К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о религии

0 - 27.03.2021 - 16:37
Здравый взгляд атеиста на мир - это не взгляд на мир. Это взгляд на крупицы песка, в который атеист зарывает собственный разум. Подобно страусу, зарывающему голову в песок и оставляющему возможность "здраво обозревать мир" своей заднице.


Гость
121 - 23.06.2021 - 07:42
Эх щас никитка кончил походу))
Яръ, это ж тупоголовое у которого мысли беруться из молекул)) даже если попросить его описать полный процесс того как возникает мысль, то он если и ответит, то только с помощью гугла... И кончит как и никита))
Думаю если сказать, шо если отталкиваться от официальной версии, то весь этот процесс занимал бы до нескольких минут... А при таком раскладе ... Та даже если минутная реакция на всё... То жизнь на земле просуществовала бы ровно эту минуту, даже не успев прийти в сознание.
Мда... Неговоря уже о таком явлении как "упреждающее реагирование" от чего у этих приматов заворот кишок происходит, так как это у них единственное место где есть хоть какие-то извилины))
122 - 23.06.2021 - 07:45
Текст))) да я ваще думаю не слишком сложно написал для пещерного))))
Гость
123 - 23.06.2021 - 07:59
122-Яръ Ворон > та этому нада на скале царапать рисунки, шоб че то понимал)
124 - 23.06.2021 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
122-Яръ Ворон > та этому нада на скале царапать рисунки, шоб че то понимал)
ну наскальные рисунки это передача образов.. только в искаженном виде ты ш понимаешь ты передаешь образ а пещерный принимает ровно на столько сколько позволяет его мозг. А если учесть. Что его мозг невоспринимает действительности то от твоего образа шо ты нарисуешь в его мозгу останутся извращения. Ну потому что хотябы что его мозг абстрагируется от неведомого и непонятного и ему проще выдать птица летит потому что крылья и потому что птица. Но и это фигня.. ))) беда в том что пещерного такое положение вещей устраивает... Он сидит в своей пещере невылазия и он в афтаритете...
Гость
125 - 23.06.2021 - 08:55
124-Яръ Ворон >блин... Гуманоиду шанса не оставил...))))
126 - 23.06.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
124-Яръ Ворон >блин... Гуманоиду шанса не оставил...))))
на себя посмотри))) сказал ему о передаче импульсо))) правда он один фиг непонял... НО... Так вот если принять во внимание скорость передачи импульсов в нейронах то опиши чуваку какая жизнь была б у индивида))))
127 - 23.06.2021 - 10:12
Это к вопросу о ДУМАНИИ)))
CK
128 - 23.06.2021 - 11:00
(118) не знаю что тут написать
...не знаю что тут можно прочитать
.
...дак там чтения глазами и не бывает.
Человек просто сразу получал инфу про что там написано.
.
Я как-то общаясь с друзьями некромантами-сатанистами услышал у них фразу типа:
"Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн"
Ради интереса дал видящему, тот с ходу мне её перевёл не задумываясь.
Уже не помню, что то типа "я Великий Ктулху ожидающий ..и тд уже не помню.
Сейчас глянул в Интернет, перевод похожий.
Но тогда человек сто процентов видел эту фразу впервые.
Ему транслировали.
Причём не всегда... бывало запросы обрабатывались несколько дней, а бывало вобще ответ не приходил.
Например по долине Наска запрос был проигнорирован - значит посчитали что эта информация для жителей другого континента (нас) бесполезна или вредна.
CK
129 - 23.06.2021 - 11:03
(119) Analytic
...Как здорово эзотерики именую смерть...
.
...чёт не понял, подкололи или правда понравилось?
Так говорят не только эзотерики.
.
СМЕРть - СМЕРенный путь (земной).
Дальше идёт другой путь дорога.
Гость
130 - 25.06.2021 - 21:25
ждал, ждал пока ещё подтянутся "втянутые". Неужели непонятно? Ведь это ПИРАМИДА! Ведь цЕрковь обещает то, что невозможно проверить! Не буду перечислять, но деньги Ей несут СЕЙЧАС, а ...якобы вознаграждения -позже, после жизни. Я понимаю, большинство приходят к Богу от неизбежности анализировать здраво, они просто не способны на это а связи со сложившейся ситуацией.ВЫместо здравовомыслия они надеятся на Бога. Какого-не важно. тут кто то пытался сказать, что Бог один, но не назвал его, видимо за него стыдно.
Давайте вот, не пустыми "умностями", а конкретикой. Например,- я вот-Иван, верю Иисусу. А почему Иисусу, а не ...жене, -а потому, что я крещёный. А кркстили не спросив, могли бы и обрезать.
Люди! Проснитесь! Путин накладывая крестное знамение отобрал пенсию! Где молнии МИЛЛИОНОВ! гДЕ КАРА?. нАСРАЛ ОН НА НАС, ВМЕСТЕ С ГУНДЯЕВЫМ! Если кто не в курсе, это митрополит наш. Поройтесь, где у него все деньги, Наши деньги. Вы думаете соборы строят на пожертвования? На "Малой земле" в Новороссийске весь город был против возведения храма. Насрали власти на мнение....даже верующих, и храм возводят...БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ, говорят все жители....так что, каждому своё, если перестал верить в себя и ближних, верь в Бога и собачек с кошечками, это в принципе не далеко ушло друг от друга...Аминь...
131 - 25.06.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
чёт не понял, подкололи
Да...
132 - 25.06.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Дальше идёт другой путь дорога.
через час она просто земля...
Гость
133 - 25.06.2021 - 21:41
...я прям сегодня брошу всё, и брошусь в веру, если кто то мне грамотно разъяснит, от чего и кого спас Спаситель, нуу. раз так он себя величает.
Гость
134 - 25.06.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
через час она просто земля...
...ВВОООТ! вот она! истина. Всё остальное-театр.
Вкратце изложу свои ...непонимания к церкви,.тут кореш помер. Родственников нет, вот я и обратился к знакомым верующим. Оказывается насрать им на обязаности, деньги всё равно нужны. Где участие церкви в реальной жизни? Я то разберусь, нооо, -БУДЬ ОНА ПРОКЛЯТА, ВАША церковь. Она живёт своей жизнью, а прихожане, это кормушка...
CK
135 - 25.06.2021 - 22:10
(132) Analytic
...через час она просто земля...
.
...от того что Вы дальше земли идти не хотите, значение слова СМЕРТЬ не поменяется.
CK
136 - 25.06.2021 - 22:26
(133) Pegas
...я прям сегодня брошу всё, и брошусь в веру, если кто то мне грамотно разъяснит, от чего и кого спас Спаситель, нуу. раз так он себя величает.
.
...в данном случае "грамотно" это по понятиям и на языке веры (религии).
Вы этот "язык" не приемлите.
Зачем тогда кому-то мучаться?
.
Исключительно ради прикола попытаюсь на пальцах разжевать, интересна Ваша реакция.
:-)
.
Всё просто.
Спаситель, потому что протянул луч света (канал связи с Богом) в наш карантинный (закрытый) мир.
Так сказать протянул спасательную верёвку, потому и спаситель.
До его прихода за пределы нашего мира отправлялись только единицы, остальные оставались в реинкарнационном круговороте.
Теперь уйти могут все кто желает, кто повернулся лицом к Творцу (к Свету).
До прихода Иисуса была всего лишь эволюционная подготовка человечества на мясном земном уровне.
Нужно было научится быть добрым, справедливым, честным и тд. в теле.
А ещё раньше были боги, которые планету на сектора поделили и тут всякие эксперименты проводили над людьми.
Потом резко свалили, почти 6000 лет назад когда Создатель каждому человеку подсадил частичку Себя.
Слышали выражение: "Душа это частичка Бога".
Ну как-то так...
:-)
137 - 25.06.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
от того что Вы дальше земли идти не хотите, значение слова СМЕРТЬ не поменяется
Совершенно верно. Как и от того, что кто-то ее назовет "переход". Пусть переход. Из биологической формы движения в химическую. Но суть остается прежней. Смерть - прекращение жизни. Не больше и не меньше.
CK
138 - 25.06.2021 - 23:45
(137) Analytic
...Как и от того, что кто-то ее назовет "переход".
.
...ну раз Вы чувствуете, что у Вас переходить нечему, то значит у Вас нет такой субстанции как Душа.
Вы согласны?
139 - 25.06.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вы согласны?
Нет. Она есть. Вот только у нее вероятнее всего отсутствует один из приписываемых ей атрибутов - бессмертие.
Гость
140 - 26.06.2021 - 01:13
139-Analytic > ну_ты_и_лярва спалилась основательно)))
141 - 26.06.2021 - 03:12
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
139-Analytic > ну_ты_и_лярва спалилась основательно)))
вот видишь текст как мэтр простоманеврирует и аперирует словами ВЕРОЯТНЕЕ ВОЗМОЖНО и это говорит научный сотрудник ))))
142 - 26.06.2021 - 03:13
Причем вроде нитак давно утверждавший что ДУША это фантазия
143 - 26.06.2021 - 03:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(137) Analytic ...Как и от того, что кто-то ее назовет "переход". . ...ну раз Вы чувствуете, что у Вас переходить нечему, то значит у Вас нет такой субстанции как Душа. Вы согласны?
ск как человек берущий))) ты написал глупость о ДУШЕ.. ты вопрос ставишь никоректно... Нухо ябы чебы говорит о переходах лично ты должен как минимум ОСОЗНАТЬ себя как ДУШУ а не как личность
Гость
144 - 26.06.2021 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Нухо ябы чебы
...как то неудобно спросить, а это кто???
145 - 26.06.2021 - 05:56
А это без очков писал . Но по смысло догадаться можно. Ну хотябы
Гость
146 - 26.06.2021 - 06:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ну раз Вы чувствуете, что у Вас переходить нечему, то значит у Вас нет такой субстанции как Душа. Вы согласны?
...очень интересная трактовка. С одной стороны от нас ничего не зависит, а с другой угрозы, мол- раз ты не веришь, будешь наказан.....бред. Просто нам с детства внушили эту догму. Душа жива, пока её воспринимают. Можно долго рассуждать о всяких перевоплощениях, только всё это в наших умах. нет и не будет доказательств. Время постоянно, Эйнштейн простой жулик.
Гость
147 - 26.06.2021 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Но по смысло догадаться можно.
...смысл, это некая доминация, а догадки, это своя интерпретация. Потому я и утверждаю, что ВЕРА бывает только ТУПАЯ по определению...
148 - 26.06.2021 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Но по смысло догадаться можно. ...смысл, это некая доминация, а догадки, это своя интерпретация. Потому я и утверждаю, что ВЕРА бывает только ТУПАЯ по определению...
вы совершенно правы в той интерпритации что вам подают да это чистое фуфло))) даже то что вам ск преподнес это личные интерпритации его в зао рпц тоже их личные интерпритации только разница между интерпритациями рпц и ск такая что зао рпц скрывала свои грехи зарабатывает бабло и помогает власти штамповать рабов а у и ск это непонимание низнание и попытка определиться в жизни хоть както
Гость
149 - 26.06.2021 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
как минимум ОСОЗНАТЬ себя как ДУШУ а не как личность
осознавший себя как Душу НИКОГДА ни под каким предлогом ни по какому поводу не будет срать в Душу другим.

и не имеет значения что ты при этом знаешь или умеешь. это шаг на другую ступень.
150 - 26.06.2021 - 07:29
Ты явный дибил ))) твоя душа обосрана давно как только ты родился ударил мать сел ей на шею..
Гость
151 - 26.06.2021 - 07:40
150-Яръ Ворон >
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
твоя душа обосрана давно как только ты родился
это ты про себя сказал.

знаешь есть такое изречение "каждый говорит о себе когда пишет о других".

но ты туп ты не поймешь
152 - 26.06.2021 - 07:48
Это удобная психологическая отговорка обиженок и ущербных))) ну они просто пытаются всем показать что они такие же как все..или наооборот так как они ущербны и это понимают вот и хотят чтоб все были такие же как они и видели себя такими.. так что выбирай какой вариант тебе ущербный покайфу))))
153 - 26.06.2021 - 07:50
)))) ту ущербный все время пытаешься всех убедить что они тупы))) и непонимают твоих говнопотоков говнообразов но мы и недолжны разбираться в говнообразах)))
Гость
154 - 26.06.2021 - 07:51
152-Яръ Ворон > отговорка ущербных это твое "я тут не гадил тут только вы гадили" когда от твоего дерьма форум воняет напрочь.

неадекватина! пишешь о других то чем сам являешься!
155 - 26.06.2021 - 08:06
Ты про свое дерьмо забыла))) это оно воеяет.. вот смотри люди общались здесь сами пока ты непришел и неначал сорать.. ))) так что ты лично ты виновен что этот раздел засрат твоим говном)))
Гость
156 - 26.06.2021 - 08:41
155-Яръ Ворон > ты б за своим говном следил. а то - "он бумажку кинул и виновен а я камаз вывалил и че такого?"
Гость
157 - 26.06.2021 - 08:55
...а Вы вдумчиво прочтите заголовок. Некий Влад уже оскорбляет атеистов. Типа они смотрят на Мир жопой. Заведомо понимая,что будет срач. Сам то он больше не появился. Вот Вам и доказательства гнилой структуры адептов. Дай ЛЮБОМУ верующему немного благ, и он. Он моментально продаст и веру и Богов. Просто Верующим такая лотерея выпадает редко. Монашки и богопочитатели уходят в Мир, как только представтся возможность. Да и ЛЮБОМУ верующему(кроме откровенных верующих и неверящих в такое) предложи немного денег, и он поверит в кого угодно. Насрать ему будет на...не буду перечислять-[*****]..
158 - 26.06.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
155-Яръ Ворон > ты б за своим говном следил. а то - "он бумажку кинул и виновен а я камаз вывалил и че такого?"
)))) а зачем мне следить))))??? У меня есть ты))))
Гость
159 - 26.06.2021 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
оскорбляет атеистов. Типа они смотрят на Мир жопой
почему оскорбляет? говорит как есть. ЛГБТ тоже оскорбляет когда их больными кличут но правду то не скроешь...

атеизм болезнь... как лгбт... только атеизм возвели в норму ну а в некоторых странах уже и лгбт так же ..
Гость
160 - 26.06.2021 - 09:10
...Ванька Охлобыстин, понял, что религия не...докармливает, пошёл в шоу. Ну и где "вера"?? Пора понять, кто платит, тот и заказывает Веру, Халиду и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены