К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За реновацию замолвите слово!

osv
0 - 15.05.2017 - 02:58
А то норот против, не понимает собственного счастья!
https://www.youtube.com/watch?v=lW0RVGyA2Bs



Гость
241 - 17.05.2017 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
236-альтаир > Ты ориентируешься на систему координат, которая уже разрушена. Не имеет значенин долевая собственность на участок - это врядли остановит заинтересованную районную администрацию, а уж "реновацию" Собянина, публично благословленную Путиным, и подавно.
тут ты не прав, многоэтажки у них в подавляющем большинстве дворовые территории не приватизированы, а у малоэтажной застройке прилегающая территория и двор частная собственность и всё что на этой территории частная собственность. И даже полиция может быть послана за забор.
Гость
242 - 17.05.2017 - 01:12
238-Нарт > Для кого мы тут с альтаиром и Снегом подробно обсуждали особенности управления МКД? Ты оказался самым слабым звеном)))

Какие еще квартиросъемщики? ИНи в голосовании никаким боком не участвуют. Их дело платить за коммуналку и содержание общего имущества столько, сколько собственники решат)
Это где ж так голосуют? "Одна квартира - один голос". Жесть) И за содержание, и за капремонт также плптите - "один голос - один рупь"?)

ЖК РФ, Ст.48, п.3: "3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."
На практике один голос приравнивается 10 квадратам квартиры. Если квартира (например 80 м2) в долевой собственности пополам, то каждый собственник обладает 4 голосами. Зарегистрированые с собственником люди обычно не собственники, а родственники) - соответвенно в голосовании не участвуют. Вопросы еще есть?

Насчет вопроса не всели мне равно, сколько Собянину отломится - хм! Ну так вор должен сидеть в тюрьме.
Деньги, которые УЖЕ резервируют на несуществующую программу, так или иначе высосаны со всей страны. Почему Собянин хочет навариться с них? Давайте сначала ликвидируем аварийное жилье по всей стране, а если у Собянина есть лишние 100 миллардов - пость проспонсирует этот нужный проект.
Зачем навлекать гнев страны на "зажравшихся москвичей"? А может в этом тоже скрытый умысел есть - посеять рознь и неприязнь к москвичам и тем самым нейтрализовать влияние московских настроений на остальные регионы.
Врочим это слишком хтрО для этих жуликов...
Гость
243 - 17.05.2017 - 01:22
242-Нарт > Не обманывай себя. В списке 1722 дома. Ты думаешь, там мало сформированных участков? Этож Москва с дорогой землей и продвинутыми жителями, которые понимают остроту вопроса ьольше, чем в регионах.

Как относится Собянин к собственности, зарегистрированной по всем правилам, он уже демонстрировал всей стране при сносе павильонов. К людям приходили и просто объявляли, что их свидетельсва, незаконны.
Вам мало? Тогда вот прям сейчас вам разъясняют ваши права, точнее бесправие - президент решил, что теперь не только ФСО, но и ФСБ может изымать участки. Кто следующий?

Друзья, вы умные, заслуженные, преданные стране люди. Не обязательно голосовать за Навального, но задумайтесь над происходящим....
Гость
244 - 17.05.2017 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
242-Нарт > Не обманывай себя. В списке 1722 дома. Ты думаешь, там мало сформированных участков? Этож Москва с дорогой землей и продвинутыми жителями, которые понимают остроту вопроса ьольше, чем в регионах.
мне откровенно всё равно как они там будут сносить хрущёвки, я это даже не читал и читать не буду по очень простой причине, это проблема хозяев московских хрущёвок. Я писал как я лично вижу это и как я лично бы поступил будучи хозяином такой хрущёвки.

и второе что касается имено меня лично.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
238-Нарт > Для кого мы тут с альтаиром и Снегом подробно обсуждали особенности управления МКД? Ты оказался самым слабым звеном))) Какие еще квартиросъемщики? ИНи в голосовании никаким боком не участвуют. Их дело платить за коммуналку и содержание общего имущества столько, сколько собственники решат) Это где ж так голосуют? "Одна квартира - один голос". Жесть) И за содержание, и за капремонт также плптите - "один голос - один рупь"?) ЖК РФ, Ст.48, п.3: "3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме." На практике один голос приравнивается 10 квадратам квартиры. Если квартира (например 80 м2) в долевой собственности пополам, то каждый собственник обладает 4 голосами. Зарегистрированые с собственником люди обычно не собственники, а родственники) - соответвенно в голосовании не участвуют. Вопросы еще есть?
Что касается голосования собственников многоквартирного дома. Я эту процедуру проходил неоднократно, крайний раз осенью прошлого года. Я не знаю что ты там рассказываешь, в практике голосование происходит одна квартира один голос и голосует только собственник ( у многих в документах это называется ответственный квартиросъёмщик, у не которых сообственник, я хз почему разные названия), понятно что в квартире проживает семья и они там обсуждают, но подпись ставит только сообственник квартиры. А про иное количество подписей, я тебе говорю ты не видел праведный гнев собствеников и санные тряпки которыми начинают гонять особоретивые особи женского пола))
Гость
245 - 17.05.2017 - 02:37
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Тогда вот прям сейчас вам разъясняют ваши права, точнее бесправие - президент решил, что теперь не только ФСО, но и ФСБ может изымать участки. Кто следующий?
это было давно просто это теперь юридически обосновали. Я тебе даже причину могу назвать, в 90-е было очень много мурых и хитрожопых которые умудрились прихватить то что им принадлежать не должно. А когда встал вопрос отдать по хорошему не которые особотупые загнули пальцы теперь их разогнут. Я знаю 3- таких объекта все они или бывшие военные или стратегические объекты. Их вернули в государство.
246 - 17.05.2017 - 02:42
239-GSP > что любопытно, как раз Алёшенька к митингу отношения не имел. Боится, или ещё что - но факт.
246-Нарт > хм ... Ну вот скажут - "вы приватизировали неправильно" :)
Хотя, конечно, "Ельцин квартиры рОздал, а Путин отбирает" (с) - это дураком надо быть.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
"реновацию" Собянина, публично благословленную Путиным
бряхняя ... или эстонец.
Гость
247 - 17.05.2017 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
246-Нарт > хм ... Ну вот скажут - "вы приватизировали неправильно" :)
Винни там не сколько иначе. И с частниками и с бывшим государственным имуществом.
Как пример была дорога, но бывший градоначальник в начале 90-х дал добро одному хрену и он приватизировал кусок дороги метров 100, но круто не это круто другое этот хрен там дом построил)) Вот таких походу будут и приводить в чувства. я ещё мог бы из недавнего рассказать как у нас бомж речку приватизировал, но уже спать пойду если будет желания напишу, зажигательная история))
Гость
248 - 17.05.2017 - 05:09
За день до рассмотрения в Мосгордуме законопроекта о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав, который в парламент внес мэр Москвы, Сергей Собянин, прокуратура внесла свои замечания. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отзыв старшего помощника прокурора столицы по взаимодействию с представительными и исполнительными органами власти Ирину Залужную. Само заключение направлено в МГД заместителем прокурора Москвы Константином Кремневым.

В частности, она указала на то, что федеральный закон о реновации (который и запустит процесс сноса пятиэтажек) еще не принят. В связи с этим после прохождения законопроекта через Госдуму «может потребоваться значительная корректировка» уже принятого закона города Москвы, говорится в документе.

Кроме того, в отзыве прокуратуры отмечается, что ч. 2 ст. 3 проекта закона позволяет на любой стадии программы (до заключения договора мены старой квартиры на новую) провести общее собрание собственников многоквартирного дома, чтобы принять «решение об исключении такого дома из программы реновации». «Правовые последствия принятия такого решения проектом закона не урегулированы», — пишет Залужная. Эта статья нуждается в доработке в связке с Жилищным кодексом (ЖК), подчеркивается в документе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/17/05/2017...58d1?from=main
Гость
249 - 17.05.2017 - 09:03
247-Winny > Ну понятно - ты следишь за реновацией 2 месяца и пропустил самое начало бггг))

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести пятиэтажные дома - так называемые "хрущевки" и на их месте построить новые дома.
"Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением", - заявил глава государства на встрече с градоначальником. По словам Путина, "вопрос только в возможностях столицы, в бюджетных возможностях, в возможностях привлечения инвесторов и так далее".
Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/obschestvo/4042247
Гость
250 - 17.05.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Друзья, вы умные, заслуженные, преданные стране люди. Не обязательно голосовать за Навального, но задумайтесь над происходящим....
мягко стелешь. иди в жопу со своим анальным.

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ты ориентируешься на систему координат, которая уже разрушена. Не имеет значенин долевая собственность на участок - это врядли остановит заинтересованную районную администрацию,
прям бандитское государство можно подумать)))) ты в мфц когда крайний раз был. поменьше читай либерастные сайты, глядишь и лечение будет не сложным:)
Гость
251 - 17.05.2017 - 09:29
245-Нарт > На москвичах откатывается механизм распила ОГРОМНОГО бюджетного бабла. Потом создадут очередную госкорпорацию ГосЖилРосПил и будут прокачивать через нее "реновацию" по всей стране.
Не удивлюсь, если в новом жилье люди окажутся "ответственными квартиросъхемщиками"

Что касается имено тебя лично, я тебе сочувстивую, что ты, бравый ветеран спецназа, пляшешь под властью горластых соседских баб)
Это у вас серьезных вопросов не решалось и собственников не ущемили. Например, чтобы поставить домофон и камеры логичней собрать с квартиры, а не с площади. Но если встанет серьезный вопрос о финансировании например ремонта крыши там или подвала, то однушка просто не может иметь одинаковый вес с трешкой. Любой собственник имеет полно право оспоривать такое решение собрания в суде именно по 48 статье ЖК.
А квартиросъемщики (это наверно те, кто не приватизировали свою жилплощадь) имеют право участвовать в собраниях собственников разве что по доверенности от собственника. Если так, как я думаю, то собственник их квартир - муниципалитет, который в ваших собраниях конечно участвовать не будет. Поэтому ваши квартиросьемщики могут послать набуй ваше собрание в части каких то дополнительных сборов, если у них в договоре найма такое не прописано.
Гость
252 - 17.05.2017 - 09:41
+ 252-Claw15 >
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
собственник их квартир - муниципалитет, который в ваших собраниях конечно участвовать не будет.
Добавлю - но может легко оспорить решение, если удумаете чота не то протиив линии партии.
Гость
253 - 17.05.2017 - 09:48
246-Нарт > Ну так вернули же? В чём проблема? зачем еще полномочия, ущесляющие права других лиц?

248-Нарт > Ахахах)) Т.е. местная власть настолько бессильна (а силы местное самоуправление намеренно лишают), что для таких частных вопросов нужно подтянуть ФСО и ФСБ и заложить бомбу под права всех собственников?
Смотри, для управления вашим домом скоро тоже придется ФСБ подтягивать, раз вы там сами горластых баб унять не можете))
Гость
254 - 17.05.2017 - 09:54
251-альтаир > МФЦ - это такой храм Путина чтоле? бггг)) Бываю там, молюсь иногда гыыы))
Повторяю для тебя сюжет из московского МФЦ


Да, правильно ты подумал - именно бандицкое государство. А московская "реновация" - это его вкрывшийся гнойник. Вы ж на предупреждения о воспалении не реагируете до последнего...
Гость
255 - 17.05.2017 - 10:00
254-Claw15 >что интересно, ранее такими полномочиями были наделены МО и Росимущество. ваши молчали, а тут шо за эстонская реакция???

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Вы ж на предупреждения о воспалении не реагируете до последнего...
ты прям мессией себя возомнил :)) але, либераст, спустись на землю
256 - 17.05.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Да, правильно ты подумал - именно бандицкое государство. А московская "реновация" - это его вкрывшийся гнойник. Вы ж на предупреждения о воспалении не реагируете до последнего...
Раз либерастня гноем харкать начала значит годная штука эта реновация. Своего ведь предложить нечего, ну только кроме "радужного флага" и "Навальный придэ порядок наведэ".
Гость
257 - 17.05.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ранее такими полномочиями были наделены МО и Росимущество.
На сколько я понял, у них полномочия никто и не забирал. Поэтому я и написал выше: "Кто следующий" за полномочиями?

Спуститься на землю? Может лучше в МФЦ? бггг))

257-Эдж > Навальный занимается вопросами ветхого жилья в мск со времен мэркой кампании и даже рашьше. Особой движухи чета не было, хотя по закону все условия были.
Гость
258 - 17.05.2017 - 10:07
258-Claw15 > да оставайся там, не спускаясь.)))) че сюда лезешь, без тебя тут решат
259 - 17.05.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Навальный занимается вопросами ветхого жилья со времен мэркой кампании и даже рашьше. Особой движухи чета не было, хотя по закону все условия были.
Та он много чем у вас занимался: лесом, почтой и даже каким-то парфюмом, а теперь ветхим жильем занялся, потянет ли и, что самое интересное на какой срок?
Гость
260 - 17.05.2017 - 10:10
258-Claw15 > анальный пусть ветхим мостом займется, а то казус выйдет: борец против роспилов, а перила некрашенные
236
261 - 17.05.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Раз либерастня гноем харкать начала значит годная штука эта реновация. Своего ведь предложить нечего, ну только кроме "радужного флага" и "Навальный придэ порядок наведэ".
Мне Леха, по-барабану, честно сказать, но как знать "годная штука" или нет "реновация", если она мимо твоего кармана пролетает? КарманЫ, в которых она осядет, резко ограничены. Тебе-то, на кой х...., ее хвалить?
262 - 17.05.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Мне Леха, по-барабану, честно сказать
С козырей зашел?
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
мимо твоего кармана пролетает?
То, что положено моему карману мимо не пролетает, только пусть попробует. В свой карман смотри толку больше будет.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Тебе-то, на кой х...., ее хвалить?
С чего ты взял , что я "ее" хвалю? Я делаю выводы.
236
263 - 17.05.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
С козырей зашел?
Я с тобой в карты играть не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
С чего ты взял , что я "ее" хвалю? Я делаю выводы.
А откудова "выводы" такие? Ты в доле? Законопроект Собянина о сносе хрущеб читал? Или так "хвантазии" замучили?
Гость
264 - 17.05.2017 - 12:30
короче, свежее решение
https://m.news.rambler.ru/weapon/368...&utm_term=head
вводим ЧП, феэсбе отрабатывает по свежепринятому "закону об изъятии"
И всех москалей за 101-й км "в интересах всех"
Гость
265 - 17.05.2017 - 13:22
Было ?
http://newizv.ru/article/general/16-...5-63dba79ecf39
Цитата:
Вот это да! Росреестр обнулил стоимость земли под хрущевками
Статью читал, но через Росреестр пока не проверял.
Гость
266 - 17.05.2017 - 13:32
266-Плюшкин >
Гость
267 - 17.05.2017 - 14:06
68 муниципальных депутатов Москвы обратились к прокурору Москвы и Президенту с требованием принять срочные меры по отмене постановление правительства Москвы № 245-ПП от 2 мая 2017 года, включая изменения, внесенные в него постановлением 260-ПП от 11 мая 2017 года.
Олег Горюнов, "Новые Известия"

Постановление Правительства Москвы № 245-ПП позволяет по решению 2/3 собственников квартир включать дома в программу реновации, подразумевающую снос этих домов. То есть оно позволяет лишать частной собственности граждан по решению их соседей.
По мнению муниципальных депутатов, постановление Правительства Москвы 245-ПП от 2 мая 2017 года содержит грубейшие нарушения федеральных законов, Конституции Российской Федерации, оно несет угрозу уничтожения частной собственности сотен тысяч граждан. Поэтому муниципальные депутаты Москвы требуют от прокурора Москвы и от президента Путина принять срочные меры по отмене данного постановления.

Депутаты также требуют от мэра Москвы Собянина отменить данное незаконное постановление самостоятельно.
http://newizv.ru/news/society/17-05-...is-k-prokuroru
Гость
268 - 17.05.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
245-Нарт > На москвичах откатывается механизм распила ОГРОМНОГО бюджетного бабла. Потом создадут очередную госкорпорацию ГосЖилРосПил и будут прокачивать через нее "реновацию" по всей стране.
А то без этого на местах бабло не пилят) На Пентагон достаточно посмотреть с их деревянным суперэсминцем))
Гость
269 - 17.05.2017 - 15:42
266-Плюшкин > Супер!..

Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
+ посему я и твержу пациентам: надо добиваться общей долевой собственности на земельный участок: и под домом, и придомовой территории. а то приватизировали свои квартирки бесплатно автоматически и успокоились:)))
Читай, альтаир!
Реновация и связанный с ним "равноценный обмен" квартир еще не начались, а вот игры с ценой земли и жилья идут полным ходом. Как выяснил Михаил Дымшиц, кадастровая стоимость квартир в старых домах резко снизилась, а в новых, которые будут предлагать гражданам - резко выросла.
На своей страничке в ФБ блогер показал, что прибыль строительных компаний, участвующих в реновации, обеспечена следующей схемой:
1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.
2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.
3. Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся «незаконными строениями», согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО. Даже какашки смыть законно невозможно.

(далее по тексту пруфы)
http://newizv.ru/article/general/16-...5-63dba79ecf39

Вот она новая система координат бандицкого государства. А ты все не веришь.

269-Нарт > Сколько же ты получаешь с распила, что так топишь за него?
270 - 17.05.2017 - 15:55
250-Claw15 > эстонец, говоришь ? верю.
Президент России Владимир Путин вступился за москвичей: глава государства отказался подписывать закон о реновации, если документ будет нарушать гражданские права горожан. Данное заявление было сделано 26 апреля на встрече с правительством.
Гость
271 - 17.05.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
глава государства отказался подписывать закон
Типа-за мацкофский народ?.
Нет веры. :(
Гость
272 - 17.05.2017 - 16:04
271-Winny > Сам ты эстонец...

17 мая 2017 13:30
Песков: Кремль не будет вмешиваться в программу реновации жилья
В Кремле не намерены вмешиваться в реализацию программы о реновации жилого фонда в Москве.
"Это городские дела", — пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2888917
Гость
273 - 17.05.2017 - 16:07
270-Claw15 > ты читай. мне это зачем???

у меня свежий просторный частный дом, с полной инфраструктурой двора. рядом такие же дома. это не центр города, следовательно место коммерчески - архиважной ценности не имеет.
Гость
274 - 17.05.2017 - 16:08
[quote=Claw15;44224743]Песков: Кремль не будет вмешиваться [/quot
Врёт жеж.. :(]
Гость
275 - 17.05.2017 - 16:11
273-Claw15 >Так можете мне пояснить, Алексей против реновации дома бабушки своей супруги или за?
276 - 17.05.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Песков.
Это Путин ?
Не, даже не эстонец.
Гость
277 - 17.05.2017 - 16:34
277-Winny > это просто Клавка:)

не ну правда: реновация. но не в Краснодаре, а в Мацкве, и не затеяли, а только думают.

нет жеж.. воно уже все на говно изошло
Гость
278 - 17.05.2017 - 16:40
276-Повелитель Морей > Разумеется, он против "реновации" - мутного коррупцонного движняка. Он за выполнение имеющихся процедур по расселению ветхого и аварийного жилья.

277-Winny > А ты хотел, чтоб тебе это лично Путин сказал? Хватит с тебя его секретутки)

278-альтаир > Ты думаешь, откуда в мацве деньги, которые некуда девать? Вся страна скинется на эту "реновацию". Ее не "думают", а уже реализуют - голосование уже идет, списки составлены, деньги зарезервированы. Закон правда еще не принят, но тож фигшня.
279 - 17.05.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Он за выполнение имеющихся процедур по расселению ветхого и аварийного жилья.
Браво!:) То бишь за то, чтобы жинкину бабушку взять за шкирку и выкинуть на окраину.:) А чо... мне нравится.:)
Гость
280 - 17.05.2017 - 16:49
279-Claw15 > и чо? ты скидываешься на Крым, на Донбасс, на Сирию. скинешься и на это


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены