К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
9201 - 10.05.2021 - 07:16
9199-REM I > А у меня в семье 100% порядок, дочь с зятем переболели незаметно, остальные вообще никак. Я привился, жена собирается. Значит,по моей статистике, все в мире хорошо и вакцина не туфта.
9202 - 10.05.2021 - 07:22
в моей семье никто не болел и вся семья полностью привита
banned
9203 - 10.05.2021 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Бразилия отказалась использовать.
Бразильская фармацевтическая компания Uniao Quimica запустит серийное производство российской вакцины "Спутник V" без одобрения препарата Национальным агентством по санитарному надзору.

Как заявил глава компании Фернанду Маркес, активный компонент должны доставить из Москвы на следующей неделе. Тогда же и заработает завод в городе Гуарульюс, пишет агентство ТАСС.

В конце мая Uniao Quimica планирует получить новое оборудование, которое позволит расширить производство, добавил во время парламентских слушаний Маркес.
9204 - 10.05.2021 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Бразилия отказалась использовать. Словакия отказалась от уже поставленной вакцины.
И Украина отказывается. У них, наверно, лучше есть. А списочек неотказавшихся имеется?
Гость
9205 - 10.05.2021 - 08:42
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Мне как-то плевать на вакцину, ещё раз спрашиваю, где лекарство от самого ковида, лекарства нет, значит и вакцины все туфта.
Сколько-сколько, говоришь, у тебя высших образований?
Назови вирусные заболевания от которых есть лекарства.
Гость
9206 - 10.05.2021 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ну, Германия - не показатель, да, айви?
Такие же бодрые заявы были по многострадальному Супержету - дескать заказы на лярды баксов - в итоге весь пар в свисток.
Так и сейчас со Спутником , трындят много а по факту пар в свисток.
9207 - 10.05.2021 - 09:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
трындят много а по факту пар в свисток.
Не нашел список желающих, найди список отказников. Я за тебя, свистобола, это делать не собираюсь. А так пока у тебя только звуки из отверстия вырываются.
9208 - 10.05.2021 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Бразилия отказалась использовать. Словакия отказалась от уже поставленной вакцины. Кароч весь мир нам враг - верим Путину.
с какой легкостью либерня верует в западные фейки о ненадежности российского Спутника и благодарно наваливает кучи на страну, где насильно продолджает харчеваться.
А правоту русских нужно им вбивать кувалдой по темечку
Цитата:
Венгрия подтвердила надежность полученной Словакией партии «Спутника V»

Словакия хочет закупить "Спутник V" после отчетов Венгрии

На Западе признались, из-за чего в Словакии грянул скандал вокруг «Спутника V»
Единственная причина всех скандалов в Европе вокруг препарата: вакцину наотрез и априори отвергают по политическим мотивам, а стоят за этим антироссийски настроенные силы, существующие на Западе. Препарат называют «злом» только потому, что ненавидят Россию. А бехолдеры с олдспайсами на внутреннем контуре стараются
banned
9209 - 10.05.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вакцину наотрез и априори отвергают по политическим мотивам
Либерастня реально тупа генетически. Им бы тихо обходить эту тему, но они ее педалируют, показывая, что человеческая жизнь для общечеловеков - пыль и ради политической выгоды завалить боинг это как два пальца обоссать...
Даже представить себе невозможно тот вой и истерику либерастни, если бы Россия, не имея своей вакцины, запрещала использование импортной по политическим мотивам....
9210 - 10.05.2021 - 11:06
Французские военные поддержали письмо к Макрону о «распаде» страны
Ранее письмо президенту написала группа действующих и отставных военных, которые предупредили его о расовой войне во Франции, способной разрушить ее. По закону им нельзя высказываться на политические и религиозные темы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6098a...om=from_main_4

походу президенты укрожопии какую-то заразу по свету разносят ) - правильно меркель не стала встречаться с зеленским
Гость
9211 - 10.05.2021 - 11:39
9208-Эвелина > Ну а какая религия запрещает российским властям проявить мудрую политику и сделать две вещи:
1. Отказаться от патентной защиты Спутника - пусть кто хочет производит его у себя бесплатно. Спасем весь мир!
2. Впустить на внутренний рынок вакцины от Пфайзера и АстроЗенеки? Пусть преклоняющиеся перед тлетворным вилянием Запада колются чем хотят! Быстрее передохнут;)
banned
9212 - 10.05.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Отказаться от патентной защиты Спутника
Пфайзера и АстроЗенеки уже отказались? Нет? А че так?

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Впустить на внутренний рынок вакцины от Пфайзера и АстроЗенеки?
Почему нет? Сразу после прекращения противодействия Спутнику.
Гость
9213 - 10.05.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
2. Впустить на внутренний рынок вакцины от Пфайзера и АстроЗенеки? Пусть преклоняющиеся перед тлетворным вилянием Запада колются чем хотят! Быстрее передохнут;)
кроме преклоняющихся есть одурманенные.. их жалко..
9214 - 10.05.2021 - 11:48
Тебе это покажется странным, но первый пункт реализуется.:) Ты просто не хотел поинтересоваться.:) По второму ваще интересная история.:) Им никто не мешает подать свою вакцину на регистрацию. Пфайзер по крайней мере собирается.:)
9215 - 10.05.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Отказаться от патентной защиты Спутника - пусть кто хочет производит его у себя бесплатно. Спасем весь мир!
Твой либералистический мозг отстает от предложений Президента России. Увы тебе
Гость
9216 - 10.05.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Впустить на внутренний рынок вакцины от Пфайзера и АстроЗенеки?
АстроЗенеки, запрещённой к применению во многих европейских странах, вызывающей (по мнению в ЕС) смерти из-за тромбоза?
Пфайзера, у которого достаточно много проблем и с тем же тромбозом, и с параличами лицевого нерва, и со смертями? Который значительно дороже, намного проблемнее в транспортировке и хранении, да к тому же поставки которого могут быть либо полностью прекращены из-за санкционной политики, либо, типа, "перекупили"?
Пусть подают документы на регистрацию, что ж они му-му ...?

Брехолдер, ну, перестань уже натягивать сов на тыкву тройным слоем! Это кажется умным и смешным только тебе.
9217 - 10.05.2021 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Впустить на внутренний рынок вакцины от Пфайзера и АстроЗенеки?
Правительственный комитет экспертов в Норвегии рекомендовал исключить вакцины, разработанные британско-шведской компанией AstraZeneca и американской компанией Johnson & Johnson (J&J) из списка препаратов, рекомендованных для массовой вакцинации от COVID-19, сообщает NRK.

Национальный институт общественного здравоохранения Норвегии (FHI) также рекомендовал отказаться от массового использования вакцины Janssen (Johnson & Johnson). Директор института, Камилла Столтенберг, заявила, что неизвестно, насколько велик риск использования этой вакцины, и поэтому также неясно, какова польза от ее применения. Поэтому FHI рекомендовал перевести вакцину Janssen «в резерв» — отправить препараты на склады на случай сбоя в доставке в страну других вакцин или ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/05/202...?from=newsfeed

бгг )))
Гость
9218 - 10.05.2021 - 16:42
9217-KRIHA >остается че там, файзер, он же при минус 80 транспортируется:)))
Гость
9219 - 10.05.2021 - 17:37
9216-Альфа и Омега > снова брешем по привычке?
Вопросики:
1. В какой именно европейской стране ЗАПРЕТИЛИ (подчеркиваю - именно запретили) использование вакцин от Пфайзер или АстроЗенеки? Не «не рекомендовали», не «признали возможность вызова трамбоза с вероятностью один к миллиону», а именно запретили?
2. Сколько говоришь в России процентов населения укололась великодуховной отечественной вакциной? А в США богомерзким Пфайзером? А в Израиле? А в Британии сколько АстроЗенекой укололись?
3. А че там у них же с снижением числа ежедневно выявленных больных, по сравнению скажем с январем (когда вакцинация еще не стартовала)? Какой процент снижения в Израиле, в США, в Великобритании? А в России?
9221 - 10.05.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
9217-KRIHA >остается че там, файзер, он же при минус 80 транспортируется:)))
я просто не понимаю - что сделали со своей совестью говнюки, которые гонят на спутник и впаривают астразенеку и еще вякают про то, что мы должны какие то реверансы делать чтобы спутник купили - да ...тесь конем )) - у нас тут вакцинотуризм процветает )
9222 - 10.05.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ибо а смысл? Государство не Pfizer, в случае чего компенсации не добьёшься
ты не в курсе, что пфайзер официально сказал, что за последствия не отвечает?))
9223 - 10.05.2021 - 18:12
кста, я щас смотрю на эту ржаку европейскую,б и такое впечатление, что скоро немцы будут бегать за путиным и просить - ну пожалуйста, ну купи у нас opel, ну родненький, ну хоть за сколько нибудь ))) бгг
banned
9224 - 10.05.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Государство не Pfizer, в случае чего компенсации не добьёшься.
Дурачок, что ты там собрался добиваться?
Соглашение между Евросоюзом и фармацевтической компанией AstraZeneca по предзаказу еще находящейся в разработке вакцины от коронавируса, о котором в четверг сообщила Еврокомиссия, заранее снимает с базирующейся в Великобритании компании любую юридическую ответственность за возможные побочные эффекты в результате применения препарата. Об этом сообщила бельгийская газета Soir.
или
https://www.cnbc.com/2020/12/16/covi...n-lawsuit.html
banned
9225 - 10.05.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сколько говоришь в России процентов населения укололась великодуховной отечественной вакциной?
Лечились бы за свои, как в США или страховщики посылали в пень при отсутствии прививки, то вакцинированных было бы не меньше.
У нас на предприятии более половины просто отказываются от прививки, с мотивацией профессора Преображенского.
9227 - 10.05.2021 - 18:18
походу Kahn инстинктивно копипастит говно с пабликов где сектанты навального в уши недоумкам срут )))) бгг

причем эта фраза про компенсацию давно протухшее говно мамонта )
banned
9229 - 10.05.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Pfizer до сих пор выплачивает компенсации Нигерии за ошибки 1996
Вот потому, что бы больше никому не выплачивать...
Власти США предоставили таким фармацевтическим компаниям, как Pfizer и Moderna, иммунитет от ответственности в случае проявления серьезных побочных эффектов у добровольцев, испытавших разработанные ими вакцины от нового коронавируса. Об этом в четверг сообщил телеканал CNBC со ссылкой на экспертов.
banned
9230 - 10.05.2021 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Опиши мне механизм мониторинга побочных эффектов от "Спутник-V" в реальном мире?
Надо так понимать, что доступа у тебя, казачок засланный, к Госуслугам нет?
banned
9232 - 10.05.2021 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты сам вакцинировался?
Да. Дневник заполнил. Побочки не было. Дальше что?
banned
9234 - 10.05.2021 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Значит власти США будут отвечать через суд.
Ты такой смешной в своем идиотизме...
Напомни нам, это не власти сша вводили санкции против судей МУС за расследования военных преступлений сша?
9235 - 10.05.2021 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
9229-Технолог > Значит власти США будут отвечать через суд. Что вы все в рот воды набрали, как осуществляется мониторинг побочных эффектов в России, как будет установлена гипотетическая причинно-следственная связь между смертью от тромбоза и вакцинацией? Вы хотя бы в теории можете это себе представить?
у нас проведены были испытания вакцины а потом началрсь производство. пфайзер же на..ярил ахулиард доз до окончания тестов, сертификация прошла в режиме чрезвычайного полржения и сразу иммунитет от исков.

изучи вопрос сначала.
banned
9237 - 10.05.2021 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Скажи честно, ты видишь в России сценарий, по которому будет установлена причинно-следственная связь между такой смертью и вакцинацией?
Суд мед экспертизу никто еще не отменял. Только не надо ныть про то, что все врут.
9238 - 10.05.2021 - 18:31
более того - казалось бы - пфайзер рулит - аннет - даже "справедливые западные" не смогли переступить через остатки стыда и отдали первенство модерне )))
banned
9239 - 10.05.2021 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Причём здесь ШША и военные преступления!
Как причем, ты же сам тут заявил про
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Значит власти США будут отвечать через суд.
Я тебе показал, как власти сша отвечают на попытки судебных преследований властей сша.
9242 - 10.05.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ответственности властей США: Семья Джорджа Флойда получит $27 млн от властей города Миннеаполиса . Ещё вопросы?
ахаха ))) вот негры, которых копы крошили до этого ежедневно - рады ))) бгг

но больше всех рада главная блм-щица, которая как навальненок волков донатов на..здила и особняк в районе с преимущественным проживанием белых прикупила )))
9244 - 10.05.2021 - 18:39
9243-Kahn >

негры еще как причем - следи за событиями ))) бгг
Гость
9245 - 10.05.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ну окей, давай я тебе точно так же приведу ближайший факт привлечения к ответственности властей США
исключение из правил как раз подтверждает само правило.
Гость
9247 - 10.05.2021 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
"Третья фаза" завершилась только в феврале 2021 года!
потому что третья фаза это только уточняющая процентовки.. безопасность подтверждается на второй..
9249 - 10.05.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Механизм установления причинной связи между недугами граждан а вакцинацией в России так никто и не озвучит?
кстати да, надо будет спросить у депутата бундестага, который недавно приехал приаиться - что он думает по этому поводу?)))))
9251 - 10.05.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
9244-KRIHA > Съехал, понимаю.
я думаю канонизировать флойда не успеют )))
9252 - 10.05.2021 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Депутат-то тут причём?
ну как, нет ни одного сектанта навального, который бы поехал в пфайзер тур )) бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены