К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы-2018

Гость
0 - 05.12.2017 - 21:42
Готовимся!
Выборы, намеченные на март будущего года, будут ключевыми уже потому, что в обществе назрел огромный запрос на перемены. Он пояснил, что люди боятся смены власти, насмотревшись на то, что происходит у южных соседей, но и жить без перемен очень многие уже не согласны. По его словам, власть это тоже чувствует и пытается решить проблему кадровыми перестановками, назначением более молодых губернаторов. Но потребность в переменах намного шире: нужны перемены и социальные, и экономические, и политические.
http://npsr.moy.su/



Гость
2801 - 28.01.2018 - 00:20
Гость
2802 - 28.01.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
веришь всяким пройдохам от науки
Каждый верит в своем,ты в научный марксизм-ленинизм,а я придерживаюсь науке и собственной практике...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Воды у нас много
Это у нас ея много,а вот в КК я бы такое не сказал...
Кубань в среднем течении так себе речушка...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кроме того,сама по себе водичка очищается.
Если проточная,уточним...
Тут стоит расшифровать твое неуверенно блеяние...
По работе в государевом оке мне пришлось работать по жалобе в Минс/х,што один колхоз сливает отходы ферм прям в реку,там протекающую,забросив очистныя сооружения,што и было на самом деле,как оказалось...Я науськал СЭС на предмет экспертизы...
Результат экспертизы мя удивил,от слива говна в речку(да кака там речка-в аршин шириной,с пол метра в глубину) чем дальше текла вода ,км 10-12,то становилась чище,а в устье была идеально чистой,можно пить!!Самоочищение!!
Я был и тогда аквариумист со стажем,но все одно был поражен...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Если ты ее не испортишь своей желтой ....кипятком.
(торжественно)Куськович козел!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Запасов озерной пресной воды в 45 раз больше чем речной. В одном Байкале 19% МИРОВЫХ запасов озерной пресной воды.
Хе-хе...
Амазонка это 20% всей пресной воды на планете..!
Таки да,што-то не получается,бо только на твердом стоке Амазонка выбрасывает в окиян мильярд км3!!А воды ще больше..!

Невольно задумываюсь,куда-то в Ижевске исчезли комары,заметно меньше стало мух,нема тараканов,удручающе мало маленькой пернатой сволочи,я на подоконнике кормлю семечками синичек,и если раньше они дрались с воробьями за корм,то и воробьи куда-то пропали...
Зато галок стало невпроворот,наглыя аки цыганки,не бздят из рук вырывать пирожки-мороженное,серыя вороны посреди города,это не есть хорошо...
Зато крыс хватает,особенно в морозы заметны,бегают от дома в дом в поиске где теплее,ссуко!

НездОрово это...
banned
2803 - 28.01.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Зато крыс хватает
дык крыса она умная своих чует за версту.вот и липнут к тебе .а прочие от греха соронятся)))
даже мухи и комары))
Гость
2804 - 28.01.2018 - 12:39
Кандидат в президенты России Ксения Собчак провела в Грозном одиночный пикет с требованием освободить руководителя чеченского отделения «Мемориала» Оюба Титиева. Пикет прошел днем 28 января около памятника журналистам, погибшим за свободу слова.

Оюб Титиев был задержан в Чечне по обвинению в хранении наркотиков, по решению суда его посадили под арест. Глава республики Рамзан Кадыров публично назвал его наркоманом. Титиев утверждает, что наркотики ему подбросили.

Ксения Собчак обращалась к Кадырову с требованием освободить Титиева. Глава Чечни в ответ заявил: «Вот она глупая, я не понимаю ее». Кадыров утверждает, что у него нет полномочий вмешиваться в следствие.
http://www.fontanka.ru/2018/01/28/022/
Гость
2805 - 28.01.2018 - 13:38
2806-saurus >это звучит как анекдот :)
Но Ксюха - молодец !
Многие ли посмеют рот раскрыть на Кадырова ?
И где они будут , если раскроют ? ((.
2806 - 28.01.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Но Ксюха - молодец !
Ага. Знает же, что если её не трогать, то и вонять не будет.
Гость
2807 - 28.01.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Многие ли посмеют рот раскрыть на Кадырова ?
Я не думаю что червякам типа Ксюши Кадыров чем то опасен.
Выйду во двор по лету, дождливому иногда, и лягушка прыгает, квакает на меня, я улыбнусь и своими делами занимаюсь.
Гость
2808 - 28.01.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Каждый год бываю в Дивноморске и Геледжике. Что сказать. Полное дерьмо. особенно о набережных и порядке. Всё хуже и хуже.....Грязь, бардак, армянская вонь....Неужели вы думиаете. что народ приезжает, чтобы только попробовать чучхелу и армянский типа шашлык? Народ приезжает на море, а ему подсовывают армянскую отраву....Нам нужно море!!! А не чучхела и шаурма! Любая черножопая морда - портит отдых!
Чукча, что ты со мной делаешь? Обычно я вещаю тут о бедах Геленджика, а тут чтобы дискутировать с тобой я буду говорить о позитивных стронах. Ты делаешь из меня позитивщика, это насилие, что ты творишь!? :))))))
Ладно, ближе к делу. Армяне и прочие горцы в Краснодарском крае жили всегда и до нас русских. Предлагаешь окончательное решение вопроса в стиле а-ля Фюрер? Что их расстреливать что ли? :) Шучу. Мне нравится, как наша молодёжь в КВНе тонко и необидно шутит. "Сочи, Сочи, Армении кусочек". :)
Чучхеллу не знаю где ты находишь, у нас в Геленджике по пляжам с этим чтобы ходили ни разу не видел, разве что на рынке горцы торговали, щас не знаю, уже много лет не присматривался.
Шашлык горцы хорошо делают. Недавно ездил в Новороссийск в банк, там рядом армянин сделал свеженький шашлычёк, вкусный, класс.
Где-то в течении месяца по ящику рассказывали, что власти собираются взяться за точки, торговцев вина на розлив. Там фиг его знает что забодяжат. Хотят сделать чтобы только бутылочное вино было. Предлагаю нам побухтеть, что будет дороже. :)
Гость
2809 - 28.01.2018 - 14:26
Собчак не стала встречаться со сторонниками в Грозном, чтобы «никого не подставлять»
banned
2810 - 28.01.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Многие ли посмеют рот раскрыть на Кадырова ?
а она раскрыла рот для кадырова.но он ей ответил что она дура.
banned
2811 - 28.01.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
чеченского отделения «Мемориала»
а в свете того что сия контора в открытую работает на запад и за бабло запада то ксюха еще и сглупила в очередной раз.показала свою блядскую] сущность
Гость
2812 - 28.01.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в свете того что сия контора в открытую работает на запад и за бабло запада
Бггг васятик, а твои куриные извилины могут ХОТЬ ОДНУ транзакцию предоставить в качестве аргумента ?
Гость
2813 - 28.01.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Собчак не стала встречаться со сторонниками в Грозном, чтобы «никого не подставлять»
Ей надо было не в Грозном а в самый дальний аул поехать. Там бы никого не подставила. А уж сторонников-то набежало бы!
banned
2814 - 28.01.2018 - 14:57
2814-Зигфрид_Устиныч >
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
350018, г. Краснодар, ул. Камвольная, д. 14, кв. 10
Сведения об иностранных источниках поступления (планируемого поступления) денежных средств и иного имущества.
Республика Польша .Посольство Республики Польша в Российской Федерации
Цели политической деятельности.
Оказание влияния на решения и действия государственных органов по формированию государственных органов
Виды политической деятельности
Участие в организации и проведении публичных мероприятий организации и проведении публичных дебатов, дискуссий, выступлений; формирование общественно-политических взглядов и убеждений; вовлечение граждан, в том числе несовершеннолетних, в указанную деятельность
Сведения реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента
http://unro.minjust.ru/NKOForeignAgent.aspx
Гость
2815 - 28.01.2018 - 15:02
Вообще-то, с 2013 года этот "Мумуреал" является "иностранным агентом".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мемориал_(организация)
Да там еще что-то с ЛГБТ связано...)))
2816 - 28.01.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вообще-то, с 2013 года этот "Мумуреал"
А кто-то про "Мумориал" вспомнил? Либерам важно "а вот Собчак...". А за что и про что там не важно.
banned
2817 - 28.01.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Да там еще что-то с ЛГБТ связано...))
вон че Зигфрид_Устиныч за эту компанию вписался))
Гость
2818 - 28.01.2018 - 18:20
17:00. По последним данным, всего по стране задержано около 250 человек. В Чебоксарах около 50 задержанных, в Уфе около 45. В Кемерове задержан 31 человек, в Мурманске 23 человека, в Туле и Москве 16 задержанных, в Томске 12, в Петербурге 10. Задержания происходили также в Архангельске, Астрахани, Березниках, Волгограде, Калуге, Кирове, Нижнем Новгороде, Новгороде Великом, Новосибирске, Новочебоксарске, Петрозаводске, Раменском, Самаре, Саранске, Тольятти, Челябинске, Южно-Сахалинске.
https://ovdinfo.org/news/2018/01/28/...shchaya-svodka
Гость
2819 - 28.01.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Архангельске, Астрахани, Березниках, Волгограде, Калуге, Кирове, Нижнем Новгороде, Новгороде Великом, Новосибирске, Новочебоксарске, Петрозаводске, Раменском, Самаре, Саранске, Тольятти, Челябинске, Южно-Сахалинске.
Там везде несогласованно было?
Гость
2820 - 28.01.2018 - 19:14
16 кандидатов участвуют в забеге...67%-6%-6%...0%
Гость
2822 - 28.01.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Сведения об иностранных источниках поступления (планируемого поступления) денежных средств ...

бгг
у путриотов диссонасный когнитиф
Гость
2823 - 28.01.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Сведения об иностранных источниках поступления (планируемого поступления) денежных средств и иного имущества. Республика Польша .Посольство Республики Польша в Российской Федерации
Васятик я понимаю, что твоя куриная извилина не совсем понимает логические значения слов, что пишет оппонент, поэтому разжевываю:
"Транза́кция, или транса́кция (англ. bank transaction, от лат. transactio — соглашение, договор) — в общем случае, любая сделка с использованием банковского счёта. Различают онлайн-транзакции, выполняющиеся в режиме реального времени между всеми заинтересованными сторонами, и офлайн-транзакции."
то есть сколько перечислило денег представительство польши на "подрыв деятельности"? тыщщу рублей на календарики, а все остальное внутри страны?

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вон че Зигфрид_Устиныч за эту компанию вписался))
Бггг предлагаешь за ссыкливых совкоглистов вписываться, которые предпочитают в погребах с закрутками отсиживаться? :)))
2824 - 28.01.2018 - 20:23
Цитата:
Аспид46
17:00. По последним данным, всего по стране задержано около 250 человек.
Всех отпустят.
Цель не скрывают:
Продолжаем клеить и раздавать листовки, рассказывать всем о забастовке и работать над понижением явки на мартовском спектакле.
https://vk.com/zabastovka_mos
Естественно, ожидают снижения явки сторонников Путина при 100% явке сторонников оппозиции.
Гость
2825 - 28.01.2018 - 20:44
Если у вас нет возможности просмотреть весь 14-часовой стрим протестов по всей России, то вот 2-х минутный ролик о том, как прошла сегодняшняя акция в Москве.
Гость
2826 - 28.01.2018 - 20:50
2827-Default >У нас загончик про деффективных тутава.
Навальный, как предатель своей страны!
Гость
2827 - 28.01.2018 - 20:59
2827-Default > ну и как, вы успели за 5 минут собраться? )))))
osv
2828 - 29.01.2018 - 00:15
То, что происходило 30 лет назад, происходит сейчас. У Путина нет ответа на существующие вызовы, но при этом он не в состоянии признать себя банкротом (кем он, конечно же, является). В силу каких причин не в состоянии - неважно. Возможно, он отчаянно оттягивает момент расплаты за все то, что совершил, возможно, он настолько оторван от реальности, что попросту даже не понимает, что именно происходит, а потому живет в каких-то иллюзиях. Это сейчас непринципиально тоже. Важно лишь то, что в подобной обстановке развитие событий уже предопределено: если у Путина нет ответа, он будет у других. И даже "массовые расстрелы" - фигуральные или реальные - ничего не изменят. Они только оттянут неизбежное будущее, повышая его стоимость для народа и следующих поколений.

Нынешнее молодое поколение Путин уже проиграл, это факт. Буквально через три-пять-семь лет они войдут в деятельный возраст, и их обманывать, беспробудно врать им, как нынешним, ему не удастся.

Парадокс в том, что власть рушится по двум причинам: либо ее свергают, либо когда к ней испытывают полное отчуждение. Либо действие, либо бездействие. Когда перестают работать механизмы убеждения и даже принуждения - на чем она, в общем-то, и держится - она рассыпается безо всяких видимых причин. Путину нечего предложить народу, кроме продолжения разворовывания страны. Если народ не в состоянии по любой причине убрать Путина, он от него попросту отстранится. Нет поддержки - нет легитимности власти. И подделанные лаской или таской бюллетени к этому никакого отношения не имеют и не будут иметь никогда.

Несмеян
Гость
2829 - 29.01.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нет поддержки - нет легитимности власти
Ну и что с того ? Силовики прикормлены. Да и не рыпнется никто, у каждого хата с краю, в одиночку выживают, приспосабливаются.
Гость
2830 - 29.01.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Они только оттянут
Все в курсе, что Путин оттягивает свой конец. А по существу темы будет?
osv
2831 - 29.01.2018 - 00:39
Дыкть, по существу темы Навальный уже всё сказал.
Исчерпывающе.
Гость
2832 - 29.01.2018 - 00:52
Собчак дала интервью крупнейшему шведскому изданию «Дагенс нюхетер», в котором обрисовала свои политические перспективы. В частности, Собчак заявила, что планирует создать парламентскую партию и выставить свою кандидатуру уже на следующих президентских выборах. Путину тогда будет 72 года, пояснила она, и он должен спокойно передать власть и поехать загорать в Сочи.
http://www.mk.ru/politics/2018/01/28...dat-vlast.html
Гость
2833 - 29.01.2018 - 00:59
— В целом по стране ситуация выглядит достаточно ровно. Сказывается, конечно, то, что никакой интриги, связанной с именем победителя, нет. Интрига находится на других уровнях.

— На каких?

— Во-первых, это вопрос явки и, соответственно, легитимности выборов. Когда рассуждают о результатах, в основном все говорят о процентах, но дело ведь не только в этом. Очень может быть, что победитель получит высокий процент, но в абсолютном количестве голосов это может оказаться самый низкий результат за всю историю проведения выборов. В таком случае это, конечно, не пройдет незамеченным. Во-вторых, есть интрига с распределением весов внутри некоторых электоральных ниш.

— То есть: кто займет второе, третье, четвертое место?

— Да, но не только это. Здесь будет иметь значение динамика результатов партий и их кандидатов. Например, во время президентских выборов 2012 года лидер «Справедливой России» Сергей Миронов набрал почти в три раза меньше голосов, чем эсэры на выборах в Госдуму в 2011 году. У [лидера ЛДПР Владимира] Жириновского и [лидера КПРФ Геннадия] Зюганова в тот же период была другая корреляция. По таким вещам тоже можно оценивать в целом состояние политической системы и ее динамику.
— А применительно к президентской кампании 2018 года?

— Здесь есть интрига по [кандидату в президенты от КПРФ] Павлу Грудинину. Во-первых, это новый человек — интересно, как он проявит себя. Во-вторых, есть дискуссия о будущем КПРФ в целом, есть вопрос по поводу партийного лидерства. Поэтому, конечно, результат Грудинина скажется в итоге как на общем положении КПРФ, так и на борьбе за наследие внутри компартии.
— Помимо Грудинина, вокруг кого из кандидатов есть интрига?

— Есть интрига вокруг [кандидата от «Гражданской инициативы», телеведущей] Ксении Собчак и в меньшей степени вокруг [кандидата от «Яблока»] Григория Явлинского и [кандидата от «Партии Роста»] Бориса Титова. Интересно, как между ними распределятся голоса по отношению друг к другу. Если результат Собчак будет слабо отличим от результатов Явлинского и Титова, это очень сильно девальвирует ставки всех, кто на нее ставил, и будет странно говорить о наличии у нее какого-то политического будущего. Вообще, если подытожить, интрига на выборах связана не с именем президента, а с судьбой КПРФ и с судьбой демократического движения.
https://www.znak.com/2018-01-28/kak_...shaft_intervyu
Гость
2834 - 29.01.2018 - 01:03
«Очень плохая кампания Собчак и странная несбалансированная — Грудинина»
— Как вы в целом оцениваете стратегию Собчак, которая заявила, что хочет мобилизовать электорат «против всех»?

— Мне кажется, грамотным людям бесполезно доказывать, что голос за кого-то из кандидатов и голос «против всех» — это одно и то же. Если речь идет о стратегии «против всех», надо призывать голосовать не за себя, а в том числе против себя — то есть портить бюллетень. А так получается, что это просто манипуляция, в результате которой голоса должен получить конкретный человек. Кстати, антирейтинг у Собчак очень высокий и по ходу кампании он растет. Для ее кампании подбираются наиболее скандальные темы, вызывающие резко негативное отношение. Либо это делается сознательно, либо несознательно, просто по причине крайнего непрофессионализма штаба и людей, которые ее поддерживают. Но независимо от того, что является первопричиной, мы наблюдаем конкретный результат.

— Как вы в целом оцениваете работу штабов оппозиционных кандидатов?

— Было бы большим преувеличением сказать, что на этих выборах кто-то ведет кампанию хорошо. Бывают кампании, когда штабы конкурируют довольно профессионально. Например, так было на выборах мэра Екатеринбурга в 2013 году. Но если мы говорим про президентскую кампанию 2018 года, мы наблюдаем очень плохую по качеству кампанию Собчак, мы наблюдаем странную несбалансированную кампанию Грудинина, в которой многие вещи не комбинируются. Так чернуха и компромат в отношении Грудинина, на мой взгляд, были вызваны изначальными ошибками в позиционировании кандидата.

«У Явлинского кампании нет вообще»
Яромир Романов/Znak.com
У Явлинского кампании нет вообще, потому что нельзя считать кампанией публикации в узком сегменте либеральной прессы. Он просто агитирует своих же сторонников и работает на очень узкий круг московских и питерских фанатов. Понятно, что это ничтожные электоральные объемы и никакой кампании в регионах нет физически. Показательно, что на этапе сбора подписей мы не увидели никакой агитации за Явлинского совсем, хотя кандидаты имеют право вести агитацию с момента выдвижения. Ни листовок, ни газет, ни буклетов. Ничего.

Про остальных кандидатов я вообще молчу. В теории избиратель мог увидеть 15-17 человек, которые так или иначе заявляли о своих амбициях. Но где все эти люди? Где [Екатерина] Гордон, [Владимир] Михайлов, [Сергей] Бабурин, [Максим] Сурайкин? Где их сборщики подписей, агитационные листовки? Нет ничего.
https://www.znak.com/2018-01-28/kak_...shaft_intervyu
Гость
2835 - 29.01.2018 - 01:07
Е.Ясин: Сейчас говорят, когда идет избирательная кампания, может быть, это последняя избирательная кампания нашего президента — ее хорошего знакомого, когда она вдруг выдвигается, говорят – это фигура Кремля. Я должен сказать, что у меня такое впечатление, что да, есть там какие-то моменты. Там были люди, у которых появилась идея – давайте, выдвинем, чтобы была более оживленная избирательная кампания, давайте выдвинем Ксению Собчак. По слухам, которые до меня дошли, какое-то участие в этом принимал очень важный человек либеральных взглядов, как мне сказали. Напомнили об этом Кириенко. Сергей Владиленович очень важный сегодня чиновник. Ну, а потом она пришла и попросила поддержки у Путина, чтобы он разрешил ее зарегистрировать, в отличие от Навального, и чтобы она смогла провести кампанию. Эхо
Гость
2836 - 29.01.2018 - 01:18
Е.Ясин: Собчак - дочь своего отца (по совместительству - отца русской демократии)))
Гость
2837 - 29.01.2018 - 01:40
Ксению Собчак пустили в ОВД 'Якиманка' к Алексею Навальному
Гость
2838 - 29.01.2018 - 02:17
Я бы не вдула. Такая стремная баба...
Гость
2839 - 29.01.2018 - 06:41
Кандидат Коммунистической партии на выборах президента Павел Грудинин вряд ли одержит победу над Владимиром Путиным, однако это и не задача «системной оппозиции» в России, пишет Neue Zürcher Zeitung. Привлекая голоса «политически и экономически недовольных», Грудинин повысит явку на выборах и их «легитимность», что сыграет на руку Кремлю, считает издание.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-01...F-v-prezidenti
Гость
2840 - 29.01.2018 - 06:55
2839-saurus > то, что Собчак пустили к Навальному - это хорошо, плохо то, что выпустили :)
Гость
2841 - 29.01.2018 - 06:58
На фоне мер трамповской администрации в России мы наблюдаем рост реальной налоговой нагрузки на экономику (вопреки, кстати, поручению Путина правительству).
Это проявляется и в расширении налоговой базы по налогу на имущество (кадастровая оценка, распространение налога на движимое имущество – так называемый налог на модернизацию), и в отмене ряда налоговых льгот, и во введении неналоговых платежей (как «Платон»).
Выигрывают только те виды деятельности, которые привязаны к земле и не могут быть перенесены – добыча полезных ископаемых и сельское хозяйство. Своей налоговой политикой мы бьем по собственному инновационному сектору, по инновационной экономике с высокой добавочной стоимостью продукции и высокооплачиваемыми рабочими местами.

Россия рискует оказаться в контрфазе по отношению к США и их союзникам: на фоне стимулирования инвестиций там, на фоне создания там режима наибольшего благоприятствования предпринимателям, мы ухудшаем условия для инвестиций в собственной стране для кажущихся и кратковременных бюджетных выгод, откладывая на завтра вопросы эффективности бюджетных расходов.
https://vz.ru/opinions/2017/12/4/898...ors_picks=true


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены