К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
Гость
8561 - 14.10.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
или с детей моих ? ну-ну.
Как бы, ты же сам запостил, что...
Власти Бельгии намерены воспользоваться разрешением на вечный лов рыбы в британских водах, которое 50 фламандским рыбакам из города Брюгге в 1666 году выдал король Англии Карл II. Об этом на встрече представителей стран ЕС заявил посол Бельгии в Берлине Виллем ван де Вурде
8562 - 14.10.2020 - 20:19
8561-ZappBrannigan > так то "справедливые западные" же!
Гость
8563 - 15.10.2020 - 11:06
/ТАСС/. Военно-воздушные силы ФРГ участвуют вместе с партнерами по НАТО в секретных маневрах, которые предполагают сценарий начала атомной войны. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на источники.
8564 - 16.10.2020 - 17:02


правда, пишут, что это тамошняя Панорама, но кто знает ...
Гость
8565 - 17.10.2020 - 19:42
В России выявили самую низкую продолжительность здоровой жизни в Европе.

Главными негативными факторами ученые назвали вредные привычки и отсутствие физических нагрузок.

Наиболее низкий показатель продолжительности здоровой жизни в Европе зафиксирован в России. В 2019 году она составила чуть более 63,5 лет. Это наименьшие цифры среди всех европейских государств. Самый высокий показатель в Исландии —почти 72 года здоровой жизни. Таковы результаты масштабного исследования «Глобальное бремя болезней», опубликованные в медицинском журнале The Lancet.
Гость
8566 - 17.10.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
продолжительность здоровой жизни
Как префекционист я горячо обобряю и рукопожимаю этот новейший креатифчик... значит есть к чему стремиться...
Вангую: следующей планкой будет "продолжительность продуктивной жизни", потом молодой, юной и детской соответственно...
Впрочем еще в союзе было заявлено, что главное ребята - перцем не стареть
Гость
8567 - 17.10.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
, потом молодой,
...ты про половую жизнь забыл!!..и забыл видать давно)))
Гость
8568 - 17.10.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
...ты про половую жизнь забыл!!..и забыл видать давно)))
А есть какой-то более специальный термин? Ну так я вне зависимости заранее его обобряю.
А также отмечаю, что у кого что болит, тот о том и говорит ;)
Гость
8569 - 17.10.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А также отмечаю, что у кого что болит, тот о том и говорит ;)
вот поэтому ты и встрепенулся прочитав "продолжительность здоровой жизни" ))
8570 - 17.10.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
и отсутствие физических нагрузок.
В Росии? Ясно, понятно....
Гость
8571 - 17.10.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от барин и отсутствие физических нагрузок. В Росии? Ясно, понятно....
когда тв это написала произошла физическая нагрузка и так каждый день и с утра до ночи)
Гость
8573 - 21.10.2020 - 22:29
Федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан получил положительный тест на коронавирус. У политика проявляются симптомы простуды, он направлен на карантин, сообщает официальный представитель ведомства Ханно Каутц.
Утром деятель ХДС принял участие в заседании кабинета министров в Берлине, на котором присутствовала также канцлер Ангела Меркель. На таких мероприятиях Шпан всегда носит защитную маску.

Пресс-секретарь правительства пояснил, что другим членам кабинета не придется отправляться в изоляцию. Во время совещаний соблюдаются такие меры предосторожности, как минимальное расстояние и ношение защитных масок. Так что даже если на переговоры придет один человек, который позже даст положительный результат на вирус, для других участников карантин не будет обязательным.

Ранее несколько членов кабинета уже были помещены в карантин в качестве меры предосторожности. Недавно это произошло с министром труда Хубертусом Хайлем, который имел контакт с зараженным сотрудником. В прошлом месяце министр экономики Петер Альтмайер и министр иностранных дел Хайко Маас также оказались в изоляции.
https://rg.ru/2020/10/21/ministr-zdr...navirusom.html
Гость
8574 - 21.10.2020 - 22:34
В день единства Германии на «Музейном острове» в Берлине были повреждены десятки произведений искусства и памятников античности, сообщает Das Erste.
Министр культуры Германии Моника Грюттерс решительно осудила вандалов. По её словам, эти нападения направлены против «творческого самовыражения, против нашего культурного наследия, мирных форм разрешения конфликтов и соответственно против основ нашего демократического самосознания». Политик также призвала обеспечить государственным музеям большую безопасность.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10...-odno-iz-samih
8575 - 22.10.2020 - 13:30
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме позволил себе гомофобные высказывания, которые вызвали в стране политический кризис, сообщает норвежская Dagsavisen. Хельме заявил, что относится к геям недружелюбно, и призвал их бежать из Эстонии в Швецию. В правительстве требуют его отставки.
_________________________________
Как же так, в такой европейской стране...
8576 - 22.10.2020 - 19:36
22.10.20 Евросоюз и Великобритания ввели санкции против 85-го главного центра специальных служб (ГЦСС) и двух россиян — Дмитрия Бадина и Игоря Костюкова, которых считают причастными к хакерской атаке на Бундестаг Германии в 2015 году. Согласно решению Совета ЕС, санкции вступают в силу немедленно.

В документе сказано, что кибератаки со стороны ГЦСС представляют «значительную внешнюю угрозу Союзу или его государствам-членам». Присоединившись к санкциям ЕС, Великобритания запретила двум российским офицерам ГРУ въезд на свою территорию и заморозила их активы, следует из пресс-релиза на сайте правительства. «Великобритания вместе с Германией и нашими европейскими партнерами требует от России нести ответственность за кибератаки,— приводятся слова министра иностранных дел страны Доминика Рааба.— Это преступное поведение еще больше усугубляет дурную славу правительства России».
8578 - 22.10.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Sk12 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но разве могут быть какие-то активы за рубежом у сотрудников ГРУ?
Конечно! Все на имя Петрова и Баширова.
Гость
8580 - 22.10.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Sk12 Посмотреть сообщение
Ща прискачет Хомер Симпсон, и будет писать
Вам бы к врачу обраться. У вас бред.
8581 - 22.10.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Sk12 Посмотреть сообщение
Sk12
Ты по численному множеству смогла обогнать Чужую?
8583 - 22.10.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Sk12 Посмотреть сообщение
8581-Эдж > Тебе к врачу надо, толерантная ты наша))
Основание?
Гость
8584 - 23.10.2020 - 11:02
Россия разочарована реакцией Германии на осложнения в отношениях и не будет терпеть хамство со стороны Запада. Но она намерена продолжать разъяснять свою позицию. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.
8585 - 23.10.2020 - 11:07
8584-Divergent >народ уже нейросети создает, а ты все бота допилить не можешь.
Гость
8586 - 23.10.2020 - 11:18
да что там народ, уже нейросети нейросети создают!

радиво, свали в туман! ну, хотя бы в подвал - вижу, ты открыл эту площадку для себя.
Гость
8587 - 23.10.2020 - 21:31
В Австрии чувиху на 12 лет законопатили. За призыв свергнуть власть. Это другое ?
Гость
8588 - 24.10.2020 - 01:40
8587-Хаус MD > эту?
Гость
8589 - 24.10.2020 - 08:06
8588-Бехолдер 2020 >не знаю. А какая разница?
Гость
8590 - 25.10.2020 - 21:11
Во Франции задержали мужчину, который поставил лайк под фотографией обезглавленного учителя Самюэля Пати. Ему предъявили обвинения в оправдании терроризма. Задержанный - уроженец России чеченского происхождения.

Об этом сообщает канал BFMTV.

Ранее 19-летняя студентка из Безансона получила условный срок по делу об оправдании терроризма после того, как написала комментарий, в котором назвала смерть обезглавленного учителя Самюэля Пати "заслуженной".
8591 - 25.10.2020 - 21:18
8590-kapysta >это другое. Понимать надо.
8592 - 27.10.2020 - 02:29
чо, правда ?
Спрос на туалетную бумагу в Германии снова растет, так как в стране наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом, об этом пишет Bloomberg.

По данным Федерального статистического управления страны, продажи в середине октября оказались на 90 процентов выше, чем в среднем до пандемии. Цифры говорят о том, что потребители опасаются нехватки и предпочитают запастись товарами. Немцы также бросились скупать мыло, муку и дрожжи.

Аналогичная ситуация сложилась и в Великобритании, где супермаркеты вынуждены были ввести ограничения на продажу товаров в одни руки. В стране резко выросли продажи туалетной бумаги, макарон, риса, муки. Кроме того, сети ограничивают онлайн-покупку других товаров, включая рис и консервированные овощи.

https://lenta.ru/news/2020/10/22/drozzi/
Гость
8593 - 27.10.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Спрос на туалетную бумагу в Германии снова растет
не правда,. ехал в Италию, и три дня был Германии,.Гамбург, Дюселдорф..Мюнхен.Все ОК.в магазинах как обычно.Макароны подешевели))
8595 - 27.10.2020 - 15:06
8593-барин > ну тебе-то я верю, как никогда. Ты ж не Блумберг. И не Лента.
8596 - 27.10.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
не правда,.
Да не может быть! Честнейшая дУмократическая пресса врёт и за это её не оштрафуют на 100500 мульёнов?
Гость
8597 - 27.10.2020 - 16:07
зачем мой невинный пост 8594 стерли?? гнилое вы сообшество)))
8598 - 27.10.2020 - 16:17
8597-барин > а ты в наш садик не ходи(с))
Гость
8599 - 27.10.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чо, правда ? Спрос на туалетную бумагу в Германии снова растет
Частично.

В Берлине в середине октября с прилавков снова пропадает туалетная бумага. Власти просят гурманой бумаги не скупать ее в больших количествах. Однако многие не прислушиваются к советам.

В Вединге 19 октября сгорел склад с туалетной бумагой. Ценный продукт хранился на площади 500 квадратных метров.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Немцы также бросились скупать.... и дрожжи.
Странно, почему сахар не скупают?
8600 - 27.10.2020 - 16:33
8599-дед > может, сахар скупили раньше ? он же долго хранится.
Хотя и пипифакс - товар ну очень длительного хранения ...
8601 - 27.10.2020 - 16:37
8599-дед, патамушта, что русскому хорошо, то немцу смерть
8602 - 27.10.2020 - 16:40
8601-KohaVasin > о :)
А картошка учитывается ?
З.Ы, дрожжи могут скупать заради выпечки.
8603 - 27.10.2020 - 16:45
Цитата:
З.Ы, дрожжи могут скупать заради выпечки
Это и ежу понятно, а также следует из вашего поста 8592: муку и дрожжи
Я просто подыграл деду.
Гость
8604 - 27.10.2020 - 17:02
нет ажиотажа никакого!! дрожи скупают, потому что начался предраждетвенский сезон, каждую субботу ченить пекут Цена на продукты многое дешевле чем в России В Италии шумней, каждый вечер бунутуют анти масочники и противники закрытия ресторанов. ночами жгут мусорники, и закидуют карабинеров бутылками и камнями.
8605 - 28.10.2020 - 00:22
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
каждую субботу ченить пекут
И видимо очень сильно боятся просраться от этой стряпни...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены