К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За реновацию замолвите слово!

osv
0 - 15.05.2017 - 02:58
А то норот против, не понимает собственного счастья!
https://www.youtube.com/watch?v=lW0RVGyA2Bs



41 - 15.05.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
уважаемый. Вы хоть один раз пересекали порог квартиры в хрущевке?
Это-то и удивляет... Он в ней жил.
Гость
42 - 15.05.2017 - 08:44
Ося, это не Анальный кипишь замутил, он потом уже начал там "правду"вякать.
43 - 15.05.2017 - 08:44
кузине досталась квартира в хрущёбе от родителей. Дом из 60ых прошлого века. Хай с ними потолками 2.10, кухней 3 квадрата и комнатенками конурками. Дом уже на ветру качается всеми своими тощими панельками. Кака така реновация?
Масква с жиру бесится. Ну и либерасты привычно пытаютсмя оседлать протест.
Гость
44 - 15.05.2017 - 08:47
38-Korelsky >Да при чем тут Черемушки ? Я про
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
в том же районе
Ну ладно. На своем примере: хрущевка в р-не Восточного рынка.
Все удобства, валом парковок, рядом несколько ГСК. Практически на равном удалении 4(четыре !) школы. В две из них детей можно отправлять без присмотра даже с 1-го класса, т.к. нет ни дорог оживленных, ни трамвайных путей, просто между домами.
Штук 5 садиков рядом, минут 10-15 идти. До торговых центров (Медиаплаза, Ашан, Окей) примерно столько же пешком.
Можно выйти на Ставропольскую (2-я по значимости улица города) и там сесть на маршрутку, автобус, троллейбус, трамвай. А можно на Селезнева, тоже транспорта валом,все кроме трамвая. И уехать без пересадок в любую часть города.
Ну как, неплохой район ?
А теперь возьмем станицу Васюринскую. Думаю, что не надо пересчитывать школы, торговые центры, поликлиники, детсады и общественный транспорт, чтобы сравнить с выше районом ?
Однако это один и тот же район. Ну да, если придраться к словам, то это счас называется округ. Что тот, что этот, оба Карасунский округ. А раньше и то и другое принадлежало к Советскому району. Просто счас районов как таковых нет, есть округа.
45 - 15.05.2017 - 08:47
41-Снег > есть удивительный тип человеков - всегда против.
Гость
46 - 15.05.2017 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
37-Плюшкин > уважаемый. Вы хоть один раз пересекали порог квартиры в хрущевке?
Я в ней живу уже 47 лет :)
Гость
47 - 15.05.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Хай с ними потолками 2.10, кухней 3 квадрата и комнатенками конурками. Дом уже на ветру качается всеми своими тощими панельками.
Потолки 2.50. Кухня-это да, маловата, всего лишь 8 метров. Дом кирпичный, не качается :)
48 - 15.05.2017 - 08:50
44-Плюшкин > но в Москве то уже предлагают не просто в том же районе, а в том же квартале.
Теперь тоже самое но в московских реалиях. Кто эти 8 тысяч, которые вчера были против?
Гость
49 - 15.05.2017 - 08:52
вот-вот. то шо осталось от папки с мамкой, то и юзаем? а чем же ты мил человек всю жизнь то занимался?
и воно еще что-то рассуждает про жизнь других. смишно
50 - 15.05.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
есть удивительный тип человеков - всегда против.
А есть еще более удивительный тип который считает, что все вокруг ему должны, а все, что от него требуется так это не пронести ложку мимо рта и не срать по углам.

Upd: - и все это преподносит с достоинством.
Гость
51 - 15.05.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
не просто в том же районе, а в том же квартале.
Ну если так, тогда да. Но что-то я сомневаюсь.
Нет ведь в бизнесе альтруистов.
Можно ссылку с примером ?
52 - 15.05.2017 - 08:57
47-Плюшкин > уважаемый. Серия 447 под снос не попадает. Речь о сериях каркасно-панельных, которые возводились как ВРЕМЕННЫЕ строения. Ресурс у них лет 30 как закончился и они рано или поздно начнут массово складываться. Я представляю какой вой тогда начнется.
osv
53 - 15.05.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение Правила установлены гражданским согласием, общественными слушаниями и открытым обсуждением
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Гугел тебе в помощь. Мне тебе ещё и мясо жевать приходить?
Жавать нинадо.
Ты лучше расскажи, где были гражданское согласие, общественные слушания и открытое обсуждени
Ты запостил - тебе и подтверждать.
Если ты не балабол, конечно.
54 - 15.05.2017 - 09:03
С интересом наблюдаю, за обкаткой программы. Скажем то, что она дойдёт до Краснодара, сомнения велики. Но в целом, проблема слишком острая, чтобы не уделять ей внимание. Вообще мне нравится, что в кои-то веки Москва на себе экспериментирует.:)
osv
55 - 15.05.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Речь о сериях каркасно-панельных, которые возводились как ВРЕМЕННЫЕ строения. Ресурс у них лет 30 как закончился
Ога, и в Спитаке эти каркасно-панельные стояли как вкопанные.
Гость
56 - 15.05.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи, где были гражданское согласие, общественные слушания и открытое обсуждени
ты погугли и узнаешь: если жилье признано аварийным, то все выселяются без гражданских согласий и обсуждений
Гость
57 - 15.05.2017 - 09:06
Не в этой статье, но читал, что жильцам сносимых домов будет предложена ипотека где первым взносом будет считаться стоимость земли (части) под сносимым домом. О стоимости самой квартиры можно промолчать, т.к. стоимость копеечная.
Речь о приватизированном жилье.
Гость
58 - 15.05.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну ладно. На своем примере: хрущевка в р-не Восточного рынка. Все удобства, валом парковок, рядом несколько ГСК. Практически на равном удалении 4(четыре !) школы. В две из них детей можно отправлять без присмотра даже с 1-го класса, т.к. нет ни дорог оживленных, ни трамвайных путей, просто между домами. Штук 5 садиков рядом, минут 10-15 идти. До торговых центров (Медиаплаза, Ашан, Окей) примерно столько же пешком. Можно выйти на Ставропольскую (2-я по значимости улица города) и там сесть на маршрутку, автобус, троллейбус, трамвай. А можно на Селезнева, тоже транспорта валом,все кроме трамвая. И уехать без пересадок в любую часть города. Ну как, неплохой район ?
Шо это за безнадежные ипиня? Возьмем к примеру центр города... в смысле самый центр, центрее был разве что раён крайкома. Так вот каково было людям, привыкшим к пешим походам по Красной абсолютно везде, где им надо было, уезжать на голый Фестивальный, вернее на неасфальтированную улицу Атарбековую, по которой переваливался единственный автобус... ;)
59 - 15.05.2017 - 09:10
в Краснодаре 3 года назад в районе ул Славянской снесли 2 квартала хрущевок...и квартиры давали на Восточно-кругликовской, П осипенко и Гидрострое...сын выбрал на Гидрострое...
60 - 15.05.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи, где были гражданское согласие, общественные слушания и открытое обсуждени Ты запостил - тебе и подтверждать. Если ты не балабол, конечно.
Ты реально прогрессируешь в своей дебилизации. А мы сейчас чем, по твоему занимаемся, не говоря уже о самих москвичах?
Гость
61 - 15.05.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
на голый Фестивальный, вернее на неасфальтированную улицу Атарбековую
Да что там автобус... шел из школы ученик, наступил мимо бетонных плит, кинутых в качестве тропинки жизни, и натурально застрял, а кинувшийся на спасение работяга, вытащил его из болота банально без резиновых сапог, кои так там и остались... так дите в носках домой и отправилось... ужос-ужос... ;)
62 - 15.05.2017 - 09:18
Есть пятиэтажки и есть пятиэтажки. Изначально в Москве примерно 5% хрущёвок возводилось для тех, кто более равен. Я бывал в таких. Потолки свыше 3м, лифт(!), консьерж, планировка не для простых людей. Это уже было при социализме.

При капитализме в престижных районах бизнесмены массово скупали квартиры в пятиэтажках и делали реконструкцию. В результате появились квартиры, которые сравнялись по качеству с таковыми из первого моего абзаца или даже превзошли их. Стоимость аренды "двушки" в среднем около 100 т.р. в месяц.

Понятно, что и жители, и бизнесмены, обладающие квартирами в ТАКИХ пятиэтажках категорически против реновации. Если я собственник десятка квартир, то мне скорее всего Собянин выделит только ОДНУ новую в моём квартале, а остальные 9 на выселках.

Итак мы выяснили, что есть небольшой процент противников реновации. Ясно, что у них есть денежный ресурс для организации митингов (сбор протестующих, плакаты, пресса и т.п.) Вчера на Сахарова прошёл такой митинг, изначально позиционированный ВНЕ политики. Могли ли либералы пропустить такой случай? Нет, естественно. Вот почему всплыл и Навальный, и иже с ним. Вот почему резолюция митинга приобрела политическую окраску:

Участники митинга выражают недоверие Правительству С.С.Собянина, зарекомендовавшего себя политикой развала Столицы Российской Федерации, политикой истребления предприятий, медицинских и образовательных учреждений, безудержными масштабами коммерческой застройки, вырубкой деревьев и остервенелым уничтожением истории древней Москвы, её архитектуры, всего облика города, резким ухудшением экологии.
Мы – за Москву и москвичей!


Какую я вижу тактику либералов? Быть каждой бочке затычкой. Если завтра пройдёт митинг протеста против того, что кошка родила котят, то либералы обязательно встрянут с лозунгом: "Это Путин виноват!"
63 - 15.05.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
уезжать на голый Фестивальный
Ха-ха, ссылка в Шушенское.:) Но тогда реально радовались хоть какому-то жилью.:) А вот стоны за Гидрострой в чистом поле уже были осчутимей. Потом пришла пора ссылок в "малярийный" Комсомольский, с сочувствием и полными слёз проводами.:) Спустя время жители Фестивального, Гидростроя и Комсомольского крутили факи пыльному и песчаному Юбилейному... Этот процесс бесконечен.:)
osv
64 - 15.05.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты реально прогрессируешь в своей дебилизации
Дыкть, как я понял, сцылки я не дождусь?
Неужели ты действительно балабол?
Гость
65 - 15.05.2017 - 09:24
""Электрозаводская, 12, бывшее общежитие 1861 года постройки. Дом не соответствует санитарным нормам, люди болеют, но сносить его не хотят", - кричал с небольшой сцены мужчина на митинге в "Сокольниках" 5 мая.
На него пришли горожане, недовольные тем, что их дома не включили в проект программы реновации. Несколько человек на той акции держали листы ватмана с надписями "Электрозаводская 12 - включите в программу реновации!" и " Электрозаводская 12. Хотим жить в нормальных условиях".
...
Глава Московского отделения "Яблока" Сергей Митрохин утверждает, что включенный в проект реновации дом на Лодочной расселили еще в 2015 году. Он писал, что требовал этого еще в 2013 году во время кампании по выборам мэра Москвы. Подъезды действительно опечатаны, многие окна в доме заколочены.
С жителями домов 13 и 15 Митрохин встречался 3 мая. Сами жители, впрочем, остались разочарованы - префект на встречу не приехал. Один из жильцов сказал Би-би-си, что не ждет от властей активных действий - по его словам, "весь этот цирк" продолжается с 2002 года.
http://www.bbc.com/russian/features-39901907
66 - 15.05.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Изначально в Москве примерно 5% хрущёвок возводилось для тех, кто более равен. Я бывал в таких. Потолки свыше 3м, лифт(!), консьерж, планировка не для простых людей.
Это сталинки, а не хрущёвки.
osv
67 - 15.05.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"весь этот цирк" продолжается с 2002 года
Это же столько, сколько Путин у власти.
Неужели?
68 - 15.05.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это сталинки, а не хрущёвки.
Нет. Я знаю, что говорю. Был в таком доме на Ленинском проспекте. Снаружи - типичная хрущёвка, а вот внутри... Там жило среднее звено МГК КПСС.
69 - 15.05.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Неужели ты действительно балабол?

Иди на **й, придурок.
Гость
70 - 15.05.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А вот стоны за Гидрострой в чистом поле
Это да, фестивальные поля чистыми не были. В частности там, где нынче красуется памятник двум самолетам, было поле, регулярно засеваемое горохом, по которому на конях скакали злые совхозяры, и нагайками отгоняли от созревшего продукта неисчислимые стаи новостроечного молодняка, стратегично нападавшего на продукт со всех сторон ;)
banned
71 - 15.05.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Korelsky 48 - Сегодня - 08:50 44-Плюшкин > но в Москве то уже предлагают не просто в том же районе, а в том же квартале.
Это весь снесённый квартал запихнут в один-два небоскрёба на квартале? А остальные площади застроят новыми небоскрёбами? А инфраструктура на это расчитана? Коммуникации,дороги,парковки,объекты социального и культурного назначения? парки?
osv
72 - 15.05.2017 - 09:44
69 - Спасибо за видео!
Некий господин с трибуны призывает голосовать за то, чего ещё нет.
Замечательно!
Гость
73 - 15.05.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
парки?
Да, вот с парками на фестике было от слова никак... вернее на углу янополуяновой и ковалевой, в аккурат между виноградником и картофельным полем, приткнулись десятков с пять-шесть деревьев... помнится отдыхающие посчитали это рощей, и засрали до изумления буквально за пару пролетарских праздников ;)
74 - 15.05.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
было поле, регулярно засеваемое горохом, по которому на конях скакали злые совхозяры
Помню, помню.:)
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Нет. Я знаю, что говорю.
Не знаешь. Под "хрущёвками" понимают исключительно типовые дома массовой застройки.:)
75 - 15.05.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Некий господин с трибуны призывает голосовать за то, чего ещё нет.
Хе-хе, шиза косит наши ряды.:) С трибуны терпеливо объясняют, что голование первично и будет происходить на "активном гражданине" (не знаю что сие значит) и в личном кабинете на госуслугах. Бананы вытащи, там ни одного призыва голосовать куда-то не звучит.:)
banned
76 - 15.05.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 парки? Да, вот с парками на фестике было от слова никак... вернее на углу янополуяновой и ковалевой, в аккурат между виноградником и картофельным полем, приткнулись десятков с пять-шесть деревьев... помнится отдыхающие посчитали это рощей, и засрали до изумления буквально за пару пролетарских праздников ;)
Это где гаражи?
banned
77 - 15.05.2017 - 09:55
75-Снег >Там система,если не проголосовал (Онлайн,конечно (Слово такое знаешь?)),то принимается "за" (по умолчанию).Ты сам часто подписываешь документы-пустышки?
За что голосовать?
78 - 15.05.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
За что голосовать?
Вот и мне интересно против чего вы голосуете.:)
Гость
79 - 15.05.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
С интересом наблюдаю, за обкаткой программы. Скажем то, что она дойдёт до Краснодара, сомнения велики. Но в целом, проблема слишком острая, чтобы не уделять ей внимание. Вообще мне нравится, что в кои-то веки Москва на себе экспериментирует.:)
проблемы никакой нету
получали в свое время халявное жилье? получали!
делайте с ним сами, что угодно ЗА СВОЙ СЧОТ
а не за триллионы всерасейских денех, в т.ч. с тех, кто в новых реалиях свое жилье на халяву не получал
Так шо, голосовать за мацковскую "реновацию" должная вся страна, которую на очередную распилияду опускают
Гость
80 - 15.05.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Это где гаражи?
Ну, гаражи там встали по всему ковалевскому проспекту с совхозной стороны - так что это не ориентир. А если перечислять от атарбековой, то сначала теплицы, потом небольшое редисковое поле (которое убирали совхозяры сами, а на подчистку жалких остатков приходили мобилизовывать все тот же раённый молодняк во дворы через ковалевую), потом поле картофельное (где ранее застрявший ученик получил таки по жопе резиновым шлангом от сторожа), потом та замечательная роща, а потом проспект кончался, и направо начиналась янополуяновая шосся... между виноградниками и новостройками.
Которая упиралась в вышеупомянутое гороховое поле... И вот кста, виноградники в целом были вполне проходимы, вплоть до аэродрома, а небольшой яблоневый сад набегам не очень подвергался... мабудь из-за двух рядов колючей проволоки... кто знает ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены