К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о религии

0 - 27.03.2021 - 16:37
Здравый взгляд атеиста на мир - это не взгляд на мир. Это взгляд на крупицы песка, в который атеист зарывает собственный разум. Подобно страусу, зарывающему голову в песок и оставляющему возможность "здраво обозревать мир" своей заднице.


81 - 02.06.2021 - 02:01
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
тупиковый путь без выхода
Не более тупиковый, чем путь веры в богов.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Атеизм имеет один знаменатель "я не верю потому что не могу понять и осознать о чем речь"
В таком случае знаменатель веры: "Я верю в бога потому, что не могу понять и осознать, как Солнце на Землю не падает, почему дерево горит, а вода - нет, как медведь полгода спит и не умирает...."
Гость
82 - 02.06.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я верю в бога потому, что не могу понять и осознать, как Солнце на Землю не падает, почему дерево горит, а вода - нет, как медведь полгода спит и не умирает...."
верно это знаменатель вЕры.

а у Вѣры знаменатель иной "я Вѣдаю Богов потому что знаю как мир устроен и почему все так как есть"

вы еще не вышли за границы сансары "верю не верю".
83 - 05.06.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
я Вѣдаю Богов потому что знаю как мир устроен и почему все так как есть"
Надеюсь, что Вы не относите эти слова (о знании мироустройства) к себе?
84 - 17.06.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
тупиковый, чем путь веры в богов
А если исключить "богов"?
Гость
85 - 21.06.2021 - 20:48
Если из двух утверждений ни одно не имеет доказательств, то навязывание слепой веры просто необходимо. Любая религия, это слепая вера, только почему то оскорбление чувств верующих наказуемо, а о чувствах НЕверующих никто и не печётся.
Я думаю не ошибусь утверждая, что все без исключения люди - верующие, только одни верят в себя и реального Создателя, которому не нужно стадо молящихся, а другим необходим пастух в лице "наместник Бога на Земле"и конечно молитвы. Конечно они не утруждают себя теми фактами, что миллионы людей гибнут именно на религиозной почве. По какому признаку они уверовали в конкретного Бога они то же сказать не могут, ибо просто верят. То, что тот же Иисус призывает убивать они конечно "не знают".
Так что, уважаемые Верующие, прежде чем слепо верить, изучите предмет поклонения, может не тому Богу Вы молитесь...
86 - 21.06.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
А если исключить "богов"?
Тогда остается вера "кому-то", а не в "кого(что)-то".
87 - 21.06.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Я думаю не ошибусь утверждая, что все без исключения люди
Ошибаетесь. Есть, как минимум, один не верующий в Создателя и не верящий пастырям..
Гость
88 - 21.06.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
один не верующий в Создателя
а что вы тогда делаете в разделе религия годами?

пытаетесь найти таких же как вы? или хотите убедить других что их вера и многовековое наследие человечества - это плоды вымысла?

но вместо Бога у вас молекулярный суп
вместо замысла - случайность
вместо вечности - безконечное физическое самовопроизведение одноразовых тел

вы точно не из отряда "глупейшие"?
Гость
89 - 21.06.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть, как минимум, один не верующий в Создателя и не верящий пастырям..
...Ну под "Создателем" я не имею ввиду конкретную единицу. То что разнообразие жизни не может быть случайностью, это очевидно, а пастырь?-пастырь даа, это чисто для верующих...
Гость
90 - 21.06.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы точно не из отряда "глупейшие"?
...А вот это один из аргументов возомнившего себя пастырем...
91 - 21.06.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
То что разнообразие жизни не может быть случайностью, это очевидно
Почему? Что в этом очевидного? А если наоборот?
"Очевидно, что такое огромное разнообразие жизни не может быть кем-то спланировано".
92 - 21.06.2021 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
.Ну под "Создателем" я не имею ввиду конкретную единицу.
И тем не менее, употребляешь это слово в единственном числе!
Гость
93 - 21.06.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы точно не из отряда "глупейшие"?
...А вот это один из аргументов возомнившего себя пастырем...
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
но вместо Бога у вас молекулярный суп
...тут вот не маловажно, которого из "Богов" вы имеете ввиду, и почему именно его???
94 - 21.06.2021 - 22:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а что вы тогда делаете в разделе религия годами?
Получаю информацию от других и делюсь своей. Цель - удовлетворение природной любознательности.
Гость
95 - 21.06.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
один из аргументов возомнившего себя пастырем
вас куда то повели пастись? проверьте не овца ли вы...

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
которого из "Богов" вы имеете ввиду
Бог един и множественен. вопрос "которого" не имеет смысла.
96 - 21.06.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Бог един и множественен.
Ваш. Боги других людей могут иметь иные параметры.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вопрос "которого" не имеет смысла.
Для Вас. Для других людей Тор и Зевс - совершенно разные боги.
CK
97 - 21.06.2021 - 23:36
(85) Pegas
.
...ужос, такой безаппеляционный пост комментировать чуть ли не каждое слово надо.
:-)
.
...Если из двух утверждений ни одно не имеет доказательств, то навязывание слепой веры просто необходимо.
.
...это почему необходимо?
Вере доказательства не нужны, иначе это не вера, а наука получается.
Верующему доказывать ничего не надо, и тем более насильно заставлять верить.
.
...Любая религия, это слепая вера...
.
...не всегда слепая.
И не всегда вера, а бывает просто ощущение, уверенность.
Это у Вас слепая вера в слепую веру.
:-)
.
...только почему то оскорбление чувств верующих наказуемо, а о чувствах НЕверующих никто и не печётся.
.
...а какие чувства у НЕверующего?
Его не зацепит фраза "Бог есть"
.
...Я думаю не ошибусь утверждая, что все без исключения люди - верующие, только одни верят в себя и реального Создателя, которому не нужно стадо молящихся, а другим необходим пастух в лице "наместник Бога на Земле"и конечно молитвы...
.
...дак могли бы и понять, что не все готовы и могут работать напрямую с Богом.
Посредники, помощники, атрибутика и тд нужны тем кто не умеет.
В любом случае они тянутся к Богу, пусть и не совсем удачным способом.
.
...Конечно они не утруждают себя теми фактами, что миллионы людей гибнут именно на религиозной почве...
.
...ну во времена крестовых походов и инквизиции может быть, а сейчас утверждение голословно.
Сейчас люди гибнуть на бытовой, политической, экономической, техногенной и тд. почвах.
.
...По какому признаку они уверовали в конкретного Бога они то же сказать не могут, ибо просто верят. То, что тот же Иисус призывает убивать они конечно "не знают".
.
...жесть.
Где это Иисус призывал убивать?
Даже если это где-то и написано, то где уверенность что источник верен.
Где уверенность что эти люди видели и слышали Иисуса живьём.
Тут даже логически не стыкуется.
Пришёл человек якобы от Бога, призывает всех к миру и добру и тут же призывает убивать.
Чушь.
.
...Так что, уважаемые Верующие, прежде чем слепо верить, изучите предмет поклонения, может не тому Богу Вы молитесь...
.
...а что есть доказанный Бог?
:-)
Гость
98 - 21.06.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Боги других людей могут иметь иные параметры
ваше тело едино и множественно
ваш род един и множественен
ваш город един и множественен
ваша страна едина и множественна
ваша Земля едина и множественна
и так далее.
чего бы вы не коснулись.
Гость
99 - 22.06.2021 - 05:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Пришёл человек якобы от Бога, призывает всех к миру и добру и тут же призывает убивать.
...да вот первый попавшийся:А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, (и Гергесеев,) как повелел тебе Господь Бог твой».

Второзаконие 20:16-17
Источник: https://sergeiyurev.com/citaty-iz-biblii...
Гость
100 - 22.06.2021 - 05:36
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Бог един и множественен. вопрос "которого" не имеет смысла.
...ну почему же, вы какой веры будете? Это один из важных вопросов дискуссии. Мне приходиться работать с узбеками, так они говорят, что их дог самый главный. Так кому верить? Потому я и убеждён, что любая вера слепа, в душе она или где ещё. Само понятие "уверовать", значит убедить себя.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Посредники, помощники, атрибутика и тд нужны тем кто не умеет.
...а вот это самое страшное. Вместо помощи, человеку в трудной ситуации запудривают мозги, мол за вас уже отстрадал Спаситель. Отчего он спас и каким образом отстрадал это уже как бы узе само собой.
Частенько смотрю канал"Спас". Посмотрите, только вдумчиво. Ох и бред несёт наш Гундяев. Причём сам то он далёк от жизни служителя Богу. Вот тут то и надо задуматься, - слепо верить или всё же включить мозги...
101 - 22.06.2021 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать Бог един и множественен. вопрос "которого" не имеет смысла. ...ну почему же, вы какой веры будете? Это один из важных вопросов дискуссии. Мне приходиться работать с узбеками, так они говорят, что их дог самый главный. Так кому верить? Потому я и убеждён, что любая вера слепа, в душе она или где ещё. Само понятие "уверовать", значит убедить себя. Цитата: Сообщение от CK Посредники, помощники, атрибутика и тд нужны тем кто не умеет. ...а вот это самое страшное. Вместо помощи, человеку в трудной ситуации запудривают мозги, мол за вас уже отстрадал Спаситель. Отчего он спас и каким образом отстрадал это уже как бы узе само собой. Частенько смотрю канал"Спас". Посмотрите, только вдумчиво. Ох и бред несёт наш Гундяев. Причём сам то он далёк от жизни служителя Богу. Вот тут то и надо задуматься, - слепо верить или всё же включить мозги...
вопрос вобще в другом. Что для каждого вера
Гость
102 - 22.06.2021 - 08:58
вѣрный въпросъ, Яръ... "ка мень" путеводный"...

сообразно ѿвету на него или "присоседился" или слова\дела\блага или же бытие...

"пассажиръ" ты наемникъ ты или чадо ты... три незримые дороги от сего камѣня... первая для массъ... вера... вторая для немногихъ... въра\вьра... третья... вѣра...

чем ближе ты к началу темъ громче кричишь кто ты есть... "да я!.. да у меня!.." надо всемъ доказывать кто ты... другъ передъ другомъ... это мелководье... для мальковъ...
Гость
103 - 22.06.2021 - 09:22
когда из мелководья выходишь на глубину то узнаешь сколько там хищниковъ... страхъ... и битва за жывотъ если ты малъ...

а если спуститься на очень большую глубину то тамъ найдешь ужасъ...

се лишь примеръ... морской... из безконечного множества...

на самомъ деле у Кама не три а четыре дороги... перекрестокъ... одна "та которой пришелъ"... многие пугаются Кама и поворачиваютъ назадъ...
Гость
104 - 22.06.2021 - 09:36
каждый вопросъ соуть КаМень... дорога изъ нихъ зовется в?ра... еси и такое... се ступеньки... въвѣрхъ и вънизъ...

тому какъ всякая в#ра живая то и ответы на вопросы должны быть живые... но еси и мертвые камы... пустые вопросы с пустыми ответами и ненужными путями.. ихъ треба изъбегать...

и да... каждый камень еси ты самъ... и каждый перекрестокъ... и каждый путь...
Гость
105 - 22.06.2021 - 09:38
тако думается... ежели кому непонятно йа "не вино ватъ"
Гость
106 - 22.06.2021 - 09:55
почему морской примеръ... потому что людское море тоже море... и воздушный окиянъ тоже окиянъ..

мы же по дну ходящие...

видеть можно по-разному... миръ соуть многомѣрникъ... много много мерностей и мѣръ... за каждой мѣрностью Боги...

Вам мнится что воздух еси Стрибог а вода Ний... но и воздух еси Ний и вода Стрибог... и тако всякий разъ егда мы токма начинаемъ думать будто твердо вѣдаем Боговъ Боги намъ кажуть на кашу съ молокомъ и улыбаются в усы...
Гость
107 - 22.06.2021 - 11:51
а иногда Боги гневаются... на тех кто малеха охренел от собственной значимости на Вѣре основанной... так будто они авторы Вѣры и владельцы и хозяева... монополисты... думают что себе родник присвоили и сели хозяевами но ВАДА в другом месте проточит путь...
CK
108 - 22.06.2021 - 12:20
(99) Pegas
...А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, (и Гергесеев,) как повелел тебе Господь Бог твой».
.
...а это разве Иисус сказал?
Вы же говорили что Иисус призывал убивать.
.
К тому же, советую поискать материал о том, чем "Бог" от "Господь Бог" отличается.
В двух словах, Господь бог это уже не тот Бог который Создатель.
.
Вы слепо про слепую веру говорите.
:-)
CK
109 - 22.06.2021 - 12:28
(100) Pegas
...а вот это самое страшное. Вместо помощи, человеку в трудной ситуации запудривают мозги, мол за вас уже отстрадал Спаситель. Отчего он спас и каким образом отстрадал это уже как бы узе само собой...
.
...тут согласен.
Многие (не все) священнослужители сознательно строят стену между Богом и мирянами.
Это и понятно, им священникам тоже хочется быть нужными и при деле.
.
Людям сознательно не объясняют того, что Иисус открыл прямой канал к Богу Отцу и теперь любой может обратится напрямую.
Христианство превратилось из веры в Бога Отца в веру в распятого Иисуса.
Гость
110 - 22.06.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
священнослужители сознательно строят стену между Богом и мирянами.
вѣрно. "мы здесь с Богами а вы животные".

под ними очень глубокая пропасть которую они не чувствуют...
Гость
111 - 22.06.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Иисус открыл прямой канал к Богу Отцу и теперь любой может обратится напрямую
вѣрно. он принес Молитву и несколько слов и место для шага вперед....

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Христианство превратилось из веры в Бога Отца в веру в распятого Иисуса.
вѣрно.
Гость
112 - 22.06.2021 - 18:15


кто нибудь видел такое?
CK
113 - 22.06.2021 - 19:07
(112) не знаю что тут написать
.
..судя по печатям и разности символов, это какой-то договор между 5-ю народами.
народ 1 - первая строка
народ 2 - 2, 3 строка
народ 3 - 4, 5, 6 строки
народ 4 - 7 и половина 8-й строки.
народ 5 - половина 8-й и 9-я строка.
Причём в конце заверено судя по печатям представителями 3-го народа.
.
В сети про это пишут вот это:
"В 1929 году известный русский лингвист М.Н. Сперанский опубликовал загадочную надпись из девяти строк, обнаруженную им на форзаце листе рядом с переплетом — книги XVII века. Ученый считал надпись «совершенно не поддающейся расшифровке»: в записи имелись буквы кириллицы, но они чередовались с какими-то непонятными знаками"
Источник: https://sv-scena.ru/Buki/Rusjj-i-Ord...vyekov.63.html
Гость
114 - 22.06.2021 - 22:48
113-CK > если были письмена то были и книги на языках нам неведомых... хранится ли это где то нонче... есть ли те кто способен прочесть...
CK
115 - 22.06.2021 - 23:08
(114) не знаю что тут написать
... есть ли те кто способен прочесть...
.
...это теперь только видящие могут прочесть.
Не липовые, настоящие.
Знал я одного который мог даже вот с этого снять инфу:
.
Чандарская плита

.
Нет больше этого видящего, перешёл он.
Других знакомых такого уровня нет.
Гость
116 - 22.06.2021 - 23:19
как работает ответка серой системы.

если ты слишком светишься то к тебе направят тех кто будет тебя гасить. не имеет значения что думают сами направленные... они лишь инструмент не имеющий своей воли но думающий что делают важное дело (дело будет сто % темным или серым но формально будет иметь принадлежность к порядку и даже свету).

те кого серая система пошлет тебя гасить будут свято уверены что идут делать длагое дело... воевать с воображаемой тьмой, или устанавливать воображаемую справедливость ...
их не в чем обвинять они лишь инструмент... почему вопрос открытый но им запрещено искать в себе корни серости через которые она ими манипулирует...

серая система прописана в мозгах и опирается на множество измов... в человеке не должно быть ни единого изма.

изм это даже правила форума к примеру... то что регулирует поведение человека через земные (а не божеские) алгориттмы и информацию в нем... у Богов алгоритмов нет вовсе и информации нет а есть Сила Воля Разум и Вѣда...

алгоритмы придуманы земной логикой (на ней построены) и выражены информацией... тот кто говорит что логики нет но топит за алгоритмы и инфу тот болен или врет как дышит а дышит часто...

в свете нет алгоритмов и инфы... это треба помнить... а еси вместо инфы свѣдения и вѣда и вѣжество...

тьма похожа на незримый туман окутавший сознания миллиардов... она какбы пускает корни в сознание каждого... и этими щупальцами управляет людьми.

простейший алгоритм "если - то" описывает пост-реагирование в логическом ключе. реагировать логично и реагировать здраво не слова синонимы... про упреждающее реагирование речь вообще не идет, поскольку не изжито логическое пост-реагирование. на автомате.

упреждающее реагирование подчинено серой же системе... ты еще не отдуплил ситуацию а перед тобой (на шаг впереди) идут те кто под серостью не последние лбди... упреждающее реагирование у них... "ничто не предвещало" как раз это... тех светлых кого пасут серые они держат под чужим упреждающим реагированием.

так босс в конторе всегда первый доипется на пустом месте когда ничто не предвещало. он так вынужден ибо принял серые правила игры и на этом поднялся... тьма и серость поднимают в социо но это все пахнет вампиризмом и психическим насилием...

так что правило нонче простое "светиться токма тихо для своих"...
Гость
117 - 22.06.2021 - 23:29
пост реагирование пример

когда к тебе внезапно от других людей приходит негатив по жизни (ответка их руками) за что то светлое сделанное тобой или за войну с тьмой и серостью

упреждающее реагирование серых

когда тебе постоянно заранее говорят что ты должен что от тебя надо и что от тебя хотят и т.д. (ты лишь реагируешь вторично к...)

большинство лбдей не знают что они под серыми... они думают что сами решают в жизни но это не так... чем выше сидит кто либо тем больше в нем серых алгоритмов...

от этого политики и крупные бизнесмены порой кажутся неживыми...
Гость
118 - 22.06.2021 - 23:39
115-CK > не знаю что тут можно прочитать
119 - 23.06.2021 - 02:30
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
перешёл он
Как здорово эзотерики именую смерть...
120 - 23.06.2021 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать тупиковый путь без выхода Не более тупиковый, чем путь веры в богов. Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать Атеизм имеет один знаменатель "я не верю потому что не могу понять и осознать о чем речь" В таком случае знаменатель веры: "Я верю в бога потому, что не могу понять и осознать, как Солнце на Землю не падает, почему дерево горит, а вода - нет, как медведь полгода спит и не умирает...."
вот вы Аналитик выебышкиваетесь кичитесь и фраеритесь. Типа знаток все знаете. А ведь вера в бога это только в двух авраамических религиях. Потому они религии.само выражение вера в бога это абсурдность и придумана оно на заре социализма. На этой земле каждый во чтотто верит. Да как и вы... И утверждать что вы не верите а знаете ненужно хотябы по причине безполезности утверждения.отрицать другой мир невидимый глазу сейчас в таком состоянии это даже не безпечность а невежество.. и сравнимо разве что с вашим пещерным .а разница в восприятии и отношении к окружающему миру. У вас оно обывательское грубое и жестокое потому вы невидите дальше и глубже. Для вас закон притяжения очевиден даже нисмотря на то что это глупость вы незнаете и нипонимаете и непонимаете почему смена времен года. Ваши законы прртиворячат. Но вас это устраивает ибо это делает вас выше над религиозниками пррстая гордыня но это же вас и уничижат. Ибо знаний нет. В жизни каждого приходит один момент когда он увидит то что в обычном безсознательном состоянии невидит. У вас все впереди. Просто ваш мозг примитивен и абстрагируется от действительности . Ему так легче ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены