К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
8521 - 02.10.2020 - 16:26
8520-osho > да, это другое.
Не можешь понять разницу ? а я не могу объяснить.
Сойдёмся на этом ?
8522 - 02.10.2020 - 16:29
8521-Winny >Ок, сойдемся на этом, потому что если я продолжу, то меня точно забанят за надругательство над россиянами и полное неуважение к культуре Величайшего Народа... :-)))))))
8523 - 02.10.2020 - 16:31
8522-osho > а хохлы укры тут при чём ?
8524 - 02.10.2020 - 16:32
8523-Winny >я же согласился сойтись на чем-то там и остановится... :-)
8525 - 02.10.2020 - 16:49
По Вестям рассказывают о зоопарке, в котором выхаживают раненых птиц и прочих животных. Не могу себе представить, чтобы эти же люди - даже если с точки зрения закона были основания его завалить.. (с) - стали бы пилить жирафа.
8526 - 02.10.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
е могу себе представить, чтобы эти же люди - даже если с точки зрения закона были основания его завалить.. (с) - стали бы пилить жирафа.
Пожалуйста прекрати. Тут говорить не о чем. Даже самому тупому дегенерату понятно, что произошедшее с Мариусом это крайняя степень уродства и деградации общества. Но того, кто этого не в состоянии понять переубедить не получится.
8527 - 02.10.2020 - 17:05
8526-HONDA > да я не для ОШО. Так, сам для себя.
С моей т.з. зоопарк и свинарник - очень разные объекты.
Модератор
8528 - 02.10.2020 - 19:59
Ошо решил малость потроллить, поскольку он сам прекрасно трескает свинюшку и его это не парит, но при этом он не стал бы валить в зоопарке жирафа чисто потому что можно.. Ему бы было западло.. Так что он не просто прекрасно понимает разницу, но и является носителем этой культуры, нравится ему это или нет))
Гость
8529 - 02.10.2020 - 20:10
8522-osho >
5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток..
8534 - 03.10.2020 - 04:32
8528-NoThanks > то, что тролляка он лучше меня - не спорю. А если он серьёзно ? тогда это жывой пример "нельзя жыть в обществе и быть свободным от него". Как барин.
8535 - 03.10.2020 - 08:23
8534-Winny >Никакого троллинга с моей стороны не было...
Я и правда не вижу принципиальной разницы между этими двумя примерами...
Жираф хотел жить - да.
Свинья хотела жить - да.
Жирафа убили в рамках существующих законов по решению хозяина - да.
Свинью убили в рамках существующих законов по решению хозяина - да.
Из убийства жирафа сделали шоу - да.
Из убийства свиньи сделали шоу - да.
Мясо жирафа не было выкинуто, а было съедено - да.
Мясо свиньи не было выкинуто, а было съедено - да.
Так о чем именно ты пишешь "Для нашей морали это однозначно неприемлемо."? Что ЭТО?
Лично для меня место где жило животное до убийства, совершенно не принципиально, они одинаково хотели жить...
То что решение убить свинью было сделано еще до ее рождения, а решение убить жирафа появилось после его рождения, то же не принципиальная разница...
8536 - 03.10.2020 - 08:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поскольку он сам прекрасно трескает свинюшку и его это не парит,
Да, так и есть...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но при этом он не стал бы валить в зоопарке жирафа чисто потому что можно..
Не факт...я никогда не был директором зоопарка и понятия не имею какие у него были проблемы с этим жирафом, бюджетом зоопарка, кормёжкой львов, количеством посетителей и прочим и прочим... Возможно для тебя это просто "потому что можно", а для него это был лучший выход из неких проблем о которых не знаю не я, не ты...
8537 - 03.10.2020 - 08:51
8535-osho > не видишь, и ладно.
Конечно, интересно, видел ли ты эту разницу лет 20 назад - но не настолько.
8538 - 03.10.2020 - 09:14
8537-Winny >За 20 лет я очень сильно поменялся, поэтому любой ответ на этот вопрос, будет лишь фантазией меня сегодняшнего о мне вчерашнем...
Гость
8539 - 03.10.2020 - 09:20
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я и правда не вижу принципиальной разницы между этими двумя примерами...
osho, печально, что ты не видишь принципиальной разницы между этими двумя действиями, а ведь она такая же, как прийти в купальном костюме на пляж и прийти в купальном костюме, например, в Большой театр. Действие одно и тоже, но контекст ситуации совершенно другой, смысл действия совершенно другой!

На селе свинюшку разводят исключительно для того, чтобы съесть. Сельский житель, прожив достаточно лет, ведя домашнее хозяйство, нашёл благодаря этому себе достойную жену, обеспечил семье питание, вместе они завели детей, теперь он передаёт опыт успешной жизни своему сыну, обучает его, как выращивать свиней, как и когда их забивать, как смалить и разделывать, чтобы сын, повзрослев, смог обеспечить и себя и семью питанием.

Жирафов в зоопарке выращивают для того, чтобы показывать разнообразие жизни на планете. Ни один зоопарк не обучает тому, как за жирафами нужно ухаживать, чтобы их поголовье росло, как лечить, как содержать. Публичное убийство и расчленение жирафа в зоопарке - это было просто кровавое шоу, оно и привлекало толпу потому, что кровавое шоу, что работает через внутренние страхи смерти и страхи получить травмы, увечья (как и фильмы ужасов типа "Пятница 13", "Кровавая резня бензопилой" и т.п.). Единственное, чему обучила эта расчленёнка - это тому, что ради удовлетворения своего любопытства, чтобы почесать свои страхи, можно спокойно отнимать жизнь у других. :(
8540 - 03.10.2020 - 09:38
8539-Альфа и Омега >Я вижу разницу, я не вижу принципиальную разницу...
Принципиальная разница --> в Индии убийство коровы преступление и по закону и по традициям, в России - нет...
НЕпринципиальная разница --> корову убивают электрошокером или кувалдой, перед смертью ей вкачают Бетховена или Металлику...
Гость
8541 - 03.10.2020 - 09:48
8540-osho > вдумчиво перечитывай 8539, обдумывай приведённые примеры до тех пор, пока на тебя снизойдёт озарение и ты увидишь принципиальную разницу между, вроде бы, одним и тем же действием, но совершённым в разном контексте и для достижения различных целей.
8542 - 03.10.2020 - 09:51
8541-Альфа и Омега >Ну если уж ты решил что вправе давать мне такие советы, я не против... но и ты тоже вдумчиво перечитывай 8535 и обдумывай написанное там до тех пор, пока на тебя снизойдёт озарение и ты не увидишь принципиальную разницу между этими убийствами...
8543 - 03.10.2020 - 10:13
8542-osho >для тя нет разницы между свинофермой и зоопарком??? Пипец, приплыли...
Океанариум- это рыбный магазин...
Можешь глянуть видео с бойни, сейчас их навалом... - заценишь ,так сказать, естественный процес обращения с КРС и хрюшками в промышленных масштабах..
Но почему-то люди ходят в зоопарк и океанариумы, а не на бойни...
Гость
8544 - 03.10.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Из убийства свиньи сделали шоу - да.
Ты либо так и не осознал, для чего и как держат свиней на селе, для чего и как забивают, разделывают, либо умышленно лжёшь из-за того, что признать свою неправоту для тебя неприемлемо.

Для тебя, в надежде, что ты не споришь ради спора, поясняю ещё раз: из забоя и разделки свиньи на селе НЕ ДЕЛАЮТ шоу - это необходимое и неприятное действие для обеспечения себя, своей семьи питанием. Сельский житель НЕ УСТРАИВАЛ ШОУ, он обучал своего сына одному из аспектов свиноводства, одному из аспектов выживания на селе.
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
и ты не увидишь принципиальную разницу между этими убийствами
Я то вижу принципиальную разницу, а ты начал лгать и изворачиваться, чтобы эту принципиальную разницу скрыть.
Убийства людей недопустимы, за исключением случаев защиты своей жизни.
Убийства животных недопустимы, за исключением обеспечения своей жизни продуктами питания и для безопасности.
Устраивать шоу из убийства - это преступления против человечности.
8545 - 03.10.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Убийства животных недопустимы, за исключением обеспечения своей жизни продуктами питания и для безопасности.
Мясом жирафа накормили льва... Если бы не жираф его накормили бы мясом свиньи... Чем жираф лучше?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а ты начал лгать и изворачиваться
А без хамства на Политике общаться не умеют? Я вроде не обвинял тебя во лжи...
Гость
8546 - 03.10.2020 - 10:29
8545-osho > Предупреждение:
5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.
Гость
8547 - 03.10.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Мясом жирафа накормили льва... Если бы не жираф его накормили бы мясом свиньи... Чем жираф лучше?
Прекрати лгать, изворачиваться и подменять понятия, замыливая контекст действия.
Преступлением против человечности является не то, что мясом жирафа, которого, якобы, не могли содержать, накормили хищников в зоопарке, а то, что из убийства и расчленения сделали шоу, демонстрируя неокрепшим мозгам детей, не впитавшим все табу общества и не понимающим, для чего эти табу существуют, что убивать животных - это хорошо и правильно.
8548 - 03.10.2020 - 10:36
8546-нейтралино >Нету никакого спора ради спора, ну или не больше чем у остальных участников дискуссии... Я пытаюсь объяснить свою позицию, они объясняют мне свою позицию... Да, эти позиции разные, иначе не было бы вообще никакого общения...
8550 - 03.10.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Мясом жирафа накормили льва... Если бы не жираф его накормили бы мясом свиньи... Чем жираф лучше?
Или человечинкой. Не, ну а чо... как тебе такой креативчик?:)
8551 - 03.10.2020 - 20:23
Так а за что жирафа та заколбасили? Ещё и прилюдно, раньше ведьм сжигали так и тд.
8552 - 09.10.2020 - 09:36
Неизвестный выдал себя за Тихановскую на заседании парламента Дании
В начале онлайн-заседания у «штаба Тихановской» возникли проблемы с видеокамерой, из-за чего ее не было видно на экране. Участники догадались, что что-то не так, через 40 минут и прервали встречу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/10/20...m=from_main_12

спиритический сеанс прервали на 40-й минуте, а жаль ))
8553 - 09.10.2020 - 11:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Неизвестный выдал себя за Тихановскую
Петров? Баширов? Не томи!
8554 - 09.10.2020 - 11:45
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Неизвестный выдал себя за Тихановскую Петров? Баширов? Не томи!
Позже узнаем )
8555 - 09.10.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Петров? Баширов? Не томи!
Наши
«Скоро это заседание станет общедоступным»: Пранкер «Лексус» о выступлении лже-Тихановской в парламенте Дании
Гость
8556 - 10.10.2020 - 06:32

Прогрессивная общественность на Западе по факту ставит белого гетеросексуального мужчину перед выбором: либо заткнуться и стать бесправным рабом, либо восстать против этого идиотизма и предьявить своим обидчикам за всю эту пошлость, которая обязательно приведёт к подъёму нацистских настроений!

Нам, если мы не хотим разорвать нашу страну изнутри, надо держаться от этого человеконенавистнического прогрессивизма в стороне, а всех тех, кто пытается нас в него затянуть - жёстко и бескомпромиссно ставить на место! Только так, и никак иначе!
8557 - 13.10.2020 - 18:05
Москва может прекратить общение с Брюсселем, если западные страны не хотят поддерживать взаимоуважительный диалог, заявил глава российского МИД Сергей Лавров во время презентации доклада "Утопия многообразного мира: как продолжается история" международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе и не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, — наверное, мы должны просто на какое-то время перестать с ними общаться. Тем более что Урсула фон дер Ляйен заявляет, что с нынешней российской властью геополитического партнерства не получается. Так тому и быть, если они этого хотят", — сказал министр.
В частности, отметил Лавров, Евросоюз ведет себя неподобающе в инциденте с Алексеем Навальным.
"Посмотрите, как сейчас проходило заседание Совета ЕС по внешней политике и какие нравоучительные сентенции звучали, <...> о том, что Россия не смогла воспользоваться возможностью, шансом объяснить, что случилось с Навальным", — напомнил он, добавив, что Москва хочет понимать, можно ли с учетом ситуации "хотя какой-нибудь бизнес" вести с Брюсселем.
_________________________________
это не звоночек, это набат. Так по ком звонит колокол?
8558 - 13.10.2020 - 19:04
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
это не звоночек, это набат. Так по ком звонит колокол?
А нам-то что, что у них набат? У нас Благовест. У нас завтра Покров Пресвятой Богородицы. Покров-батюшка покрой землю снежком, а меня женишком.
Гость
8559 - 13.10.2020 - 21:08
Норвегия обвинила Россию в кибератаке на свой парламент
13.10.2020

За хакерской атакой на норвежский парламент в августе 2020 года стоит Россия. Об этом заявила глава МИД Норвегии Инэ Эриксен Сорейде во вторник, 13 октября.

«Это серьезный инцидент, который затрагивает наш важнейший демократический институт. Службы безопасности и разведки тесно сотрудничают в национальном расследовании этого инцидента. Исходя из имеющейся у правительства информационной базы, мы считаем, что за этой активностью стоит Россия», — сказала министр.

Инцидент показывает важность хороших мер безопасности, подчеркнула дипломат.

«Наше растущее использование цифровых решений означает, что угрозы против нас также смещаются в цифровую плоскость.

Правительство будет продолжать свои усилия по укреплению нашей цифровой безопасности на национальном уровне и укреплению международного сотрудничества» — резюмировала Ине Эриксен Сорейде.

Напомним, что в августе хакеры атаковали парламент Норвегии. Киберпреступникам удалось несанкционированно скачать некоторые данные, по предварительной информации, секретариата стортинга.
8560 - 14.10.2020 - 09:16
В Евросоюзе ответили на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможном прекращении диалога между Москвой и Брюсселем. Об этом заявил депутат Европарламента от фракции «Идентичность и демократия» Тьерри Мариани, передает РИА Новости.

По его словам, Европейский союз (ЕС) «играет с огнем», принимая необоснованные санкции против России и провоцируя ее на ответные меры. Мариани отметил, что нет никаких доказательств причастности российских властей к инциденту с Алексеем Навальным, и поэтому введение санкций со стороны ЕС является чисто политическим решением. Европейский политик также добавил, что решение Евросоюза противоречит международному праву и фактически создает такое новое понятие, как презумпция виновности.
8561 - 14.10.2020 - 13:41
Евросоюз согласовал санкции против шести человек и одной организации из России в связи с отравлением Алексея Навального. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на европейских дипломатов.
Санкционный список будет опубликован в официальном журнале Евросоюза 15 октября, сообщил журналист «Радио Свобода» Рикард Жозвяк.
Дополнено. Глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанции «Говорит Москва» пообещал, что российская страна ответит на санкции зеркально: «Немцы никаких фактов [об отравлении Навального] не собираются предоставлять, несмотря на все международно-правовые обязательства. Мы отвечаем зеркально. Да, это дипломатическая практика».
8562 - 14.10.2020 - 18:06
Власти Бельгии намерены воспользоваться разрешением на вечный лов рыбы в британских водах, которое 50 фламандским рыбакам из города Брюгге в 1666 году выдал король Англии Карл II. Об этом на встрече представителей стран ЕС заявил посол Бельгии в Берлине Виллем ван де Вурде, сообщает Guardian.

Заседание было посвящено доступу европейских рыболовецких судов в воды Великобритании после завершения переходного периода Brexit. Дипломат пригрозил использовать закон давностью более 350 лет, если сторонам не удастся достигнуть сделки. По его словам, документ свидетельствует о давней связи бельгийских рыбаков с британскими водами.
8563 - 14.10.2020 - 18:31
Вот, Винни, для чего существует человеческая память. И почему нельзя никогда прощать долги.
8564 - 14.10.2020 - 18:53
8563-_Кошница_ > если я умру, не отдав тебе долга - стребуешь уже там ? или с детей моих ? ну-ну.
Гость
8565 - 14.10.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
стребуешь уже там ? или с детей моих ?
Могут удержать с наследства....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены