующих наверное по более будет.
Гость
425 - 29.06.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В мире, ущербных НЕ верующих наверное по более будет.
...полностью согласен, только эти ущербны по хизни, а верующие добровольно заблуждаются. жалко мне их. Могли бы потратить время на более достойные дела, чем убивать его в молитвах. Ещё раз спрашиваю и хочу услышать ЛАКОНИЧНЫЙ ответ,От чего и кого спас "Спаситель"?Про лучик света это ребёнку расскажите. Если Вы пропустите молитву, то Спаситель про Вас и не вспомнит, а если я не приеду на вызов, то в лучшем случае Вы оклемаетесь, а в худшем я скажу Вашим близким, чтооо... Смерть это естественный ход времени, не надейтесь на рай или ад. И то и другое надо доказать. Или Вы по глупости своей думаете, что за миллионы лет никто ни разу не нашёл возможности подать весточку оттуда? Мы, Вы, я простые смертные, это нормальное явление.Ааа молитва? дааа, помогает, только подушка безопасности и хорошие тормоза надёжнее. Вы можете молиться, но лучше нажать на педаль. Давайте, раскажите, чсто мол помолился и жизнь наладилась. только уточните, кому?
426 - 29.06.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В мире, ущербных НЕ верующих наверное по более будет.
Не будет. Неверующих заметно меньше, и нет оснований предполагать существенную разницу в доле ущербных среди верующих и неверующих.
427 - 29.06.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
старым всегда тяжело переносить перемены для них их колея жизни привычна и родная
Противоречишь сам себе... Привычная колея для людей последних тысячелетий это жизнь с религиозной верой. То есть ты в божьей колее глубокой, а я по Высоцкому: "Выбирайся своей колеей"
428 - 29.06.2021 - 12:34
Нет не противоречу.. ибо ваше отношение к людям чисто шаблонное раз верующиий значит в колее а вы типа нет... Я ни верующии у нас с вами совершенно разное понимание этого вопроса.. для вас вера это религиозность обряды и ВЕРА В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА.. для меня ВЪРА это ЗНАНИЕ
Гость
429 - 29.06.2021 - 12:41
сколько горя принесло миру знание попавшее не в те руки...

такая себе *въра*
Гость
430 - 29.06.2021 - 12:57
все хотят знания.. знание дает могущество и плюшки вкусные...

но вот вопросы ...

кто ты еси такой?
зечем тебе знания?
какой Путь ты прошел?
в каких испытаниях побывал?
какие уроки перелопатил?
ведаешь ли и следовал ли Року своему?
прошел ли ты огонь воду и медные трубы?

и ах как не хочется отвечать на эти вопросы тем кто решил что хапнул себе вкусного знания и этим возвысился...
431 - 29.06.2021 - 13:08
Дибил безмозглый
Гость
432 - 29.06.2021 - 13:09
яр ворон о себе жестко но в точку
Гость
433 - 29.06.2021 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Дибил безмозглый
ребят, давайте не опускаться до оскорблений. Мы здесь для понимания восприятия. оскорбить кого то ума много не надо. определитесь, зачем мы здесь? Для меня любое мнение важно, но я хочу быть услышанным. Моя главная цель открыть глаза тем верующим, которые верят в Чудо. Моя мама всю жизнь была верующей, умирала на моих руках, и одни из последних слов были"...нету бога. нету. иначе бы он не дал так мучаться..." бог должен быть в голове, а церкви надо разогнать.
Гость
434 - 29.06.2021 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
бог должен быть в голове, а церкви надо разогнать.
вы считаете что Варны придумали от балды? и что у брахмана и у неприкасаемого одинаково "Бог в голове"?
Гость
435 - 29.06.2021 - 16:41
...я считаю, что все Боги придуманы теми, кому это выгодно. конечно не от балды. Я же конкретно Вас спрашивал, какому Богу Вы поклоняетесь. Вы постеснялись его обозначить...
Гость
436 - 29.06.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
я считаю, что все Боги придуманы теми, кому это выгодно
тады боюсь мы не найдем взаимопонимания с вами.

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
поклоняетесь
я не поклоняюсь.
Гость
437 - 29.06.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
тады боюсь мы не найдем взаимопонимания с вами.
...ну это вы зря, никогда не говори никогда. Среди моих друзей более половины верующие, и это не мешает нашему общению. да совсем неверующих нет. Один есть, но он просто слишком самоуверен, Он живёт в тепличных условиях. скорее всего у Него и машины то нет.
Гость
438 - 01.07.2021 - 14:39
...так мы не пришли к ответу на главный вопрос, - в какого из Богов верить, и почему именно в Него? И ещё, почему Боги эти требуют поклонения? То есть им нужно подтверждение, что Они таковыми являются? То есть,....Боги сомневаются в своём происхождении? Но тогда это полностью меняет отношение к религии. Ессли даже Боги сомневаются в своём предназначении, то какой смысл Им молиться? Сколько не повторяй слово сахар во рту слаще не станет. Кому то реально молитва помогла? Какая именно? Почему то все здесь присутствующие стыдятся назвать своих Богов. Или по умолчанию Все Крещёные. Только ведь крестили ВССЕХ крещёных в бессознательном возрасте, то есть насильно. где же соблюдение прав неверующих. Ребёнок даже не понимает, что с ним сделали. Над ним в принципе надругались. Может кто то не знает, как обрезают девочек? Так чем отличаются крестители и обрезатели??? Думаю, не скоро получить ответ. Да и не получу я его хотя бы более-менее рассудительным. Все верующие делятся на две группы, пастухи и стадо. Первые умеют убедить, а вторые убеждены. Ещё раз говорю, вера по определению тупая, ибо бездоказательна. это убедительно показал Автор темы...
Гость
439 - 01.07.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
и оставляющему возможность "здраво обозревать мир" своей заднице.
...так кто же смотрит на Мир задницей? Влад то однозначно. перечитал его темы. Такое впечатление, что ему явно кто то платит за его жопоглазость.
Гость
440 - 02.07.2021 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
так кто же смотрит на Мир задницей?
почти все. погрязшие в мелочности и ерунде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены