К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За реновацию замолвите слово!

osv
0 - 15.05.2017 - 02:58
А то норот против, не понимает собственного счастья!
https://www.youtube.com/watch?v=lW0RVGyA2Bs



201 - 16.05.2017 - 10:57
власти Москвы провели большую подготовительную работу, что бы в список на реновацию не попало ни одной ветхой хрущебы, жители которой годами вопиют о расселении. Весь список - сталинский ампир и дореволюционные шедевры.
Гость
202 - 16.05.2017 - 10:59
200-Korelsky > Никто. Программу "реновации" нужно отменить и наконец заняться реально ветхим жильем.
203 - 16.05.2017 - 11:00
203-Claw15 > такой образчик двоемыслия зазря пропадает. Тебя бы Клавдия на опыты. Эех.
Гость
204 - 16.05.2017 - 11:01
201-Снег > Тогда кто попал?
202-Korelsky > Увы, это так и есть. Смотрели на стоимость будущей площадки, а не состояние домов.
205 - 16.05.2017 - 11:02
203-Claw15 > Клавдия. А когда тебя на митинге навальнят штакетиной огреет спасенный от реновации москвич ты посчитаешь это лучшей наградой или побежишь побои снимать?
Гость
206 - 16.05.2017 - 11:04
Кстати, кто искренне интересуется темой, обязательно почитайте кто, как и за какие деньги топит "за снос"
https://noodleremover.news/sobyanin-lies-48ea41d458f5

В группах якобы граждан "за снос" рулят напрямую афилированые с мэрией структуры.
Гость
207 - 16.05.2017 - 11:07
206-Korelsky > Это будет точно не простой москвич или краснодарец. Предлагаешь титушек мочить на месте? ну ты экстремист диванный мля)
208 - 16.05.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Тогда кто попал?
Дык я уже и не знаю.:) Совсем запутался.:) Раз отменяем реновацию, то хреном по губам поводить, как ты там говоришь... "ветхим хрущёбам".:) Вы же хором убеждаете, что сносить необязательно. Ну вот...:)
Опять же... кто сказал, что оно "ветхое"?:) Ремонтец, подлатать, дырочки заделать, подпорочку поставить и ещё простоит.:) А бюджетные деньги направить на действительно необходимые москвичам проекты.:)
Гость
209 - 16.05.2017 - 11:22
209-Снег > Для всего этого есть действующая нормативная база и финансирование.
Не знал? А еще чтото про компетентность говорил)
210 - 16.05.2017 - 11:29
208-Claw15 > не. Я предлагаю запретить полиции охрану митингов "несистемной оппозиции".
Гость
211 - 16.05.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
В квартире могут быть несколько собственприков - поэтому одна квартира-один голос - уже не по закону
тебе ж уже говорили: твой уровень-репост мусора с анальный.ком.

советую заглянуть в гражданский и семейный кодексы, можно на консультант.плюс. и изучить порядок передачи объекта недвижимости(равно как и его доли в общем праве) третьим лицам(будь то сделка, дарение, в наследство, реновация и т.д.) находящегося в долевой собственности
212 - 16.05.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Для всего этого есть действующая нормативная база и финансирование. Не знал? А еще чтото про компетентность говорил)
Зачем она нужна?:) Никакого финансирования. Ты же сам сказал, что реновация это распил бюджета. Не?:) Придумал какие-то нормативные базы.:) Вот ещё.:) Собственники, они, знаешь ли и есть собственники. Ты их спрашивал?:) Митинги проводил? Не?:) И вообще про снос ветхого жилья топят напрямую афилированые с мэрией структуры. Да.:)
Гость
213 - 16.05.2017 - 11:45
212 + а если еще в квартире долевым собственником окажется несовершеннолетний, то твой пост 191 можно номинировать на звание "лучший дебилизм года"
Гость
214 - 16.05.2017 - 13:21
212-альтаир > ну и чо? Согласие всех собственников нужно
214-альтаир > А в этом случае еще и органов опеки.
Или теперь только согласия Собянина достаточно?)

213-Снег > Именно так Собянин и рассуждал - нафиг заниматься ветхим жильем, если на нем пилить почти нечего? Вот реновация - другое дело)
Гость
215 - 16.05.2017 - 13:26
215-Claw15 > ты же где-то откопал феерический бред, притащил его сюда. и на основании его начал сопли лить про роспил и беспредел
Гость
216 - 16.05.2017 - 13:42
216-альтаир > Ты тут не раз заявлял, что будешь воевать против тех, кто влезет к тебе вдом, нарушит стабильность и порядок.
Ну так вот они уже идут, а ты в упор не видишь на'опку! Щас тестируется способ изъятия твоей собственности путем голосования соседей. К тому же фейкового - потому что по регламенту достаточно учесть ОДИН голос от квартиры, е если голос вообще не подан - считается, что он за снос. Т.е. за изъятие твоей собственности проголосуют молчуны, которых большинство - как тебе такая перспектива? (не веришь, что это так, спроси Снега - он регламент вроде прочитал и убелился)
Дальше изымать можно будет уже что угодно - ты будешь рад, что не убили по закону.

Эх, наивный старый альтаир... Жаль тебя и твоих внуков...
Гость
217 - 16.05.2017 - 13:51
217-Claw15 > хахаха. дурашка, соседи у меня только через 2-метровый забор. а за свои скворечники сам переживай

старый это здесь кац. и внуков у меня еще долго не предвидется. бо дочери единственной только 8.
218 - 16.05.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Именно так Собянин и рассуждал - нафиг заниматься ветхим жильем, если на нем пилить почти нечего? Вот реновация - другое дело)
А реновация, что такое?:)
Гость
219 - 16.05.2017 - 14:01
+ посему я и твержу пациентам: надо добиваться общей долевой собственности на земельный участок: и под домом, и придомовой территории. а то приватизировали свои квартирки бесплатно автоматически и успокоились:)))
Гость
220 - 16.05.2017 - 14:33
218-альтаир > Это не важно какой у тебя забор. К тебе придут, откуда не ждлешь.
220-альтаир > Гыыыы) Ты думаешь, что прикроешься долевой собственностью от такой "реновации"? Не, ну там какие-то пятиэтажки в Хамовниках отмазались - но там другие подвязки были нужны.
ЗЫ Участок под МКД и вся его территория и так является общим имуществом на праве общей долевой собственности собственников помещений согласно ЖК (ст.36). Причем собственник не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли (ст.37). Я смотрю, ты вообще чайник)

219-Снег > сферический конь в вакууме) Нет такого понятия в законах. А за него уже голосуют бггг)
Гость
221 - 16.05.2017 - 14:51
Вот реалии - полное беззаконие от оборзевшей власти



ЗЫ Альтаир, ты за такое тоже воевать собрася?
222 - 16.05.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
сферический конь в вакууме) Нет такого понятия в законах. А за него уже голосуют бггг)
А снос... есть понятие?:) А ветхий?:) А монтаж, а демонтаж?:)
223 - 16.05.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Вот реалии - полное беззаконие от оборзевшей власти
Поддерживаю целиком и полностью.:) К епеням эти ветхие хрущёвки.:) Хай с юрыстом капремонтом занимаются.:)
Гость
224 - 16.05.2017 - 15:54
221-Claw15 >

Право частной собственности на землю закреплено в Конституции РФ (ст. 36), согласно которой граждане и их объ*единения вправе иметь в частной собственности землю.

что из этого следует сам дочитаешь
Гость
225 - 16.05.2017 - 16:05
ну шо, граждане юбилейного с кубанонабережной, готовьтесь ))
https://republic.ru/posts/82957
Гость
226 - 16.05.2017 - 16:08
223-Снег > Есть понятие сферы, коня и вакуума. На основании этого ты можешь описать того самого сферического коня в вакууме?))

225-альтаир > Вправе.
теже ст.36 п.3 "3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона."
Вот Жилищный Кодекс и говорит об общей долевой собственностии на участок. Территория МКД разумеется частная собственность.
ЗЫ смешно ты за конституционные права вспомнил))
Гость
227 - 16.05.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А снос... есть понятие?:) А ветхий?:) А монтаж, а демонтаж?:)
А шо, эти "хрущевки", "сталинки" у Мацкве кто-то признавал аварийным или ветхим жильем? Комиссия была соответствующая и акт? Закона еще нет, а у людей какие-то заявы принимают?
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
Право частной собственности на землю закреплено в Конституции РФ (ст. 36), согласно которой граждане и их объ*единения вправе иметь в частной собственности землю.
Всех в Конституционный суд, на х...., всех до одного. Да если покопаться в нашем "борще" из законов, то моно конечно найти лазейки по которым в Сочи под Лимпиадо земельные участки изымали с выплатой каких-то денюх под предлогом "государственной необходимости", но в случае с Мацквой не очень прокатывает, т.к. похоже земля под домами нужна будет вероятнее всего для передачи в другие частные руки. Собянин - шустряк, конечно, но как говорят, "деньги не пахнут". А законопроект наштампуют, как токо "механизм" начнет тормозить.
Гость
228 - 16.05.2017 - 16:20
227-Claw15 > клавка, глупая ты баба(с)

я тебе пытаюсь донести что важнее статус земельного участка. обыватель же думает что получив свидетельство о праве собственности на строение, то может спокойно спать.
я сталкивался со случаями, когда люди, получив в пользование земельный участок в лохматые годы, построили на нем нечто и жили спокойно. в один день приходит дядька, достает бумажку и говорит
-извините, но это моя земля. вот свидетельство на право собственности. оказывается уже и объявление было в газете о торгах, и торги прошли.
люди спрашивают - а у нас вот на строение бумаги есть

а дядечка отвечает-да я ж не против, берите на плечи свое строение и несите куда хотите
229 - 16.05.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Есть понятие сферы, коня и вакуума. На основании этого ты можешь описать того самого сферического коня в вакууме?))
Во и я о том же.:) Согласись, требовать определения реновации с твоей стороны было глупо.:)
230 - 16.05.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А шо, эти "хрущевки", "сталинки" у Мацкве кто-то признавал аварийным или ветхим жильем? Комиссия была соответствующая и акт? Закона еще нет, а у людей какие-то заявы принимают?
Совершенно верно.:) Меня уже убедили, в том, что собственник должен сам решать, что делать со своим жильём и нехрен государству протягивать свои загребущие лапы за чужим добром.:) А то ишь, ветхое жильё у них видите ли, реновации хочут....:) Хай что хотят с ним то и делают... все.:)
Гость
231 - 16.05.2017 - 17:07
229-альтаир > мы щас говорим об МКД. Конечно, под старыми домами участок надо формировать, чтоб знать его границы и назначение. Если есть дом и есть участок - это и есть общедолевая собственность на участок согласно ЖК. Получить же каждому свидетельство на кусочек этого участка, я считаю, бессмысленно, потому что согласно ЖК выделить его в натуре нельзя, а право собственности на него неотрывно следует за правом собственности на помещение в МКД.

ЗЫ вот нашел
"Правообладателям помещений в многоквартирном доме свидетельства о государственной регистрации права на имущество общего пользования, не выдаются. Сведения о государственной регистрации права общей долевой собственности на недвижимое имущество, являющиеся имуществом общего пользования в многоквартирном доме [а участок и есть такое имущество], вносятся в выдаваемое правообладателю помещения в многоквартирном доме свидетельство о государственной регистрации права посредством дополнительного описания имущества общего пользования и указания размера доли в общей собственности на это имущество."
http://www.lkc1.ru/articles/26-svide...istraczii-prav
Гость
232 - 16.05.2017 - 17:16
230-Снег >Я его не требовал. Я указывал, что за него требуют голосовать, не определив законодательно. Если все отменяется, мне это термин нахрен не нужен).
Стало жилье ветхим или аварийным - расселяйте согласно имеющимся законам. Понадобился участок - договаривайтесь с собственниками о компенсациях.
Была б нормальная судебная система - так бы все и было. А щас надеятся, что в суде все схвачено.
Гость
233 - 16.05.2017 - 17:35
232-Claw15 > дык я тебя и подвожу к хрущевкам. правильно. делается общее долевое право на территорию. конечно это на бумаге и в реале выделить каждому конкретный кусочек нельзя. но это уже частная собственность. и я тебе даю рупь за сто, что если районная администрация и пойдет на телодвижения с таким домом, то только в последнюю очередь. и счкорее всего у нее ничего не выйдет

другое дело что оформить землю непросто и власти будут препятствовать. тут все зависит от напора жильцов
я знаю такие реальные случаи
Гость
234 - 16.05.2017 - 17:54
234
оформить как-раз таки просто
но пятно под домом (+- отступы по несколько м.)
Вопрос в прилегающих территориях, в т.ч. нормируемых детских площадках, пожарных проездах и пр.
Отсюда и поползновения. Застройщику нужны участки мин. по нескольку гектар для комплекса. И пока какая-нить хрущевка торчит "бельмом" - выгодной посадки не получается
по той же инсоляции, тупо, не проходит
Гость
235 - 16.05.2017 - 18:03
235-gotcha > пусть даже так. без придомовой территории. уже на снос, выселение жильцов и т.д. власти вряд ли пойдут. им гораздо проще нагнуть соседний дом, земля под которым числится как собственность районной(окружной администрации)
236 - 16.05.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Я указывал, что за него требуют голосовать, не определив законодательно.
Так я ж тебя и ткнул носом в "законодательное определение". Скажи по-русски,- "пока не принят закон", я б оценил.:) А умничать тебе дороже выходит.:) Как с "согласно имеющимся законам".:) По ним то как раз, всю эту протестную массу, можно переселить принудительно в деревню к тётке, в глушь, в Саратов.:) А с ними цацкаются.:)
Гость
237 - 16.05.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
189-Нарт > В квартире могут быть несколько собственприков - поэтому одна квартира-один голос - уже не по закону. На самом деле это и не так, и еще хуже - тот, кто не голосовал, считается проголосовавшим ЗА снос. (мы это со Снегом подробно обсудили со ссылкой на первоисточник - смотри чуть выше 168 пост)
рассказываю, собрание ответственных квартиросъёмщиков(собственников), без разницы сколько в квартире зарегистрировано жильцов, кто там несовершенолетний и т.д. одна квартира один голос и голос принимается только главного квартиросъёмщика(собственника), тех кто не голосовал голоса не учитывается, просто в акте ставиться прочерк. Кворум набрался, 51% собственников проголосовало на собрание, остальные пусть хоть удушутся, опротестовать практически нереально) ЗЫ если ты заявишь что у вас 3 собственника в квартире и все будут отдельно голосовать, а за детей должны голосовать органы опеки, уверяю тебя тут же погонят санными тряпками и ты очень многое узнаешь о себе и своих родственников))
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
190-Нарт > Не все так однозначно, тем более для Москвы. Даже если людям переподает кость, Собянину всегда достается самый жирный кусок. См. мой пост 108 и дальше.
А тебе лично как собственнику жилья не всё равно? сколько там достанется Собянину если тебе предлагают обменять старое падающее в цене жильё на новое жильё.
Гость
238 - 16.05.2017 - 20:41
та просто обидно ему за Лёшеньку, только сам понять не может, за что обиднее: толи за то, что бабушку его жены не сносят; то ли за то, что другим нормальное жильё достанется; то ли за то, что Провального с его флагоносцами набуй послали, не дали слить ещё один протест.

Цитата:
Максим Кононенко
4 ч ·

Новые интересные подробности про один там митинг.

14 мая в зону митинга пришла партия Навального «Прогресс». Они единственные из всех партий пришли с партийными флагами. Он не остался с москвичами на митинге, чтобы как «простой москвич» показать свою солидарность с городом и горожанами, как это сделал, например, Григорий Явлинский. Навальный и его команда начали пробиваться к сцене. Навальный, демонстрируя бейдж выступающего, требовал пропустить его к сцене. На вопросы безопасников и организаторов, на каком основании он хочет попасть к сцене, он ответил, что его пригласила Юля Галямина. Видимо, и бейдж ему передали ему заранее. Они оба отлично знали, что митинг гражданский и не партийный.

После прорыва Навального в окружении охраны и журналистов в зону прессы к нему подбежала Юлия Галямина, которая начала требовать "пропустить Лешу на сцену". Подошедшая к оцеплению Таня Кособокова, объяснив Алексею Навальному порядок, по которому принимались решения о выступающих, начала просить его не создавать конфликт и присоединиться к обычным гражданам в общей части митинга. Он остался на месте, а Юлия Галямина начала требовать отказаться от выступления Дмитрия Гудкова и только при этом условии обещала выдворить Алексея Навального за пределы зоны прессы и отказать ему в выступлении со сцены. После трехминутного разговора полиция начала теснить Навального, Галямину и Кособокову к ограждению и в итоге организовала его выход за пределы зоны прессы.

Это совместное заявление 4 из 7 организаторов митинга. А также там написано, что Галямину насоветовала Марина Литвинович.
https://www.facebook.com/maxim.konon...91228960905358
Гость
239 - 17.05.2017 - 00:43
альтаир, давай погоним отсюда этого змея ссаными тряпками за упоминание олёшы?)
Гость
240 - 17.05.2017 - 00:47
236-альтаир > Ты ориентируешься на систему координат, которая уже разрушена. Не имеет значенин долевая собственность на участок - это врядли остановит заинтересованную районную администрацию, а уж "реновацию" Собянина, публично благословленную Путиным, и подавно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены