К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За реновацию замолвите слово!

osv
0 - 15.05.2017 - 02:58
А то норот против, не понимает собственного счастья!
https://www.youtube.com/watch?v=lW0RVGyA2Bs



121 - 15.05.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
это в чем же я затупил?
Понимаешь, мне интересен сам проект для людей, а не притягивание за ухи Зенит-арены, Лимпиадо и прочей уйни. Хочу выяснить + и -, без политизации и "пандугеть".
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Достаточно заменить коммуникации и отремонтировать здание. Эт я тебе как проектировщик говорю, а немцы подтверждают. Фоточки отреставрированных немецких хрущевок сам найдешь?
Класс, спс за наводку. Это я и хотел от тебя услышать.
В Германии решали проблему не только сносом, но и модернизацией панельных домов. Федеральная программа реновации жилья в Германии в 1990-е годы включала в себя 24 миллиона квартир, ее расчетная стоимость достигала 816 млрд немецких марок.
http://news.ngs.ru/more/58728/
Гость
122 - 15.05.2017 - 15:37
Из свитера:

– Вот в такие дома мы переселим жителей сносимых домов
– Это в каком масштабе дома?
– Один к одному
– Симпатично
123 - 15.05.2017 - 15:37
118-tmp >Строятся на месте одной хрущевки высотка. Квартиры сбываются по астроценам, профит. Я про центральные районы.
Гость
124 - 15.05.2017 - 15:39
123-Ёрш > Дык, это ж еше продать надо! А тут бюджет все выкупает!
Гость
125 - 15.05.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
регионах на эту дурь денег нет и не будет
не говори гоп.. у меня район 10 блочных пятиэтажек построены лет 50 назад крепче современных , практически центр, приглянулся мэру и поехало от проплаченых журналюг и архитекторов ,"кончился срок эксплуатации" "уродцы в сердце города" "там слышно как сосед пукает", бывал я в новых там еще слышней а кое где и с крыши течет это в новострое, Вобщем как найдет инвестора будет сносить в интенресах города и жителей вынужденных ходить мимо наших трущеб, ладно тогда посмртрим кто кого снесет.
osv
126 - 15.05.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В Германии решали проблему не только сносом, но и модернизацией панельных домов
Замечательно!!!
127 - 15.05.2017 - 15:46
124-Claw15 >продать квартиру в центре Москвы проблема???
128 - 15.05.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А что с ними будет? У нас в Геленджике их красиво оштукатурили (не знаю ка3 называется это покрытие, в общем, красиво и не протекает, дом не будет разрушаться). Ещё бы под эту штукатурку обложили весь дом пенопластовыми или более современными теплоизолирующими пластинами, было бы вообще хорошо (зря не жгли отопление и меньше платили). Это об обновлении строений. Я не говорю, что вообще не надо заменять строения на новые, я за осознанность и позитив, то есть чтобы было понятно что там администрация собралась строить на месте старого и т.п.
За свой дом я не переживаю. Кооперативный, содержался в полном порядке и своевременным ремонтом. В подвале сухо, коммуникации заменены. Крышу меняют в этом году под капиталку МКД, в следующем - ремонт фасада.
А вот с "буджетными" домами напротив, у меня серьёзные сомнения. Там всю жизнь в подвалах вода с говном по колено, цоколь облупленный с признаками разрушения и протекающие потолки. Крышу, правда, через депутатов они сделали, а вот с остальными коммуникациями проблема осталась.
129 - 15.05.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Замечательно!!!
Гады немцы сносили хрущёвки маманегорюй.:) Покури тему, весьма примечательна.:)
Гость
130 - 15.05.2017 - 15:52
127-Ёрш > Ну, какбэ - да...

Новостроек бизнес-класса хватит на 3 года
Несмотря на то, что некоторые эксперты отрицают опасность затоваривания рынка новостроек столицы, большинство опрошенных Novostroy-M.ru все же согласились с тем, что в сегменте бизнес-класса есть излишек предложения.
...
По данным ORDO Realty, с начала 2016 года объем предложения бизнес-класса за год вырос на 18% (только в ЦАО объем предложения жилья бизнес-класса увеличился на 40%), а комфорт-класса всего на 10%.
...
Таким образом без учета поступления нового жилья текущего предложения жилья в бизнес-классе при нынешнем уровне спроса хватит, как минимум, на 2,5-3 года. В комфорт и эконом-классе без учета поступления нового жилья предложения хватит на 1,5-2 года

https://www.novostroy-m.ru/statyi/za...nke_novostroek
Гость
131 - 15.05.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Понимаешь, мне интересен сам проект для людей
Для людей из другой страны - Москва. Потому как если считать Москву Россией и интересоваться нуждами людей, то сносить и расселять явно нужно в других населенных пунктах, где какать ходят с двумя палками.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а не притягивание за ухи Зенит-арены, Лимпиадо и прочей уйни.
Эта уйня весит сотни лярдов. Кому-то отломится от них хорошо. У вротенберга есть поди база для освоения таких ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это я и хотел от тебя услышать.
Хорошо что услышал. А теперь попытайся осознать, что жильем этим занимались не только в Берлине, а по всей стране. И было сделано именно для людей. То есть на месте пятиэтажки никто не строил тридцатиэтажку, в Германии такие дома не принято строить. А у нас именно это и хотят сделать.
132 - 15.05.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хорошо что услышал. А теперь попытайся осознать, что жильем этим занимались не только в Берлине, а по всей стране. И было сделано именно для людей. То есть на месте пятиэтажки никто не строил тридцатиэтажку, в Германии такие дома не принято строить. А у нас именно это и хотят сделать.
ОК, в Германии митинговали против сноса хрущёвок? Орали, что 800 миллирдов марок распилили бургомистры до начала реновации?:)
Гость
133 - 15.05.2017 - 16:03
129-Снег > а вот в Чехии не сносят. бывший офицерский городок нашей части. панельные хрущевки

134 - 15.05.2017 - 16:05
132-Снег > там традиции частной собственности овеяны пылью веков, - если высоким штилем. И вряд ли было нечто типа «Мы слишком заигрались в демократию, господа Общественная палата! Нельзя давать народу что-то там решать. Нужно, чтобы народ голосовал за уже выработанное решение» — Вера Москвина, исполнительный директор Межрегиональной гильдии управляющих компаний ЖКХ.
135 - 15.05.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а вот в Чехии не сносят. бывший офицерский городок нашей части. панельные хрущевки
Сносят (везде сносят), ремонтируют или реконструируют.
Гость
136 - 15.05.2017 - 16:12
я до 7 класса жил в хрущебе. возле "Космоса". не забуду планировку трамвайчиком, кухоньку(где помимо холодильника, газпечки и стола с трудом садились 3 человека)

хай Бог милует
Гость
137 - 15.05.2017 - 16:12
132-Снег > я не знаю как происходило в Германии. Мне в их опыте интересны другие моменты.
Митингуют, потому что видят изначально для чего это и что можно ожидать. Митингуют потому, что понимают, не проблемы людей хотят решить, а тупо бабла срубить на стройке. Движняк в строительной отрасли создать, которая сейчас еле жива.
Если бы сделали из хрущевок немецкие конфетки, то жильцы бы верещали от радости и вполне возможно взносы на кап ремонт платили бы более охотно. А так их переселяют в стопяцотэтажки непонятно где и с непонятно с какой инфраструктурой. Я бы крепко подумал жить ли мне в хрущевке с большим двором или в новом доме с дворами-автостоянками.
Гость
138 - 15.05.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
мне интересен сам проект для людей
да ладно , люди живут в тихом зеленом районе, единственно что можно сделать для них заменить коммуникации и утеплить фасад, но запахло бабками и стало все плохо,кухни потолки звукоизоляция ресурс упал до 25 лет, это в союзе строители идиоты были на 25 строить, бараки довоенные стоят а тут 25, смех.
139 - 15.05.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Движняк в строительной отрасли создать, которая сейчас еле жива.
+1. Наиболее вероятная причина - Мосстройкомплекс.
140 - 15.05.2017 - 16:19
Да ВВП совсем уже оборзел. Закон понимашь какой-то. Ещё и демонстрации допускает. Надо как в одном из светочей демократии -
"Беспрецедентное решение принято в Гамбурге по конфискации сразу шести жилых домов неподалёку от центра города. Без учёта мнения собственника домов, недвижимость у него де-юре арендуется, а фактически отбирается для обустройства мигрантов. При этом собственника ещё и обязали провести ремонт в зданиях."
https://topwar.ru/115651-v-germanii-...migrantov.html
141 - 15.05.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Митингуют, потому что видят изначально для чего это и что можно ожидать. Митингуют потому, что понимают, не проблемы людей хотят решить, а тупо бабла срубить на стройке.
Кто видит то, кто там что понимает?:) В конце концов они добились желаемого, если жильцы против, то их дома не трогают.:) Их услышали. Как по мне, требуются ещё не только голосование, но и заверенные индивидуальные расписки, что претензий к властям они не имеют и дальнейшие свои "хрущёвские" проблемы будут решать самостоятельно.:) Хоть морды друг дружке бить, выясняя кто первый отказался от обмена.:)
142 - 15.05.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Движняк в строительной отрасли создать, которая сейчас еле жива.
Ты так говоришь, как будто это писец как хреново.:)
Гость
143 - 15.05.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Движняк в строительной отрасли создать, которая сейчас еле жива.
Бабло тут превыше всего. Какой смысл создавать движняк в "отдельно взятом городе", даже в таком большом как Москва, если по стране в этом сегменте почти везде одно и тоже. В Краснодаре оборот от стройки встал еще в конце 2015 года. Запахло большими деньгами.
Гость
144 - 15.05.2017 - 16:32
141-Снег > понимают не меньше чем ты или я.

142-Снег > Это отлично, когда понимаешь что цель благая. А когда в отдельно взятом месте, где живут и так неплохо, то это пипец как хреново. Потому как просто будут рубить и пилить, а в Москве это получится. Все как обычно. Урюпинск на х.. никому не нужен
Гость
145 - 15.05.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Бабло тут превыше всего
естественно.
osv
146 - 15.05.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Бабло тут превыше всего
А должна быть страна превыше всего.
147 - 15.05.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
понимают не меньше чем ты или я.
Ну и хрен с ними. Разбудите, когда начнутся митинги требующие спасти их хрущёвки.:)
148 - 15.05.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А должна быть страна превыше всего.
Не-не-не, тебе русским языком сказано. Никакой страны. Сами, osv, всё сами.:) Жрите-с.:)
Гость
149 - 15.05.2017 - 16:46
147-Снег >ну, бляха, если обязали платить взносы на кап ремонт, то справедливо и митинговать, если не будут ремонтировать. Согласен?
150 - 15.05.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну, бляха, если обязали платить взносы на кап ремонт, то справедливо и митинговать, если не будут ремонтировать. Согласен?
Безусловно. Я ж упомянул, был жёсткий разговор по капремонту. Смета уже составлена, график доведён до жильцов. Результат налицо. А можно просто не платить и митинговать, требовать отмены платежей.:)
Гость
151 - 15.05.2017 - 16:52
147-Снег > Т.е. со Снегом митинг согласован! Ахахах)))

150-Снег > кстати были сообщения, что в некоторых домах, вошедших в списки под снос, начался... капремонт! Как там в рекламе - двойная выгода! бггг))
152 - 15.05.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Т.е. со Снегом митинг согласован! Ахахах)))
Не, хочу не пропустить как протестанты морды друг другу бить будут.:)
osv
153 - 15.05.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Никакой страны.
Ну да.
Для нонешнего страна - дело десятое.
Но ведь по-любому страну поднимать придётся.
Не с киркой и лопатой, как в 20-е, а с русской смекалкой, которой должен быть дан зелёный свет.
В свободной стране свободных русских людей.
banned
154 - 15.05.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ежели бы по телявивзору рассказали людям, что им готовят, вышел бы и миллеон, и триллеард. Но правду ведь людям сейчас только Лёха говорит.

Уже не только Лёха!!!
155 - 15.05.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
кстати были сообщения, что в некоторых домах, вошедших в списки под снос, начался... капремонт! Двойная выгода бггг))
Та ты шо?:) Это ты сам решил, что в домах где будет капремонт жильцы проголосуют за обмен?:) Чи предлагаешь подождать с работами?:)
osv
156 - 15.05.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Уже не только Лёха!!!
Бользен, и ты тоже!
Браво!!!
157 - 15.05.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но ведь по-любому страну поднимать придётся.
Слышь, поднималка.:) Ты определись какая страна твоя и где она.:)
Гость
158 - 15.05.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но ведь по-любому страну поднимать придётся.
Особенно смешно про поднимание от потребителя бадов от импотенции слышать... Бггггг (с)
Гость
159 - 15.05.2017 - 17:06
155-Снег > В голосавании на "активном гражданине" промолчавшие учитываются как согласные на переезд.
А теперь скажи, какя явка обычно на заочном голосовании, если не ходить за собственниками?

Кстати, в ЖК в компетенциях ДАЖЕ общего собрания собственников НЕТ решений по ренновации (просто понятия такого нет). Такие голосования (пока) просто не имеют силы.
Т.е. собственников привлекают для отвода глаз в неимеющих юридической силы мероприятиях. Но разбираться видимо будут после сноса.
osv
160 - 15.05.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты определись какая страна твоя и где она
А што, я давал повод усумниться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены