К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
3441 - 25.12.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 3434 -
Согласен. Теоретически.
Но пока не мудр, и умирать не хочу, ибо нахожу очень много интересного в этой жизни, с чем очень не хочется расставаться.
Гость
3442 - 25.12.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Скажу тебе по секрету, он (наш Бог) сказал, что пошлите вообще все религии на [###].
Тоже мне секрет.)) Скажу Вам без всякого секрета, что это первое условие любого бога. Читайте первую заповедь ВЗ. ))
Гость
3443 - 25.12.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог не велит
Вот видите. А другим дал свободу. (что свяжете..., то связано..., что разрешите..., то разрешено..)
И при такой разнице предложений, вы надеетесь кого-то заманить к своему богу? )))
Гость
3444 - 25.12.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
это первое условие любого бога
извиняюсь, ошибочка вышла, следует читать любой религии, что и является её визитной карточкой..)
3445 - 25.12.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но пока не мудр, и умирать не хочу
Мудрый Эпикур тоже не хотел. Но он не хотел и "париться" по поводу смерти. И других призывал использовать свой век максимально рационально, не рассчитывая на загробную жизнь. А буде таковая случится, мудрец и там сориентируется.
Гость
3446 - 25.12.2015 - 16:04
Цитата свидетельствует, что о смерти он, всё же думал, и немало. Так что скорее больше не захотел "париться" по поводу смерти, придя к такому выводу. Вывод очень красив, но..
Оставив философию, кратко скажу, что в практической жизни люди размышляющие о смерти мне более интересны. Какой-то любезный мне отпечаток накладывают эти размышления на весь характер и строй мыслей человека.
И потом, самое главное, мало ли что не имеет к нам отношения в данный момент времени? Это похоже на софизм, ибо если так размышлять, то вообще мало что имеет отношение непосредственно к нам.
Гость
3447 - 25.12.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
извиняюсь, ошибочка вышла, следует читать любой религии, что и является её визитной карточкой..)
Не, падрэ, это не ошибочка. Как раз речь шла о всех религиях, а не в угоду какой либо )) Или Бог без религии не бывает ? По мне так, если ты "почуял" нутром Бога, то ищи с ним взаимоотношения в таком виде насколько способен, можно даже в рамках какой либо религии, а то и без оной. Может кощунственно звучит для некоторых, но это отдельная тема, ибо речь о фундаментальном Знании, а не о догмах определенной конфессии.
3448 - 25.12.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
речь о фундаментальном Знании, а не о догмах определенной конфессии.
Ваше "фундаментальное Знание" тоже догма определенной конфессии
Гость
3449 - 25.12.2015 - 18:51
3448-Analytic > Ну не тянет твоя аналитическая химия на мать всех наук )) хоть ты тресни...
3450 - 25.12.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
не тянет твоя аналитическая химия на мать всех наук
И даже не пытается. Кисть художника не может предъявлять родительские права на живопись :) Аналитика - инструмент естествознания. Один из самых мощных, но всего лишь инструмент.
Гость
3451 - 25.12.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Аналитика - инструмент естествознания. Один из самых мощных, но всего лишь инструмент.
Ага, мощный как топор-колун )) Совсем бесполезный в сферах тонких материй, а тем более духовных.
Гость
3452 - 25.12.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Не, падрэ, это не ошибочка. Как раз речь шла о всех религиях, а не в угоду какой либо )) Или Бог без религии не бывает ? По мне так, если ты "почуял" нутром Бога, то ищи с ним взаимоотношения в таком виде насколько способен, можно даже в рамках какой либо религии, а то и без оной. Может кощунственно звучит для некоторых, но это отдельная тема, ибо речь о фундаментальном Знании, а не о догмах определенной конфессии.
Если без шуток, то «Религия» (лат. religio — «совестливость, благочестие, набожность»).
Если кто-то (кто бы это мог быть;)?), переводя и толкуя Бхагавад-Гиту, решил вложить богу в уста такие слова, то почему бы не послать на [###] такого бога по его же собственному совету?
Гость
3453 - 25.12.2015 - 21:45
Другой взгляд на понятие религия связан с мнением бл. Августина, который предполагал, что оно происходит от лат. religare, то есть воссоединять, разумеется с Богом. Здесь тоже не понятно как бог мог такое предложить послать на [###]?
И опять же, если мог, то и его туда же. Есть другие Боги, более общительные. )
Гость
3454 - 25.12.2015 - 21:50
3452-С Нами Будет > У нас Вики разная что ли ? :
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, религиозную общину)....

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
то почему бы не послать на [###] такого бога по его же собственному совету?
В этом случае будет весьма печальная ситуация: ни религии ни Бога. Эдакий образ Аналитика (даже не Велдимбора).
Гость
3455 - 25.12.2015 - 22:06
Но как бы там ни было, назвать предметы принимаемые на веру знанием, (да ещё и фундаментальным), это был удивительно точный расчёт! Здесь предпринимательское чутьё (сами знаете кого) не подвело. Честь ему и хвала!
С такими малыми (дешёвыми) затратами мало кому удавалось п(р)одать товар веками лежавший без потребительского спроса. Теперь те же самые верующие во всякое неведомое, пребывавшие раньше в презрении, внезапно стали знающими(о как!) всякое неведомое, со всем приличествующим этому почётом и уважением. Правда только в собственных глазах, но кого это волнует? ;).
Bro, я надеюсь, не перехожу дозволенных границ? Тормозите меня, если что..), я без ехидства, про сучки и брёвна помню..)), и иллюзий на счёт "истинности" своих "фундаментальных знаний" не питаю, историю христианства знаю хорошо.
Гость
3456 - 25.12.2015 - 22:11
Bro
3454 - Не, Вики она как бог одна (см.3453) Мнения среди лингвистов два. Но они оба заставляют усомниться в возможности посыла на [###] того, без чего непременно остаёшься в образе Аналитика (3454).
Гость
3457 - 25.12.2015 - 22:26
3440-С Нами Будет > Вам похоже очень интересно , вы даже глубокими ночами пишите мне .
Гость
3458 - 25.12.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Bro, я надеюсь, не перехожу дозволенных границ?
Не, всё норм )) (иначе грошь-цена моему знанию)) Вы на редкость корректный и живомыслящий, общение с Вами доставляет удовольствие и познавательно.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
С такими малыми (дешёвыми) затратами мало кому удавалось
Да, пара долларов в кармане, в угольном трюме пересечь океан, попасть в страну раздираемую кризисом, в подвалах и на чердаках нести Божественный Свет осветивший путь миллионному движению ! Как ни назови - Подвиг !
Гость
3459 - 25.12.2015 - 22:35
3443-С Нами Будет > Вы мне напоминаете милиционера которому дали пистолет , а потом ещё и удивили зарплатой . а ведь он думал что дали ствол и вертись как можешь .

Нет , нам не дана власть вязать и бредить как угодно и что угодно .Например имея вашу логику некоторые извращенцев пытаются вязать( венчать ) друг с другом .

Нет не об этом учил Христос .Нам дана власть связывать нечистых духов и их планы .
Нам дана власть развязывать людей связанных властью греха .
Гость
3460 - 25.12.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Нам дана власть связывать нечистых духов и их планы . Нам дана власть
Нам дана власть, во время позывов моче- и кало- испускания напрячь определенную группу мышц и какое то время продержаться пока не найдем желанную надпись "WC". Это единственная наша реальная власть.
Гость
3461 - 25.12.2015 - 22:53
3460-Bro >Какая ваша религия такая ваша и власть . Если самое великое проявление духовной власти в вашей религии это продержаться до первого WC то я в этом заведении на вашем месте смыл в унитаз ваши бесполезные знания .
Гость
3462 - 25.12.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Как ни назови - Подвиг !
Объективно - да. Да простят меня мои единоверцы, но без Ш.П. мир Запада был бы гораздо скучнее. Являясь твёрдым сторонником теории неизбежной маргинализации с последующим саморазрушением любой человеческой общности в отсутствии здоровой конкуренции, для христианства ИСККОН, не враг, а скорее стимул. Поэтому мои колкости имеют исключительно приветственный характер, и я рад Вашему пониманию. :)
Вот бы ещё наш друг баптист так же всё понял. А то огородился ̶а̶н̶а̶л̶ь̶н̶о̶ своей исключительностью, и не поговоришь ни по христиански, ни по человечески.
Никак не может простить, что его не все слушаются...))
Гость
3463 - 25.12.2015 - 23:06
3462-С Нами Будет >не думаю что христианство могло бы даже теоретически стать скучным без наличия других религий . У нас христиан война которая длится 24 часа в сутки . куда уж тут до скуки .

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Послание к Ефесянам 6:11,12)
Гость
3464 - 25.12.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете милиционера которому дали пистолет , а потом ещё и удивили зарплатой . а ведь он думал что дали ствол и вертись как можешь .
Примерно так и поступили протестанты, правда вместо пистолета им дали Библию и позволили вертеться как могут.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Нет , нам не дана власть вязать и бредить как угодно и что угодно .Например имея вашу логику некоторые извращенцев пытаются вязать( венчать ) друг с другом .
Заметьте, что это вы так предположили, то есть это ваша логика. А по нашей логике мы извращенцев не венчаем. И то что можно бредить как угодно, тоже ваша логика, а по нашей Христос помимо Писания дал ещё и Духа позволяющего его понимать, и направляющего всю Церковь по правильному пути ко спасению. Именно этот Дух и просвещает нас - что вязать, а что решить.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Нам дана власть связывать нечистых духов и их планы . Нам дана власть развязывать людей связанных властью греха .
Очень сомнительно, иначе вы уже давно бы всех здесь привели в свою веру, освободив от нечистых духов неверия, суеверия и прочего греха. А пока вы только спорите, а всё бестолку.
Гость
3465 - 25.12.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
не думаю что христианство могло бы даже теоретически стать скучным без наличия других религий . У нас христиан война которая длится 24 часа в сутки . куда уж тут до скуки .
Как видите, пока ваше христианство здесь интересует только меня, пожалуй ещё Аналитика и Бро, но и то исключительно в отрицательном смысле. Вопросами о том как нам спастись, и как жить никто вас не забрасывает. Да и за пределами форума ваших братьев миллионов сорок, не больше, что ничтожно мало по сравнению с общим количеством людей живущих совсем другими интересами. Так что не переоценивайте свей харизмы. Скучна как скука. Только на страхе перед адом ещё и держитесь.
Гость
3466 - 25.12.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вам похоже очень интересно , вы даже глубокими ночами пишите мне
Утешала баба жинку бьёт - значит любит. ))
А те кто вам не пишет, просто боятся вас перебить, ибо читают взахлёб..))
Гость
3467 - 26.12.2015 - 09:46
3464-С Нами Будет >Именно этот Дух и просвещает нас - что вязать, а что решить.

Очень сомневаюсь . Дух Святой прославляет Христа а вы прославляете мёртвых людей и им молитесь .Очень сомневаюсь в том что правильно вяжете .

13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13,14)
Гость
3468 - 26.12.2015 - 09:59
3465-С Нами Будет > я и не рассчитываю на принятие злобных православных людей типа вашего .Что мне до вашего гнева и ненависти ? Это ваш грех , это не моё дело .

Замечаю что у вас нет интереса или потенциала рассматривать места Писания . вы всегда пытаетесь похулить, поглумиться личность или деноминацию .

Вам бы пора понять что вы сами не являетесь объектом моего интереса . Мне интересно обмениваться пониманием Писания и его применения в повседневной жизни .

Люди разные одних любовью других страхом нужно спасать . разве вы этого не знаете?

22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Послание Иуды 22,23)
Гость
3469 - 26.12.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Люди разные одних любовью других страхом нужно спасать . разве вы этого не знаете?
Конечно знаю. Но вот вас, например, страхом не спасёшь, ибо вы внушили себе, что уже спасены. И с любовью к вам опасно, вы её за слабость, видимо, принимаете, и на голову садитесь. Только и остаётся, что по носу щёлкать, чтобы хоть с ногами на стол не лезли.
Гость
3470 - 26.12.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
а других страхом спасайте, исторгая из огня
Интересная мысль. Ты сначала животину в огонь брось (или в воду окуни и придержи ея.) И как забъется она в страхе, так ея и исторгай ?! Особливо страстно это, когда животина душевная (без Духа), теплом к тебе прониклась, а ты ея еще и страхом привяжи.
Гость
3471 - 26.12.2015 - 12:15
Теперь об этом:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вам бы пора понять что вы сами не являетесь объектом моего интереса .
Опять пытаетесь выставить меня недоумком считающим себя интересным для вас)). Конечно, я не являюсь объектом вашего интереса. Я являюсь вам помехой, поэтому злитесь, а чтобы скрыть это, спешите выставить меня самого и гневающимся, и ненавидящим, и злобным. )) А я много раз вас заверял, что мы не враги, и только молил не оскорблять наших святынь так же, как я не оскорбляю ваших обычаев, во многом сомнительных.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мне интересно обмениваться пониманием Писания и его применения в повседневной жизни .
Вот и обменивайтесь, если кто-то этого с вами пожелает. Я вам в этом не мешаю, и не даже не вмешиваюсь в ваш "обмен" (на самом деле прокламацию) до тех пор, пока вы не затрагиваете те болевые точки не отреагировать на которые, мне не представляется возможным.
Гость
3472 - 26.12.2015 - 18:52
3469-С Нами Будет > Да ладно вам себя в осаде ощущать и обороняться . лучше сосредоточимся на истинах писания .
Гость
3473 - 26.12.2015 - 18:55
3470-Bro > Ужасные у вас какие то методы . Слово Божие учит к одним со страхом а к другим милостиво .
Гость
3474 - 26.12.2015 - 18:59
3471-С Нами Будет >А я никогда и не считал вас врагом . я считаю вас одним из собеседников .
Гость
3475 - 26.12.2015 - 19:35
veldimbor
3472 - 3474
Вы умеете быть и великодушным, благодарю.
Но в моём лице вы вряд ли найдёте для себя интересного собеседника в обсуждении Писания. Я вообще не считаю для себя возможным выносить Таинство своей веры на общественные толковища, и подавать лишний повод праздным троллям кощунствовать над священными письменами. Для сосредоточения на истинах писания (3472) у меня есть кабинет с библиотекой и келья. Третья заповедь Моисеева говорит: .."не поминай имени Господа Бога твоего всуе..", и пример осуждения фарисея демонстрирующего свою набожность, для меня не аллегории. Здесь у меня вовсе не миссионерские цели, и прозелитизмом я заниматься не намерен. Здесь я просто общаюсь; без рясы, без имени, и без целей. Отдыхаю, если честно сказать..:)
3476 - 26.12.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Совсем бесполезный в сферах тонких материй, а тем более духовных.
Не такой уж и бесполезный :)
С его помощью нейрофизиологи постепенно продвигаются к пониманию механизма формирования т.н. "тонких материй".
3477 - 26.12.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
страну раздираемую кризисом
Это ключевое условие успеха экстрасенсов, гадалок, колдунов, "тренеров", создателей гербалайфов, дианетик, "сторожевых башен" и прочих подобных спекуляций на человеческих проблемах.
3478 - 26.12.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
мощный как топор-колун ))
Неплохое сравнение. Близкое к реальности. Этот инструмент в своем развитии прошел путь от уровня [img][http://pozmir.ru/wp-content/uploads/...D1%80.jpg/img] до уровня


за пару веков.

Топор имеет потенциал развития. Он эволюционировал до инструментов, позволяющих проводить хирургические операции на отдельной клетке.

Веды тоже своего рода "каменный топор", который развился до современного уровня знаний. А Вы все призываете вернуться к истокам, к каменному топору и палке-копалке. Непрдуктивный подход.
Гость
3479 - 28.12.2015 - 18:33
3475-С Нами Будет >Ну если на отдыхе , который у вас в разделе религия ,захочется порассуждать о истинах Писания то буду рад .
Гость
3480 - 30.12.2015 - 20:03
3475-С Нами Будет > Да нет же , нет нужды выносить таинство веры . Мы можем просто излагать наше разумение духовных истин .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены