К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема-2

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:15
...


41 - 01.12.2012 - 15:44
39- написал вам в личные сообщения.
102
42 - 01.12.2012 - 16:04
Подскажите-потерпевший с КАСКО требует от меня копию Постановления о моём штрафе(сумма штрафа 100 рублей) по этому ДТП, где я винов.Хотя у него на руках был вообще оригинал Постановления(полицаи случайно отдали)
Чего они со своей страховней хотят?
Гость
43 - 01.12.2012 - 18:45
Они хотят получить с вашей страховой. Но посылайте их в сад, пусть сами запрашивают у гибдд. И вашему потерпевшему не по ошибке дали постановление, так положено.
Гость
44 - 04.12.2012 - 14:45
авто сбил в населенном пункте животное (бык)... машина в хлам.. по ОСАГО можно что нить получить???
оформлена справка о ДТП... водитель не виноват... что делать то???
45 - 04.12.2012 - 15:03
по осаго вам ничего не получить, только найти хозяина быка и с него взыскивать, если это организация окажется, то вам крупно повезло, а если это пастух дедушка или бабушка, у которых за душой нет ничего, то как сами понимаете и взыскивать нечего. очень жаль, но так бывает!
Гость
46 - 04.12.2012 - 15:17
а почему водитель должен взыскивать??? а не страховая...сначала оплатить а потом самим взыскивать???
Гость
47 - 04.12.2012 - 15:18
45-3444332 > жаль то жаль..машине год... похоже перед весь повело в сторону...
AGR
Модератор
48 - 04.12.2012 - 15:27
kuban20100, а что бык так неожиданно выскочил на дорогу, что водитель не успел затормозить? Все же вина водителя, как владельца источника повышенной опасности тут есть. Например п. 10.1 ПДД
AGR
Модератор
49 - 04.12.2012 - 15:29
и это на какой скорости нужно было ехать, чтоб от столкновения с быком машина была, как Вы пишете, в хлам?
50 - 04.12.2012 - 15:32
страховая компания страхует гражданскую ответственность, быки пока гражданами нашей страны не являются и по сему вариант как я написал выше. по поводу п. 10.1. то тоже не факт, может ночь была или встречка ослепила, да мало ли что. вообщем kuban20100 - понадлобиться помощь, пишите в личку.
Гость
51 - 04.12.2012 - 20:45
Здравствуйте! Ситуация такова... ДТП 23.11.12, я стою на красном сигнале светофора, меня ударяет пьяная женщина полицейский, не выходя с машины так же на красный сматывается. Оформил как положено ДТП, запомнил полностью номера. Нашел виновницу, говорит испугалась и уехать решила запаниковав. Но по манере вождения видно было, что пьяна была в хлам. Розыскникам она привела какого то человека, сказавшего, что он был за рулем, они ей поверили на слово и закрыли дело признав его виновником ДТП. В полис ОСАГО он не был вписан, собственник авто- женщина полисмен. Вопрос первый. Как получить возмещение материального ущерба и с кого? Второй вопрос. Какими путями можно привлечь к административной ответственности истинного виновника ДТП?
52 - 05.12.2012 - 08:10
истенный виновник ДТП у вас к сожалению определен- есть постановление об АПН, протокол, схема и т.д., в вашем случае2 пути, или идти в свою СК и делать все по прямому возмещению, или сразу взыскивать с виновника. я бы выбрал 2, нюанс заключается только в том, что потом реально взыскать с человека. с пьяной полицейским- увы и ах. доказательств кроме ваших слов, что она именно была за рулем и была пьяна у вас нет. как то так.
AGR
Модератор
53 - 05.12.2012 - 09:08
WayDo> доказать, что на момент ДТП за рулем находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения Вы к сожалению уже не сможете. Что касается возмещения ущерба, то обращайтесь в СК виновника. Даже если страховка ограниченная и водитель в нее не вписан, СК обязано будет Вам произвести выплату, а в последующем будет взыскивать ее с виновника ДТП.
Гость
54 - 05.12.2012 - 09:17
ребята..а если в справке о дтп прописан хозяин быка..не ужели нельзя со страховой ничего взять по осаго???
Гость
55 - 05.12.2012 - 09:46
53-agr11 > Ну доказать может и нет, но что бы со службы поперли, я постараюсь добиться.
Гость
56 - 05.12.2012 - 09:51
подскажите кто знает. Судья Лоншаков рассматривает заявление по 203 статье ГПК об изменении способа исполнения решения суда, нужна заменить страховую на РСА??
а то в Ленинском суде не угадаешь - кто рассматривает, кто нет, Ряднев вообще отказывается принимать даже заявление.
AGR
Модератор
57 - 05.12.2012 - 09:57
WayDo> так чтобы "со службы поперли", нужно доказать что она виновна, что она совершила ДТП, а не тот, кто указан в Постановлении.
AGR
Модератор
58 - 05.12.2012 - 10:01
Улыбнись сегодняшнему дню> почему по ст. 203, а не по ст. 44? Какой способ на какой Вы меняете? Вы меняете не способ исполнения, а должника.
59 - 05.12.2012 - 10:24
54- я все вам уже объяснил- что не ясно то???? быки не страхуются по ОСАГО! в справке о ДТП хоть кого впиши- итог один!
Гость
60 - 05.12.2012 - 12:19
прошу Вашей помощи, а именно:произошло ДТП а\м и пешеход. Пешеход нарушил правила перехода через проезжую часть и повредил мой а\м. Сам повреждений не имеет, претензий тоже. Согласно имеющемуся на руках у меня протоколу, постановлению и справки ГИБДД виновник пешеход.А\м пострадал на сумму до 50000 руб.Имеется счет из авторизированного центра на запчасти и работу с калькуляцией.
Вопросы:

В какой суд подавать на пешехода?
По месту истца или ответчика?
Что кроме вышеназванных документов предоставляется в суд?
Заранее благодарю.
AGR
Модератор
61 - 05.12.2012 - 12:36
BYD> Иск мировому судье по месту жительства Ответчика. ДЛя начала все же следует обратиться письменно к ответчику с требованием возместить ущерб. И если тот откажется, то уже обращаться в суд.

Но имейте в виду, что несмотря на то, что виноват пешеход, он по закону все равно имеет право на возмещение вреда здоровью, поскольку Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, ответственность которого наступает независимо от вины.
62 - 05.12.2012 - 12:58
61-+ 100
Гость
63 - 05.12.2012 - 15:12
61, спасибо!
Отказывается, но устно, согласен по суду возместить.
Вреда здоровью нет, о чем имеется мед.заключение+ расписка от него "....не имею и предъевлять по данному проишествию не намерен"
Гость
64 - 05.12.2012 - 15:13
И еще, если ответчик не Краснодарец, а из района, то каким образом можно подать исковое? По почте заказным с описью вложения можно?Или все же лично?
AGR
Модератор
65 - 05.12.2012 - 15:17
BYD> "Отказывается, но устно" - так не пойдет. В суд Вам необходимо предоставить копию претензии, которую Вы направили ответчику и ответ на эту претензию (хотя ответа может и не быть).

Да, отправляете весь пакет документов заказным письмом с уведомлением.
Гость
66 - 05.12.2012 - 16:17
65, спасибо знающии люди. вот теперь мороки будет...
я ему и чеки на бензин включу в претензию по возмещению, 1,5 тыщи туду обратно на заседание, но сниму!.
Спасибо еще раз, пошел писать исковое.
Гость
67 - 06.12.2012 - 12:44
58-agr11 > Спасибо за ответ. Просто меняю по 203, потому что практика показывает что по ней судьи чаще меняют.
Но вопрос в другом, будет ли рассматривать такие заявления Лоншаков? Кто сталкивался?
Гость
68 - 06.12.2012 - 12:51
Подскажите, ИЛ к СК Московия в какой банк нести? А то в интернете не могу найти информацию, на сайте страховой данных нет
69 - 06.12.2012 - 14:07
лукавите вы, все есть на сайте Сбербанк -московия.
Гость
70 - 06.12.2012 - 19:55
В СК мне делают оценку, мне вообще эта оценка непонятна, могу ли я при обращении с заявлением о выплате приложить оценку независимой оценки?
Гость
71 - 06.12.2012 - 21:17
Можете, но она не будет принята во внимание.и выплата будет все равно по оценке ск. Не бегите впереди паровоза, напишите заявление, в течении 5 дней покажите тс ск, после проведите свою оценку с уведомлением ск. Или дождитесь выплаты потом проведите. И за разницей в суд! Про утс не забудьте!
Гость
72 - 07.12.2012 - 10:02
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался услугами юрид. компании в Тихорецком проезде? Какие отзывы о них? И еще вопрос, если в доверенности указано, что их представитель может получать присужденные мне страховые выплаты это нормальная практика или нет?
AGR
Модератор
73 - 07.12.2012 - 10:17
Dil> что касается компании, не могу подсказать. а вот по поводу доверенности, все зависит от того как Вы договоритесь с представителем. Я всегда рекомендую составлять доверенность без права получения присужденного и когда ко мне обращаются тоже говорю, чтоб было указано, что я не имею права на получение чего либо.

Так что решать Вам стоит прописывать такое условие или нет.
Гость
74 - 07.12.2012 - 10:49
73-agr11 >спасибо, договорились, что я плачу аванс, потом остальную сумму, причем он сам мне сказал, что к моим выплатам он доступа иметь не будет, а вот в образце доверенности, то что он мне дал, есть такой пункт, что вызывает недоверие, тем более что большинство вообще практикует без авансов
AGR
Модератор
75 - 07.12.2012 - 10:55
Dil> в таком случае просто при оформлении доверенности скажите нотариусу (секретарю), чтоб в доверенности было указано, что представитель не имеет права на получение присужденного.

Что касается авансов, то все юристы работают по разному. я вообще по полной предоплате работаю, например.
Гость
76 - 07.12.2012 - 10:59
75-agr11 >спасибо, за разъяснение.
Еще вопрос, а есть вероятность, что суд с СК будет проигран и я не получу компенсацию за независимую оценку и услуги адвоката?
Гость
77 - 07.12.2012 - 11:52
69-3444332 > я не лукавлю уважаемый, СК Московия удалила всю информацию со своего сайта. Но большое спасибо за помощь!
AGR
Модератор
78 - 07.12.2012 - 12:43
Dil> знаете, чтоб проиграть суд с СК нужно очень постараться. услуги адвоката как правило суды снижают, взыскивают в пределах 6-7 тыс.
Гость
79 - 07.12.2012 - 13:13
78-agr11 >т.е., если мне озвучили к примеру сумму в 10, а выплатят 7, разницу я плачу сам?
AGR
Модератор
80 - 07.12.2012 - 13:22
Dil> да. к тому же суд возмещает только те расходы на юриста, которые уже оплачены к моменту заседания


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены