К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защитим имя В. И. Ленина!

Гость
0 - 21.04.2018 - 12:36
22 апреля - День памяти вождя мирового пролетариата, основателя СССР - Владимира Ильича Ленина.




801 - 29.04.2018 - 11:20
«Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось кроме Великороссии, а на Россию мне плевать, и даже не национальные интересы, - мы утверждаем интересы мирового социализма, что выше интересов национальных, выше интересов государства». - Ленин (ПСС, т.36)
Гость
802 - 29.04.2018 - 12:12
801-Korelsky > гуляй, рванина..
Фраза «а на Россию мне плевать», якобы, сказанная Лениным, и множество аналогичных, приписываемых ему, — продукт черносотенной пропаганды ещё столетней давности. После революции против Ленина и всех большевиков была развёрнута информационная кампания, которая выставляла их «русофобами» и «немецкими шпионами». Так, например, другому вождю революции Льву Троцкому приписывалось высказывание о том, что Россию он якобы воспринимает «вязанкой хвороста», которую можно бросить ради «пожара мировой революции». Однако найти её в известных источниках невозможно, да и вряд ли осторожный Троцкий мог такое сказать.


Подробности: https://regnum.ru/news/2316891.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
803 - 29.04.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ленин (ПСС, т.36)
Сцука, русофобы ПСС подделали.Пеши есчо.
ПСС, т.36, сс. 341-342). Так говорил Ленин в середине мая 1918 г., через два с половиной месяца после подписания похабного мира. ...
Гость
804 - 29.04.2018 - 12:19
803-_Кошница_ > ага, ты про сиссона еще расскажи..Нет там такого.
805 - 29.04.2018 - 12:23
А ты посмотри синее издание, последнее.
Коммунисты это пламенные интернационалисты, поэтому логично, что Россия им была не нужна.
Вы жен сами себе противоречите.
806 - 29.04.2018 - 12:26
"Мы оборонцы после 25-го октября 1917 года, мы завоевали право на то, чтобы защищать отечество. Мы защищаем не тайные договоры, мы их расторгли, мы обнаружили их пред всем миром, мы защищаем отечество от империалистов. Мы защищаем, мы победим. Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось, кроме Великороссии, – не национальные интересы, мы утверждаем, что интересы социализма, интересы мирового социализма выше интересов национальных, выше интересов государства. Мы оборонцы социалистического отечества."
807 - 29.04.2018 - 12:28
Именно поэтому Сталин забирал у русских продукты и умервщлял их голодом, чтобы накормить немцев, венгров и румын после ВОВ.Потому что был верный ленинец.
808 - 29.04.2018 - 12:28
804-BurBur > даже если взять цензурированную неокомми ПСС
"Мы оборонцы после 25-го октября 1917 года, мы завоевали право на то, чтобы защищать отечество. Мы защищаем не тайные договоры, мы их расторгли, мы обнаружили их пред всем миром, мы защищаем отечество от империалистов. Мы защищаем, мы победим. Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось, кроме Великороссии, - не национальные интересы, мы утверждаем, что интересы социализма,

342
В. И. ЛЕНИН

интересы мирового социализма выше интересов национальных, выше интересов государства. Мы оборонцы социалистического отечества."
всё равно товарищ Ленин хорошо припечатывает по красным харям комуниздов брешущих, что большевики вершили Революцию для построения какой то идиотской Красной Империи.
Гость
809 - 29.04.2018 - 12:28
805-_Кошница_ > начинается.. Нет такого, тебе как историку ученому должно быть известно, откуда эта шляпа взялась. Поройся, информация доступна. И не тащи сюда всякую либеральную дрянь.
Гость
810 - 29.04.2018 - 12:30
806-_Кошница_ > вот, молодец, исправился, растешь на глазах..)
811 - 29.04.2018 - 12:32
Из воспоминаний Соломона, фраза "на Россию мне наплевать".
Надежный вполне источник, не хуже цензурированной ПСС.
А ты разве не готов пожертвовать интересами России и русских ради светлой идеи социализма? Лично ты?
Значит ты не коммунист.
Гость
812 - 29.04.2018 - 12:32
808-Korelsky > более продажных тварей как либералов в природе не существует. Уж кому на отечество плевать так это вам. Чья бы корова мычала, а твоя бы заткнулась и скромно вещала о западных "ценностях".
Гость
813 - 29.04.2018 - 12:34
811-_Кошница_ > о, молодец, когда тебе выгодно ты к Соломонам обращаешься, так вот в мемуарах можно написать и не такое. Кому как не историку это должно быть очевидно.)
814 - 29.04.2018 - 12:36
Это же соратник ленинский, тебе почему-то не нравится, одной крови с Ульяновым-Бланком. Так ты что, антисемит чтоли еще вдобавок?
815 - 29.04.2018 - 12:37
812-BurBur > зря ты троцкист BurBur Ленина либералом хаишь.
816 - 29.04.2018 - 12:39
Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось кроме Великороссии, - не национальные интересы, мы утверждаем, что интересы социализма, интересы мирового социализма выше интересов национальных, выше интересов государства (В.И.Ульянов (Ленин) ПСС, т.36, сс. 341-342). Так говорил Ленин в середине мая 1918 г., через два с половиной месяца после подписания похабного мира. А вот что он говорил в начале декабря 1917 г. меньшевику Г.А.Соломону в Смольном ин-те через месяц с небольшим после большевицкого переворота: Дело не в России, на нее, господа хорошие, мне наплевать, - это только этап, через который мы проходим к мировой революции!.. (Г.А.Соломон. Среди красных вождей. Введение). Тут, в частной беседе со старым партийцем, он гораздо откровеннее выражает свое подлинное отношение к России, в других разговорах на эту тему он говорит еще определеннее и беспощаднее.
Я лично считаю, что подобных педерастов,как Ульянов-Бланк надо ставить к стенке за подобные высказывания.Это же предательство России.
Гость
817 - 29.04.2018 - 12:46
816-_Кошница_ > "мы дадим вам парабеллум"(с)
818 - 29.04.2018 - 12:48
Уже поздно.
Даже тушки не осталось,в Мавзолее лежит бомжик с Ярославского вокзала.
Гость
819 - 29.04.2018 - 12:51
причем тут тушка. сам же пишешь

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
подобных
Гость
820 - 29.04.2018 - 12:52
816-_Кошница_ > еще раз, мемуары - это непроверенный мутный источник безотносительно автора. Ты же ученый, ну так придерживайся научного подхода.
815-Korelsky > сожалею, но твой тухлый вброс не удался. Патологическое вранье - характерная черта либерала. Как узнать? Дай либералу рот открыть - всё.
821 - 29.04.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
мемуары - это непроверенный мутный источник безотносительно автора.
Зато ПСС проверенный и отцензуренный дальше некуда.
Он тоже не считается источником.
Мемуарам Соломона больше веры, чем ПСС.
Но и даже в ПСС, ты прочитал, что педераст Ульянов написал? Это же измена прямая.
Охота тебе пачкаться в этом кале?
Гость
822 - 29.04.2018 - 13:03
821-_Кошница_ > если ты считаешь. что ПСС недостоверен, зачем ссылку даешь? Давай сразу на Соломона. Ну и напиши, я вот считаю то то и то то. Тогда не будешь выглядить патологическим вруном. Зачем мутного либераста поддерживаешь? Не боишься испачкаться здесь и сейчас?
823 - 29.04.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
если ты считаешь. что ПСС недостоверен, зачем ссылку даешь?
Чтобы ты читал эту блевотину, развивался.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Зачем мутного либераста поддерживаешь? Не боишься испачкаться здесь и сейчас?
А я тебя не поддерживаю, я тебя палкой отпихиваю от берега.
Творй Ленин предатель Родины.
Ты прекрасно понимаешь, что с таким элементом делают?
А ты палишься. подставляешься.
824 - 30.04.2018 - 09:22
19-758- Фотон > _Кошница_, в понедельник я тебе предложу чисто теоретическую ситуацию, на которую я не соглашусь, ибо за ПК я против таких тварей, как ты, могу сделать в миллион раз больше, чем в той ситуации, где 50 на 50 %% я могу проиграть, несмотря на свой русский/славянский ум и смекалку. Его Величество Случай, однако, бывает и на одной стороне, и на другой. Чисто теоретически, понял?
Кошница, чо-то ты поблЯднел. А, ведь, я те, х.е.рою многих хорячих точек, предложил чисто теоретическую ситуацию, про кою заранее сказал “..на которую я не соглашусь, ибо за ПК я против таких тварей, как ты, могу сделать в миллион раз больше..”
Итак, пузырёк, горнолесистая местность, например, Северный Кавказ, от Горячего Ключа до Сочи (сейчас весна, кругом зелень, красота, скрывающая и тя и мя), изначальное расстояние 1 км, место выберут твои и мои секунданты. Направление на тебя и тебе на меня укажут они же. Оружие только огнестрельное, пулевое: я выберу АКМ с оптикой (бо зрение уже хреноватое) с четырьмя магазинами, а ты, возможно, возьмёшь амеровскую М-16, плюс пистолеты, я возьму ТТ с парой рожков, набитых патронами, а ты – чо захочешь, и плюс ножички-финки на крайний случай. Старт – в 9:00.
И больше ни-ни, никаких GPS, спутников, и прочих электронных устройств, только ты и я!
Весь прочий антураж этой дуэли – это дело уже моих и твоих мозгов.
Согласишься на это дело?
(И помни: прицел, КРЕСТик, мяконькое нажатие на курок… если опережу тебя, тварь ё..ная.)
Как я уже выше сказал, чисто теоретически. Но до смерти одного из нас. Без третьего варианта.
Гость
825 - 30.04.2018 - 09:24
ниче себе штырит с утра. срочно опохмел товарищу
826 - 30.04.2018 - 09:35
21-825-wrangler >
Это не с утра, это выходные, обещанное и продуманное.
Гость
827 - 30.04.2018 - 09:36

Лёва7, эта картинка - это госдеповская пропаганда против России и Китая, что типа Титаник, а между тем Китай живее всех живых.
Гы. Ленин, Троцкий, дай огня, не курил 4 дня!
828 - 04.05.2018 - 09:24
В 0-пост: Защитим имя В. И. Ленина!
“Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал указ об учреждении награды им. В. И. Ленина. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.
.. Премия им. В.И. Ленина вручалась с 1926 по 1935 год и с 1957 по 1991 год за крупнейшие достижения в области науки, техники, литературы, искусства и архитектуры.”
(Гы! Либеры зеленеют от злости.)
Источник.
Гость
829 - 06.05.2018 - 01:26
история нонче не в чести...
Гость
830 - 25.09.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
22 апреля - День памяти вождя мирового пролетариата, основателя СССР - Владимира Ильича Ленина.
путя спортсмен а ленин с народом бревнышки таскал на суботнике
Гость
831 - 15.03.2019 - 10:57
Душевнобольной мужчина облил 14 марта Мавзолей Ленина оливковым маслом и кричал: «Вставай», судя по всему, адресуя этот призыв усопшему коммунистическому вождю. Гражданин был задержан московскими полицейскими.
Как стало известно «МК», 37-летний москвич появился на Красной площади около 22.00. Он привлек внимание прохожих неадекватным поведением, загадочными речами, а в какой-то момент вытащил из пакета оливковое масло и стал поливать усыпальницу. При этом он кричал: «Вставай, вставай...».

Мужчину отвезли в ОМВД по району Китай-город, где опросили. Прояснить что-то конкретное задержанный не смог. По заключению прибывших медиков, пациент страдает расстройством личности и нуждается в психиатрической помощи.
https://www.mk.ru/incident/2019/03/1...ey-lenina.html
Гость
832 - 15.03.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Защитим имя В. И. Ленина!
Это чучело давно пора предать огню!
https://yandex.ru/video/запрос/сериа...25080852462665
Гость
833 - 15.03.2019 - 13:49
Слышал именно Ленин передал американцам документы об АРЕНДЕ Аляски. И у России не осталось подлинников договора об аренде. А Сталин в устной форме подтвердил, что СССР не будет претендовать на Аляску после истечения срока АРЕНДЫ.
Может конечно и байка, но очень похоже на коммунистов и особенно на Ленина.
KVD
834 - 17.03.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Может конечно и байка, но
Катька-всем-давалка сменяла Аляску себе на пиховибратор у америки.
835 - 17.03.2019 - 12:53
Катька это мама твоя или вечно голодная бабушка?
Мои соболезнования.
KVD
836 - 17.03.2019 - 12:56
Катька в клетке:
KVD
837 - 17.03.2019 - 13:05
3 апреля 1771 года Екатерина II издала указ «Об усмирении беспокойств, происшедших между олонецкими крестьянами». В июне 1771 года карательный отряд под командованием полковника князя Александра Урусова, состоявший из трёх рот и артиллерийской команды, прибыл в Кижи.
Когда у ограды Преображенской церкви Кижского погоста собралось около 2000 крестьян, карательному отряду, с применением артиллерии, удалось сломить сопротивление, восстание было подавлено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены