К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
Гость
8961 - 12.02.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Только что прочитал новости. Эти европидоры не пустили в Германию Юргена Клоппа на похороны матери. И соседняя новость - эта ... Юлечка Анальная шастает по Германии как у себя по кухне. Слов приличных нет.
я тоже прочитал но не стал постить.. бо может он летел с той страны с которой нельзя.. а разбираться не стал..
Гость
8962 - 12.02.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Москва не исключает разрыва отношений! Руку кормящую укусить хотят?
ты идиот????
это не мы в них а они в нас нуждаются..
banned
8963 - 12.02.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Давеча не исключили от интернета отказаться мирового. Средневековье какое-то.
Это вы про запрет русскоязычных каналов и наказание тех, кто их будет смотреть в обход запрета?
Гость
8964 - 12.02.2021 - 16:19
В Дании запустили мобильное приложение iConsent, через которое можно дать официальное и обоюдное согласие на интимную связь в течение 24 часов. Об этом сообщает пресс-служба iConsent. Участников секс-вечеринки во Франции оштрафовали за несоблюдение дистанции Приложение, название которого в переводе на русский означает «я согласен», выпустили после того, как в стране ужесточили законы об изнасиловании. Нажатие кнопки в iConsent означает согласие на один половой акт, в течении суток оно может быть отозвано в любое время. Как считают пользователи, приложение может привести к злоупотреблению. Кроме того, сервис критикуют за отсутствие романтической составляющей и чисто технический подход к половому акту. По словам разработчиков сервиса, данные обо всех соглашениях конфиденциальны.

Хех, вопчем отозвать можно, не все еще потеряно
Гость
8965 - 12.02.2021 - 16:23
8964-Флуд1 >на украине тоже такой закон выпустили давно, и приложение обещали..
Гость
8966 - 12.02.2021 - 16:33
8965-Дедушка Мороз >хех, тут ить вопрос возникает
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Нажатие кнопки в iConsent означает согласие на один половой акт
, где начало акта и где конец, прелюдия с петтингом и минетом идет в зачет или как разминка?, и можно ли сразу после прелюдии отозвать согласие?, и шо щитать концом акта)))
Гость
8967 - 12.02.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
, где начало акта и где конец, прелюдия с петтингом и минетом идет в зачет или как разминка?, и можно ли сразу после прелюдии отозвать согласие?, и шо щитать концом акта)))
и какие санкции если отказали? если отказали бодипозитивной одноногой черной нимфе? а если обычному белому мужчине?

вопросы вопросы вопросы:)))))
8968 - 12.02.2021 - 18:24
Заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о готовности разорвать отношения с Евросоюзом в случае введения новых санкций ещё раз подчёркивает «ледяной тон» отношений Москвы и Брюсселя, сообщает австрийская газета Kurier. Как утверждает издание, разрыв связей стал бы «решительным шагом». При этом слова Лаврова показывают, что для Москвы приоритетное значение имеют отношения с Германией, Францией и другими странами ЕС в отдельности, а не с Евросоюзом в целом.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02...azili-ledyanoj
Гость
8969 - 12.02.2021 - 20:09
Полиция Дании и Германии входе совместной спецоперации задержала еще 7 человек, подозреваемых в подготовке терактов.

В данный момент по подозрению в планировании и совершении терактов задержаны 14 человек. Об этом сообщает DR News.
Представители службы разведки Дании сообщили, что 13 человек были задержаны еще на прошлых выходных в пригороде Копенгагена.
В службе разведки отметили, что задержанные подозреваются в покупке компонентов, используемых для производства взрывчатки и огнестрельного оружия.
В ходе обысков были также обнаружены флаги и символика ИГИЛ. Уточняется, что среди задержанных 9 мужчин и 5 женщин.
https://cursorinfo.co.il/world-news/...tovke-terakta/
8970 - 13.02.2021 - 10:33
Во Франции политики удивляются и задаются таким вопросом: «Россия больше нуждается в ЕС, чем тот в ней. Ей требуются его капиталы, технологии, инвестиции и торговые договоры. Почему же мы не можем показать России ее место? Почему бы не дать понять российским властям, что ЕС сейчас в позиции силы?»
Но европейцы забывают разобраться в сути вопроса. В России сразу бы задались другим вопросом — «А в чем сила, брат?» И вот у нашего человека, как и у нашего МИД, есть ответ. А европеец, как заведенный, все время твердит о капиталах, контрактах и инвестициях.
Кстати, тезис о том, что Россия в ЕС нуждается больше, очень уж натянут. В Европе все еще живут с мыслью, что если они перестанут покупать наш газ и нефть — Россия погибнет. Но это давно не так. А вот если они перестанут покупать наш газ и нефть, то у них возникнут некоторые затруднения. А если мы откажемся от французского автопрома в пользу корейского и от французского вина?
Вот еще одна чудо-идея французской политической мысли — «Европейцам следует поставить условием инвестиций в Россию уважение к их интересам на Ближнем Востоке. Там европейцев обязаны подключить к урегулированию сирийского конфликта». Каково? Обязаны! Чтобы что? Россия несколько лет работала в Сирии, а хитроумные Французы придут на все готовенькое? Или все таки Россия больше нужна ЕС?
И последнее — конечно вакцина. Политики Европы считают, что именно с помощью вакцины, Россия намерена разрушить европейское единство. «В чем сила, брат?» задаемся еще раз этим вопросом. Для нас очевидно, что в первую очередь люди, а потом все остальное. К этой мысли приходят и некоторые европейские, и не только, страны. Так это вакцина разрушает европейское единство или все таки политические амбиции и бабло? Во Франции они это видят так — «Гонка вакцин продолжается, так что влияние российской вакцины на ситуацию с коронавирусом в Евросоюзе не будет существенным. Оно вполне может так и остаться символическим.»
8971 - 13.02.2021 - 10:33
Запад возмущен тем, что Жозеп Боррель не смог добиться освобождения «мальчика, который выжил» и то, что Россия продолжает настаивать на своих принципах существования страны, а не ложиться под потную западную демократию.
Вот как во Франции видят ситуацию. Во-первых — «Визит Верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля в Москву был задуман, чтобы протянуть руку России, но поездка прошла не так, как была задумана». А как вы хотели? Российский МИД еще накануне визита поставил в известность ЕС, что российская сторона готовит к обсуждению комплекс вопросов — о недопустимых высказываниях, о псевдооценках, об искажении фактов, о «скоординированной информационной кампании», о глобальной попытке сдерживания страны, с целью — вмешательства во внутренние дела России. Так что, либо в Европе не удосужились подготовиться к визиту, либо это очередная провокация и у Борелля была задача показать недоговороспособность России. Просто еще один штришок к ужасному портрету России в глазах мировой общественности. Ну, и повод для санкций конечно.
8972 - 13.02.2021 - 10:43
Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, не исключившего разрыв отношений с Евросоюзом, в случае введения последним незаконных экономических санкций, чиновники в Брюсселе приняли к сведению.
Как сообщает ТАСС, это вопрос будет обсуждаться в Совете ЕС.
— Мы принимаем к сведению разъяснения со стороны Кремля, мы будем обсуждать это в Совете ЕС, — заявил 12 февраля официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.
ray
8973 - 13.02.2021 - 10:46
БеллаДонна - наконец проговорились , РФ готовятся закрывать ( давно пора оградить россиян от тлетворного влияния Запада ! ) .
Гость
8974 - 13.02.2021 - 22:44
Новости Евросоюза.

Очередь, растянувшаяся на несколько кварталов в Париже - это не туристы, которые хотят попасть в музей. А студенты, которым нечего кушать. Около пяти сотен. Им раздают еду, которую не съели в ресторанах и которую иначе пришлось бы просто выбросить.(с)
Гость
8975 - 13.02.2021 - 23:54
Темнокожий футболист АПЛ счел акции BLM унизительными
Цитата:
Ивуарийский футболист Вильфрид Заа, играющий за английский профессиональный футбольный клуб "Кристал Пэлас" счел акции в поддержку движения Black Lives Matter (BLM) унизительными.

Заа заявил, что он уже устал преклонять колено перед каждым матчем Английской премьер-лиги (АПЛ). Кроме того, он считает, что такие жесты никак не решают проблемы расизма.

"Я что, должен преклонить колено, чтобы доказать вам, что я имею значение? И надпись BLM с этой же целью надо носить? Это все унизительно", — заявил футболист.
Соображает.
8976 - 14.02.2021 - 07:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
РФ готовятся закрывать
бред сивой тупой убогой кобылы
Гость
8977 - 14.02.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Соображает.
добиваться равенства одних через унижения других это тупиковый путь.
Гость
8978 - 14.02.2021 - 11:11
8977-Дедушка Мороз > а когда например в России детям сотрудников Росгвардии дают преимущества при поступлении в ВУЗЫ - это унижение детей не сотрудников или как считается?
А например «ветераны боевых действий в горчих точках вне очереди могут купить банку сметаны» - это считается унижением гражданских?
8979 - 14.02.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
России детям сотрудников Росгвардии дают преимущества при поступлении в ВУЗЫ
не в курсе что это тока проект в котором предлагается давать преимущество только при поступлении в вузы мвд

Отредактировано TopAdmin; 15.02.2021 в 14:51. Причина: оскорбление
Гость
8980 - 14.02.2021 - 11:59
Хех, равенство и братство говорите)))

В новой экранизации Дюма появится негр-мушкетер.
Известный роман Александра Дюма-отца «Три мушкетера» снова экранизируют. Съемки начнутся в конце лета во Франции. Об этом сообщает Variety.

Также, заявлен дополнительный персонаж, которого у Дюма не было — темнокожий-мушкетер.

Хех, правда будет ли новый мушкетер безногим, одноглазым трансвеститом сиротой не сообщаеца.
8981 - 14.02.2021 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, равенство и братство говорите))) В новой экранизации Дюма появится негр-мушкетер. Известный роман Александра Дюма-отца «Три мушкетера» снова экранизируют. Съемки начнутся в конце лета во Франции. Об этом сообщает Variety. Также, заявлен дополнительный персонаж, которого у Дюма не было — темнокожий-мушкетер. Хех, правда будет ли новый мушкетер безногим, одноглазым трансвеститом сиротой не сообщаеца.
а кольцо австр. аборигена в носе будет?.. (этим они уже не удивляют.., а д'артаньян с копьём и боевой раскраской на физии.. да ещё и в перьях страуса вокруг жопы - прикольно..)
Гость
8982 - 14.02.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А например «ветераны боевых действий в горчих точках вне очереди могут купить банку сметаны» - это считается унижением гражданских?
опять сову на глобус, зоолюбушка:))))
Гость
8983 - 14.02.2021 - 13:48
8982-Дедушка Мороз > Хочешь сказать что правила «ветераны и приравненнеые к ним обслуживаются вне очереди» не висело в каждом гастрономе? Причем появились эти таблички там как раз во времена когда за банкой сметаны нужно было стоять где-то 30-40 минут.
Гость
8984 - 14.02.2021 - 13:51
8979-Falcon > Тупой кау обычно не в курсе льгот которые были для поступающих. И еще Васьок не верит что закон примут, да? То есть ты поддерживаешь теорию о том что наше государство обожает кидать даже тех кто его с дубиной в руках защищает на митингах:)
-
Кстати а че там с омоновцами которые сначала мужественно избивали протестующих на Болотной, а потом их выгнали из их квартир?
Гость
8986 - 14.02.2021 - 14:43
8983-Бехолдер 2020 >не путай голодных студентов процветающей европе и услугу для ветеранов и инвалидов.
Гость
8987 - 14.02.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
В новой экранизации Дюма появится негр-мушкетер.
Какая-то жуткая несправедливость! Мушкетёров четверо, а черножопым будет только один? Куда смотрит БЛМ?
banned
8988 - 14.02.2021 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Какая-то жуткая несправедливость! Мушкетёров четверо, а черножопым будет только один? Куда смотрит БЛМ?
Все там норм. У ДАртаньяна, Атоса и Арамиса любовный треугольник. Портос будет давить на бодипозитив.
Короче, Всемирный потоп неизбежен...
Гость
8989 - 14.02.2021 - 15:01
Чёт подумалось: есть бледнолицые, краснокожие, узкоглазые и черножопые, при этом нет бледножопых, желтожопых и красножопых))) Я не разжигаю, просто мысли вслух)
8990 - 14.02.2021 - 15:14
есть ещё красноглазые.. (с большого бодуна..)
Гость
8991 - 14.02.2021 - 15:20
8986-Дедушка Мороз > Ну да ну да. Возможность купить булку хлеба и пакет молока получив кучу ругани но без очереди это для ветеранов лучшее что можно было сделать, на большее страна не шмогла...
-
А это точно не унижает их?
Гость
8992 - 14.02.2021 - 15:27
8991-Бехолдер 2020 >ты о чем вообще? Что за бред несёшь.
Гость
8993 - 14.02.2021 - 15:29
Ты когда и где в магазине был. Я ругань видел не помню когда. В любой очереди даже если у тебя один товар тебя всегда пропустят. И не надо быть ветераном. 3 человека на кассе в магните тебе очередь? Совсем ополоумел.
Гость
8994 - 14.02.2021 - 15:31
Кстати постоянно вижу что даже эти несчастные 3-4 человека и то старика пропускают. То что ты несешешь это твое видение мира. Где ты позволяешь мочится на ветеранов.
Гость
8995 - 14.02.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, равенство и братство говорите))) В новой экранизации Дюма появится негр-мушкетер. Известный роман Александра Дюма-отца «Три мушкетера» снова экранизируют. Съемки начнутся в конце лета во Франции. Об этом сообщает Variety. Также, заявлен дополнительный персонаж, которого у Дюма не было — темнокожий-мушкетер. Хех, правда будет ли новый мушкетер безногим, одноглазым трансвеститом сиротой не сообщаеца.
снимать нетфликс будет. Угадал ?
Гость
8996 - 14.02.2021 - 16:34
8994-Хаус MD > я про совецкие времена вообще-то писал, когда это поощрение только ввели. Вроде ж русским по голубенькому написано?
Гость
8997 - 14.02.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
есть ещё красноглазые..
А желтоглазых не видел? :)
Гость
8998 - 14.02.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
В новой экранизации Дюма появится негр-мушкетер. Известный роман Александра Дюма-отца «Три мушкетера» снова экранизируют. Съемки начнутся в конце лета во Франции. Об этом сообщает Variety. Также, заявлен дополнительный персонаж, которого у Дюма не было — темнокожий-мушкетер.
Еще одна из рода Болейн



Новая трактовка образа Анны Болейн, которая будет бороться с расовыми и гендерными стереотипами в Британии 1535-1536 года




Проблема... чот как ни наряди, все хижина дяди Тома получается...
Гость
8999 - 14.02.2021 - 17:04
8998-Легыч >как глубоко в истоиию уходят корни британской борьбы с расовыми и гендерными стереотипами))
banned
9000 - 14.02.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Новая трактовка образа Анны Болейн, которая будет бороться с расовыми и гендерными стереотипами в Британии 1535-1536 года
Что-то вспомнилось...

Пиндосы реально в Готэм ситти превращаются. А Путин, получается, Бэтмэн... :))))
9001 - 14.02.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr есть ещё красноглазые.. А желтоглазых не видел? :)
сам бывал и красноглазым и желтоглазым (желтоглазым в 82-м году из хакасии половина строй. отряда с гепатитомА вернулась.. не поверишь - год не пил и не курил.. во, воля была.. а скорее всего обосрался помереть..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены