Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Доказательства существования Бога (http://forums.kuban.ru/f1047/dokazatel-stva_sushestvovaniya_boga-5360577.html)

Балагурррр 14.02.2014 22:48

[quote=Лютозаръ;34151930]Вопрос, кто создал среду?[/quote]

надо полагать, вторник )

KVD 14.02.2014 23:34

Бог, это как пазл из другой коробке - к нашей жизни ни каким боком не подходит.

invernale 15.02.2014 04:35

125-Analytic > Логику мы не отвергаем... оч полезная вещь.
Однажды в советской школе учительница стала убеждать детей, что Бога нет.
- Дети, - сказала она, - Бога нет! Покажите Боженьке фигу!
Все показали, кроме одного мальчика.
- А ты почему не показываешь?
- Простите, но если Бога нет, то тогда кому показывать?
- продолжение анекдота, с учетом того, что мальчик попался еврейский: "Если Бога нет, то кому показывать,
а если Он есть, - к чему портить отношения":)
Вполне логично, на мой взгляд... и вариация на тему мыслей Паскаля)

invernale 15.02.2014 04:36

162-KVD >«Красота спасет мир»,— писал Достоевский. Красота — это Бог. Сколько бы мы ни исследовали нашу жизнь, сколько бы ни расчленяли ее на составные части вроде бы для того, чтобы понять ее механизм, жизнь в своей целостности будет всегда прекрасной, Божественной и не познаваемой до конца, как не познаваема красота.
Сколько бы мы ни исследовали состав почвы, находя в ней все новые и новые металлы и соли, сколько бы мы ни проникали в тайны наследственности, создавая новые отрасли науки, умные академии, институты, лаборатории, все равно цветок, взошедший на изученной земле, цветок, взошедший из хрестоматийного семени, повергает в изумление своей красотой.
Радость, которую дарует знание, должна дополняться радостью созерцания, тогда она будет совершенна. «Все знаю, все понимаю и все равно удивляюсь»,— говорит человек. Изумление перед всем, изумление, несмотря ни на какие беды,— это красота, это спасение миру, это начало пути к Богу. А жизнь без изумления перед красотой, а значит, и без Бога, пуста и ничтожна.

Иеромонах Василий (Росляков)

Лютозаръ 15.02.2014 05:31

[quote=Дикий Мужчина;34155240]надо полагать, вторник ) [/quote]
Надо? Полагайте...

ЯринаС 15.02.2014 12:01

160-С Нами Будет >а чего и куда вас "догонять"? вы ж как плита над головой висите и норовите тех кто из-под нее вышел анафеме предать..и ноги подгибаются дрожат и бросить некуда ди и невозможно и очевидно что она никуда нибудь а именно вам на головы падет...
сами подняли чтобы белСВЕТ народу застить - сами и расплачивайтесь...

oxo 15.02.2014 12:06

[quote=ЯринаС;34158336]вы ж как плита над головой..[/quote]продолжим трепанацию?

ЯринаС 15.02.2014 12:15

167-oxo >сабеееееэээээ..
мы уже далече от ваших инстрУмэнтов
не по зубам-с

oxo 15.02.2014 12:19

[quote=ЯринаС;34158451]ы уже далече от ваших инстрУмэнтов[/quote]ну, это смотря ещё чьей линейкой мерять начнем-с ;)

Analytic 15.02.2014 12:40

[quote=relikt;34156240]Вполне логично, на мой взгляд... и вариация на тему мыслей Паскаля)[/quote]

Логично. Поэтому я и считаю, что боги существуют. Так же как и закон Паскаля и законы Ньютона, к примеру.

oxo 15.02.2014 12:49

[quote=Analytic;34158693]Поэтому я и считаю, что боги существуют. Так же как и закон Паскаля и законы Ньютона, к примеру.[/quote]Как всё запущенно.. Хорошо, а бесы существуют, сатана, дьявол, люцифер?

Analytic 15.02.2014 12:55

[quote=oxo;34158768]Как всё запущенно.. Хорошо, а бесы существуют, сатана, дьявол, люцифер?[/quote]

Разумеется! Способ их существования точно тот же.

veldimbor 15.02.2014 14:22

Нет необходимости доказательств существования Бога . Для умных .... А для не умных книга Библия псалом 13

Сказал безумец в сердце своём " нет Бога" Они развратились ,совершили гнусные дела ; нет делающего добро .

Analytic 15.02.2014 14:28

[quote=veldimbor;34159555] Нет необходимости доказательств существования Бога . Для умных .... А для не умных - книга Библия [/quote]

А может так?

Analytic 15.02.2014 14:30

[quote=veldimbor;34159555]Они развратились ,совершили гнусные дела [/quote]

Христиан делающих подобные дела предостаточно, так же как и порядочных атеистов. Практика показывает, что нравственные качества не корелируют с тем, верит человек в бога (и в какого) или не верит.

veldimbor 15.02.2014 15:00

Бог не доказывает Себя , Он доказывает свою любовь к нам ;
Римлянам 5 : 8 Но Бог свою любовь к нам доказывает тем , что Христос умер за нас . когда мы были ещё грешниками .

oxo 15.02.2014 15:16

о б.. [filolog]пля[/filolog]! какие люди пожаловали.. неужели и вы во «Сретение Господа Нашего Иисуса Христа» братьев поздгравите ;)

oxo 15.02.2014 15:17

о б.. [*****]! = о б . .   п л я! - а то ещё чего дурного подумаете :)))

Analytic 15.02.2014 15:28

[quote=veldimbor;34159811] Бог не доказывает Себя , Он доказывает свою любовь к нам ; Римлянам 5 : 8 Но Бог свою любовь к нам доказывает тем , что Христос умер за нас . когда мы были ещё грешниками . [/quote]
Т.е. если Вы убьете своего сына, вернее, отдадите его на растерзание убийцам, то это будет доказательством Вашей любви к грешным?

oxo 15.02.2014 15:38

[IMG]http://savepic.net/4627557.png[/IMG][IMG]http://savepic.net/4617317.png[/IMG]

Analytic 15.02.2014 16:19

180-oxo > Совершенно верно! Спасибо, что Вы назвали утверждения о возможности доказательства любви при помощи убийства своим именем. Я предпочитаю не использовать подобную терминологию в дискуссии.

oxo 15.02.2014 16:48

[quote=Analytic;34160399]Я предпочитаю не использовать подобную терминологию в дискуссии.[/quote]ваше право.. вы полагаете мне, интересна ваша демагогия? особенно после того, как вы отказываетесь отвечать на вопросы.... извините покорно, что ни ответила вам раньше: вы - надутый фазан, а разговор с вами - пустая трата времени.

Analytic 15.02.2014 17:26

Не имея аргументов прибегаете к оскорблениям? Напрасно, поскольку они меня не трогают. А вот какой Ваш вопрос я оставил без ответа, интересно. Напомните, пожалуйста.

Лютозаръ 15.02.2014 17:38

[quote=Analytic;34159600]А может так? [/quote]
Именно так! :)

Analytic 15.02.2014 17:47

[quote=relikt;34156241]Радость, которую дарует знание, должна дополняться радостью созерцания, тогда она будет совершенна. [/quote]

Нарушен порядок, мне кажетсяя. Сначала идет радость созерцания, потом человек ищет знания о созерцаемом, а когда радость знания дополнится радостью сотворенич, вот тогда она становится совершенной.

Простой пример. Ребенок видит другого человека и радуется этому созерцанию. Потом познает людей, взрослеет, находит любимого человека и сотворяет с ним новую жизнь. Вот это поистине совершенная радость.

KVD 15.02.2014 20:13

relikt. Если бы хоть один монах посадил бы хоть одно дерево...

Analytic 15.02.2014 20:15

[quote=KVD;34162948] relikt. Если бы хоть один монах посадил бы хоть одно дерево... [/quote]

То выросла бы нехилая роща. Или сад. И что-то мне подсказывает, что монахи вырастили и того и другого немало.

Analytic 15.02.2014 20:16

И домов понастроили. А вот воспитать сына большинству из них не судьба. Что ж, это их выбор - прожить неполноценную жизни ради своего бога.

oxo 15.02.2014 20:18

[quote=Analytic;34161010]Не имея аргументов прибегаете к оскорблениям?[/quote]Аргументов.. Вы о чём, мне следует вам что-то аргументировать? Пожалуй уступлю право ответа прежде своего на:[quote=Analytic;34161010]А вот какой Ваш вопрос я оставил без ответа, интересно. Напомните, пожалуйста.[/quote]

oxo 15.02.2014 20:22

[quote=Analytic;34162983]А вот воспитать сына большинству из них не судьба. Что ж, это их выбор - прожить неполноценную жизни ради своего бога.[/quote]Снова галиматью несёте.. И сыновей воспитывают и дочерей. А сравнив статистику с пропагадируемыми вами эволюционистами.. Предположу, цифры будут не в пользу посленей концепции.

posox 15.02.2014 20:33

179-Analytic -------- По поводу убийства хотел сказать следующее. Библия против тех , кто убивает, грабит и так далее , это в писании тяжкие грехи, потому что если человек посягает на чужое , то дай ему неограниченную власть , он станет террористом убийцей, Библия говорит, верный в малом верен и во многом, а неверен в малом не верен и во многом, если человек выносит из своего сердце зло , то он будет такое совершать сколько ему позволят обстоятельства. Например , маньяк в клетке не убивает , не потому что он стал хороший , а только потому , что обстоятельства не позволяют этого сделать. Так и человек огражденный соответствующими возмездиями за соделанное не делает зло из за страха быть ответственным по закону зуб за зуб. Если кто то обижает брата или кого нибудь из родственников или друзей , то Библия на этот счет говорит так -----Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8 Против нормальных органов правопорядка нет вопросов , но если это преступники то на мой взгляд все средства хороши для защиты близких,--- пусть не лезут----- Христос прийдя на землю имея безсметрное бытие и не имея греха не мог быть умершвлен без воли Бога на то. Но для того что бы люди горящие в аду без конца времени , не имели права возмущаться Бог отдал безгрешного Сына Своего , показывая , что значит человек способен даже небожителя убить предварительно обвинив Его . Мы как христиане обязаны защищать наших братьев от их врагов и если нужно , то и жертвовать вплоть до своей жизни,-------- Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)-- А на счет боязливых и неверных тоже написано ---- 8.Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Analytic 15.02.2014 20:40

190-oxo > Большинство монахов имеют детей? Что-то меня сомнения берут. Насколько я понимаю, монашество с семейной жизнью несовместимо. Или монахи в монастырях уже с женами и детьми живут? Новая форма монашества?

Что-то вы путаете насчет того, кто именно несет галиматью :)

Analytic 15.02.2014 20:47

191-posox > Вы пишете о людях, а речь была о вашем (христианском) боге. И о том, что он массово убивал людей, и даже сына на смерть послал, чтобы показать "что значит человек способен даже небожителя убить предварительно обвинив Его". И это некоторые христиане называют доказательством любви божьей. Вы попробуйте отбросить заученные церковные штампы и посмотреть на эти действия главного героя Библии нормальным человеческим взглядов.

oxo 15.02.2014 20:47

[quote=Analytic;34163316]Большинство монахов имеют детей? Что-то меня сомнения берут. Насколько я понимаю, монашество с семейной жизнью несовместимо. Или монахи в монастырях уже с женами и детьми живут? Новая форма монашества?[/quote]Снова галиматья.. в вас не ошибиться. Доброй ночи, забавных развлечений.

Analytic 15.02.2014 20:48

взглядоМ, конечно.

Analytic 15.02.2014 20:53

[quote=oxo;34163411]Снова галиматья..[/quote]

Так это Вы сказали, что монахи воспитывают и сыновей и дочерей, так что авторство галиматьи Ваше.

KVD 15.02.2014 20:56

[quote=Analytic;34162963] Цитата: Сообщение от KVD relikt. Если бы хоть один монах посадил бы хоть одно дерево... То выросла бы нехилая роща. Или сад. И что-то мне подсказывает, что монахи вырастили и того и другого немало. [/quote]
Ни когда не видел монахов, сажающих деревья, а комсомольцы ( и я в их числе)часто сажали деревья в нашем городе. Теперь они растут и приносят пользу людям.

Analytic 15.02.2014 21:04

Монахи этим занимались задолго до появления комсомола.
Пример:
"В городе Коряжма есть парк «Кедровая роща» площадью 17316,9 м²[16] — памятник природы местного значения. Её посадили монахи в 1660—1670 гг. В начале XX века это была самая крупная кедровая роща на европейском Севере. Ученые-лесоводы считают, что она являлась источником распространения кедра по берегам Северной Двины."

KVD 15.02.2014 21:06

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Печерском Вознесенском монастыре наместник обители архимандрит Тихон (Затёкин) в сослужении старшей братии совершил Божественную литургию, по окончании которой был отслужен молебен перед началом доброго дела на поле, где будет разбит фруктовый сад. После молебна архимандрит Тихон окропил святой водой заранее сделанные лунки и саженцы яблонь, груши, калины и др. Затем отец наместник архимандрит Тихон со своим помощником Михаилом Крапивиным посадил яблоню, тоже сделали и братия монастыря. После этого, архимандрит Тихон предложил прихожанам посадить в Печерском монастыре своё дерево.
Нонешние монахи, наоборот, людей припахиают себе яблони садить.

Analytic 15.02.2014 21:17

[quote=KVD;34163705]Нонешние монахи, наоборот, людей припахиают себе яблони садить.[/quote]

А я перед крайкомом партии, учась в школе, елочку сажал... Меня тоже "припахивали". Это даже как поощрение было. Всего двух человек из Кропоткина направили :)
Ритуальная посадка дерева, ведущая свои корни из языческих верований сохранилась и после крещения Руси и среди атеистов. Хорошее, видно, дело!


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.