К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
9441 - 18.07.2021 - 09:58
Президент Германии посещает районы, сильно пострадавшие от наводнения. на заднем плане начиная с 19:20 при участии президента ФРГ Штайнмайера царит совсем другая атмосфера нежели при подходе к прессе, слышен взрыв хохота и "скорбные" выражения лиц, как бы намекают.


https://youtu.be/QHn3BnRPZbQ

А вот это же видео с другого ракурса — высшее руководство Германии, чиновники и министры травят анекдоты, в то время как Штайнмайер "оплакивает" жертв наводнения.
https://twitter.com/netoll_nemez/sta...37950695477251
----
Ничего, бабы еще нарожают.
9442 - 18.07.2021 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А вот это же видео с другого ракурса — высшее руководство Германии, чиновники и министры травят анекдоты, в то время как Штайнмайер "оплакивает" жертв наводнения. https://twitter.com/netoll_nemez/sta...37950695477251
Контрасты германской политики.

9443 - 18.07.2021 - 10:25
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Цитата: Сообщение от барин Вот сейчас,СПЕЦ ВВПУСК НОВОСТЕЙ..БэТ Мэн Путин прилетел в Крымск и ВСТРЕТИЛСЯ с пострадавшими!! ....сейчас пообещает за ваш счёт--компенсации! вот это политика!!... Барин, ну как, что там с вашими бэтманами? Че молчим, комп утонул? показательна фраза ".сейчас пообещает за ваш счёт--компенсации!".. то ли не понимает, что у нас с крымчанами один счёт, то ли давит на хохло-червяка, который(чё там?) так, или иначе у каждого сидит где-то в засаде, и которого зовут "моя хата с краю.." (словом: - разделяй и ..)
это цитата хохла-барина (кста, он в Дании, а не Бельгии, хотя один хрен, общечеловеки)) про наводнение у нас в КК- в Крымске(
9444 - 18.07.2021 - 10:34
9465-Эдж > Из комментов)))))))
“Только что на моих глазах, бородатому гламурному "подростку" лет 30-ти, который пытался винтить финты на электросамокате в толпе прохожих, дали по хребтине его же самокатом.
Это Урал. Суровый край, и люди здесь суровые...“
Гость
9445 - 18.07.2021 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
9441-kaldyr >9442-Эдж >9444-Технолог >9445-Эдж >9449-HONDA > Кац, спи спокойно, один из последних могикан. ты воспитал борцов, но воспитать смелых ораторов трудней. ты ушел, и это говно-kaldyr >9442-Эдж >9444-Технолог >9449-HONDA, больше не будет никого бояться. собачий питомник, а не люди.
кац говном жил, как помер не знаю.
глубоко плевать
9446 - 18.07.2021 - 10:44
9469-Tingol >как вообще можно уважать того, что ненавидел Россию и все русское? Тут ещё пяток таких. Туда им и дорога.
Гость
9447 - 18.07.2021 - 11:13


Под категорией "экстремальной уязвимости" при этом понимается те, кто фактически голодает: из–за нехватки денег ограничивает количество еды, пропускает приемы пищи.
Меньше всего в мире таких людей в России — 0,27%. В США –0,8% (в 3 раза больше российского показателя), на Украине –2,5% (в 10 раз больше, чем в России), в Грузии 9,5% — вообще фантастический показатель, каждый десятый голодает.

либеробыдло, как же таг?
9448 - 18.07.2021 - 11:13
Скажите, а в Германии есть люди, которые заявляют, что власть не способна справится со стихией, и Меркель должна уйти?
banned
9449 - 18.07.2021 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
а кто сказал что кац того?
на ижевском форуме было сообщение https://izhevsk.ru/forummessage/3/6009557-0.html
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
как вообще можно уважать того, что ненавидел Россию и все русское? Тут ещё пяток таких. Туда им и дорога
......
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сло́во о похо́де И́гореве, И́горя, сы́на Святосла́вова, вну́ка Оле́гова» 12 век... «Что ты, Ветер, злобно повеваешь, Что клубишь туманы у реки, Стрелы половецкие вздымаешь, Мечешь их на русские полки? 13 век... СЛОВО О ПОГИБЕЛИ РУСКЫЯ ЗЕМЛИ И ПО СМЕРТИ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА[1] О, светло светлая и украсно украшена, земля Руськая! И многыми красотами удивлена еси: озеры многыми удивлена еси, реками и кладязьми месточестьными, горами, крутыми холми, высокыми дубравоми, чистыми польми, дивными зверьми, различными птицами, бе-щислеными городы великыми, селы дивными, винограды обителными, домы церковьными и князьми грозными, бояры честными, вельможами многами. Всего еси испольнена земля Руская, о прававерьная вера хрестияньская! Источник: http://drevne-rus-lit.niv.ru/drevne-...i-original.htm Армия Русского государства — наименование рати (войска) Русского государства с 1462 по 1682 годы. Армия Петра I — наименование регулярной армии и флота Российского царства с 1682 по 1721 годы. Русская императорская армия — наименование сухопутных сил Российской империи в 1721—1917 годах. Русская армия 1812 года — наименование состава действующей армии Русской императорской армии в 1812 году. Русская армия (1919) — наименование вооружённых сил «Белого движения» в Российском государстве (1918—1920) в 1919 году (во время Гражданской войны) под единым командованием адмирала А. В. Колчака, собирательно именуемых также «Белой армией». Русская армия Врангеля — наименование оперативно-стратегического объединения «Белой армии» под командованием П. Н. Врангеля на территории Юга России в апреле-ноябре 1920 года. Александр Васильевич Суворов Мы русские,какой восторг... Мы русские,с нами Бог! Не переношу образованщину...
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
17196-Афанасий Ибрагимович Кац >браво!
будьте последовательны в ваших оценках
9450 - 18.07.2021 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а в Германии есть люди, которые заявляют, что власть не способна справится со стихией
есть и не мало. Только говорят они об этом почему-то в российский эфир, жалуются, что немецкий орднунг нынче фикция о семи головах. И воруют и бюджет пилят фрицы аки любые сапиенсы, до кормушки добравшиеся. Наводнение это явно проявило.
9451 - 18.07.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
жалуются, что немецкий орднунг нынче фикция о семи головах.
долго же они создавали систему при которой никто не несет персональной ответственности. "Даже царя нет, чтобы по башке адресно "награды" раздавал."
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
И воруют и бюджет пилят фрицы аки любые сапиенсы, до кормушки добравшиеся.
На фоне вскукареков нашей либерды я бы известную поговорку: "Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор"
дополнил - Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор и те кого к этому делу не допустили.
9452 - 18.07.2021 - 11:38
9473-Лабиринт >русский человек говорит по-русски, а не коверкает каждое своё слово.
Да и на похоронах было три калеки. Видать и в жизни гавном был. Попрощаться с ним пришли видать такие же пед.расты как и он сам. Пусть земля ему будет стекловатой.
9453 - 18.07.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Шарли Ебдо молчит?
ворон ворону глаз не выклюет.
banned
9454 - 18.07.2021 - 11:46
9476-Палач >есть олени, которые ничего не коверкая по-русски изъясняются как олигофрены- хохлы, дебилы, дупа и прочие словесные испражнения. и никто их слушать не будет. у каца за каждым исковерканным словом был багаж знаний, опыта и принципов.
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Попрощаться с ним пришли видать такие же пед.расты как и он сам.
я там не был, так что не говорил бы так категорично
9455 - 18.07.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
каждым исковерканным словом был багаж знаний и опыта.
подлость и русофобия там была.
9456 - 18.07.2021 - 11:50
9478-Лабиринт >так чувак по твоей ссылке написал, что желающих попрощаться было с гулькин нос.
9457 - 18.07.2021 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
был багаж знаний
чемодан без ручки, а не багаж. Если ты понимаешь разницу, конечно.
banned
9458 - 18.07.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у каца за каждым исковерканным словом был багаж знаний, опыта и принципов. Цитата:
Для тебя и мычание коровы - гениальное откровение. Ты же тупой, как пробка.
banned
9459 - 18.07.2021 - 11:53
9479-Falcon >знаешь, вася, лучше с русофобом и подлецом потерять, чем с таким потреотом, как ты, найти.
banned
9460 - 18.07.2021 - 11:55
9482-Технолог >даже мычание коровы вызывает больше эмоций, чем твой текст, технолог. ты ничем этому форуму не запомнишься, кроме детских пилоток и мизулиной.
9461 - 18.07.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
лучше с русофобом и подлецом потерять
значит ты и сам русофоб и подлец, что, в общем-то, само по себе не новость.
9462 - 18.07.2021 - 11:57
Когда вы уже сраться перестанете? Ведь можно же нормально общаться.
9463 - 18.07.2021 - 11:59
9485-Эдж >ну Лабиринт точно не русофоб. Пусть его точка зрения на некоторые вещи расходится с большинством, но не русофоб он точно.
9464 - 18.07.2021 - 12:00
Вот айвараст, масон, кац и белорусский выпердыш эти точно русофобы.
9465 - 18.07.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
но не русофоб он точно.
а почему он тогда ненавидит русских и любит пиндосов?
banned
9466 - 18.07.2021 - 12:11
9488-Палач >кац не русофоб. просто вы понимали его поверхностно. кто то не мог, кто то не хотел понимать. чтобы понять суть проблемы, надо пойти на обострение. кац обострял сильно, но не максимально.
9467 - 18.07.2021 - 12:11
9489-Falcon >ну считай его извращенцем.)
9468 - 18.07.2021 - 12:15
9487-Палач >
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
лучше с русофобом и подлецом потерять
если ты не заметил.
9469 - 18.07.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
кац не русофоб. просто вы понимали его поверхностно
поверхностно это не глубже 2м?
banned
9470 - 18.07.2021 - 12:18
9493-Эдж >да. это глубина твоего морального падения. впрочем, ты там лежишь уже пару лет. с того момента, когда ты не ответил за свои слова по поводу рекси
banned
9471 - 18.07.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
даже мычание коровы вызывает больше эмоций
Вот и я об чем. Ты туп, как пробка.
banned
9472 - 18.07.2021 - 12:21
9495-Технолог > сейчас спроси любого здешнего, кто такой технолог, какие у него политические и моральные принципы. думаешь, кто то скажет что то внятное? пилотка, мизулина, ковид- вот все, что ты из себя представляешь
9473 - 18.07.2021 - 12:24
9496-Лабиринт >
зенкович а ты расскажи что ты мразь из себя представляешь
banned
9474 - 18.07.2021 - 12:25
9497-Falcon > тараканам своим хрущевским будешь указывать, что им делать
9475 - 18.07.2021 - 12:26
9498-Лабиринт >
у тебя гниды что слова что поступки подлые.
banned
9476 - 18.07.2021 - 12:28
9499-Falcon >вася, обиженка, слушай антибиотика
banned
9477 - 18.07.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сейчас спроси любого здешнего
Про себя не хочешь узнать?
banned
9478 - 18.07.2021 - 12:38
9501-Технолог >нет, не хочу. но если что то имеешь сказать- говори
9479 - 18.07.2021 - 12:42
да что там узнавать
вот он

Зенкович Виктор Николаевич.
пытается спекулировать жильем
.
имущества нет.отобрать нечего. потому приставы закрыли производство по долгам.
жены нет.живет один в сьемной халупе в Краснодаре.жрет консервированную перловку из ашана и запивает водкой.
в общем жизнь удалась )))
banned
9480 - 18.07.2021 - 12:46
9503-Falcon >вася, а какой смысл ты вкладываешь в фразу "спекулировать жильем"? ты мне сейчас комплимент сделал, так как для инвестирования и выкупа нужен хороший капитал. самый минимум это миллионов десять. это немаленькая сумма. чтобы тебе, к примеру, столько поднять, нужно обнести штук десять СТО-шек


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены