К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За реновацию замолвите слово!

osv
0 - 15.05.2017 - 02:58
А то норот против, не понимает собственного счастья!
https://www.youtube.com/watch?v=lW0RVGyA2Bs



osv
161 - 15.05.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Особенно смешно про поднимание от потребителя бадов от импотенции слышать...
И кто этот потребитель?
Только сцыль кинь, иначе ты - брехунок.
Гость
162 - 15.05.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Только сцыль кинь
Не зря бады от импотенции запретили, судя по тебе они реально влияют на память.
163 - 15.05.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
В голосавании на "активном гражданине" промолчавшие учитываются как согласные на переезд. А теперь скажи, какя явка обычно на заочном голосовании, если не ходить за собственниками?
Кто сказал? Источник, плиииз.
Что касается ЖК, то в компетенции общего собрания нет ограничений по принимаемым вопросам. Не вводи людей в заблуждение.
osv
164 - 15.05.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Не зря бады от импотенции запретили, судя по тебе они реально влияют на память
Дыкть, если их запретили, как они могут влиять на память?

Не юли, брехунок, сцылью подтверди свои фантазии.

Или признай себя брехунком.
165 - 15.05.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А што, я давал повод усумниться?
Ессесно, твоя страна закончится на Славянской, в лучшем случае на х. Ленина. А мне жить дальше. Поэтому что ты "поднимать" будешь, ещё вопрос.
osv
166 - 15.05.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А мне жить дальше. Поэтому что ты "поднимать" будешь, ещё вопрос
Дыкть, живи долго и счастливо!
А мы тоже ещё поживём, благо, физкультурники.
Гость
167 - 15.05.2017 - 17:37
166-osv > признайся зачем тему запилил? боишься на улицу выкинут?
зря. я дружищу в беде не оставлю
Гость
168 - 15.05.2017 - 17:39
163-Снег > https://www.mos.ru/upload/documents/...45-PP-sait.pdf
Пункт 6.5

Есть ограничения по вопросам. Щас предлагается голосование за несуществующую программу.
Гость
169 - 15.05.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я бы крепко подумал жить ли мне в хрущевке с большим двором или в новом доме с дворами-автостоянками.
Ля натюрель вестимо. И вот каково было жителям уютной коммуналки, от которой до сенного рынка пять минут пешком, уезжать в проклятые каменные джунгли, с, подчеркиваю еще раз - единственным автобусом нумер один, который жалобно звенел 677-ми лиазовскими запчастями по опять же натурально проселочной дороге атарбеков стрит... это если не было дожжя... если был, то он плыл ;)
osv
170 - 15.05.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
признайся зачем тему запилил? боишься на улицу выкинут? зря. я дружищу в беде не оставлю
Спасибо на добром слове!
Но я уже наметил исполнить мечту децтва - вагоновожатым!
Если по возрасту не зарубят, естественно.
Гость
171 - 15.05.2017 - 17:45
170-osv > а они че прям в вагонах и живут?
172 - 15.05.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Пункт 6.5
Спс, можешь ведь.:) Значит надо работать со всеми. Квартир не так много, чтобы это стало проблемой, чай не выборы.:)
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Есть ограничения по вопросам.
НЕТУ, не звизди. Хоть за марсианскую программу могут голосовать. Вот тут ты не компетентен, я тебе сразу говорю.
Гость
173 - 15.05.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, если их запретили, как они могут влиять на память?
Ты думал, что если бросишь БАДы от импотенции принимать, то побочное действие прекратится? Оказалось, что ты ошибался, бельчонок...
174 - 15.05.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, живи долго и счастливо! А мы тоже ещё поживём, благо, физкультурники.
Будут жить мои дети и внуки, а не "физкультурники", "поднимальщик" лисапедов.:)
osv
175 - 15.05.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а они че прям в вагонах и живут?
Дыкть, если будет нужно - смогём и в вагоне жить.
Лет 10 назад, когда на работе случилась катастрофа (часть базы была безвозвратно утеряна), не одну неделю жил на работе. Брал на ночь бутылку водки, складывал пазлы. Днём отлучался кошку покормить.
Сложил!
Гость
176 - 15.05.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Брал на ночь бутылку водки
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А мы тоже ещё поживём, благо, физкультурники.
литрбол?
osv
177 - 15.05.2017 - 18:03
Нуачо?
В субботу была днюха у хорошей знакомой, коньяк пил только я.
Одна бутылочка, мелочёвка.
Не считается.
Гость
178 - 15.05.2017 - 18:05
177-osv > от тож. а знакомая так надеялась...
osv
179 - 15.05.2017 - 18:12
Ну да, куда уж нам без БАДов, которые типа запретили.
Остаётся только крутить педали и пить коньяк.
Гость
180 - 15.05.2017 - 18:22
179-osv >
osv
181 - 15.05.2017 - 18:24
Ну да, Хосе-Луис Аморалес.
Джаз.
Гость
183 - 15.05.2017 - 19:35
Первый канал
Только за первые часы свое мнение выразили уже более 20 тысяч человек. В перечень (пока он предварительный) включено около 4,5 тысяч домов. Высказаться «за» или «против» можно несколькими способами, в том числе с помощью электронной системы «Активный гражданин».
Самое цитируемое:Программа реновации пятиэтажек - Активный Гражданин - Mos.ruАктивный Гражданин - Mos.ru
Самые цитируемые:Открылось голосование: как отдать голос за проект программы реновацииОфициальный сайт Мэра Москвы
Редакционные:В 60 районах Москвы никто не проголосовал против сноса пятиэтажек – МФЦВедомости
Гость
184 - 15.05.2017 - 21:07
Хех, а как там в цитадели демократии и либерализма?))

В Германии начались конфискации частных домов с целью поселения мигрантов

Сегодня, 15:44
Официальный сайт аналитического центра Gatestone Institute публикует материал, в котором сообщается о недовольстве собственников жилья в Германии. Речь в статье идёт о том, что со стороны властей немецкого Гамбурга оказывается явное давление на собственников недвижимости с той целью чтобы те «делились» ею с беженцами из стран Африки и Ближнего Востока.

Беспрецедентное решение принято в Гамбурге по конфискации сразу шести жилых домов неподалёку от центра города. Без учёта мнения собственника домов, недвижимость у него де-юре арендуется, а фактически отбирается для обустройства мигрантов. При этом собственника ещё и обязали провести ремонт в зданиях.
Аналогичное решение ранее принималось и в столице Германии – Берлине. Там власти также провели своеобразную экспроприацию собственности, однако в итоге через суд постановление было отменено будучи признанным неконституционным.
У граждан Германии по поводу фактического отъёма имущества к властям возникли вопросы. Значит ли это, что в стране вводится верхняя планка площади жилья на одного человека? Может ли гражданин Германии иметь несколько квартир и домов и при этом «не делиться» своей собственностью с мигрантами.
В немецком сегменте социальных сетей решение властей Гамбурга названо новым способом поощрения дополнительных потоков беженцев в ФРГ.
Гость
185 - 15.05.2017 - 21:13
Хех, забыл добавить, канешна же осв больше поверит им чем нам))
Гость
186 - 15.05.2017 - 23:59
172-Снег >
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Спс, можешь ведь.:) Значит надо работать со всеми. Квартир не так много, чтобы это стало проблемой, чай не выборы.:)
Если я пишу, значит могу подтвердить. Весь этот алгоритм коррупции и мошенничества я изложил еще в 108 - могу пруфы дать, но, смотрю, ими редко кто интересоуется. Поэтому - по запросу (вежливому))

Насчет "значит надо работать". Прикинь! Купил ты, значит, на свои кровные квартиру в сталинке в центре, ремон сделал - думаешь, жизнь удалась, наслаждаешься мечтой. И вдруг - бац! Тебя заставляют доказывать, что ты действительно хочешь тут дальше жить. Тебе надо подрываться, кудато идти, регистрироваться, читать проекты программ и прочую хрень! А иначе, если промолчишь, тебя снесут нафик. Вот они теперь, как ты говоришь, "работают" на митингах, в группах против сноса вконтакте и совершают прочую протестную деятельность. При этом многие понимают, что если просто просить отстать от них - пристанут еще больше. А нужно гнать этих реноваторов, чтобы защитить свою собственность. Потому что хрен его знает, что они еще придумают.
Вот такой нехитрый механизм протеста запущен.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
НЕТУ, не звизди. Хоть за марсианскую программу могут голосовать.
Статья 44 ЖК РФ содержит комптенции общего собрания. Там есть про капремонт, про деньги на него, про управление и содержание общего имущества. Ничего нет про решение собственников о сносе дома.
п.5 этой статьи (про "другие вопросы") не катит, т.к. ст.46 четко указывает на важнейшие пункты, по которым нужно согласие 2/3 собсвенников - так вот п.5 среди них нет. Так что про Марс не вводи в заблуждение ты)
187 - 16.05.2017 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
При этом многие понимают, что если просто просить отстать от них - пристанут еще больше. А нужно гнать этих реноваторов, чтобы защитить свою собственность.
Ну вот и славно. Как я и подвёл выше черту - насрать. Разбудите, когда вопли "помогите" перерастут в драку, выясняя, кто отказался от обмена жилья.:)
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Статья 44 ЖК РФ содержит комптенции общего собрания.
Любые вопросы касающиеся управления имуществом, повторяю, вплоть до марсианской программы,если общее собрание признает её необходимой для собственников.:) Я ж говорю, ты не компетентен. Поверхностное чтение до бобра не доводит.:)
Гость
188 - 16.05.2017 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
выясняя, кто отказался от обмена жилья.
Секрет прост: людей надо заинтересовать, а не наипать)
А это щас явно показывают своим голосованием в "активном гражданине".
ЗЫ проскочила инфа, что из 20т. уже проголосовавших - ВСЕ за снос! Т.е. из 20т вчерашнего митинга еще никто не проголосовал?8)

По поводу общегто собрания - поставить то на голосование и даже вынести какое то решение можно по любой марсианской программе) Вопрос о легитимности такого решения. Если дойдет до суда - будет, как я писал.
Гость
189 - 16.05.2017 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
ЗЫ проскочила инфа, что из 20т. уже проголосовавших - ВСЕ за снос! Т.е. из 20т вчерашнего митинга еще никто не проголосовал?8)
насколько я слышал голосовать будут по закону. А по закону право голоса имеет везде только собственник квартиры или домовладения. Одна квартира один голос и не волнует сколько там человек зарегистрировано и в каком отношение они с собственником. так что ты хоть 50 тыс выведи а считать будут по голосам собственников.
Гость
190 - 16.05.2017 - 01:00
Ещё по сносу жилья, я с них фигею они живут в халупах -хрущёвках, им предлагают новые квартиры, а они возмущаются.
Это или глупость или жадность имхо
Гость
191 - 16.05.2017 - 01:12
189-Нарт > В квартире могут быть несколько собственприков - поэтому одна квартира-один голос - уже не по закону. На самом деле это и не так, и еще хуже - тот, кто не голосовал, считается проголосовавшим ЗА снос.
(мы это со Снегом подробно обсудили со ссылкой на первоисточник - смотри чуть выше 168 пост)

190-Нарт > Не все так однозначно, тем более для Москвы. Даже если людям переподает кость, Собянину всегда достается самый жирный кусок.
См. мой пост 108 и дальше.
192 - 16.05.2017 - 02:49
Из-за renovatio начались громкие споры, причем громче всех начали вопить столичные иудеи, сами обитающие либо в престижных кварталах вокруг Форума и Палатинского холма, либо в виллах за стенами города – ну надо же, в них вдруг проснулось сочувствие к обитателям инсул! Впрочем, последних тоже объяло беспокойство: ходили слухи, будто их могут выселить куда-нибудь далеко за пределы Рима, отобрать стойла для лошадей, особенно ценные сейчас или не компенсировать ущерб в полновесных сестерциях. Дело дошло до самого Божественного Августа, который поставил на место римского префекта, сказав, что замысел недоработан.

Удивительное дело: едва граждане начали проявлять вполне обоснованное удивление, и появился намек на возможное возмущение, так сразу префектура пошла на попятный, начала отыгрывать назад, вносить в план изменения, переносить слушания в комициях на три декады вперед и так далее. Теперь вообще неясно, чем завершится данная задумка. Это, кстати, великолепно иллюстрирует положение дел в Риме – если дикие умбры постоянно визжат, что граждане Империи «бессловесные рабы», с которыми можно делать всё, что угодно, то история с инсулами доказывает строго обратное.
Гость
193 - 16.05.2017 - 04:01
Опубликовано: 15 мая 2017 г.

Как вы, наверное, знаете, в Москве прошла сравнительно крупная по нынешним временам акция протеста против программы реновации. По разным оценкам, в ней участвовали от 5 до 20 тысяч человек, но тут важно не конкретное количество, а то как эта акция смотрелась по сравнению с другими уличными акциями, например, такими как "Надоел!" от продюсерского центра имени Ходорковского и прогулка школьников за Навальным, которая прошла 26 марта. По сравнению с этими акциями, в которые были вложены значительные финансовые ресурсы, и которые активно пиарились в оппозиционных СМИ, можно сказать, что митинг против реновации показал просто невероятный размах и эффективность, если учесть разницу в деньгах, которые были потрачены на организацию и раскрутку. Теперь пару слов о выводах из произошедшего.
(c) Руслан Осташко PolitRussia
https://youtu.be/08IudtwTItU
Гость
194 - 16.05.2017 - 04:05
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Купил ты, значит, на свои кровные квартиру в сталинке в центре
Прикинь, да, разговор то идёт за ХРУЩЁВКИ.

Claw15, может ты хотя бы для пробы постараешься обойтись без подмены понятий? Глядишь, и мир вокруг прояснится. ;)
Гость
195 - 16.05.2017 - 10:02
194-GSP > Ну замемени "сталинку" на "крепкую хрущевку" - с точки зрения собственника никакой разницы. В программе реновации нет таких понятий. Более того, этажность тоже особой роли не играет.

И наконец, в списках на снос полно именно "сталинок"
Вот список https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
А вот некоторые сталинки из него http://www.bbc.com/russian/features-39787307
196 - 16.05.2017 - 10:35
195-Claw15 >
в Москве в принципе ничего не нужно сносить
197 - 16.05.2017 - 10:45
надо отменить реновацию, объявив оное действо победой оппозиции, и подождать первые пару рухнувших от ветхости хрущёб.
198 - 16.05.2017 - 10:45
Сегодня - 10:02
 194-GSP > Ну замемени "сталинку" на "крепкую хрущевку"
--------
ля-я-я...шо за крепкая хрущевка? да ты вообще не в теме...чего влез туда где не бельмеса? как навальный...
Гость
199 - 16.05.2017 - 10:50
197-Korelsky > В Москве есть куча домов, жители которых требуют расселения многие годы, некоторые просто аварийные - и они так и не попали в "реновацию".
198-куч > Это Москва. Состояние домов разное, но в целом лучше, чем по стране.
200 - 16.05.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
197-Korelsky > В Москве есть куча домов, жители которых требуют расселения многие годы, некоторые просто аварийные - и они так и не попали в "реновацию".
а руководитель бюро "Архитектурная мастерская Лызлова", преподаватель МАРХИ Николай Лызлов для BBC говорит, что ничего сносить не надо, всё в Москве и без того хорошо. Кто из вас врёт?
201 - 16.05.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
В Москве есть куча домов, жители которых требуют расселения многие годы, некоторые просто аварийные - и они так и не попали в "реновацию".
Ну и что? Договорились же. Никаких бюджетных денег москвичам. Это разворовывание и распил денюх Собяниным. Сами-сами, если чо мы женимся.:) Капремонт пусть делают.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены