К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
3401 - 24.12.2015 - 13:06
3398-Анаксунамун >Под воздействием греховной жизни и порочности человека, Святой Дух уходит.

нет не обязательно уходит , а лучше сказать не уходит а если и уходит то из тех кто отрекается от Спасителя .
Писание учит христиан не огорчать и не угошать Духа Святого .
Разве любая ссора приводит к разводу? Нет . Поймите Дух Святой умный , Он не входит в тек кто Его не ценит .Также как умная женщина никогда не выйдет за муж за сомнительного мужчину .Духа Святого имеют только те кто Им дорожат и перед Ним благоговеют .
3402 - 24.12.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Писание называет безумными тех кто говорит в сердце своём что нет Бога .
Нет такого в Писании. Там лишь приводится высказывание безумного человека. Это не значит, что любой человек, сказавший эти слова безумен. Безумный может сказать: "Утром взошло солнце" или "Спаси, Господи!" Вы на этом основании назовете безумными всех тех, кто такое говорит?
Гость
3403 - 24.12.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
к чему все эти слюни ? Раз Писание говорит о том что люди говорящие в сердце своём ;нет Бога ,безумцы. значит это так и есть
Слюни говорите?
Ну, пусть будет по вашему.
Потому как только плевка ваше хамское мудрование и заслуживает.
3404 - 24.12.2015 - 13:16
А вот насчет наказания человека, который говорит на другого: "Безумный" или "Рака". Сказано вполне однозначно. Можете оспорить? Так что, готовьтесь к вечному горению.
Гость
3405 - 24.12.2015 - 13:22
3398-Анаксунамун >Святой Дух нужно постоянно поддерживать в себе, как огонь в лампаде.

вы что то с чем то попутали .Это не мы в себе поддерживаем Духа Святого , нет . это Он нас поддерживает .
Гость
3406 - 24.12.2015 - 13:26
а как же Духа не угашайте? Кто тут кого поддерживает, бог ослов вы наш?
Гость
3407 - 24.12.2015 - 14:15
3404-Analytic >Ес ли человек говорит то это одно но когда Писание говорит это совсем другое . Я вам привожу то что говорит Писание .

1. Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Псалтирь 13:1)
Гость
3408 - 24.12.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Ес ли человек говорит то это одно но когда Писание говорит это совсем другое
Сами то поняли что написали? Я как раз вам это и талдычу, что Писание - это одно, а вы ничего непонимающий в смысле написанного, но вырвав из песни слово, оскорбляющий им людей - это другое.
Гость
3409 - 24.12.2015 - 14:26
3406-С Нами Будет >бог ослов вы наш?

опять спесь и гордыня вас прёт а прикидываетесь овечкой .

Угошать это не значит делать меньше количеством , это остужать Его чувства .
Гость
3410 - 24.12.2015 - 14:30
3408-С Нами Будет Писание - это одно, а вы ничего непонимающий в смысле написанного.

Опять гордыня и самомнение вас распирает . Похоже с вами всё очень плохо .

А я цитирую Писание , вам не нравится ? это ваши проблемы .
Гость
3411 - 24.12.2015 - 14:41
Я вам овечкой не представлялся, а потому и прикидываться не имею намерения. Лучше о своей спеси и гордыне пекитесь, а я о своей буду.
Хватит Писание использовать в качестве плевательницы по людям, кощунник. Не забыли, что таковых камнями некогда предлагалось побивать? А я с вами очень мягко разговариваю, и не ради вас. Вы тут хамите как хотите, и кому хотите, а чуть вашей преосвященной личности что коснётся, тут же писк поднимаете, что это мне не к лицу, и прочий шантаж про овечек.
Неоднократно напоминал вам, что здесь я, тем более для вас, не священник, а просто персонаж мужского пола, и извольте вести себя тоже по мужски, без этих ваших женских приёмчиков типа: я что хочу делаю, а тебе не к лицу, похоже с вами всё плохо, и т.д..
Дешёвые приёмы. По существу пишите, без девичьих ужимок.
Гость
3412 - 24.12.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
это одно, а вы ничего непонимающий в смысле написанного.

Опять гордыня и самомнение вас распирает . Похоже с вами всё очень плохо
Теперь буду знать, что когда ваше святейшество кому-то заявит о непонимании им написанного, то это значит
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Опять гордыня и самомнение вас распирает ..
и
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Похоже с вами всё очень плохо .
Договорились?
Гость
3413 - 24.12.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Угошать это не значит делать меньше количеством , это остужать Его чувства .
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Это не мы в себе поддерживаем Духа Святого , нет . это Он нас поддерживает .
Если
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Это не мы в себе поддерживаем Духа Святого , нет . это Он нас поддерживает .
то как мы можем
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
остужать Его чувства .
?
Забыл поддержать? ))) эх вы, богослов самопальный..))
Гость
3414 - 24.12.2015 - 14:51
3411-С Нами Будет > а почему вас раздражает слово Божие которое я цитирую ? Мне всё равно кто вы девица или мужчина .
Интересно почему вас бесит слово Божие ? неужели христиане должны так реагировать на истину ?
Вы ведёте себя как зелёная шпана пытаясь оскорбить того кому бессильны привести хоть какие то аргументы .
Вас мучает первый стих из тринадцатого псалма ? А чё так ? неужели вы тоже говорите в сердце своём что нет Бога ?
Гость
3415 - 24.12.2015 - 14:55
26. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Послание к Римлянам 8:26)
Гость
3416 - 24.12.2015 - 14:57
3413-С Нами Будет >как видите не мы Его подкрепляем а Он нас подкрепляет .
поучитесь у неуча .
Гость
3417 - 24.12.2015 - 15:13
Меня не слово Божие бесит и раздражает, как вы это ловко (на самом деле неуклюже) пытаетесь переврать для публики.
У меня вызывает возмущение ваше обращение с Божьим Словом. А на счёт шпаны зелёной на себя взгляните, ваше степенство, с вашими вау, попутал, не напрягайтесь, и прочими манерами подворотни. :))
У вас же и учусь, что бы хоть чуточку быть вам понятней. Другое то обращение вам недоступно, как я понимаю? ))
Или это о возрасте? Так и тут я думаю, вы не фаворит. Или об опыте? Здесь вообще умолчу. Об образовании? Тоже не буду..)
А вот это особенно понравилось:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
пытаясь оскорбить того кому бессильны привести хоть какие то аргументы .
)) Вам слепцу уже не только я, а весь форум столько аргументов приводил, что сатана бы раскаялся, а вам всё божья роса.
Никаких аргументов вам не будет просто потому, что вы ещё не знаете что это такое. Играйтесь пока в буковки, как дитё в кубики, составляйте из них свои цитатки.
Уже даже атеисты вам напоминают, что расти пора, что
буква убивает а дух животворит. 2Кор.3:6
Гость
3418 - 24.12.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
как видите не мы Его подкрепляем а Он нас подкрепляет . поучитесь у неуча .
Вы действительно, какой то непонятливый, всё у вас "или - или", всё к противлению вас тянет, всё какое то раздражение пытаетесь найти (на самом деле вызвать:)). Понятие синергия вам не известно, и это очень жаль.
Ну не знаете вы слов, не понимаете их, ну пусть это для вас будет называться "принимание".
С вами никто не спорит, что Он нас подкрепляет, вам просто говорят, что и мы Его принимаем, и храним,и возгреваем пламенея Им . Понимаете ли вы это? Это и называется стяжание. Соработничество, у нас, но не роботизация как у вас.
Гость
3419 - 24.12.2015 - 16:01
3416-veldimbor >"как видите не мы Его подкрепляем а Он нас подкрепляет .
поучитесь у неуча ."

Он нас подкрепляет, пока он пребывает в нас. Как только под давление грехов он "уходит", а заново не приобретается, то нас уже ничего не подкрепляет.
Гость
3420 - 24.12.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Как только под давление грехов он "уходит", а заново не приобретается, то нас уже ничего не подкрепляет.
Верно. Это Вас не подкрепляет. А их очень даже.
3421 - 24.12.2015 - 16:31
3416-veldimbor > скорее, Святой Дух помогает людям действовать по Любви, а чем больше они действуют так, тем больше в них Духа, и тем больше он им помогает и так далее.
Но у человека есть свободная воля, и он может в любой момент выбрать другой путь (гордыня). Тогда количество Святого Духа будет уменьшаться.
Если постоянно поступать по Любви, то, ИМХО, про это и говорится: "стяжательство Духа".
Гость
3422 - 24.12.2015 - 16:48
Духи у нас разные, и это очевидно. Даже если мы поменяем ники, то очень скоро все друг друга узнаем. То по чему мы узнаем друг друга, и есть дух, который в нас преобладает, или прибывает, или в котором мы пребываем, что одно и тоже. Поэтому спорим ни о чём. Каждый своего описывает. Все и правы поэтому.
Так что вопрос не в том как проявляется дух, а в том какой дух в нас. И какой из духов описан в Евангелии как Святой Дух?

Из Нового Завета следует, что определить какой именно дух в человеке может лишь тот, кто имеет дар различения духов. Велдимбор считает, что именно он и есть обладатель этого дара, как впрочем, и всех прочих. :))
Исходя из того, что он постоянно ошибается пытаясь определить моё состояние, я ему не верю. И пока, насколько я знаю, на форуме не появилось ни одного человека, который бы ему поверил.
Похож ли его дух на того, который мы можем видеть из текстов Писания у описанных там христиан? Ни в коем случае! Никто из них не мусолил два с половиной года одни и те же цитаты, не сумев при этом, убедить ни одного человека. За ними люди шли! Верили им, ибо они были убедительны!
И убедительны они были не столько в словах, сколько собственным нравом, то есть тем самым Духом, который люди в них видели, и желали себе того же Духа.
Конечно, не все, но чтобы никто.... такого не читал.. даже сатана увлёк многих, а тут что-то вообще не то.
Гость
3423 - 24.12.2015 - 16:52
Не знаю,что там за вратами,но смерти я боюсь.
Гость
3424 - 24.12.2015 - 16:55
Хотя,.. пожалуй погорячился. Иногда я с ним соглашаюсь. ))
Гость
3425 - 24.12.2015 - 16:56
Hana
3423 - Хоть один честный человек нашёлся. )
3426 - 25.12.2015 - 07:47
3423-Hana > Почему? Чего именно боитесь?
3427 - 25.12.2015 - 08:25
Самое страшное из зол — смерть — не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем.

(c) Эпикур
Гость
3428 - 25.12.2015 - 12:03
Эпикуру конечно, мастер-класс засчитан, но умирать не хочется, а не думать об этом умышленно не представляется человечным.
3429 - 25.12.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
но умирать не хочется
Не хочется. Но и не страшно. Не скрою, что это ко мне пришло не так давно. Лет 15 назад, когда за плечами уже было немало познанного, почувствованного и сделанного. Сформировалось ощущение не напрасно прожитой трети века и ушел стах перед смертью.
Гость
3430 - 25.12.2015 - 12:54
Ну Вам то чего бояться? Вы же в посмертную жизнь не верите. Хотя, имея неоднократный опыт реанимаций, могу заверить, что угасающее сознание дарит на прощание очень неожиданные переживания.
Но дело не в них, и не в том что будет после, если будет. Тут уж как Бог даст. Неизбежное не сильно страшит.
А вот то чего можно избежать, но не опознано, и не избегнуто, вот это меня пугает. В просторечье это называется упустить шанс. Глупо наверное, но вот... признаюсь.
Гость
3431 - 25.12.2015 - 13:01
+ Последнее относится скорее к этой жизни.
Гость
3432 - 25.12.2015 - 13:37
3418-С Нами Будет >Понятие синергия вам не известно, и это очень жаль.

вы спрашиваете или утверждаете ?

если спрашиваете . отвечу , знаю .

если утверждаете . то утверждаете неправду , потому что знаю .
Гость
3433 - 25.12.2015 - 13:45
3419-Анаксунамун >Он нас подкрепляет, пока он пребывает в нас. Как только под давление грехов он "уходит", а заново не приобретается, то нас уже ничего не подкрепляет.

Я о том что всё таки не мы Его ( Духа Святого ) подкрепляем , а Он нас . Приняв Его мы имеем теперь в себе Его силу .

Принимается Он решением воли человека .

И через решение воли человека только может уйти .Не через согрешение , через отвержение волей человека .
3434 - 25.12.2015 - 13:46
Еще одно зачОтное высказывание философа-садовода:

Вера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти — насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям. Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью.

Неполиткоректное, но не лишенное оснований
Гость
3435 - 25.12.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Хотя,.. пожалуй погорячился. Иногда я с ним соглашаюсь. ))
Погорячились ? А другим нельзя ?

Вера у нас разная это точно.Мы в мёртвых людей не верим и им не молимся , Бог не велит .
Гость
3436 - 25.12.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Hana Посмотреть сообщение
Не знаю,что там за вратами,но смерти я боюсь.
это неплохо , уверуйте в Спасителя Иисуса Христа .
Гость
3437 - 25.12.2015 - 14:02
3429-Analytic >Люди не боятся самой смерти , люди смущаются неизвестности и неизведанности посмертного бытия .

А когда знаешь ту реальность , чего бояться если Сам бог за тебя .
Гость
3438 - 25.12.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мы в мёртвых людей не верим и им не молимся , Бог не велит .
Ну ничего страшного, сами же выбрали такого Бога. Вот мы выбрали такого, что вообще никому не молимся, а только с радостью воспеваем его святые имена. Скажу тебе по секрету, он (наш Бог) сказал, что пошлите вообще все религии на [###]. По моему он в чем то прав. Ибо много бед и крови от того, что народ никак не разберется чья религия лучше и истинней.
3439 - 25.12.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А когда знаешь ту реальность , чего бояться
Об этом Эпикур и пишет. А Вы вечно боитесь и спасителя ищите.
Гость
3440 - 25.12.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
отвечу , знаю
Когда-то кому-то вы писали, что знать и понимать это разные вещи. Помните? Вот это как раз тот случай. Вы и до сих пор так и не заметили, что спорите сами с собой, пытаясь опровергнуть вами же и доказываемое. ))
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вера у нас разная это точно.Мы в мёртвых людей не верим и им не молимся , Бог не велит
Я вам больше скажу. У нас не только вера разная, это ещё Бог с ней с верой.
У нас и культура разная, и воспитание, и образование, и цели, и интересы, и вообще мы разные люди. И вы никак не можете понять, что для того чтобы кому-то что-то сказать, нужно сначала овладеть его языком, понять его. Именно так проповедовали апостолы.
А вы наоборот, пытаетесь всех заставить понимать вас, даже не пытаясь понять других.
Вам уже писалось о говорении на языках, и о для эллинов стать эллином,. а вы всё хотите не стать кем-то для кого-то, а всех сделать собой. А кому вы интересны на столько, чтобы это захотелось, сами подумайте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены