К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
banned
9161 - 08.05.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от nonolimit511 Посмотреть сообщение
что цель оправдывает средства.
Это касается только России или, например, США, ес, ГБ тоже?
Гость
9162 - 08.05.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от nonolimit511 Посмотреть сообщение
Россия легко может повторить и советско-финскую войну, если посчитает, что цель оправдывает средства.
ну то есть мы можем себя веси как Америка?
Гость
9163 - 08.05.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit511 Россия легко может повторить и советско-финскую войну, если посчитает, что цель оправдывает средства. ну то есть мы можем себя веси как Америка?
США не захватывали территории за последние лет 100. Военные операции они обычно проводят в коалиции. Чаще всего с санкции оон
Гость
9164 - 08.05.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit511 что цель оправдывает средства. Это касается только России или, например, США, ес, ГБ тоже?
ну приведи пример захвата территории Гб или США за последние 100 лет. Этим занималась людоедские режимы Гитлера, Сталина, Путина
9165 - 08.05.2021 - 16:36
9164-nonolimit511 > А обязателен захват? Просто побомбить, разворотить все, хоть в каолиции, хоть самим это так, игрушки.
Гость
9166 - 08.05.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от nonolimit511 Посмотреть сообщение
США не захватывали территории за последние лет 100.
Прямой захват не нужен. Достаточно поставить своих во главе и доить.
Гость
9167 - 08.05.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от nonolimit511 Посмотреть сообщение
ну приведи пример захвата территории Гб или США за последние 100 лет. Этим занималась людоедские режимы Гитлера, Сталина, Путина
это пожизненный бан..
9168 - 08.05.2021 - 17:23
Наши братья-славяне, Чехия, Болгария и Словакия оказывается не прочь наладить дружественные и доверительные отношения с Россией. Они якобы не заинтересованы в усилении конфронтации. Видимо на фоне всех этих миролюбивых заверений Москва должна забыть огульные обвинения в свой адрес и высылку дипломатов.
Так, чешский МИД устами своего руководителя сообщил, что официальная Прага воспринимает Россию как важнейшего европейского игрока, поэтому не заинтересована в дальнейшей эскалации конфликта.
Словакия пошла еще дальше, объявив о намерениях возобновить переговоры о приобретении вакцины Спутник V. Учитывая мягкость российского внешнеполитического ведомства по отношению к словакам и болгарам, мы, судя по всему, намереваемся простить заблудших братьев и продать им необходимое количество доз. Что ж, приходится совмещать политику и бизнес.
Однако дипломатическая война еще далеко не закончена, хотя не все политики и СМИ считают поступок Праги хамством. Среди ряда чешских политических деятелей бытует мнение, что вся эта игра с обвинениями была затеяна ради США. И здесь они вынуждены признать, что Прага явно перестаралась. Да, похвалу от Вашингтона она получила, но и серьезно навредила собственным национальным интересам.
Между тем даже местные СМИ уже начали задавать неудобные вопросы:
1. Почему у контрразведки 7 лет не было никаких сведений, а тут вдруг появились? Причем в самый нужный момент на фоне обострения российско-американских отношений.
2. Смогла ли Чехия собрать прочную доказательную базу, чтобы выдвигать столь серьезные обвинения? Пока ни одно из доказательств предъявлено не было ни российской стороне, ни чешской общественности.
Получается, что причиной дипломатического кризиса между двумя странами стало обычное желание Вашингтона насолить русским? Довольно высокая цена за простую прихоть. Возможно для чехов американское «спасибо» имеет важное значение, но оно явно не сопоставимо с потерями. А потеряла Чехия многое.
Во-первых, не Москве, а Праге нужны были услуги «Росатома» по строительству энергоблока «Дукованы». Теперь тендер отойдет в руки американцам и французам, которые потребуют более высокую цену. Чехам придется либо заплатить, либо отложить строительство на неопределенный срок, как это случилось с 3 и 4 реакторами АЭС «Темелин».
Во-вторых, Чехия не может теперь рассчитывать на приобретение вакцины «Спутник V», поскольку вынуждена сохранять лицо. Обращение к российским властям за помощью равносильно политическому самоубийству. Придется искать альтернативы. Например, приобрести европейскую AstraZeneca, прием которой сопряжен с массой побочных эффектов. Американская Pfizer и вовсе пока предназначена только для внутреннего рынка. Она дороже и требует покупки специального оборудования для хранения.
В-третьих, Чехии нанесен серьезный политический ущерб: она теперь не может предоставить площадку для встречи Путина и Байдена. Прага осталась без АЭС, вакцины и саммита. Стоила ли американская благодарность такой цены?
9169 - 08.05.2021 - 17:28
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обратился к руководству других стран Евросоюза с призывом выслать хотя бы по одному российскому дипломату в знак солидарности с Чехией в деле со взрывом складов боеприпасов во Врбетице. Об этом, как сообщают České noviny, глава правительства заявил журналистам на неформальном саммите президентов и премьеров стран ЕС в Португалии.
«Мы всегда должны понимать, что когда одно государство-член подвергается нападению, это фактически нападение на всех [членов ЕС]. Я попросил, чтобы они рассмотрели вопрос о высылке по крайней мере одного дипломата», — сказал Бабиш.
По словам чешского премьера, 7 мая — в первый день саммита в Порту — лидеры стран ЕС обсуждали вопрос о взрывах во Врбетице в 2014 году, в дебатах принимали участие в том числе канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон. При этом к обсуждению вопроса планируется вернуться на саммите Совета Европы, который пройдет в конце мая.
Гость
9170 - 08.05.2021 - 19:45
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Во-вторых, Чехия не может теперь рассчитывать на приобретение вакцины «Спутник V»
А кому вообще нужен тот Спутник кроме Путина ? !!
еще бы запретили чехам посещать пляжи Магадана :))
9171 - 08.05.2021 - 19:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А кому вообще нужен тот Спутник кроме Путина
Сам найдешь список стран, закупающих никому не нужное?
Гость
9172 - 08.05.2021 - 20:07
тупая айвара назвала вакцину которую выбрало для себя 3 милииарда населения ненужной )
ахахаа))
Гость
9173 - 08.05.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
тупая айвара назвала вакцину которую выбрало для себя 3 милииарда населения ненужной ) ахахаа))
Вы сдельно врете ?
Гость
9174 - 08.05.2021 - 20:24
Цитата:
Сообщение от nonolimit511 Посмотреть сообщение
ну приведи пример захвата территории Гб или США за последние 100 лет. Этим занималась людоедские режимы Гитлера, Сталина, Путина
Разводи и властвуй" © Б. А. Березовский
"Надо приватизировать не завод, а его директора." © Б. А. Березовский
Прямой захват: Япония, Южная Корея, Панама, Афганистан, Ирак, Сербия. Войска вошли, разбомбили, вывезли из стран всё, до чего дотянулись,

Посадили в управление "лояльных", отдали фирмам и военным на разграбление. Войска вывести "забыли".

Россия и Крым - это не оккупация, это воссоединение исторических земель и единого народа, причём, только после того, как США устроили государственный переворот на Украине. Россия присоединила по обоюдному согласию бывшую свою территорию, дала гражданам все причитающиеся права и привилегии граждан РФ, вложила в восстановление и обновление инфраструктуры, улучшение жизни крымчан миллиарды, продолжает вкладывать.
Ну а про косвенную оккупацию посредством цветных революций выпускниками Йеля и птенцами гнезда Сороса с последующим вводом оккупационных войск "для завщиты" и "в интересах Америки" - это устанешь перечислять, смотри весь список "проамериканских" стран, начиная с "неинкорпорированных территорий".
Когда, говоришь, они получат полные права Соединённого Государства Америки? ;)
А когда оккупационные войска США уйдут из Европы, Афганистана, Ирака, Японии, Грузии, Украины, Австралии, из Сирии в конце концов?
Гость
9175 - 08.05.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А кому вообще нужен тот Спутник кроме Путина ? !!
То есть ты не вакцинировался и вакцинироваться ни в коем случае не будешь?
Ай умница! Ты - умнейший на планете! Так держать!!! )))
9176 - 08.05.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы сдельно врете
А ты на повременке? Список ищи.
9177 - 08.05.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А кому вообще нужен тот Спутник
Ахаххахаха))) Какое тупое)))
banned
9178 - 09.05.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А кому вообще нужен тот Спутник кроме Путина ? !! еще бы запретили чехам посещать пляжи Магадана :))
Спутник нужен и многим. Хороший препарат. Здесь ты пукнул не в тему. А вот пляжи Магадана я бы чехам насильно всучил еще в 1945 году, за участие в войне против СССР. Все эти "братья славяне" на самом деле дерьмо полное.

Нужно просто меньше на Чехов обращать внимание и да, в экономике убирать все плюшки, что им давали. А давали много. Должна быть только своя выгода и жесткий бизнес.
Гость
9179 - 09.05.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Спутник нужен и многим. Хороший препарат. Здесь ты пукнул не в тему.
За хорошее очередь выстраивается , а вот за спутником как то не видно.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нужно просто меньше на Чехов обращать внимание и да, в экономике убирать все плюшки, что им давали. А давали много. Должна быть только своя выгода и жесткий бизнес.
А кто Вам сказал что ее нет ? Просто Своя не равно Российская.....
banned
9180 - 09.05.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
За хорошее очередь выстраивается , а вот за спутником как то не видно.
Сбрехал ты...Желающих достаточно много, но есть ещё конкуренция, которую США всегда выигрывают с помощью кнута и бакса. Спутник - лучше пиндосовского зелья.
9181 - 09.05.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
За хорошее очередь выстраивается , а вот за спутником как то не видно.
Никак список не найдешь, слепенький?
9182 - 09.05.2021 - 13:33
Тупенький...он...
9183 - 09.05.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
За хорошее очередь выстраивается , а вот за спутником как то не видно.
А в СССР очереди за хорошим выстраивались значит?
Гость
9184 - 09.05.2021 - 20:31
По поводу "вероломного" нападения на джапов. СССР денонсировал договор о ненападении в апреле 1945-го. Денонсация в тех условиях была равносильна обьявлению войны. Четыре месяца от обьявления до реального вторжения это вероломно и внезапно? Ну тогда джапы сами себе буратины.
9185 - 09.05.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
А в СССР очереди за хорошим выстраивались значит?
А то! АйвиБуханкин знает, не даст соврать. Пряников, кстати, всегда не хватает на всех))
9186 - 09.05.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Палач А в СССР очереди за хорошим выстраивались значит? А то! АйвиБуханкин знает, не даст соврать. Пряников, кстати, всегда не хватает на всех))
Вы жили тогда? Все было в продаже, просто бабки надо было иметь. Мясо на рынке 3 рубля стоило, кожаный пиджак из Монголии 120р. стоил в комке на Сенном, мотоцикл Ява 1200 стоил.
Гость
9187 - 09.05.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Сбрехал ты...Желающих достаточно много, но есть ещё конкуренция, которую США всегда выигрывают с помощью кнута и бакса.
Если бы все так было просто Китай не смог стать второй чи первой экономикой мира.
Не помогли штатам не кнут не пряник.
9188 - 09.05.2021 - 21:45
9187-aivariz >придурок, ты на неудобные вопросы не отвечаешь?
Гость
9189 - 09.05.2021 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
придурок, ты на неудобные вопросы не отвечаешь?
Хамам на срачь ?
9190 - 09.05.2021 - 21:49
9189-aivariz >и где срач в посте 9183?
9191 - 09.05.2021 - 22:22
9186-REM I > Жил ли я? Хех! Еще как жил. Ты сбился с темы. АйвиЛжеЛавровский утверждает, что вакцина Спутник говно и никто за ней в очереди не стоит. А ты как про это?
9192 - 09.05.2021 - 22:25
9189-aivariz > Список стран, не стоящих в очереди за Спутником выкати. И список стоящих, уродец. Это не оскорбление, а констатация факта.
Гость
9193 - 09.05.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Хамам на срачь ?
просто всем давно надоело что ты используешь форум как общественный туалет
9194 - 09.05.2021 - 23:55
Цитата:
Вакцину "Спутник V" могут поставить в Германию уже в июне, переговоры продолжаются.

РФПИ
Ну, Германия - не показатель, да, айви? Это страна 20-го мира, даже не ГОндурас, признанный тутошней либерней верхом цивильности.
Гость
9195 - 10.05.2021 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Список стран, не стоящих в очереди за Спутником выкати.
ВОЗ пока так и не внес Спутник в число рекомендованных к применению. Шесть других вакцин включая китайскую одобрил, а Спутник им чем-то не нравится. Хотя казалось бы - Всемирная Организация Здравоохранения...

Бразилия отказалась использовать. Словакия отказалась от уже поставленной вакцины. Кароч весь мир нам враг - верим Путину.
Гость
9196 - 10.05.2021 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Бразилия отказалась использовать
причину помним??
Гость
9197 - 10.05.2021 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Кароч весь мир нам враг -
цивилизованный???:)))))
Гость
9198 - 10.05.2021 - 01:59
9189-aivariz >чушь. надо отвечать в двойном размере. чтобы у этих тварей голова закачалась. но для этого нужна квалифицированная разведка и российские чиновники непродажные
9199 - 10.05.2021 - 04:26
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
9186-REM I > Жил ли я? Хех! Еще как жил. Ты сбился с темы. АйвиЛжеЛавровский утверждает, что вакцина Спутник говно и никто за ней в очереди не стоит. А ты как про это?
У меня в семье где-то 80% переболело? Тетя умерла, о тромбоза после ковида, жена тоже в больничке лежала, остальные на ногах перенесли. Мне как-то плевать на вакцину, ещё раз спрашиваю, где лекарство от самого ковида, лекарства нет, значит и вакцины все туфта.
9200 - 10.05.2021 - 07:16
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
где лекарство от самого ковида, лекарства нет, значит и вакцины все туфта.
скока гриш у тебя высших образований?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены