Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Доказательства существования Бога (http://forums.kuban.ru/f1047/dokazatel-stva_sushestvovaniya_boga-5360577.html)

Ecc 21.02.2014 12:06

[quote=Analytic;34143920] Цитата: Сообщение от Екклесиаст А вы попробуйте найти доказательства "Теории эволюции". Вот где куча обмана и подтасовок. Цитата: Сообщение от Екклесиаст Но как можно сделать эволюцию без перехода от неорганической материи к тем белкам, которые используются во всех живых организмах??? Как химик, не могу пройти мимо агрессивной некомпетентности. Ссылка на свежие исследования: Claudia Huber and Günter Wächtershäuser. α-Hydroxy and α-Amino Acids Under Possible Hadean, Volcanic Origin-of-Life Conditions // Science. 2006. V. 314. P. 630–632. В подводных горячих вулканических источниках могут происходить химические реакции, в результате которых из неорганических соединений, таких как угарный газ (CO) и цианистый водород (HCN), образуются разнообразные органические молекулы. Катализатором этих реакций служат присутствующие в гидротермальных водах твердые частицы, содержащие железо и никель. Реакции особенно хорошо идут при температуре 80–120 градусов. Условия, в которых проводились эксперименты, были максимально приближены к реальности. По мнению исследователей, такие условия (включая все компоненты реакционной смеси) вполне могли существовать в подводных вулканических источниках на ранних этапах развития Земли. Основным продуктом реакций были гидроксикислоты и аминокислоты. В небольших количествах были получены и другие органические вещества, в том числе и такие, из которых в несколько иных условиях могут синтезироваться сахара и липиды. В отличие от других известных опытов по абиогенному синтезу органики, где не было железо-никелевых катализаторов и применялись «ударные» воздействия вроде электрических разрядов, в искусственно воссозданных условиях гидротермальных источников реакции протекали без образования «отходов» — инертных углеводородных смесей вроде дегтя или смол, которые в дальнейшем очень трудно превратить в вещества, необходимые для самозарождения жизни. [/quote]
1) То что был поставлен другой экперимент с другими условиями не делает правдивым опыт Миллера (а все ссылались именно на него, утверждая что теория эволюционного возникновения жизни это факт).
2) Разве в этом эксперименте получились только левосторонне закрученные аминокислоты? А 50/50 лево и правосторонние аминокислоты не могут создать живое - одной правосторонней достаточно чтобы испортить белок. Так что и здесь мы не получили подтверждения создания базовой органики для создания современных живых клеток.
3) Какова концентрация органических веществ и как они относятся к наличию кислорода в окружающей воде? Ведь исследования древних пород говорит о том, что кислород присутсвовал всегда. Но чтобы самопроизвольно образовалась первая клетка концентрация органики должна быть такой же, как и в современных клетках!
4) Фразы "могут происходить химические реакции" и "такие условия (включая все компоненты реакционной смеси) вполне могли существовать" тоже как-то подозрительно звучат для того, чтобы утверждать что-то серьёзное. Всегда можно подобрать условия для того чтобы получить результат близкий к желаемому.
Так что и этот эксперимент не в состоянии объяснить один из чудесных постулатов теории эволюции: возникновение из неживой природы первого живого существа способного к воспроизводству!
И в следующий раз говоря что вы химик, намекните на вашу учёную степень. Я вот не скрываю, что я всего лишь магистр физики и кандидатскую не стал защищать (ушёл от теории к прикладной деятельности).

veldimbor 21.02.2014 12:21

440-Put_Nik > Я не описывал веру , а привёл объяснение Евангелия послание евреям 11 : 1

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .

veldimbor 21.02.2014 12:27

Свидетельство о величии и славе Божьей это чудеса мироздания ,Голгофа Иисуса Христа и Библия .

mindparking 21.02.2014 12:40

[quote=veldimbor;34225810] верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную , а не верующий в Сына Божия не имеет жизни вечной , но гнев Божий пребывает на нём ....[/quote]

Если я вас правильно понял, то те, кто не принял Иисуса как по религиозным убеждениям: будь то Иудеи, которые сформировали свою религиозную доктрину еще за долго до рождения Иисуса или Буддисты, которым вообще трудно объяснить, что есть Бог, которого нужно бояться, попадают под гнев Господа?

Но Если с иноверцами всё более-менее понятно, то как быть с племенами Амазонки, которые и сейчас, в эру спутниковой картографии, периодически находят новые и до того неизвестные цивилизации? Как с Индейцами не знающими, что Бога надо бояться в силу непреодолимой силы Бога, которая уродила их в непролазных джунглях, как с ними? Их тоже в ад?

mindparking 21.02.2014 12:46

Итого давайте подсчитаем баланс Хороших ребят, которые попадут в рай и Нехристей (второй хорошести), на которых лежит гнев Господень:

По данным христианского сайта «Laborers Together» на 2011 год распределение населения Земли по религиозному признаку следующее:
христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)

мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)
исповедующие индуизм — 0,95 млрд (14 % населения Земли)
буддисты — 0,47 млрд (6,7 % населения Земли)
исповедующие традиционные китайские религии — 0,46 млрд (6,6 % населения Земли)
сикхи — 24 млн (0,3 % населения Земли)
иудеи — 15 млн (0,2 % населения Земли)
приверженцы местных верований — 0,27 млрд (3,9 % населения Земли)
не религиозные — 0,66 млрд (9,4 % населения Земли)
атеисты — 0,14 млрд (2 % населения Земли).

Вообще сложно представить как можно любить и не противиться богу, который любит 33% людей, а на остальных кладет гнев свой!

Linda_Rite 21.02.2014 13:19

[quote=Хуан_;34245985]Хуан_ 445 - Сегодня - 13:46 Итого давайте подсчитаем баланс Хороших ребят, которые попадут в рай и Нехристей (второй хорошести), на которых лежит гнев Господень: По данным христианского сайта «Laborers Together» на 2011 год распределение населения Земли по религиозному признаку следующее: христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли) мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли) исповедующие индуизм — 0,95 млрд (14 % населения Земли) буддисты — 0,47 млрд (6,7 % населения Земли) исповедующие традиционные китайские религии — 0,46 млрд (6,6 % населения Земли) сикхи — 24 млн (0,3 % населения Земли) иудеи — 15 млн (0,2 % населения Земли) приверженцы местных верований — 0,27 млрд (3,9 % населения Земли) не религиозные — 0,66 млрд (9,4 % населения Земли) атеисты — 0,14 млрд (2 % населения Земли). Вообще сложно представить как можно любить и не противиться богу, который любит 33% людей, а на остальных кладет гнев свой![/quote]

Чем дальше, тем "лучше"!
Продолжение следует(((((((

oxo 21.02.2014 13:29

[quote=Хуан_;34245985]Вообще сложно представить как можно любить и не противиться богу, который любит 33% людей, а на остальных кладет гнев свой![/quote]тоже мне, нашли к кому прислушиваться. ему, мирским языком выражаясь, аттестат о среднем образовании только в силу возраста выдали.. а он обрадовался и давай праповедывать направо и налево, бесов изгонять, волшебства всяческие творить.. выводы делайте самостоятельно ;)

oxo 21.02.2014 13:31

а вообще-то, хорош чертить, да о чертях с адом рассуждать.. пустое это :)

mindparking 21.02.2014 14:03

448-oxo > я не против, я не настаиваю, просто я Человеку выложил аргумент, который можно опровергнуть только за пределами логики и здравого смысла. Зачем люди выдумывают такое о Боге?! Ведь они этим не только себе ум засоряют...(риторически)

oxo 21.02.2014 14:19

[quote=Хуан_;34247622]Зачем люди выдумывают такое о Боге?! Ведь они этим не только себе ум засоряют...(риторически)[/quote]Господь знает - зачем. Полагаю им самостоятельно следует задумаваться и о том, и о себе. Не мне с вами о том судить {Мф.9:3**.

veldimbor 21.02.2014 14:23

445-Хуан_ > а вы не задумывались почему Христос заповедал ученикам идти с проповедью до края земли ?
Правильно чтобы все были спасены .А почему все не спасены ? правильно потому что такие как вы не проповедуют Христа и Его Голгофу .

oxo 21.02.2014 14:39

veldimbor, идите уже.. идите. - Ступайте Богом! - как говорится. Проповедующий позор.. Прости, Господи!?

mindparking 21.02.2014 14:49

451-veldimbor > ААА! Так вот оно ЧЁ, Михалыч! Теперь ясно всё. И виноваты конечно не те, кто не донёс Проповедь Христа народу Израилеву, а такие как я, которые ну хоть убей, не готовы бояться ревнивого Бога, который спасает только тех кто его боится и любит из боязни. Точно! теперь всё по полочкам.
СПАСИБО, ДОРОГОЙ.

Linda_Rite 21.02.2014 14:52

[quote=Хуан_;34248516]Хуан_ 453 - Сегодня - 15:49 451-veldimbor > ААА! Так вот оно ЧЁ, Михалыч! Теперь ясно всё. И виноваты конечно не те, кто не донёс Проповедь Христа народу Израилеву, а такие как я, которые ну хоть убей, не готовы бояться ревнивого Бога, который спасает только тех кто его боится и любит из боязни. Точно! теперь всё по полочкам.[/quote]

А ты любишь Бога бессовестной любовью?

mindparking 21.02.2014 15:02

454-Linda_Rite >Если ты хочешь честный ответ, тебе придется уточнить о каком боге идёт речь. Это важно, потому, что даже у приверженцев одной религии, ну очень большие расхождения в понимании концепции Бога.

Linda_Rite 21.02.2014 15:10

455-Хуан_ А Творце, разве можно учитывать другие творения, о нем)
Надеюсь мы продолжим теологические размышления попозже, поскольку еду сейчас по своим мирским делам.

mindparking 21.02.2014 15:32

456-Linda_Rite > Сейчас, не могу ответить на этот вопрос, чтобы не солгать. Для меня ясно, что вселенная самодостаточна и не нуждается ни в мотивации, ни в сотворении.
События просто происходят. Любое событие неизбежно (иначе оно бы не произошло).

И чисто концептуально:
Как волос может любить или не любить голову? Не могу быть уверен, что то, что я подразумеваю под любовью (понимание, сочувствие, забота, страдание расставания, радость встречи, и т.п.)не применимо ни с каким знаком к Богу Творцу. Могу точно сказать, что не боюсь Бога. И наверное на уровне понимания, если обнаружится, что он есть, то я ему благодарен.

По поводу ответственности: Твердо уверен, что человек не имеет права скидывать свои промахи, неудачи и ответственность перед третьими лицами на Бога или его аппозитивную сущность. Никакая молитва не заменит прямой опыт познания.

snamibudet 21.02.2014 16:58

[quote=veldimbor;34242090]людей подозревать в греховности не приходится . Почему ? потому что все согрешили и лишены славы Божьей . это факт .Любой кто не принял Иисуса Христа в сердце и не стал рабом Божьим погибший грешник . [/quote]
Занятно, что определителем [em]принятия Иисуса Христа в сердце[/em] и [em]становления рабом Божьим [/em] вы назначили себя.
Если бы не этот забавный факт, то я и не стал бы вам перечить.
Но вы самозванец. И я не устану вам это напоминать до тех пор, пока вы не откажитесь от взятой на себя самовольно роли оценщика духовности.
Тем более, что ваши высказывания скорее вызывают отвращение к христианству, нежели симпатии, ибо вы перевираете его под свой неглубокий уровень понимания.
Вы враг Христу, Дмитрий. Вы отталкиваете людей от Христа.
Думаю, что несогласных со мной по последнему пункту вы здесь не найдёте. Вашим наставникам давно уже пора изолировать вас от людей. Вы вызываете у нас негативное восприятие и христианства, и христиан, помогая своей отрицательной проповедью лишь безверию.
Не удивлюсь даже, если выяснится, что вы исполняете чей то заказ выставить христианство в комическом свете и тем самым дискредитировать его полностью.
Если это так, то заказ вы выполнили с успехом.
А если нет, то подумайте над тем, о чём я вас прошу.

Linda_Rite 21.02.2014 17:17

[quote=С Нами Будет;34250666]С Нами Будет 458 - Сегодня - 17:58 Цитата: Сообщение от veldimbor людей подозревать в греховности не приходится . Почему ? потому что все согрешили и лишены славы Божьей . это факт .Любой кто не принял Иисуса Христа в сердце и не стал рабом Божьим погибший грешник . Занятно, что определителем принятия Иисуса Христа в сердце и становления рабом Божьим вы назначили себя. Если бы не этот забавный факт, то я и не стал бы вам перечить. Но вы самозванец. И я не устану вам это напоминать до тех пор, пока вы не откажитесь от взятой на себя самовольно роли оценщика духовности. Тем более, что ваши высказывания скорее вызывают отвращение к христианству, нежели симпатии, ибо вы перевираете его под свой неглубокий уровень понимания. Вы враг Христу, Дмитрий. Вы отталкиваете людей от Христа. Думаю, что несогласных со мной по последнему пункту вы здесь не найдёте. Вашим наставникам давно уже пора изолировать вас от людей. Вы вызываете у нас негативное восприятие и христианства, и христиан, помогая своей отрицательной проповедью лишь безверию. Не удивлюсь даже, если выяснится, что вы исполняете чей то заказ выставить христианство в комическом свете и тем самым дискредитировать его полностью. Если это так, то заказ вы выполнили с успехом. А если нет, то подумайте над тем, о чём я вас прошу.[/quote]

Это из каких соображений такой вывод?
Просто потому что вы так решили. А я например с вами не согласна, вот. И почему, да потому что "лукавый род" названо все человечества после непослушания, после жестокого отношения к Творцу)) и все лишены Славы Божьей)))только с принятием Спасителя в свою жизнь, и признание чистосердечное себя грешником, дает основание на Жизнь вечную.

mindparking 21.02.2014 17:17

458-С Нами Будет > Очень точно и ясно замечено!
Если бы я не знал [b]других [/b] Христиан, сложилось бы не очень лестное мнение...

mindparking 21.02.2014 17:19

459-Linda_Rite > Торопишься защищать нападающего на защитников нападения от напавших на защитников от напасти на защитивших...

Перечитай снова:)

veldimbor 21.02.2014 17:28

всё просто , Иисус Христос сказал : кто не со Мной тот против Меня .

все люди погибшие грешники в Адаме . Спасение возможно лишь через жертву Иисуса Христа .

Put_Nik 21.02.2014 17:29

457-Хуан_ > Это только христианско Яхве можно бояться.
Что собственно рабы и делают. А ему это как бальзам на рану ))

veldimbor 21.02.2014 17:31

Люди мертвы духовно т е отделены грехопадением Адама от жизни и святости Божьей .

veldimbor 21.02.2014 17:36

Иисус Христос сказал : Я есмь путь истина и жизнь ; и никто не приходит к Отцу , как только через Меня .
евангелие от иоанна 14 : 6

mindparking 21.02.2014 17:52

465-veldimbor > Дорогой! Вы уклонились дать вразумительный ответ на мой вопрос, дайте если не затрудняет:[quote=Хуан_;34245862]Если я вас правильно понял, то те, кто не принял Иисуса как по религиозным убеждениям: будь то Иудеи, которые сформировали свою религиозную доктрину еще за долго до рождения Иисуса или Буддисты, которым вообще трудно объяснить, что есть Бог, которого нужно бояться, попадают под гнев Господа? Но Если с иноверцами всё более-менее понятно, то как быть с племенами Амазонки, которые и сейчас, в эру спутниковой картографии, периодически находят новые и до того неизвестные цивилизации? Как с Индейцами не знающими, что Бога надо бояться в силу непреодолимой силы Бога, которая уродила их в непролазных джунглях, как с ними? Их тоже в ад? [/quote]

mindparking 21.02.2014 17:54

Прошу ясно ответить на вопрос (упростил) как обрести спасение людям, которые не знают о Исусе и не могут его принять в силу объективных причин (непреодолимых обстоятельств)?

veldimbor 21.02.2014 18:24

467-Хуан_ > Люди не знающие и не верующие в Иисуса Христа погибшие грешники .
Когда то евреи роптали на Бога и Моисея и Господь наслал на них ядовитых змей .Они стали их жалить и народ стал умирать .Когда евреи осознали свой грех они просили Моисея о заступничестве . Бог сказал сделать медного змея и выставить на шест . И всякий ужаленный змеёй посмотрев на медного змея оставался жив , Яд не действовал в нём .

евангелие от матфея 3 : 14 И как Моисей вознёс змею в пустыне , так должно вознесено быть Сыну Человеческому " Христу" ,дабы всякий , верующий в Него не погиб , но имел жизнь вечную .

Спасение только в Иисусе Христе

Все люди не верующие в Иисуса Христа погибшие и многие из них никогда не спасутся .

Гневаться нужно не на Бога который пожертвовал Своего Сына для спасения нашего . а на сатану который ввёл в грех людей .
Вот насколько мерзок и отвратителен дьявол .

posox 21.02.2014 18:54

468-veldimbor >Все люди не верующие в Иисуса Христа погибшие и многие из них никогда не спасутся .
--------------------------------------------------------------------Да погибшие по собственной воле,,Существуют люди ,которые находятся по одну сторону с Богом и проповедуют правду Божию , и так же есть люди , которые поддерживают все , что направленно против правды Божией. И у тех и у других как бы есть основания отстаивать свои убеждения , только если разобраться , то видно чем человек мотивирован стремлением к единству с Создателем или с самозванцем по имени враг всякой правды

veldimbor 21.02.2014 19:04

469-posox > Удивительно , но часто люди ненавидят Бога за дела дьявола . Разве это не странно ?

Analytic 21.02.2014 19:09

[quote=veldimbor;34251760]Гневаться нужно не на Бога который пожертвовал Своего Сына для спасения нашего . а на сатану который ввёл в грех людей [/quote]

Да чего там гневаться? Можно лишь недоумевать. Зачем Богу пришлость совершать гнусный языческий обряд человеческого жертвоприношения? Зачем Он создал такую тварь, которая согрешила и такую тварь, которая соблазнила первую тварь согрешить.
И второй момент интересен. Греки приносили жертвы Зевсу, Посейдону. Славяне - Перуну. Аврам своего сына хотел принести в жерту Иегове. Индейцы приносили жертву Великому Маниту.

Внимание, вопрос! (С).

[b]Каким богам Иисуса принес в жертву его отец?[/b]

veldimbor 21.02.2014 19:12

Разве правильно ненавидеть полицию за преступления маньяка .дьявол убийца и отец всякой лжи и греха , он достоин геены огненной . Прекрасен Бог который из любви к нам пожертвовал Сына своего единародного на крест Галгофы .

Analytic 21.02.2014 19:16

[quote=veldimbor;34252373]Прекрасен Бог который из любви к нам пожертвовал Сына своего [/quote]
Это уже слышали, ответьте на вопрос в предыдущем посту, если не трудно.

veldimbor 21.02.2014 19:18

471-Analytic > Иисус Христос взял на Себя грехи наши добровольно . Это Его выбор , Он так захотел .

Иисус отдал Себя в жертву Отцу Небесному .
евреям 7 : 27

veldimbor 21.02.2014 19:29

евреям 10:4-5 ибо невозможно . чтобы кровь тельцов и козлов уничтожила грехи .Посему Христос, входя в мир, говорит ; жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне . Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе . Тогда Я сказал ; вот, иду , как в начале книги написано о Мне , исполнить волю Твою ,Боже .

veldimbor 21.02.2014 19:35

Бог только один- Отец Сын и Святой Дух
кришны , вишны , аллахи , будды и прочее - ЛЖЕБОГИ за которыми стоят бесы .

mindparking 21.02.2014 20:04

476-veldimbor > [quote=veldimbor;34252656] Бог только один- Отец Сын и Святой Дух кришны , вишны , аллахи , будды и прочее - ЛЖЕБОГИ за которыми стоят бесы . [/quote]

Поосторожнее! Можно 148 ч1 схлопотать. Оно не сильно, но судимость никому не нужна...

veldimbor 21.02.2014 20:08

477-Хуан_ > а почему вы решили что ИСТИНА 148 ч 1 проясняется ? Истина Иисус Христос .

Analytic 21.02.2014 20:17

[quote=veldimbor;34252455]Иисус отдал Себя в жертву Отцу Небесному .[/quote]

Т.е. Бог принес человеческую жертву самому себе.
Так он тогда не язычник, а горазо хуже. Де хоть не себе жервы приносили, а ввоим богам.

veldimbor 21.02.2014 20:23

479-Analytic > Сын пожертвовал Себя для нас на Голгофу .
Он стал жертвой пред Богом Отцом за наши грехи .
Он сделал это охотно и добровольно.

ВОПРОС :

Почему это вас раздражает ?


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.