К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защитим имя В. И. Ленина!

Гость
0 - 21.04.2018 - 12:36
22 апреля - День памяти вождя мирового пролетариата, основателя СССР - Владимира Ильича Ленина.




521 - 26.04.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Сам Краснов был арестован большевиками, но затем освобождён под честное слово не выступать против Советской власти.
Ложь, пиздёж и провокацияю
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
самому в рот обиженному быть.
Это у тебя семейное, понимаем тя...
Гость
522 - 26.04.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
После захвата
Задолго до... большевики в ту пору скакали за поражение России в войне с немцами...
Предатели уле
Гость
523 - 26.04.2018 - 15:07
Л.Б.Красин
В конце лета 1905 г. в Петербурге, где в «Обществе 1886 года» получил место заведующего Петербургской кабельной сетью. В конце того же года возглавил Боевую техническую группу при ЦК РСДРП, отвечал за финансовую деятельность партии. Организовал подпольную типографию на улице Лесной (фильм «Дом на Лесной»). Вёл работу по организации боевых дружин и снабжению их всякого рода оружием
...
Во время революционных событий был одним из основных организаторов экспроприаций (ограблений) с целью получения денег, которые шли на революционную деятельность. Одной из наиболее известных была Тифлисская экспроприация, исполнителем которой был большевик Камо — во время неё было похищено 250 тысяч рублей
==================================
А так же террористы и бандиты
Гость
524 - 26.04.2018 - 15:10
520-_Кошница_ > ты мне не ответил про сиссона, ты до сих пор считаешь эти документы подлинными?? Напиши просто. Да, считаю. Или нет, не считаю. Не надо ничего постороннего.
Про австрийский лагерь позже. Практически уверен, что всё достаточно изучено на этот счет подробно и логично. Мне на это нужно будет время. Я работаю.
525 - 26.04.2018 - 15:13
Неизвестно, да это и не важно.
Поступки Ленина важнее.
Итак один вопрос тебе, Ленин интернирован,как вражеский подданный и посажен в лагерь.
И должен сидеть до 1919 года,как миленький и тихо здохнуть от тифа или голода,
А он вдруг на свободе.
Почему австрийские власти его отпускают?
526 - 26.04.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Неизвестно, да это и не важно.
ахаха ))))) я же говорю Кошница не историк, а пропагандист.

еще раз повторяю - границы СССР - это практически повторение границ РИ, за малым исключением - это великолепный результат, после того как РИ обосралась во всех смыслах и идеологически, и физиологически.


Педерастическая случка монархистов и либерастов, ради убийства СССР отторгла от Исторической России - огромные территории, причем они этим хвалятся и гордятся.
Вот в чем состоит сермяжная правда.
Гость
527 - 26.04.2018 - 15:18
525-_Кошница_ > вопрос требует изучения, мне нужно время.
По сиссонам всё известно - это 100% фальшивка. А по твоей исторической компетенции тогда большой вопрос, если такие очевидные факты вне твоего кругозора. И потом, если тебе неизвестно правда это или нет, зачем тогда выкладывать и представлять, что это правда.
А вот то, что Колчак сотрудничал с иностранными державами - это факт железобетонный. Может еще кто из белых вождей был замечен в подобном?
528 - 26.04.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вот то, что Колчак сотрудничал с иностранными державами - это факт железобетонный. Может еще кто из белых вождей был замечен в подобном?
Ленин предателей и интервентов - выгнал, факт, эта победа досталась большой ценой, и вина за все жертвы лежит на белых. точка.
Гость
529 - 26.04.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
По сиссонам всё известно - это 100% фальшивка
Отлично. А зачем ее так настойчиво впаривали? То есть что ею прикрывали? ;)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вот то, что Колчак сотрудничал с иностранными державами - это факт железобетонный.
Дык это... с иностранными державами и Джугашвили сотрудничал... вот и фотка есть
530 - 26.04.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вот то, что Колчак сотрудничал с иностранными державами - это факт железобетонный. Может еще кто из белых вождей был замечен в подобном?
Все сотрудничали с нашими союзниками, ведь вместе воевали против общего врага.
А Ильичу мы предъявляем сотрудничество с нашими врагами. Всё очень просто.
Тебе известно, что Сиссон фальшивка, а сам Ленин почему-то эти документы изымает в свой тайный архив.И там прячет.
Это как с стфилисом, ты считаешь, что у Ленина его не было, а сам Ленин от сифилиса зачем-то лечился и нанимал европейских венерологов за бешеные бабки.
Ты типа гений выше Ульянова-Бланка?
Гость
531 - 26.04.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ленин предателей и интервентов - выгнал
Бггг...

Гость
532 - 26.04.2018 - 15:24
525-_Кошница_ > оказалось не так много времени нужно:
Первый случай относится к самому началу войны. Ленин жил тогда в галицийской деревне Новый Тарг близ русской границы, где он поселился для того, чтобы удобнее сноситься с большевистским центром в России. Тотчас после объявления войны его арестовали. Русский, живет вблизи границы—подозрительная личность: наверное шпион. Ленина посадили в „козу” — местную тюрьму. Дело принимало скверный оборот. В лучшем случае австрийские власти должны были заключить его в концентрационный лагерь, как подданного враждебной державы. Здесь он просидел бы до окончания империалистической войны. Попробуйте себе представить, какой оборот приняли бы судьбы русской революции, если бы Ленин приехал в Россию, не 3 апреля 1917 года, а осенью 1918 года, когда революция разрушила австро-венгерскую монархию!

К счастью для нас, в дело вмешался Виктор Адлер, старый вождь австрийских социал-демократов, который, конечно, отлично знал Ленина встречался с ним на международных социалистических конгрессах. Австрийские социал-демократы, как и другие, переметнулись тогда на сторону „своего" правительства, которое за эту услугу благосклонно относилось к социал—демократическим вождям. Адлер отправился к министру императорского правительства выручать Ленина.

Доказать, что Ленин не шпион, а известный вождь русских социал-демократов, было, конечно, не трудно Но этого было еще мало. Надо было добиться полной свободы для Ленина. Каким же путем? Адлер стал уверять министра, что Ленин — непримиримый враг Антанты, что освободить Ленина не только безопасно, а даже очень полезно для Австрии и Германии: Ленин на свободе будет агитировать против Антанты. Такой довод произвел впечатление на министра. Передают, что дальнейший разговор последовал в таком духе:

Министр: — Так вы утверждаете, чти Ленин — злейший враг Антанты?

Адлер: - Больше, чем вы сами, ваше превосходительство!

Разумеется. Ленин был столь же непримиримым врагом центральных держав, как и врагом Антанты. Но такое заступничество спасло тогда нашего Ильича. Его освободили и разрешили выехать в Швейцарию.

https://leninism.su/memory/3336-stra...owall=&start=1

По моему никакого криминала.
533 - 26.04.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
вопрос требует изучения, мне нужно время.
А чего там изучать, чувака раестовывают во время войны, предъявляют подозрение в шпионаже, уозят в крытую и вдруг отпускают, нарушая австрийские же законы об интернировании вражеских подданных и помещении их в концлагерь.
Почему австрийская контрразведка постпает именно с ним именно так? Там женщин и стариков по полгода мучали в заключении, убивали, истязали и насиловали в 1914-м году.
А тут-"зелёная улица",как у Власова в германском плену.
Гость
534 - 26.04.2018 - 15:26
530-_Кошница_ > а мне сдается, что твои союзники приперлись попилить Россию. Ну вот такое мое мнение.
535 - 26.04.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Адлер стал уверять министра, что Ленин — непримиримый враг Антанты, что освободить Ленина не только безопасно, а даже очень полезно для Австрии и Германии:
Ну так молодец, о чём и речь.
Власова тоже выпустили за то, что он был непримиримый враг антигитлеровской коалиции.
Значит ты согласен, что Ульянов предатель, был завербован австрийской военной разведкой.
Так о чём тогда говорить?
Гость
536 - 26.04.2018 - 15:27
533-_Кошница_ > смотри ка, я дилетант тебя профессионала просвещаю. ))) Обращайся.
537 - 26.04.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а мне сдается, что твои союзники приперлись попилить Россию.
По договору с Лениным интервенция и началась, а белые они совместно с союзниками воевали против общего врага.
Гость
538 - 26.04.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
просвещаю
Что это за жалкий пук для детишек младшего школьного возраста?
Как хитрый жид Адлер барона обдурил ;)
539 - 26.04.2018 - 15:38
12-479-tmp > Ты чего? Ты же не последователь Гитлера.
Конечно же, нет. Я материалист и оцениваю обстановку как прагматист.

13-504-Афанасий Ибрагимович Кац > Обезьяныч,назови хотя бы одну страну жаждущую вступить в союз с Россией..?
Отвечаю за "Обезьяныча": В союз с Россией готовы вступить все страны, не оккупированые твоими пейсателями законов в тех странах, где стоят амеровские базы. Страны НАТО, насмерть замордованные кипами, в этот счёт не входят.

13-516-АнапА крепкое > Оценивать надо по количеству трупов и степени деградации общества.
Опять нажралсо! Ну, тварь, оцени количество трупов только после 2МВ, коя наплодила твоя Омерика во всём мире.

14-537-_Кошница_ > По договору с Лениным интервенция и началась..
Во, до чего может довести либерастия моска, это как проказа: однажды начавшись, не проходит никогда...
540 - 26.04.2018 - 15:38
Ему грозил военный суд. Выручил коллега по партии, депутат австрийского парламента В. Адлер. Он разъяснил министру внутренних дел, что социал-демократ Ульянов в ненависти к царю самого кайзера переплюнет, так что в настоящих условиях может быть очень полезен Австро-Венгерской империи. 6 августа 1914 года Ленин вышел из тюрьмы.

И вот, в 1914 г. через пограничный городок Бухс, из Австрии в Швейцарию въезжают трое: теща Ленина— с действующим загранпаспортом, Крупская— с просроченным внутренним и сам Ленин— без паспорта в принципе. Но из Вены уже телеграфировали, и дело было улажено наилучшим образом.
Значицца так и записываем, был завербован в начале войны австрийской разведкой через Адлера.
541 - 26.04.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дык это... с иностранными державами и Джугашвили сотрудничал... вот и фотка есть
В своих мемуарах Черчилль писал: "Когда в комнату вошел Сталин, я инстинктивно встал. Более того, я увидел, что и Рузвельт в своем инвалидном кресле пытается встать".
542 - 26.04.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
530-_Кошница_ > а мне сдается, что твои союзники приперлись попилить Россию. Ну вот такое мое мнение.
есть мнение, что "союзники" пришли сажать цветы, возделывать землю и строить заводы, но проклятый Ленин их выгнал! ))) бгг
543 - 26.04.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В своих мемуарах Черчилль писал: "Когда в комнату вошел Сталин, я инстинктивно встал. Более того, я увидел, что и Рузвельт в своем инвалидном кресле пытается встать".
Звиздёж, голимый.
Эту фразу дурачок Юрий Мухин придумал:-)))
Для Черчилля- Йоська был обычнорй азиатской марионеточной обезьяной. не более того
544 - 26.04.2018 - 15:53
о Ильич не доверял австрийским властям, как и всякой другой буржуазной власти. Еще будучи в тюрьме, на свидании он говорил мне:

— Недостаточно освободить из тюрьмы. Я здесь ни в коем случае оставаться не могу. Следует во что бы то ни стало добиться разрешения на выезд из Австрии в Швейцарию. Добейтесь разрешения, нельзя оставаться в воюющей стране, никакая работа здесь невозможна.

Опасность угрожала не только со стороны правительства за революционную антивоенную работу. Угрожала она и со стороны темного населения. Надежда Константиновна однажды в разговоре со мною вспоминала, как местные крестьянки, возвращаясь в одно воскресенье из костела, где ксендз на проповеди призывал к «расправе с москалями», говорили между собой вслух о Владимире Ильиче, что когда этого шпиона выпустят, то нужно ему будет глаза выколоть, язык вырезать и т. п.

Ввиду военного времени можно было ехать по железным дорогам лишь по особому разрешению. Удалось получить для Владимира Ильича такое разрешение — удостоверение от старосты в Новом Тарге 26 августа, а в Кракове 28 августа — в дирекции полиции.

«716. Разрешается пользование почтовым поездом.

Имп.-кор. пересыльно-станционное управление в Неймаркте (подпись).
Австрийские власти защитили имя В.И.Ленина,а то ширнармассы ему бы зенки бы выдавили, язычок отрезали и пальчики, нежные пальчики,в руках ничего тяжелее ложки не державшие....
Гость
545 - 26.04.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В своих мемуарах Черчилль писал: "Когда в комнату вошел Сталин, я инстинктивно встал. Более того, я увидел, что и Рузвельт в своем инвалидном кресле пытается встать".
А качучу они вдвоем сплясать не пытались? А ить могли, только бы Йося за них воевать не перестал бы
546 - 26.04.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А качучу они вдвоем сплясать не пытались? А ить могли, только бы Йося за них воевать не перестал бы
Да уж, Царь заставил союзников за Антанту платить потоками крови, обескровив эти страны к концу войны до состояния карачек,а Йоська за улыбки Рузвельта и Черчилля обескровил на века Россию.
Прямая аналогия.
Гость
547 - 26.04.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да уж, Царь заставил союзников за Антанту платить потоками крови, обескровив эти страны к концу войны до состояния карачек,а Йоська за улыбки Рузвельта и Черчилля обескровил на века Россию. Прямая аналогия.
Да.
Потери юсов в ВМВ в 100 раз меньше чем СССРия.
Если бы юсы не помогали СССРию тому по ходу был бы кердык.И вполне заслуженный.ВМВ это результат случки бесноватого с рябым.Увековечен в секретных и доп протоколах к пакту М/Р.
548 - 26.04.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Потери юсов в ВМВ в 100 раз меньше чем СССРия.
А у англичан,а у французов? Сравни с ПМВ, там-то они и платили большой кровью за Победу.
А тут дурак нашёлся за них воевать.
Гость
549 - 26.04.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Если бы юсы не помогали СССРию
То дохли бы сами в несметных количествах. А тут вишь недорого встало и откупиться
550 - 26.04.2018 - 16:16
Этот добрый дедушка защитил имя, глазки, ротик, язычок , пальчики, попу и всего самого В. И. Ленина.
А чего добились вы, совкодрочеры?
551 - 26.04.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А тут дурак нашёлся за них воевать.
что значит за них воевать? типа можно было не воевать. кошница предлагает сдаться?

к тому же - СССР не стремился к войне с германией, и даже после мюнхенского сговора западных держав с гитлером пришлось пакт М/Р заключить, как правильно пишет либераст SteelSide.
Гость
552 - 26.04.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что значит за них воевать? типа можно было не воевать. кошница предлагает сдаться?
Нет, криха, когда напал, тогда уж деваться некуда. Но вот сделать так, чтобы напали не на тебя - это мозг нужен, а с этим было совсем плохо
553 - 26.04.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
с гитлером пришлось пакт М/Р заключить,
Вот и драпали потом до Волги.А потоммясом заваливали.
А чего ты от грызуна хочешь, которого пидсрачником из провинциальной семинарии вынесли?:-))Страной и армией рулили алени.
554 - 26.04.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нет, криха, когда напал, тогда уж деваться некуда. Но вот сделать так, чтобы напали не на тебя - это мозг нужен, а с этим было совсем плохо
так он же и напал не на СССР вначале. Соответственно, открыть для себя второй фронт гитлер мог только согласовав этот вопрос с западом отсюда эта "странная война" и т.д., а это совершенно меняет картину - когда против тебя вся европа. ЯО тогда еще не было, так что...
Гость
555 - 26.04.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
так он же и напал не на СССР вначале.
Так а чего Йося тогда мух ловил? Гитлер во Хранцию, а ему по затылку и в дамках... Тебе грят - лошара, а ты упираешься
556 - 26.04.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вот и драпали потом до Волги.
не драпали до волги, а отступали, оказывая ожесточенное сопротивление

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А потоммясом заваливали.
дибильная фраза - как бы подразумевающая, что с помощью заваливания трупами можно остановить противника - и это говорит считающий себя из воинского сословия человек, а не либераст какой.
557 - 26.04.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так а чего Йося тогда мух ловил? Гитлер во Хранцию, а ему по затылку и в дамках... Тебе грят - лошара, а ты упираешься
"лошара" взял Берлин, в отличии от настоящего лошары никки2.
Гость
558 - 26.04.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"лошара" взял Берлин
40 миллионов? Сам скажешь кто он?
KVD
559 - 26.04.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: России в войне с немцами... Предатели уле
В империалистической войне немца Николая с его братом немцем Вильгельмом каким то боком, специально надроченные на брехню канадские белогвардейцы, пытаются втянуть и нас, русских трудящихся.
Нам то что за дело до этих немцев? Кто тут кого предал?
Великий Ленин боролся за освобождение от гнета олегархов не только русских трудящихся, но и за освобождение немецких трудящихся то же.
560 - 26.04.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
40 миллионов? Сам скажешь кто он?
- эту цену заплатил народ, если бы он не хотел воевать, то никто бы его воевать не заставил (смотри пример ПМВ).
- эта цена должна сравниваться с количеством оставшихся в живых, цену победы надо сравнивать с ценой вероятного поражения.
- эта цена определена внезапностью нападения, исключительной силой нашего врага, длительностью войны один на один.
- эта цена, как минимум, сопоставима с ценой вермахта и Германии, а то и меньше, просто учетная база верхмахта просто никакая:

"Известно, что на начало ВМВ численность вооруженных сил Германии составляла примерно 3 млн человек. До момента капитуляции было призвано еще 17 млн. Итого – 20 млн. Это приход. Теперь расход. Мы взяли за всю войну в плен около 2 млн человек. Допустим, что союзники за год войны в Европе взяли тоже 2 млн. Я не жадный. Плюс из числа раненых должны быть безногие, безрукие и слепые, кто не мог попасть под ружье даже в последний призыв доктора Геббельса. Цифры эти, как и про военнопленных, взятых союзниками, тоже не нашел. Пусть будет 1 млн. Итого 20 млн минус 5 млн получается 15 млн. Кого? По идее, убитых. Но как можно признать такое хотя бы в принципе? Ведь это же истинные арийцы, как никак, а не какие-нибудь там… гкхм… русские."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены