К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



osv
3721 - 23.02.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Поросенок Фунтик Посмотреть сообщение
Сообщение от osv И никакая с.ка это звание у него не отнимет.

Ревнуешь шо не тебе медальку повесили?
**** пробил очередное днище.

Такой тупости от него даже я не ожидал.
Гость
3722 - 23.02.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
**** пробил очередное днище. Такой тупости от него даже я не ожидал.
То есть когда ты сетовал шо детям заслуженно дали медали на научной олимпиаде это было нормально а щас дно?
Бгггггг, мудель:)))
banned
3723 - 23.02.2020 - 16:58
Сборная России по санному спорту стала первой в командной эстафете на этапе Кубка мира, который состоялся в немецком Винтерберге.

Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
"Допинг" отобрали, ведущих спортсменов забанили, флага и гимна лишили, а Россия все выигрывает и выигрывает...
.
Гость
3724 - 23.02.2020 - 21:43
В Италии заведено уголовное дело на российского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича, сообщает "Спорт-экспресс". Накануне полиция обыскала их номера и автомобили, изъяты ноутбук и телефон Логинова.

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв сказал: "На Логинова и Касперовича в Италии заведено уголовное дело. Это грозит разбирательствами. Почти сутки мы пробыли в полицейском участке, а с понедельника начинаются процессуальные действия. Гаджеты, телефоны – всё будет просмотрено. Если полиция не обнаружит улики, дело будет закрыто". Использование допинга является а Италии уголовным преступлением.
Гость
3725 - 23.02.2020 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
В Италии на российского биатлониста и его тренера завели уголовное дело
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
"Допинг" отобрали, ведущих спортсменов забанили, флага и гимна лишили, а Россия все выигрывает и выигрывает... Остается только наркоту подкидывать да при задержании калечить... Как заявляла тут одна конченная тварь - это справедливое западное правосудие...
.........
osv
3726 - 24.02.2020 - 09:00
Справедливый западный:

Двукратный чемпион мира норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен вступился за россиянина Александра Логинова. Его слова приводит skisport.ru.

«Конечно, у него была двухлетняя дисквалификация, но я думаю, нам нужно двигаться дальше. Он отбыл двухлетнее наказание, и теперь соревнуется вместе с нами», — сказал Кристиансен. Он подчеркнул, что ему жаль россиянина. «Он переживает, а нам всем нужно помнить, что это человек, человек по имени Александр Логинов», — заявил норвежец.

Биатлонист добавил, что не был рад пропуску Логиновым масс-старта. «Очень грустно, что он чувствует, что кто-то извне пытается разрушить его подготовку к чемпионату мира», — заключил спортсмен

https://lenta.ru/news/2020/02/23/christiansen/
osv
3727 - 26.02.2020 - 12:41
Вычитал у Эль-Несмеяна:
Эпидемия в Китае становится глобальным фактором нестабильности. МОК заявил, что если до мая контроль над эпидемией не будет установлен, встанет вопрос об отмене Олимпиады. Что логично - нет времени ее переносить, да и некуда - глобальная угроза делает это бессмысленным

А может, это - наш асимметричный ответ: не пускаете наших на олимпиаду - так гори она синим пламенем?
Гость
3729 - 02.03.2020 - 13:28
Алексей Панич, адвокат российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой, в ходе слушания дела в Спортивном арбитражном суде заявил, что Международный олимпийский комитет представил документы с поддельными подписями информатора ВАДА Григория Родченкова, сообщает ТАСС. По словам адвоката, о подделке свидетельствуют заключения британских и российских экспертов.

Биатлонистки, которые уже завершили профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом, их результаты на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы. Апелляцию на это решение спортсменки подали больше двух лет назад. Документы с подписями Родченкова являются главными доказательствами в деле россиянок.

Адвокат также сообщил, что большинство обвинений со стороны МОК было снято на досудебной стадии, и российские спортсмены требуют компенсации понесённых издержек в 10-кратном размере.

«Безответственность и некомпетентность МОК привели к тому, что спортсмены потратили кучу своих денег и времени. В созданной чиновниками МОК только им удобной системе у спортсмена практически нет шансов доказать свою невиновность. Мы требуем от СAS создать новый прецедент и хотим справедливой компенсации морального вреда и понесённых расходов, такая серьёзная организация не вправе готовить обвинение так непрофессионально», — сказал Панич.

Двукратная олимпийская чемпионка Зайцева, призёр чемпионата мира Вилухина и призёр чемпионата Европы Романова были лишены серебряных наград эстафетной гонки Игр 2014 года в Сочи за нарушение антидопинговых правил. Вилухина была лишена также олимпийского серебра за второе место в спринте. Они оспорили это решение в CAS.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/...urce=copypaste
Гость
3730 - 02.03.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Адвокат также сообщил, что большинство обвинений со стороны МОК было снято на досудебной стадии, и российские спортсмены требуют компенсации понесённых издержек в 10-кратном размере. «Безответственность и некомпетентность МОК привели к тому, что спортсмены потратили кучу своих денег и времени. В созданной чиновниками МОК только им удобной системе у спортсмена практически нет шансов доказать свою невиновность. Мы требуем от СAS создать новый прецедент и хотим справедливой компенсации морального вреда и понесённых расходов, такая серьёзная организация не вправе готовить обвинение так непрофессионально», — сказал Панич.
Ну что, сын пелотки, угадаешь с одного раза решение того "справедливого" западного правосудия?
Гость
3731 - 02.03.2020 - 15:57
Спортивный арбитражный суд (CAS) сегодня, 2 марта, принял к рассмотрению заявление адвокатов российских биатлонисток о поддельных подписях в документах Международного олимпийского комитета (МОК). По информации источника ТАСС, осведомленного о ходе разбирательства, суд потребовал от МОК в течение суток, то есть до вторника предоставить пояснения по данному вопросу.
https://aif.ru/society/law/cas_poruc...e_biatlonistok
Гость
3732 - 02.03.2020 - 17:33
скот скорее проверит им, чем нам
banned
3733 - 03.03.2020 - 11:29
"Многие его слова – ложь и вообще эта история многое говорит о Родченкове, — цитирует немецкого тренера ТАСС. – В Германии мы говорим: "Если кто-то соврал один раз, то ему уже нельзя доверять". Эта история показывает, что нельзя верить всему, что он говорит".

Пихлер привел ряд примеров лжи, в частности, он сказал, что Родченков утверждает, что в январе 2013 года тренер был с Екатериной Глазыриной в немецком Оберхофе: "Но в тот момент мы находились на сборе в Зеефельде, где готовились к этапу в Рупольдинге, а Глазырина вообще не планировала приезжать в Оберхоф".

Осв, рождённый пелоткой, ничего вякнуть не очешь?
banned
3734 - 03.03.2020 - 11:30
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3244927
Гость
3735 - 03.03.2020 - 11:33
Подписи бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под его показаниями по делу бывших биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой, возможно, были скопированы из другого источника, говорится в сообщении Group-IB (специализируется на предотвращении кибератак). К такому выводу специалисты пришли после анализа части документов за подписью господина Родченкова.

Исследование проводили эксперты Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB. Документы для анализа передала адвокатская фирма Herbert Smith Freehills.

Специалисты Group-IB «полностью идентичные изображения с подписью». Они предполагают, что они были вставлены из другого источника. «Эти изображения имеют одинаковый размер, формат, и хеш-сумму — уникальный идентификатор файла. <…> Безусловно, человек может подписываться одинаково, однако сканы подписей всегда будут немного разные. Если изображения с подписью полностью совпадают, скорее всего это значит, что это одно и то же изображение просто вставили в разные документы или скопировали из одного файла в другой»,— сказал заместитель руководителя Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергей Никитин.

К аналогичным выводам пришли британские эксперты-почерковеды. Об этом вчера заявил адвокат спортсменок Алексей Панич после первого дня рассмотрения апелляций в рамках слушаний Спортивного арбитражного суда (CAS).
https://www.kommersant.ru/doc/4275690?from=hotnews
Гость
3736 - 03.03.2020 - 11:39
В МОКе, короче, не стали заморачиваться. Факсимилек нашлёпали и в суд отправили.
banned
3738 - 03.03.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от antiSPS_ Посмотреть сообщение
В МОКе, короче, не стали заморачиваться. Факсимилек нашлёпали и в суд отправили.
Вангую, что западное "справедливое правосудие" признает этот косяк не существенным, типа, родченкову лень было подписывать и право имел копипастить свою подпись.
banned
3739 - 03.03.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
хилая какая-то позиция. Понятно, что Уродченко подпишет все, что угодно, поэтому подлинность не подлинность - оно все фиолетово.
Здесь он не подписывал, а может и анализы не делал? В нормальном суде все косяки должны трактовать я в пользу обвиняемого. По хорошему суд должен убрать из дела все эти документы.
Гость
3740 - 03.03.2020 - 12:07
3752-Технолог > Судя по тому, что суд всего сутки МОКу дал на разъяснение ситуации, суд возмущён.
Гость
3741 - 03.03.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от antiSPS_ Посмотреть сообщение
3752-Технолог &gt; Судя по тому, что суд всего сутки МОКу дал на разъяснение ситуации, суд возмущён.
Сейчас тому суду расскажут про политику партии и засунет он себе то возмущение глубоко в задницу, причем плашмя.
3742 - 03.03.2020 - 13:31
Цитата:
antiSPS_
Факсимилек ашлёпали и в суд отправили.
Никаких факсимилек. Речь с самого начала шла о:
Специалисты Group-IB «полностью идентичные изображения с подписью».
То есть DOC, PDF или сканы. Фотошопится на раз.
Подпись Обамы могу вам проставить на любой электронный документ.
Могу потратить 5 минут на получение прозрачного GIF или PNG подписи Трампа. :)))
3743 - 03.03.2020 - 14:21
3756-KohaVasin > как раз для предотвращения этого придумали ЭЦП, нет ?
Гость
3744 - 03.03.2020 - 15:33
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не комментирует дела, ожидающие рассмотрения, сообщили РИА Новости в департаменте WADA по связям с медиа
Гость
3745 - 03.03.2020 - 17:55
ЛОЗАННА /Швейцария, 3 марта. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что Григорий Родченков не подписывал свидетельства, представленные по делу биатлонистки Ольги Зайцевой. Об этом сообщил журналистам адвокат спортсменки Алексей Панич.
3746 - 03.03.2020 - 18:08
3759-Divergent > Забавно )))
3747 - 03.03.2020 - 18:20
А вы ещё тут ругаете наших миллиардеров. Стоило только Усманову подарить МОКу оригинальную знаменитую рукопись манифеста Пьера де Кубертена, основателя современных Олимпиад, стоимостью в 9 млн долл. - как пошли косяки в нашу пользу от аппарата МОК )))

Гость
3748 - 03.03.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ЛОЗАННА /Швейцария, 3 марта. /ТАСС/. Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что Григорий Родченков не подписывал свидетельства, представленные по делу биатлонистки Ольги Зайцевой. Об этом сообщил журналистам адвокат спортсменки Алексей Панич.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Очень похоже на заранее спланированную подлую провокацию.
бгггггггг
3749 - 03.03.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
По хорошему суд должен убрать из дела все эти документы.
Так обвинение наших спортсменов было построено исключительно на "этих докуметах". Постарались
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
справедливые западные.
Гость
3750 - 03.03.2020 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Так обвинение наших спортсменов было построено исключительно на "этих докуметах". Постарались
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В данном случае они в чём-то сбрехали?
бггггг
3751 - 03.03.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от taras начнет осв каяться?
А с какого перепуга я должен каяться?
Никому ты не должен.
Все, что мог, ты уже совершил..
3752 - 03.03.2020 - 20:12
3764-Эвелина > Создал песню, подобную стону?
3753 - 03.03.2020 - 20:24
Цитата:
Родченков мразь. Теперь это доказал МОК

Международный олимпийский комитет представил семь документов с поддельными подписями на слушании Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой
Гаспарян
Мы и не сомневались. Но дальше то как? Что с недопуском наших на ОИ в Токио? ( а будут ли Игры?)
Как с гимном-флагом?
Твари западные, испортили куче людей наших спортивные судьбы, раструбили на весь глобус про государев допинг в России, а теперь тихонечко признали, что обвинение сфабриковано(
Гость
3754 - 03.03.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Твари западные, испортили куче людей наших спортивные судьбы, раструбили на весь глобус про государев допинг в России, а теперь тихонечко признали, что обвинение сфабриковано(
3755 - 03.03.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Создал песню, подобную стону?
А и почил бы не духовно- не плакали
Та песТня уже мемом стала у нас на "Политике". Западным он скорее поверит. По первому писку из-за бугра готов свою страну с дерьмом смешать. А щаз затихорился, медальный
Гость
3756 - 03.03.2020 - 20:34
3767-FogelMan >хех, а хто это? Родченков?
3757 - 03.03.2020 - 20:37
3769-Флуд1 > выпорят Вас и навоз пошлют убирать.Не знаете в лицо Ваше Благородие?))
Гость
3758 - 03.03.2020 - 20:38
эта любительница детских пИлоток еще и крест носит...
Гость
3759 - 03.03.2020 - 20:40
3770-Эвелина >хех, так похож ведь, как 2капли воды, та же аура, тот же менталитет, судьба и совесть, таксзать однояйцевые близнецы))
Гость
3760 - 03.03.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
3767-FogelMan &gt;хех, а хто это? Родченков?
Вице-предводитель, действительный член Российского Дворянского Собрания
3761 - 03.03.2020 - 20:44
Самое смешное, что суду будет по-фигу для осуждения наших... ну или ещё раз на два года отложат заседание - вроде как будут ждать оригиналы доносов.
Гость
3762 - 03.03.2020 - 20:48
3774-Гена >хех, "суду будет по-фигу для осуждения наших",так справедливые западные же))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены