Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В СССР такого не было (http://forums.kuban.ru/f1044/v_sssr_takogo_ne_bylo-8808887.html)

Winny 18.02.2020 14:19

[quote=BurBur;47465487]заставить общечеловеков платить и практически даром строить газопроводы и расплатиться затем газом в сто раз умнее, чем за собственные деньги вести нитки[/quote]
А это вообще изумительное по силе объяснение того, отчего ж совок помер.
Дать работу чужим вместо своих - это не экономика, это в чистом виде "караул, тонем !!!" ...

Winny 18.02.2020 14:21

... или чуть более литературно "коня, коня ! Полцарства за коня !"
Что за нужда такая была ? засуха 72-го или 73-го ?

Big_Pilajol 18.02.2020 15:59

[quote=Winny;47465513]т.е. за экспорт продуктов из СССР ничего не будет ? печально ...[/quote]
Какой-то экспорт был, СССР безвозмездно помогал 90 странам по словам Ю. В.Андропова, привозили сливочное масло в Ханой, оно текло рекой под солнцем в океан, не хватало средств заморозки.
Советские продукты в странах СЭВ и так далее.
Торговали, да еще и так, что должны остались.

Фотон 18.02.2020 16:42

8-320-Winny > [em]З.Ы, но всё же жаль, что за успехи советского с/х все замолкают, как рыбы о лёд ...[/em]
Тебе только так хочецца, чтобы замолкали. Пока молчишь только ты, я имею в виду № 8-318.
А теперича лови:
Лет 10 назад (по памяти): взяли на экспертизу несколько сортов колбас. В одном из сортов: соя, красители, усилители вкуса, стабилизаторы сохранности, цвета и пр. дрянь, а вот мяса так и не нашли..
2017 год.
“Новые русские сосиски: соя, стиральный порошок и ботулизм
До 50% колбасных изделий на российских прилавках — это фальсификат, к такому выводу пришли эксперты Росконтроль и Роскачества. То есть реальный состав колбас и сосисок кардинально отличается от того, что указано на упаковке. Вместо мяса сюда подкладывают сою, сало, хрящи, а порой и просто — крахмал и даже кукурузная мука [костная мука, кою сейчас закупают в немалых количествах, туда же – в колбасу]. Нередко обнаруживаются и возбудители смертельно опасной болезни — ботулизма.” (с)
А Winny тут выставил табличку, что:
- потребление мяса и мясопродуктов, советских натуральных, в 1980 году на человека 70,2 кг (голодали, чо уш там, гы!)
- а в 2018 году аж 89 кг/чел в год.
Ну, дык, вот, с’Winny, вычти из этих 89 кг/чел/год 50% фальсификата, и получишь реальное потребление населением мяса при хвалёной тобой дерьмократией по сравнению с советским временем.
ЗЫ: чо-то, видно, х_реново становится капитализдофилам, бо вышеозначенный персонаж ранее был краток в словесах и типа он нейтральный, а теперь и его, спящую почку, бросили в бой за щастье буржуекапитализдов, бо вона как раскукарекался в этой теме: слов не жалеет…
“Более двух третей продавцов контрафакта в России (69%) открыто признались, что торгуют поддельными товарами.”
Подробнее на РБК: [url]https://www.rbc.ru/business/07/11/2018/5be2c7489a794701828eef0b[/url]

SDF 18.02.2020 17:14

[quote=Winny;47465627]Что за нужда такая была ? засуха 72-го или 73-го ?[/quote]
У нас свирепствовали пыльные бури,в школе тогда учился.
324-Фотон >
Так и то мясо-этому не ровня.Ни сочности,ни вкуса.
Колбасы давно не покупаем,говорю исключительно о свинине и говядине.

Winny 18.02.2020 17:33

325-тихий > да я этой темой давно интересуюсь, но не всё записываю. Однозначно где-то в это время было что-то оч серьёзное. Если бы не выросший всё же с предвойны уровень с/х и не запасы валюты - был бы голод.

Winny 18.02.2020 17:46

[quote=тихий;47466063]Так и то мясо-этому не ровня[/quote]
[em]вампиры кто постарше помнят
что был сплошной гемоглобин
сейчас укусишь и как будто
водичку из под крана пьёшь[/em]

WINSTON_60 18.02.2020 18:35

327-Winny >
Запах свежеиспечённого хлебушка за квартал чувствовался.
Да что там хлеб.Маслозавод покойный по К.-Либкнехта за 2 квартала запах макухи шёл.))

Winny 19.02.2020 01:33

328-WINSTON_60 > а какая зелёная была трава ! не то что щазз - пыльная, серая, убогая ...

BurBur 19.02.2020 07:24

[quote=Winny;47465614] Цитата: Сообщение от BurBur заставить общечеловеков платить и практически даром строить газопроводы и расплатиться затем газом в сто раз умнее, чем за собственные деньги вести нитки А это вообще изумительное по силе объяснение того, отчего ж совок помер. Дать работу чужим вместо своих - это не экономика, это в чистом виде "караул, тонем !!!" ... [/quote]
Это феноменальная логика. Глупые "кремлевские старцы" отняли у собственных граждан рабочие места)). Родной, все в порядке? Да в СССР на всех предприятиях висели таблички "требуются, требуются, требуются!" Хочешь быстро заработать на квартиру, машину, дачу - милости просим на север и ДВ. Хочешь жить в родной станице - да без проблем! А то, что страна лишилась с глобализацией вообще практически всего производства тебя не парит? Это сколько рабочих мест потеряно за последние 30 лет? Вот обвинил так обвинил.)
Стройка западом за свои деньги газопроводов - это гарантия того, что не будет потом никаких западных выгибулек. Тут логика железная. И как история показала правильная.

melkon 19.02.2020 07:58

Воронежская прокуратура обратилась в суд с требованием изъять у семьи заместителя начальника областного ГИБДД 15 квартир в доход государства. Как показала проверка, родители высокопоставленного полицейского в период его службы вложили в покупку недвижимости более 63 млн руб., однако их официальный доход совокупно покрывает только пятую часть от этой суммы. Откуда взялись остальные деньги, подполковник объяснить не смог. По результатам служебной проверки ему было объявлено о неполном служебном соответствии.

Прокурор Воронежской области Александр Гулягин обратился с иском к заместителю начальника регионального управления ГИБДД подполковнику Игорю Качкину об обращении в доход государства имущества, «в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы». Иск направлен в Советский райсуд Воронежа, соответчиками выступают родители господина Качкина Николай и Нина Качкины. По данным облпрокуратуры, речь идет о конфискации 22 объектов недвижимости общей стоимостью 50 млн руб.

Labirint 19.02.2020 08:11

331-Mikael >был бы хороший прецедент

RC 19.02.2020 08:42

331-Mikael > Лох какой-то. Не мог через магазин по ЕНВД прокрутить? У нас цыгане миллиард наркотрафика в год через МВБ отмывают, а тут какие-то сраные 50 лямов. Наверное крысил выручку или план не выполнил.

Снег 2 19.02.2020 09:07

[quote=BurBur;47467167]Да в СССР на всех предприятиях висели таблички "требуются, требуются, требуются!"[/quote]
Не ври, бурбурка, на мясокомбинате не висели.:))) В СССР любая работа расматривалась с т.з. левого приработка.:) И судя по кол-ву "требуется" лохов было действительно так мало, что гастарбайтеры из азии, как явление, появились именно в Советском Союзе.

melkon 19.02.2020 09:14

А как же турки в Западной Германии? Или Турция цэ Европа.

Снег 2 19.02.2020 09:21

[quote=Mikael;47467301]А как же турки в Западной Германии? Или Турция цэ Европа.[/quote]
Там совсем иные причины, в т.ч. демографические после ВМВ. Турки в Германии скорее относятся к классу иммигрантов, а не гастарбайтеров.

WINSTON_60 19.02.2020 10:56

[quote=Winny;47467112] а какая зелёная была трава ![/quote]
Не,мы её зелёной не трогали,давали на корню до морозов
выстояться.А тебе в память "зеленушка" запала?))))))
Слы,Винни,и не надо пытаться меня подЪ*ебнуть,не надо.
По хорошему говорю,по браццки.

Big_Pilajol 19.02.2020 11:00

[quote=BurBur;47467167]Стройка западом за свои деньги газопроводов - это гарантия того, что не будет потом никаких западных выгибулек. Тут логика железная. И как история показала правильная. [/quote]А-ха-ха-ха! Лучший совковый комент!

BurBur 19.02.2020 11:25

[quote=Снег;47467279] Цитата: Сообщение от BurBur Да в СССР на всех предприятиях висели таблички "требуются, требуются, требуются!" Не ври, бурбурка, на мясокомбинате не висели.:))) В СССР любая работа расматривалась с т.з. левого приработка.:) И судя по кол-ву "требуется" лохов было действительно так мало, что гастарбайтеры из азии, как явление, появились именно в Советском Союзе. [/quote]
Соглашусь с замечанием, тем более ты, видимо, постоянно там околачивался, а тебя не брали.)) Поэтому такая глубокая обида на все советское Каминаут).

BurBur 19.02.2020 11:27

[quote=_Кошница_;47467545] Цитата: Сообщение от BurBur Стройка западом за свои деньги газопроводов - это гарантия того, что не будет потом никаких западных выгибулек. Тут логика железная. И как история показала правильная. А-ха-ха-ха! Лучший совковый комент! [/quote]
Не сомневался, что ты не только знатный историк, но и экономист. Впечатлен.)

Big_Pilajol 19.02.2020 11:38

Это без комментариев, БурБур-восхищаться просёром таким эпическим,у меня нет слов.
Тут развод хуже чем чукчи,а-ха-ха-ха...

Снег 2 19.02.2020 11:56

[quote=BurBur;47467612] ты, видимо, постоянно там околачивался...))[/quote]
Тю... нахрена там околачиваться? Домой мясо-колбасу приносили с доставкой, пока ты в очередях давился, добывал таксазать совецкое пропитание.:)))

Фотон 19.02.2020 12:00

9-342-Снег > [em]Домой мясо-колбасу приносили с доставкой..[/em]
Т. е. ты участвовал в воровстве продуктов, а советская власть была виновата. А мог бы, ведь, пойти на базар и свободно купить мясо. Или жаба душила, бо на базаре мясо было в два раза дороже?

Снег 2 19.02.2020 12:12

[quote=Фотон;47467686]Т. е. ты участвовал в воровстве продуктов[/quote]
Схерали?:) Я участвовал в коммунистическом распределении достойной оплаты социалистического труда.:) Ты разве не в курсе, что тарифные сетки на предприятиях пищевой промышленности были в 2,5 раза ниже аналогичных машиностроительных?:)))

BurBur 19.02.2020 13:36

[quote=_Кошница_;47467641] Это без комментариев, БурБур-восхищаться просёром таким эпическим,у меня нет слов. Тут развод хуже чем чукчи,а-ха-ха-ха... [/quote]
Развод это вот, как говорится новости онлайн:
«Турция не оставит Идлиб на произвол режима президента Сирии Башара Асада», — добавил турецкий лидер. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: [url]https://news.rambler.ru/world/43709411/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink[/url]
Казалось бы, причем тут турецкий поток.)
За чьи деньги строим нитку то? Наверное Эрдоган выдал. Нет?

Winny 19.02.2020 14:23

330-BurBur > т-щ, ты по возрасту должен знать/помнить
аббревиатуру "СКВ". Так вот, газ - это в чистом виде СКВ, которую можно пустить на борьбу за победу социализма во всём мире, или на закупку стирального порошка, или на край - зерна в Канаде. А вот за трубы можно было расплатиться с рабочими [em]рублями[/em].
Грю ж, - оттого совок и рухнулься.
З.Ы, кстати, пр-во труб 1420 начали только в 2000-м, +/-, году. 25 лет за них платили валютой ...
337-WINSTON_60 > а не провоцируй :) Хлеб ему, вишь ли, счас плохой :))
З.Ы. у Солжа, по-моему, встретил "кто при НЭПе не живал, тот настоящего хлеба не едал".

Dietz 19.02.2020 14:33

[b]Гидрометцентр объяснил причины теплой зимы в России.[/b]
Гидрометцентр объяснил теплую зиму в России преимуществом воздуха из теплой Атлантики, который вытеснял холодный воздух из Сибири.
[b]Дбёблд два раз![/b] Лишь бы трепаться!
Это и дураку понятно! Пусть объяснят из-за чего «преимущество воздуха из теплой Атлантики», и кто это организовал!

WINSTON_60 19.02.2020 14:34

[quote=Winny;47468007]Хлеб ему,вишь ли,счас плохой :))[/quote]
Он не плохой,он никакой,безвкусный.
з.ы. При НЭПе не жил,но хлебушек вкусный застал.
А солженицин в то время был в тренде,читал его самиздат,ща-в опале,ярлыков понавешивали на него,как собак.(

Dietz 19.02.2020 14:45

[img]https://c.radikal.ru/c08/2002/68/c11457a2403d.jpg[/img]

Хлеба было много, но ассортимент небольшой. Однако высшего качества! Любил сдобные булочки по 9 и по 14 копеек. А в рашке сдобу опасно есть: пальмовое масло, а потом рак в молодые годы.

Big_Pilajol 19.02.2020 14:46

Две буханки серого корове уходило, размачиваешь и даешь.
Ну и свиньям еще хочешь-не хочешь,а давай.

Dietz 19.02.2020 14:58

+349
[img]https://cdn24.img.ria.ru/images/20816/45/208164519_0:323:1356:1092_600x0_80_0_0_248f9493ef4d258abc10f3df0abf6c3a.jpg[/img]
Анна Самохина - внезапный уход из жизни на пике популярности.

WINSTON_60 19.02.2020 15:11

[quote=Участник потасовки;47468099]Анна Самохина [/quote]
Собсно по 1-й роли её и запомнил.))

Labirint 19.02.2020 15:25

причем, по первым кадрам

WINSTON_60 19.02.2020 15:26

353-Лабиринт >
Пойми-мне ПО,о чём ты там с кем то говорил.
Я говорю лично за себя.
Так понятно?

Dietz 19.02.2020 15:32

[quote=Участник потасовки;47468099]Лабиринт 353 - Сегодня - 15:25 причем, по первым кадрам [/quote]
Воры в законе?

Прожила «яркую» жизнь:
[em]"супруги -
Александр Самохин (развод)
... один ребенок
Дмитрий Коноров (развод)
Евгений Федоров (развод)".[/em]

Так что, похоже, причина не в пальмовом масле.

Winny 19.02.2020 15:33

348-WINSTON_60 > бери хороший :)
Не, реально масса разных пекарен. Просто вкусный хлеб - он дорогой. 60, а сейчас уже скорее 70+ р/кг.

Falke 19.02.2020 16:21

[youtube]tmvMJTFBKfk[/youtube]

BurBur 19.02.2020 17:56

[quote=Winny;47468007] 330-BurBur > т-щ, ты по возрасту должен знать/помнить аббревиатуру "СКВ". Так вот, газ - это в чистом виде СКВ, которую можно пустить на борьбу за победу социализма во всём мире, или на закупку стирального порошка, или на край - зерна в Канаде. А вот за трубы можно было расплатиться с рабочими рублями. Грю ж, - оттого совок и рухнулься. З.Ы, кстати, пр-во труб 1420 начали только в 2000-м, +/-, году. 25 лет за них платили валютой ... [/quote]
То, что СССР не делал сам трубы 1420- это же потому что они были дураки? Сейчас то другое дело и поэтому Газпром на 100% обеспечен отечественными трубами, верно? Или тоже дураки закупают большую часть?

Big_Pilajol 19.02.2020 17:59

[quote=BurBur;47468679]То, что СССР не делал сам трубы 1420-[/quote]Слабак был твой СССР, он много чего не умел делать сам,, только врал.

BurBur 19.02.2020 18:02

359-_Кошница_ > до вас ему как до Луны).
Вообще делали, но объемы не вытягивали.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.