К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За реновацию замолвите слово!

osv
0 - 15.05.2017 - 02:58
А то норот против, не понимает собственного счастья!
https://www.youtube.com/watch?v=lW0RVGyA2Bs



81 - 15.05.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
гороховое поле
ЕМНИП, его в конце концов пшеницей стали засевать, да?:) Или что-то путаю. Я у дядьки в тех краях редко бывал.:)
Гость
82 - 15.05.2017 - 10:06
+
на самом дел, все понимают, что эта афера- обычная взятка "бедным аварийным москвичам" перед выборами
но "бедные" оказались в массе своей евреями - т.к. фкурсах, что на месте одной квартиры будут построены три, со всеми вытекающими ... пардон, втекающими в бездонные карманы собянинской шайки
так шо, жалеть в нерезиновой там некого
83 - 15.05.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
делайте с ним сами, что угодно ЗА СВОЙ СЧОТ а не за триллионы всерасейских денех
Насколько я понял, это так и будет происходить. Город в данном случае выполняет функцию организатора, посредника между застройщиком (выгодоприобретателем) и жильцами.
Гость
84 - 15.05.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ЕМНИП, его в конце концов пшеницей стали засевать, да?:) Или что-то путаю. Я у дядьки в тех краях редко бывал.:)
Ну так надо было с этим что-то делать - молодняка было столько, что кони из сил выбивались. ;)
Тем более, что город вскоре таки оттяпал у совхоза те земли, и проложил там тургеневую дальше, а на углу возвели народную пивнуху, на которой можно было видеть лучшего бомбардира Кубани, запросто общающегося с болельщиками ;)
85 - 15.05.2017 - 10:22
51-Плюшкин > ссылок нет. Что услышал говорю. Мне эта история интересна только как анекдот - пчелы на митинге против меда.
86 - 15.05.2017 - 10:23
граждане. Не надо сравнивать Краснодар и Москву. Это 2 большие разницы.
Гость
87 - 15.05.2017 - 10:29
Просто прозвучало "далеко", так тот же фестик для многолетних обитателей окрестностей кинотеатра Россия выглядел полным массаракшем.
"Далеко" всегда было понятием относительным
88 - 15.05.2017 - 10:29
"Выбор домов под расселение будет основан на желании самих жителей. Должны быть жалобы, направленные в органы власти в последние годы, подчеркивает он. Это могут быть не только просьбы о сносе, говорит сотрудник управы района Марьина Роща: «Можно и чтобы на трубы жаловались, на протечки». Другие условия – неудовлетворительное техническое состояние здания, относящегося к первому периоду индустриального домостроения 1957–1975 гг., а также ремонтопригодность объекта, говорит представитель мэрии. Также важно, что под снос должен отправляться весь квартал, а не отдельные дома в нем."
https://www.vedomosti.ru/realty/arti...vlasti-viberut
---
такой мёд может быть только в Москве. В России десятки тысяч семей обивают пороги, что бы их переселили куда угодно, хоть к ч0рту на кулички, только бы из дома, признанного аварийным. А им шиш, густо намазанный предвыборными обещаниями.
89 - 15.05.2017 - 10:33
удивительно насколько тупы и предсказуемы расеянские оппозиционеры, а так же насколько им безразлична Россия за пределами Садового кольца.
Без проигрышный вариант "Реновация России". Даже не подумали. Сразу в стойку и ну гавкать за "обиженных" масквичей.
90 - 15.05.2017 - 10:37
на 99% уверен, что большего всего на митинге было долбодятлов, которые из нескольких квартир в хрущёбе понастроили хоромы с "евроремонтом", попутно снося несущие стены. Самая наглая и горластая публика.
Гость
91 - 15.05.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А то норот против, не понимает собственного счастья!
Когда администрация что-то собирается сносить, то первый вопрос, который возникает у меня, как гражданина России: аргументируйте что вы там собираетесь строить.
У нас в Геленджике несколько лет назад внизу улицы Курзальной территорию детского садика отдали под строительство ЧАСТНОГО дома В ПЕРВОЙ САНИТАРНОЙ ЗОНЕ (рядом с морем), что у нас в России не принято. Для меня очевидно, что конкретно этот случай - это не забота о гражданах, очень дурно пахнущая история (и работа для следователей).
Гость
92 - 15.05.2017 - 11:18
Строение администрации (здание) тоже на каком основании там стоит, где стоит? А если копнуть этот вопрос поглубже, то можно дойти и до легитимности...
Если администрация не аргументирует что собралась строить, то я, как гражданин России считаю, что у неё может претензия только к отсутствию красоты (строения, двора). Это здоровый подход.
banned
93 - 15.05.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
на которой можно было видеть лучшего бомбардира Кубани, запросто общающегося с болельщиками ;)
Саша Плошник что ли?
banned
94 - 15.05.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
потом поле картофельное (где ранее застрявший ученик получил таки по жопе резиновым шлангом от сторожа)
Уж не ты ли был тот самый школяр?)
Гость
95 - 15.05.2017 - 11:45
Пока не появился Навальный, все было хорошо! - Екатерина Винокурова
https://youtu.be/SGt2Fo9MzTk
(Екатерина Владимировна Винокурова (род. 2 июня 1985, Москва) — российская журналистка, специальный корреспондент интернет-издания Znak.com.)
Гость
96 - 15.05.2017 - 11:47
10-osv > Дыкть, согласие - продукт при полном непротивлении сторон.
25-osv > Дыкть, не должно быть обиженных.
А ты точно был управдомом???
Гость
97 - 15.05.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Насколько я понял, это так и будет происходить. Город в данном случае выполняет функцию организатора, посредника между застройщиком (выгодоприобретателем) и жильцами.
300 лярдов из бюджета в первые три года. И это предварительно. Реальные затраты можно прикинуть вспомнив Зенит арену, олимпиаду...
Я так понимаю, во всей стране у нас проблем гораздо меньше. Дороги норм, живут все в современном жилье. Москвичи одни бедствуют. Или может Москва у нас отдельная страна...
98 - 15.05.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
300 лярдов из бюджета в первые три года. И это предварительно. Реальные затраты можно прикинуть вспомнив Зенит арену, олимпиаду... Я так понимаю, во всей стране у нас проблем гораздо меньше. Дороги норм, живут все в современном жилье. Москвичи одни бедствуют. Или может Москва у нас отдельная страна...
Не тупи. Кто как не ты, знает что будет с панельными хрущёвками по всей России лет эдак через двадцать. И пусть Москва отрабатывает модель. Первой начала, пусть первой и экспериментирует. Удивил, чесслово. Не ожидал от эксперта, проектировщика такой х**ни услышать.
Гость
99 - 15.05.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А ты точно был управдомом???
его жильцы на выборах прокатили, зная видимо всю его ссучность...
Гость
100 - 15.05.2017 - 12:12
99-Homer Simpson > ну что ты наговаривашь?! Путин его провал подстроил, жильцы все поголовно за osv были!
Гость
101 - 15.05.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Путин его провал подстроил, жильцы все поголовно за osv были!
100% Лично Чуров фокусничал.
Гость
102 - 15.05.2017 - 12:57
98
за то время в хрущевке в мацкве(!) можно уже точно было на новую квартиру заработать
так шо стенания не катят
Давайте ишо пожалеем тазоводов с волгами и москвичами, да скинемся им всем на новые тойоты
103 - 15.05.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
так шо стенания не катят
Причём тут "стенания" и "халява"? Застройщик, фактически, обменивает хрущёвки на новое жильё, получая профит за счёт повышенной этажности и расширенной площади.
Гость
104 - 15.05.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Застройщик, фактически, обменивает хрущёвки на новое жильё, получая профит за счёт повышенной этажности и расширенной площади.
И мэрия тоже не в накладе, за откатами далеко ходить не придется.
Гость
105 - 15.05.2017 - 13:46
103
оспади, акститесь ...
http://rossk.ru/news/%D0%9D%D0%BE%D0...het-byudzheta/
Гость
106 - 15.05.2017 - 13:53
туда же
..." Лучше не связываться с этой программой, резюмирует застройщик, а строить коммерческое жилье, привлекая средства дольщиков..."
https://www.kommersant.ru/doc/3289480
вопрос решается просто - сугубо в индивидуальном порядке по каждому дому
Собственники договариваются с застройщиком и тд и тп.
но собянчик возомнил себя наполевоном )))
"решающим вопросы" там, где его и на** об этом не просили
Гость
107 - 15.05.2017 - 14:12
98-Снег >это в чем же я затупил? В том что бабло из бюджета на это идет не хилое? А ты остро утверждаешь что бабло будет тратить инвестор? Это смешно.
Как проектировщик я как раз помню несостоявшуюся реконструкцию Краснодара. И все эти проблемы. И с учетом этого опыта могу сказать, что отрабатывать нужно на небольших населенных пунктах, а не сразу в мегаполисе. Ну это логично. Вчерашний студент должен завалить маленький объект, а не раскерачить уникальное здание.
И проблемы с жильем в Москве гораздо меньшие, чем на остальной части России.
А дома те, хрущевки, стоять будут еще много времени. Достаточно заменить коммуникации и отремонтировать здание. Эт я тебе как проектировщик говорю, а немцы подтверждают. Фоточки отреставрированных немецких хрущевок сам найдешь?
Гость
108 - 15.05.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
объясните кто нибудь тупому мне шо за шухер с реновацией? Государство предлагает переехать из хрущобин с давно выстоявшем свой ресурс в новые дома в том же районе. Лютая халыва. Шо за вопли?
Начнем с того, что речь о Москве. Состояние пятиэтажек там лучше, чем в регионах. Но Москва забирает у регионов пости все средства и вводит новые поборы. Крайняя, но очевидно не последняя новация - региональный оператор по бору мусора, черезкоторого централизованно будет распределятся собранный в регионах экологический сбор.
Деньги стакаются в Москву - их както надо попилитьосвоить.
Реновация - отличная идея для этого! Москва затоварена новым жильем, рынок коррумпирован. И тут появляется Собянин с бюджетными деньгами и предлагает их влить в и так ожиревший московский строительный комплекс. А заодно расчистить новые площадки в самых привлекательных местах.
-Объявляется о программе.
-Готовятся списки домов, причем под снос попадают крепкие и просторные сталинки, но НЕ попадают реально ветхие дома, которые жители годами просили расселить.
-Законы под это только готовятся, а Собянин УЖЕ выделяет 100 ярдов под "ренновацию". Сам термин "оенновация" нигде не прописан.
-Жителей приглашают на мошеннические встречи, где залы оказываются заполненными до их начала собрания какимито людьми, а протоколы пытаются подделать (факты опубликованы)
-Жителям предлагают принять участие в мошенническом голосовании: мало того, что систему "активный гражданин" многократно уличали в накрутках, так еще теперь НЕучаствовашие в голосовании будут посчитаны, как СОГЛАСНЫЕ!
- Жителям предлагают проголосовать ЗА переселение ДО определения не то что новых мест, а вообще какихто правил и параметров переселения. При этом многие специально покупали квартиры в малоэтажной застройке в центре - специально, чтобы там жить, делали ремонты - это никто не собирается компенсировать.
- голосование начинают раньше времени, СРАЗУ после митинга, на "который опять никто не пришел", а Собянин обещал учесть претензии.
-на москвичах отрабатывают методику отъема собственности, которую вполне могут применить по всей стране.
Еще раз - к расселению ветхого жилья, как показывает московский опыт, это имеет слабое отношение. Поэтому эта хрень, что затеяна в Москве - это корруция в колосальных размерах плюс попрание конституционных прав буквально миллионов людей.


Митинг, на который никто не пришел.

Одно из самых ярких ПОЛИТИЧЕСКИХ выступлений на митинге - муниципального депутата Акаускаса.

Совершенно очевидно, что без политических требований мосвичей лишат собственности и распилят бюджет, спизжсобранный между прочим со всей страны.
osv
109 - 15.05.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А ты точно был управдомом???
Почему был?
Покамест есть.
Гость
110 - 15.05.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не тупи. Кто как не ты, знает что будет с панельными хрущёвками по всей России лет эдак через двадцать. И пусть Москва отрабатывает модель. Первой начала, пусть первой и экспериментирует. Удивил, чесслово. Не ожидал от эксперта, проектировщика такой х**ни услышать.
А что с ними будет? У нас в Геленджике их красиво оштукатурили (не знаю ка3 называется это покрытие, в общем, красиво и не протекает, дом не будет разрушаться). Ещё бы под эту штукатурку обложили весь дом пенопластовыми или более современными теплоизолирующими пластинами, было бы вообще хорошо (зря не жгли отопление и меньше платили).
Это об обновлении строений. Я не говорю, что вообще не надо заменять строения на новые, я за осознанность и позитив, то есть чтобы было понятно что там администрация собралась строить на месте старого и т.п.
111 - 15.05.2017 - 15:23
107-Dimentiy > добавлю.
УПДАТЕ
Депутату Госдумы Сергею Шаргунову, проголосовавшему против против законопроекта о реновации, подожгли квартиру. Поджог произошел на следующий день после голосования
----
УПДАТЕ-2
Отличная иллюстрация из коментов -- просто в золотую рамочку:
----
моя [хрущевка] не попала под снос, хотя жители уже 4й год пишут и собирают подписи с просьбой о сносе. Снежная ул, д.17 к.1
а вот мамина сталинка - очень заинтересовала управу. вчера было собрание с главой управы. 80% жителей дома выступили (16 квартир из 18) против сноса. после всех обещаний и бла-бла-бла, глава управы прошипел - "протестуйте, не протестуйте - всё равно вас снесут". дом на Янтарном проезде, напротив стадиона Красная Стрела. что нам делать в этой ситуации?
----
Еще раз, для тех, кто в танке: Собянина интересуют -- под снос -- не реальные хрущобы вокруг промзон, а дома (вовсе не обязательно пятиэтажки) в хороших старых районах.

http://afranius.livejournal.com/642773.html
Гость
112 - 15.05.2017 - 15:23
Москва с жиру бесится. В регионах на эту дурь денег нет и не будет.
Гость
113 - 15.05.2017 - 15:25
111-Winny >Что с тобой случилось ? :)
Гость
114 - 15.05.2017 - 15:27
112-Staff > Правильно! Но эту "дурь" собрали с регионов, а Москве ее некуда девать - только распилить.
И заметь, что москвичам от этой дури - тоже один геморой.

113-Плюшкин > Он думает, что Путин как всегда не в курсе;))
115 - 15.05.2017 - 15:28
112-Staff >писали же выше деньги отбиваются на раз два.
116 - 15.05.2017 - 15:30
Золотая жила, под благовидным предлогом.
117 - 15.05.2017 - 15:32
113-Плюшкин > я второй месяц слежу за этой темой.
Гость
118 - 15.05.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
писали же выше деньги отбиваются на раз два.
Что имеется в виду?
Гость
119 - 15.05.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я второй месяц слежу за этой темой.
И каким выводам пришёл?
osv
120 - 15.05.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я второй месяц слежу за этой темой
Winny, не стоит. Так можешь и либерастом обернуться.
Береги себя!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены