Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Доказательства существования Бога (http://forums.kuban.ru/f1047/dokazatel-stva_sushestvovaniya_boga-5360577.html)

oxo 23.02.2014 02:52

короче говоря - понятно. очередной прозривший, не бесами и адским пеклом, так якобы здравыми смыслами обусловленными банальной смертностью и прочим необезображенным интеллектом.. щаз примется стращать достопочтенную публику. изредка аппелируя при этом к цитатам, мешая в кучу ветхий и новый завет.. короче очередная пытка и навязчивые пере сказки брошюр своими славами. чтож,.. тоска.

veldimbor 23.02.2014 08:42

Господь Бог сотворил нас по Образу Своему и Подобию . Зачем ? правильно . Для вечности , для неба .Сегодня Его намерение приобретать заблудших сынов Адама .Что Он сделал для этого ? Иисус Христос пролил святую кровь за нас и наши грехи .Евангелие учит нас спасаться и принимать дар вечной жизни верою в Господа Иисуса .Почему это важно ? Потому что только верующий в Иисуса Христа обретает мир с Богом и прощение грехов соделанных прежде .

arat 23.02.2014 10:26

[quote=oxo;34266873]Потому что только верующий в Иисуса Христа обретает мир с Богом и прощение грехов соделанных прежде . [/quote]

,..И сызнова грешит, и вновь получает прощение грехов...и снова грешит, и вновь....

oxo 23.02.2014 10:33

arat, кликпочкой не ошибся, нет? ;)

snamibudet 23.02.2014 14:53

[quote=posox;34266728]Понятие христиансто имеет только одну форму -быть такими каким был Христос, и это не нужно расшифровывать, а вот разные мнения о христианах существуют только со стороны как кажется. Вы не имеете летитимности так выражаться , не являясь христианином . [/quote]
Вы даже апостольских посланий не читаете? Только "башню" с "пробудись"?
К Галатом там, к Коринфянам, к Римлянам... Читали?
Ой какие разные это были формы одного и того же христианства!
Ибо - [em]В главном единство, [u]во второстепенном свобода, [/u]во всём любовь (с)[/em]. Эта цитата вам известна?
[em]Свобода мнений[/em] во второстепенном неизбежно порождает множество форм.
Иначе и быть не может.
Тоталитарная диктатура мнений присуща вашей правящей корпорации, но никак не христианству к которому ни вы, ни ваш совет директоров из Бруклина, никакого отношения не имеете.
И не пытайтесь примазаться к христианству. С чего это вдруг?
Помню ваши брошюрки лет десять-пятнадцать назад называли христианство "религией антихриста", а себя "Обществом Сторожевой Башни", но никак не христианами.
Неужели ваши "партийные" боссы решили сменить тактику, сменив название? :))
Вот уж мастера мимикрии! Лукавые лицемеры. ))))

Linda_Rite 23.02.2014 15:05

[quote=С Нами Будет;34271059]С Нами Будет 565 - Сегодня - 15:53 Цитата: Сообщение от posox Понятие христиансто имеет только одну форму -быть такими каким был Христос, и это не нужно расшифровывать, а вот разные мнения о христианах существуют только со стороны как кажется. Вы не имеете летитимности так выражаться , не являясь христианином . Вы даже апостольских посланий не читаете? Только "башню" с "пробудись"? К Галатом там, к Коринфянам, к Римлянам... Читали? Ой какие разные это были формы одного и того же христианства! Ибо - В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь (с). Эта цитата вам известна? Свобода мнений во второстепенном неизбежно порождает множество форм. Иначе и быть не может. Тоталитарная диктатура мнений присуща вашей правящей корпорации, но никак не христианству к которому ни вы, ни ваш совет директоров из Бруклина, никакого отношения не имеете. И не пытайтесь примазаться к христианству. С чего это вдруг? Помню ваши брошюрки лет десять-пятнадцать назад называли христианство "религией антихриста", а себя "Обществом Сторожевой Башни", но никак не христианами. Неужели ваши "партийные" боссы решили сменить тактику, сменив название? :)) Вот уж мастера мимикрии! Лукавые лицемеры. ))))[/quote]

Не являюсь членом церкви "Свидетелей Иеговы", и все же заявляя голословно, что все непорядочные и лицемерные христиане, можете о себе прямо и честно заявить, что вы чисты как хрустальный горный источник?

snamibudet 23.02.2014 15:19

Linda_Rite
566 - Вы как обычно, невпопад. Во-первых, я сказал не [em]все[/em], а о некоторых конкретных.
А во-вторых, почему я должен быть [em]чистым как хрустальный горный источник[/em] для того, чтобы назвать лицемера лицемером, да ещё и [em]прямо и честно[/em] об этом [em]заявлять[/em]?
Как это одно другое обязывает, или одно из другого вытекает?
Ваши посты всё чаще становятся маловразумительными и даже абсурдными.
Хотя, вас это ничуть не дискредитирует. )))
Продолжайте.
Вам это даже как бы к лицу.))

veldimbor 23.02.2014 17:29

Меня очень радует что хотя бы существование Бога не вызывает ни у кого сомнения . Прекрасно !!!

posox 23.02.2014 21:19

565-С Нами Будет >- В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь ----------------------------------------------------- Да брат верно сказано . И только христианство способно давать свободу людям , не так как принято на западе называть , а лозунг взят непосредственно из Библии. Всем свобода , но если человек верит в Бога , то он должен быть настоящим , если неверующий , то он тоже должен быть настоящим , а не как нечестивый изменяющийся как луна. Да и вообще тезис , который вы процетировали,-( В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь) относится полностью только к верующим, но имеющим различные уровни познания.

posox 23.02.2014 21:38

568-veldimbor > Меня очень радует что хотя бы существование Бога не вызывает ни у кого сомнения . Прекрасно !!! -----------------------------------------------------------Св. Евангелие от Иоанна 1:9
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. ------------

3.Псалтирь 18:9
Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

veldimbor 23.02.2014 21:43

570-posox > Всегда когда взираю на прелесть творений Божьих изумляюсь и восхищаюсь Величием и Могуществом нашего ГОСПОДА !

oxo 23.02.2014 22:01

таак.. дети, быстренько мне тут дочитали до Откровения и бегом марш спать!

veldimbor 23.02.2014 22:18

Небеса проповедуют Славу Божию , и о делах рук Его вещает твердь!!!

mindparking 23.02.2014 22:49

[quote=veldimbor;34272506] Меня очень радует что хотя бы существование Бога не вызывает ни у кого сомнения . Прекрасно !!! [/quote]
У меня есть большие сомнения на счет того, что Бог соответствует вашим цитатам из писаний! Бог, если он есть, то Бог - Абсолют. А Абсолют не может быть двойственным. Абсолют не может испытывать спектр проявлений, чувств. Абсолют включает все и есть все! Зачем ему гневаться?
Его понимание становится субъективным еще до того как приобретает речевую мыслеформу. Любая характеристика Бога есть ложь.
На равне с этим я признаю существование практик познания Бога, в том числе практик Православной ветви Христианства. Однако познание это имеет к тому, что пишете Вы, дорогой Veldimbor, такое же отношение как автомобиль имеет к ледоколу "Келдыш".

Ваши слова (цитаты) лишены энергии, в них нет жизни потому, что они не ваши. А ваши слова не полны силы, потому, что ум ваш так занят цитатами, что обратись к вам сам Иисус, вы и ему отвесите десятистрочным стихом из Евангелия.

Я уважаю вашу инициативу и труд, который вы тут делаете. Но задайте себе вопрос: Не себя ли вы убеждаете, бесконечно сыпля чужими словами о Господе? Не слабость ли веры своей, как следствие отсутствия практики, вы присыпаете пеплом горящих не вашими искрами слов?

Под практикой Христианства я понимаю то же, что и под практикой Буддизма: Щедрость, терпение, этика, усердие, молитва, мудрость.

Нет никакого смысла пытаться познать Бога через чтение, запоминание, написание, слов святых, познавших его. Нужно жизнь свою привести в соответствие и Бог проявит себя, засверкав в вымытых начисто зеркалах вашей души...

veldimbor 23.02.2014 23:03

574-Хуан_ > Если желаете познать Бога вам К ИИСУСУ ХРИСТУ

ОН сказал Я есть Путь и Истина и Жизнь , и никто НЕ ПРИХОДИТ к Отцу как ТОЛЬКО через Меня !

Спокойной ночи , мир вам .

mindparking 23.02.2014 23:08

575-veldimbor > НУ ВОТ, опять ответ с цитирование чужих слов.
И опять противоречие! Как я надеялся, что вы все же способны говорить от своего уразумения и ответить без штампования заготовок. Огорчен:( спокойной ночи.

mindparking 23.02.2014 23:17

[quote=veldimbor;34275785]ОН сказал Я есть Путь и Истина и Жизнь , и никто НЕ ПРИХОДИТ к Отцу как ТОЛЬКО через Меня ![/quote]
Это утверждение содержит противоречие. Оно не включает детей дома Израилева, которые продолжили свой дохристианский духовный путь, идущий от самого Авраама. Получается, что Иудеи, которые восхваляют и поклоняются Господу Яхве более 3000 лет, неправы и не спасутся? То есть получается с приходом Иисуса - Сына, Бог Отец Яхве отвернулся от прямых потомков Адама и Евы?
Истина не вызывает столько противоречий. Истина универсальна и включает все.

posox 23.02.2014 23:58

577-Хуан_ >Получается, что Иудеи, которые восхваляют и поклоняются Господу Яхве более 3000 лет, неправы и не спасутся? То есть получается с приходом Иисуса - Сына, Бог Отец Яхве отвернулся от прямых потомков Адама и Евы?
------------------------------------------------------потомки Адама и Евы -это все люди , а не только потомки Авраама, Дети Авраама являются и арабы , но Израильтяне не живут с ними как с братья , и наоборот. Так же обстоят дела и с Богом и Иисусом , одного как бы презнали , а Его Сына нет, такое бывает. То ,что Израильтяне признают Бога можно сказать некоторые из них , а некоторые вовсе не соглашаются с первыми, но вопрос выживаемости и память о том , что произнес Иисус в Храме многое становит на свои места, и народ продолжает быть народом избранным.Бог , который избрал Израиль, есть и Бог , который создал Церьковь , через Иисуса Христа. Если бы Израиль знал Бога , то Храм Иерусалимский не был бы разрушен язычниками. А иначе где же Бог Израилев был? Что то видимо было сделано не так, как надо. Много раз Бог через пророков называл Израил и блудницей и женой неверной , но продолжает любить как людей сограшивших, так точно и остальных людей называемых неевреями, только через неприятие евреями Иисуса , доступ был открыт всем желающим принадлежать к избранным, Конечно не все с этим согласны и даже ревность имеет место быть , но Тот же Кто сказал быть Израилю , сказал быть Церкви Христовой, и стало так.

posox 24.02.2014 00:11

577-Хуан_ >Истина не вызывает столько противоречий. Истина универсальна и включает все. -------------------------------------------------------------Истина не универсанльное понятие , а строго рамочное и однозначное, Иисус сказал что в Нем обитает вся полнота и ОН ест Истина. По мнению некоторых избранных , истинна -- это то. во что верят люди, но это понятие ,только для слаборазвитых интеллектов аксиомой выглядит.

mindparking 24.02.2014 00:15

[quote=posox;34276245] Тот же Кто сказал быть Израилю , сказал быть Церкви Христовой, и стало так. [/quote]
Этот же тот сказал сжечь рыжих, убить неверных?!

Veldimbor, цитируя Иисуса утверждает, что Евреи Иудеи не спасутся.
Слишком много противоречий. Стина ясна и непротиворечива....

Плюс практически утрачена линия преемственности.

posox 24.02.2014 01:08

580-Хуан_ >Этот же тот сказал сжечь рыжих, убить неверных?!-------------------------------------------------------------------------А чьи это выдумки?

veldimbor 24.02.2014 06:11

580-Хуан_ > Более скажу Иисус говорил тем Иудеям которые противились Ему - ваш Отец дьявол .

Иисус Бог во плоти , если ищите спасения душе, то только Его Голгофской жертвой .

veldimbor 24.02.2014 06:23

Еврей, ещё не значит что спасён .

Иисус о них сказал; луки 13:27-29

Но Он скажет: говорю вам, не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.там будет плачь и скрежет зубов . когда увидите Авраама ,Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием .,а себя изгоняемыми вон .И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием .

mindparking 24.02.2014 10:17

582-veldimbor >Извините, но я не читаю ваши цитаты, внимаю только [u]вашим[/u] собственным словам.
[quote=veldimbor;34276660]Более скажу Иисус говорил тем Иудеям которые противились Ему - ваш Отец дьявол[/quote]
ПОЛУЧАЕТСЯ, Иудеи - дети дьявола, я правильно понял?

Интересно получается: Иудеи - дети дьявола, остальные не спасутся. И плюс откровенно центристская доктрина Константина. Скажу я вам это очень удобно!

veldimbor 24.02.2014 12:54

584-Хуан_ > Иисус Христос сказал ; не хлебом единым будет жить человек , но всяким словом исходящим из уст Божьих .Цитаты из Библии это Слово Божье .

Христос сказал не о всех Иудеях что они дети дьявола , но о тех, которые противились Его словам .

так же и все народы земли . Кто противится словам Иисуса Христа , тот дитя дьявола . А кто внимает учению Иисуса Христа тот дитя Божие .

mindparking 24.02.2014 13:09

585-veldimbor > [quote=veldimbor;34282254]Кто противится словам Иисуса Христа , тот дитя дьявола[/quote] Очень удобная позиция, не правда ли?

Ну а ладно. Дорогой Veldimbor, для меня цитаты из Библии это слово человека, записанное из уст Христа, переданное другому человеку...третьему... пятому и так до IV века нашей веры, а это 6-7 поколений. То есть шесть поколений людей принимали слова Иисуса из уст говорящего, в свой ум, интерпретировали, усваивали, затем снова интерпретировали и говорили слушающему... Затем нельзя исключать роль Вселенских Соборов, а именно то, что начиная с Нивкейского, рукописи регулярно признавались, опровергались, редактировались, а сама Доктрина Христианства навсегда перестала быть Доктриной Христа и стала Доктриной Константина и продолжила свои метаморфозы на благо политического лобби.

Поэтому ни один думающий человек, не может слепо верить текстам Библии, без осмысления и нравственного анализа. Пустое цитирование, я вообще считаю бесполезным и суетным поминанием...

Так что, Дорогой, мой, святость слов сказанных сыном Господа, она, на сегодняшний день настолько политизирована, что нужно пройти немалый путь, чтобы познать опыт, но тогда вы вряд ли станете сеять "словом Божьим" по любому поводу и без повода...

snamibudet 24.02.2014 13:15

Эх... напрасный труд. ((
Не поймёт все равно.
Нечем.

veldimbor 24.02.2014 22:03

586-Хуан_ >586 Книги Евангелия были написаны в течении первого века , разные в разное время .

Никаких 5 - 6 веков . Первое столетие .

mindparking 24.02.2014 23:00

588-veldimbor > Дорогой Veldimbor, давайте только не станем выдумывать, а именно заменять верой археологические факты, подтвержденные химическими и молекулярными исследованиями. Большинство Евангельских манускриптов датированы (наукой по имени археология) 3им - 4ым веками, многие младше, лишь единицы старше.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_папирусов_Нового_Завета[/url]
Сами же тексты Евангельские канонизировали на вселенских соборах. А это значит, что под давлением Рима, особенно в первые века начиная от Языческого царя Константина, одни тексты признавались священными и каноническими, а другие признавались апокрифами и не канонизировали.
Стоит заметить , что Рим рассматривал Христианство всерьез исключительно как объединяющую силу государственной идеологической машины внутри политической системы управления империей в ее не самые легкие века.

veldimbor 24.02.2014 23:17

589-Хуан_ Дело не в том какого века манускрипт конкретный , тот или тот .

Важно в каком году был написан подлинник .

Ну например ; в мире не осталось первой бутылки кока колы , но зато есть много последующих образцов .

Analytic 24.02.2014 23:24

[quote=veldimbor;34291688] в мире не осталось первой бутылки кока колы , но зато есть много последующих образцов .[/quote]

Хороший пример, но надеюсь, Вы в курсе , что в первой бутылке кокаин содержался, а сейчас?

veldimbor 24.02.2014 23:30

591-Analytic > Я всё же просто о бутылке , как о предмете .

veldimbor 24.02.2014 23:37

Но если говорить о Евангелии то наш Синодальный перевод и впрямь очень удачный .

У меня есть подстрочный Греческий , смысл потрясающе совпадает с изданием которым мы пользуемся .

mindparking 24.02.2014 23:56

593-veldimbor > ваш пример о бутылке очень хорош! Вы теперь и понятия не имеете о том какая была та первая бутылка и что вложил в ее форму дизайнер. Так и тексты. Вы читаете продукт, политизированный на протяжении столетий и считаете его непременно словом Господа.

Я объясню почему я так настаиваю на том, что нельзя доверять только тексту. Познание идет рука об руку с опытом, а опыт это продукт, в нашем случае это продукт духовной практики. Тексты, этика, обряды, это все хорошо. Цитаты, да прекрасно, но вот поделились бы вы своим, идущим из сердца опытом переживания... Каждое слово стало бы в сто крат сильнее.

В продолжение темы опыта, веры, и цитат:
Будда сказал:
"Я ухожу счастливым потому, что не спрятал в закрытой ладони ничего, что могло бы быть полезным вам. [b]Не верьте ни единому слову только потому, что так говорил Будда. Проверяйте все на собственном опыте: будьте путеводным светом сами себе[/b]"

Почувствуйте разницу.

snamibudet 24.02.2014 23:56

[quote=veldimbor;34291858]Но если говорить о Евангелии то наш Синодальный перевод и впрямь очень удачный .У меня есть подстрочный Греческий , смысл потрясающе совпадает с изданием которым мы пользуемся . [/quote][quote=Analytic;34291765] Цитата: Сообщение от veldimbor в мире не осталось первой бутылки кока колы , но зато есть много последующих образцов .Хороший пример, но надеюсь, Вы в курсе , что в первой бутылке кокаин содержался, а сейчас? [/quote]
[em]....й......йЭхх-х-х! старый добрый коккаин...спутник дам полутональных графффоманов командир и начальников карманных увлечённый хел[em]у[/em]аин..[/em]
______________________________________________________________________________

А где здесь ..[em]ап. [/em][b]библио[/b][em]. тека[/em].... не подскажете?....)))
[u][em][b]наш Синодальный перевод [/b][/em][/u] какая радость!)
какая радость!)
И как [em]потрясающе совпадает[/em] [b]с[/b] нами наш
ну [b][u]наш[/u] [/b]же вот и совпадает.;-))))

snamibudet 25.02.2014 00:05

.... и почему порою мне буддисты напоминают более Христа чем модернисты?
[quote=Хуан_;34291980] Почувствуйте разницу. [/quote]

veldimbor 25.02.2014 00:06

594-Хуан_ >Евангелие работает потому что сам Бог соблюл СЛОВО СВОЁ .

например учение о изгнании бесов .
1 Христос это делал

2 Апостолы это делали

3 Мы это делаем

Мы Христиане сохранили преемственность от Иисуса Христа .

veldimbor 25.02.2014 00:08

594-Хуан_ > Кстати кто такой будда и где он сейчас ?

Он случайно не мёртвый как и все грешники ?

mindparking 25.02.2014 00:22

597-veldimbor > преемственность чего лично вы сохранили? (Кроме текстов)

mindparking 25.02.2014 00:25

598-veldimbor > Будда состоянии без форм и концепций.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.