К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



Гость
3561 - 10.12.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Ласицкене имеет право такое говорить, а у их единственное право - вермешелить.
Ты против свободной прессы как икспердов за все хорошее? Ну, бегемут... хехе
Гость
3562 - 10.12.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Бах сказал
Гость
3563 - 10.12.2019 - 20:36
Хоть одна организация в мире заставляет работать российских чиновников;)
Гость
3564 - 11.12.2019 - 05:45
Жалобные повизгивания потреотов просто музыка сладкая! Продолжайте, не отвлекайтесь!)
п.с. от ВАДА российскому спорту пользы больше, чем от целой армии родных дармоедов.
п.п.с. спорсменов жалко. Допускаю, что большая их часть реально не знала об этом мухлеже с пробами.
3565 - 11.12.2019 - 09:04
«То, что хакеры обнародовали документы об употреблении допинга спортсменами США, подрывает доверие к России», - генеральный директор WADA.
Гость
3566 - 11.12.2019 - 09:59
Зато мы теперь точно знаем, кто во всем виноват: велосипедисты - пардон, сисадмины. Это они, сволочи, загубили базу Русады. Несколько сотен раз зашедши несанкционированно из-за неправославной заграницы. При этом, как выяснилось, резервной копии БД не было вообще. Для человека, по жизни работающего с базами данных, и знающего, какой это геморрой получить удаленный доступ к БД _в наших российских условиях_, это настолько - м-м-м-м, эпитет нецензурный подворачивается - что я теперь понимаю норвежскую министершу, которая сказала, что мы устали от потока непрерывного вранья и отговорок.
Гость
3567 - 11.12.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Это они, сволочи, загубили базу Русады.
сто пудоф! и потому путина на пожизненное царство.
3568 - 11.12.2019 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Зато мы теперь точно знаем, кто во всем виноват: велосипедисты - пардон, сисадмины. Это они, сволочи, загубили базу Русады. Несколько сотен раз зашедши несанкционированно из-за неправославной заграницы. При этом, как выяснилось, резервной копии БД не было вообще. Для человека, по жизни работающего с базами данных, и знающего, какой это геморрой получить удаленный доступ к БД _в наших российских условиях_, это настолько - м-м-м-м, эпитет нецензурный подворачивается - что я теперь понимаю норвежскую министершу, которая сказала, что мы устали от потока непрерывного вранья и отговорок.
А вот в этом моменте они (сисадмины), думаю, действовали в строгом соответствии с должностными инструкциями ВАДА
3569 - 11.12.2019 - 20:04
@Нынешний кризис связан с компьютерной базой данных Московской лаборатории, которую считают важным доказательством допинговых манипуляций в России. Якобы в ней содержится информация о нескольких сотнях наших спортсменов, избежавших наказания. Передача базы и замороженных допинг-проб в распоряжение ВАДА было одним из ключевых условий снятия санкций с нашего спорта. Поначалу российская сторона отказывалась это делать, и тогда Всемирное агентство с помощью Родченкова получило шпионскую версию файлов. Россия дала добро на копирование базы специалистам ВАДА только осенью 2018 года.@ Источник - "Спорт-Экспресс" https://www.sport-express.ru/olympic...alshe-1620586/
Гость
3570 - 11.12.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Допускаю, что большая их часть реально не знала об этом мухлеже с пробами.
Эот серьёзно? Без песдеша? Блажен, хто верует...
Гость
3571 - 11.12.2019 - 20:25
+ бОльшая часть прекрасно знала, шо все жують химию, но кому-то не хватало яиц, хто-то був в непонятках рисованных, но суть-то одна. "Сдайте своих [*****]-->[*****]!". А [*****]-->[*****] не здают. Самуэльсон, хай даже на характере ненавидит Логинова. Хвуркад, братишки Бё, кажуть скажи хоч слово. А в ответ тишина, "Только он не вернулся из боя". А Логинов не может сказать, он себе приговор подпишет. Система засасует, попробуй гавкни, и ты внесистемен.
osv
3572 - 11.12.2019 - 20:34
Двухкратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов заявил о существовании в России государственной системы допинга. Об этом сообщает «Советский спорт».

По его словам, претензии Всемирного антидопингового агентства (WADA) направлены не к отдельным спортсменам, а к участию государства в махинациях.

«Мы нарушаем все законы, которые только можно нарушить. Постоянно обманываем, врем, лжем.

Уберите государство из спорта. Претензии же не к спортсменам, а к России, которая сажает всех на допинг. У нас это идет на государственном уровне», — сказал Панкратов.

https://www.gazeta.ru/sport/news/201...13799570.shtml

Кто бы сомневался.
osv
3573 - 11.12.2019 - 20:41
Денис Панкратов:

Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы все равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем все, чтобы нас выгнали.
Гость
3574 - 11.12.2019 - 20:42
3585-osv > Панкратов - "трындёжник, КОТОРЫЙ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ" (С)
Впрочем как и Тарасова, Трехвилов и прочие... Люди кажуть. сажайте, сдавайте п...и...доров, которые мухлюють. Но там же байка одна - "Своих не здаем!". Токо хто для этих мутаков свои?
Гость
3575 - 11.12.2019 - 21:36
Гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал слова министра спорта РФ Павла Колобкова. Министр, комментируя решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, заявил, что РУСАДА «не изъявило желания» участвовать в передаче данных Московской антидопинговой лаборатории. Из-за фальсификаций данных Московской лаборатории были приняты санкции в отношении российского спорта.

«Колобков был ответственным за передачу, лаборатория находится в его ведении. За какую базу я должен был отвечать? Лаборатория находится в его подчинении и является независимым от нас субъектом. Поэтому, к сожалению, он вводит всех в заблуждение», — приводит слова Гануса «Медуза».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/new...urce=copypaste
Гость
3576 - 11.12.2019 - 22:04
Россия может проводить собственные Олимпиады, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко
По ее словам, такие соревнования не будут зависеть от Всемирного антидопингового агентства. По мнению Матвиенко, решение отстранить Россию от крупных международных соревнований на 4 года свидетельствует об очевидном кризисе институтов мирового спорта. Эхо.
Гость
3577 - 12.12.2019 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Россия может проводить собственные Олимпиады
А если вдуматься - отличная же идея!
Давайте проводить свои Олимпиады вообще без всяких глупых ограничений, без тестов на допинг, вообще кто хочет тот пусть и участвует. Кто откажется посмотреть соревнования бегунов на химии берущих стометровку за 2 секунды?
osv
3578 - 12.12.2019 - 03:14
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Россия может проводить собственные Олимпиады, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко
Понятно, что наша пропаганда прямо хрипит, рассказывая, что проклятый Запад нас не любит и страшно боится, поэтому закрывает перед нами все двери. Но положа руку на сердце - кто в здравом уме захочет дружески общаться с маловменяемым сидельцем, да еще и пускать его в свой дом, заведомо понимая, что он в обязательном порядке на выходе прихватит фамильное серебро.

Собственно, поэтому наши нынешние союзники и партнеры - сплошь и рядом такие же бандиты и уголовники. Беспредельщики и мафиози. Вроде Ирана, Венесуэлы и прочих Зимбабве. Подобное тянется к подобному.

Это всё, конечно, совершенно не означает, что "цивилизованный мир" весь такой из себя хороший и правильный. Но он потому и цивилизованный, что сумел создать нормы и правила, в рамках которых возможно развитие вперед. И воровские понятия в этих нормах - маргинальщина. Маргинал - это всегда изгой. До тех пор, пока он не примет общепринятые нормы поведения. Либо он должен создать свой собственный мир, в рамках которого можно будет жить так, как ему нравится - но тогда о другом мире нужно забыть навсегда.

ВАДА и приводит в соответствие сложившуюся ситуацию. Есть нормальная система, в рамках которой спортсмен-нарушитель отвечает в индивидуальном порядке. А есть ненормальная - которая генерирует спортсменов-нарушителей именно в системном порядке. И бороться с ними в личном качестве становится бессмысленно. Поэтому и следует совершенно рациональное решение, которое в итоге приняла ВАДА. Его можно обсуждать, но оно обосновано и крайне логично. В этом смысле Денис Панкратов выхватил самую суть проблемы - заказ на нарушения исходит от государства. На него и направлен механизм рестрикций-ограничений со стороны ВАДА.

Из методички Эль-Несмеяна
Гость
3579 - 12.12.2019 - 11:42
Если россияне выиграют медали на следующих летних Олимпийских играх, некоторые американские спортсмены планируют устроить символический протест на церемонии награждения, сообщает Daily Mail. По словам издания, таким образом они собираются выразить недовольство решением Международного антидопингового агентства, которое отстранило от соревнований Россию, но разрешило её представителям выступать под нейтральным флагом.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12...jci-prizivayut
3580 - 12.12.2019 - 12:19
3592-Divergent > три раза ха )
3581 - 12.12.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Зато мы теперь точно знаем, кто во всем виноват: велосипедисты - пардон, сисадмины. Это они, сволочи, загубили базу Русады. Несколько сотен раз зашедши несанкционированно из-за неправославной заграницы. При этом, как выяснилось, резервной копии БД не было вообще. Для человека, по жизни работающего с базами данных, и знающего, какой это геморрой получить удаленный доступ к БД _в наших российских условиях_, это настолько - м-м-м-м, эпитет нецензурный подворачивается - что я теперь понимаю норвежскую министершу, которая сказала, что мы устали от потока непрерывного вранья и отговорок.
Краткое изложение ситуации с БД антидопинговой лаборатории: Допинговый скандал для чайников https://zen.yandex.ru/media/doctor_n...fff000ae50b420
...
Статус РУСАДА был восстановлен 21.9.2018 в режиме "строго обусловленное соответствие".
Строго обусловлено оно было двумя требованиями:
- Публично признать выводы комиссии Макларена (наши забили, ВАДА тоже)
- Предоставить WADA доступ к базе LIMS российской антидопинговой лаборатории (а не РУСАДА!) за период 2012 - 2015 гг.
Дальше всё крутилось вокруг этой базы.
СКР ее арестовал в качестве вещдока по делу Родченкова 18 июня 2016г.
Два с половиной года ребятки в СКР тщательно, не торопясь, правили базу, рассчитывая передать WADA в назначенное время SQL-дамп базы, отфильтрованный набор raw-файлов с хроматографов и офисные документов в формате .pdf. Ну и кое-какой компромат на Родченкова туда же закинуть - типа он сам ссал делал положительные пробы и потом всех (годами!) шантажировал, и никто не мог с ним справиться.
Но когда WADA в конце декабря 2018 (контрольный срок) приехала изымать базу, оказалось, что ей нафиг не нужен SQL-дамп, а нужны сами диски с табличными файлами, архивами журналов транзакций и всем прочим.
Патамушта подделать SQL-дамп легко, а саму базу - практически невозможно.
В СКР сказали "упс".

Продолжение истории см. по ссылке. Подробности в
Манипуляции с московской базой LIMS: Просто дайте им достаточно длинную веревку
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...s/2655643.html
3582 - 12.12.2019 - 13:16
"Патамушта подделать SQL-дамп легко, а саму базу - практически невозможно." - с какого ляду? не правильно написали - они хотели то, что от СУБД лежит на винтах, тогда да
По данным АиФ - софтина с БД была вообще самопальная российская. После побега Родченкова и команды просто сисадминов не осталось в лаборатории. Т.е. пока нашли новых, пока вникли и не перекрыли порты - те лазили через удаленку
Гость
3583 - 12.12.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
(и клал он с прибором на хартию)))
Так нужно было ещё раньше включать ОТВЕТКУ в этом случае,

а не тупо признавать полностью предъяву, да ешо им и бабла отваливать.

Как минимум, БАХ и пр. пиндоссы после Олимпиады в Сочи ,должны были быть у нас на коротком поводке.

А получается, зря поили, кормили и пр.
Гость
3584 - 12.12.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Shumi2010 Посмотреть сообщение
По данным АиФ - софтина с БД была вообще самопальная российская. После побега Родченкова и команды просто сисадминов не осталось в лаборатории. Т.е. пока нашли новых, пока вникли и не перекрыли порты - те лазили через удаленку
А хто ж тогда ковырялся в базе в декабре 18-го - январе 19-го года? Родченков чи Мигачёв?
Гость
3585 - 12.12.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Уберите государство из спорта.
Да ОВНО-ВОПРОС, только в этом случае, и готовьтесь и ездите за свой счёт
Гость
3586 - 12.12.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Кто откажется посмотреть соревнования бегунов на химии берущих стометровку за 2 секунды?
А на обычных, шо прям все без допинга
Гость
3587 - 12.12.2019 - 13:34
Самое интересное было бы почитать, шо же всё таки лепил Колобков в сентябре на 31 вадовский вопрос. Ну про компы 2003 года уже вроде бы слышали, уже вроде бы "группа независимых ыкспердов", которых вытащили в качестве контраргумента проклятому западу, лепит про сисадмина, который случайно залил базу 19-го на 16-й год, и чего-сь там перемешалось, но чуйствуеться, шо там трэш ещё тот.
Гость
3588 - 12.12.2019 - 13:35
Учитывая то, как власть предержащие и российские чиновники от спорта обосрались на весь Мир, название темы уже смешно выглядит.
Гость
3589 - 12.12.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Учитывая то, как власть предержащие и российские чиновники от спорта обосрались на весь Мир, название темы уже смешно выглядит.
Тут Вы правы в том, что если , что и собирались мутить, то всё нужно было держать под контролем, и всех.

Где работа наших чекистов?
Гость
3590 - 12.12.2019 - 13:55
Наказать главного по моче, об айтишниках молчу
Гость
3591 - 12.12.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Наказать главного по моче, об айтишниках молчу
Да и Славу и Колобка, и много кого ешо
Гость
3592 - 12.12.2019 - 18:03
"Комиссия спортсменов WADA сегодня провела одну из своих регулярных телеконференций, в ходе которой было обсуждено решение исполкома WADA от девятого декабря о статусе Российского антидопингового агентства, — говорится в сообщении, которое приводит Чемпионат.Com. – Во время разговора председатель комитета спортсменов подтвердил, что сообщения о подаче апелляции в CAS были неточными. Комиссия не рассматривает подачу такой апелляции".
Гость
3593 - 12.12.2019 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
об айтишниках молчу
А причём тут айтишники?
Я не удивлюсь, если рано или поздно выяснится, что в электронной базе данных специально так криво накосячили, что даже полному дебилу станет ясно, что в ней химичили и против России опять применят санкции.
На новый Крым ресурсов уже нету. А новая антироссийская волна опять сплотит таких, как Вася, вокруг путена.
Поглощение Беларуси - под вопросом. Батька Лукашенко брыкается. Но Васю то как-то надо мобилизовать?
А Васи лучше всего мобилизуются, когда весь Мир против Вась.
Это гипотиза, но как запасной вариант в стратегии сохранения власти путеным очень даже имеет право быть.
osv
3594 - 13.12.2019 - 06:52
Лёха вчера:

"...-то щёки надул, он же не может уже признать то, что его уже поймали на его вранье и всё, что он делает, все элементы управления страной - это всё время какая-то фабрикация, от выборов до олимпиады, всё время какая-то бесконечная подделка, и он идёт по пути этой подделки, ну и видимо... может, будет какая-то поддельная олимпиада, помните, такие были Игры доброй воли в 84-м году, когда приезжали какие-то спортсмены, но все понимали, что приехали только какие-то третьесортные, второсортные спортсмены, что это не олимпиада, а насмешка... но ведь Партия сказала "надо", маразматик Генеральный секретарь сказал "надо", и всё это выполняли."
Гость
3595 - 13.12.2019 - 06:58
3607, все верно Леха сказал. Вместо налаживания отношений и предпринимания попыток жить в правовом поле президент только щеки надувает. То ботоксом, то воздухом. И пинки получает. Каждый раз все больнее, но не доходит видать.
Гость
3596 - 13.12.2019 - 08:30
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
И пинки получает.
От кого?
RC
3597 - 13.12.2019 - 08:38
3607-osv >3608-поехали > О! Свидетели секты Святого Сисяна опять перевозбудились... :))) Навального самого сколько раз за последнее время на брехне ловили? Считаете хоть???
Гость
3598 - 13.12.2019 - 09:42
Да ладно брехне. Как есть так и говорит.
osv
3599 - 13.12.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Навального самого сколько раз за последнее время на брехне ловили?
Один раз. Что Усманов якобы насиловал (хотя, может, и вправду насиловал).

В остальном у Лёхи на всё есть подтверждающие документики, выписочки и т.п.
Гость
3600 - 13.12.2019 - 13:33
3612-osv > Это ты о документиках и выписочках, подтверждающих получение им денег из-за границы для ведения своей антизаконной деятельности? Так он им не рад)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены