К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



281 - 12.04.2020 - 18:25
280-hardrock >а что означает "утилизация" в данной теме?
Гость
282 - 12.04.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Путину почти нет равных по силе
Для того, что бы именоваться политиком необходимо участвовать в соответствующем, политическом, процессе(не в процессе узурпации власти). Этот политический процесс характеризуется равной вероятностью поражения и победы на выборах, равным доступом участников к федеральным СМИ, независимой от участников судебной ветвью власти и прочими институтами и механизмами, тщательно уничтожаемыми узурпаторами с целью сохранения собственной власти на непредсказуемый промежуток времени.

Одним из показателей силы иного или иного лидера (вождя племени/диктатора/президента) является состояние и перспективы производящей экономики представляемого им государства в сравнении с соседями по режиму(по ступени развития).
283 - 12.04.2020 - 18:34
242-hardrock >Я почему-то в простоте своей представлял расклад иначе.
Глобалисты, приняв решение о переносе операционной базы в Китай (Гонконг), обрекли США на слив и "опускание в рейтинге". Их представители проявлены группой "Клинтониты".
Страновики против "опускания в рейтинге" и выдвинули лозунг "Маке America Great Again". Проявлены Трампом.

России выгоднее "Маке America Great Again", чем всемирная "Железная пята". Поэтому ситуативно мы приветствуем победу Трампа. Хотя он сукин сын. Но Клинтониты - это смертельная опасность всему миру. Поэтому - Трамп.

Вот как-то так мне виделся расклад.
Гость
284 - 12.04.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
280-hardrock >а что означает "утилизация" в данной теме?
Этот вопрос лучше задать автору темы. У меня есть свое понимание, но все же Ivanych может иметь свое, со своими деталями. Утилизация не в смысле переработки типа отходов, а в смысле использования достижений США в России. Однако, все же лучше проговорить этот термин с участником Ivanych.
285 - 12.04.2020 - 18:41
282-Aeros >фиХня! Путин вывел страну из пропасти, в которой она была в 90-е годы, переоснастил армию, которая тогда была никакой. Экономика в разы сильнее. В этой ситуации мне чихать на то, как проходят выборы. Как руководитель такой непростой страны, он очень сильный. Спорить тут вообще бесполезно. Рядом может только стоять Си Цзиньпин. Мое твёрдое мнение.
А перспектив у России большее чем достаточно. За какие-то 20 лет из сдыхающей страны она стала вполне сильным государством. Потенциала много.
286 - 12.04.2020 - 18:42
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
в смысле использования достижений США в России.
И каковы же достижения Сша в России?
287 - 12.04.2020 - 18:44
284-hardrock >ну вы это слово упомянули не раз, вот я и спрашиваю. Мне мешает английский понять значение.
288 - 12.04.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hardrock в смысле использования достижений США в России. И каковы же достижения Сша в России?
использования достижений США в России.
289 - 12.04.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Мне мешает английский понять значение.
Это из стародавних времён. Я же в нулевом сообщении писал, что тема впервые была поднята лет 10 назад на этом форуме.
Тогда я подробно изложил своё видение.
Если коротко, то нужно толковать слово "утилизация" не так, как принято воспринимать в обиходе (например, уничтожение), а так, как оно толкуется в словарях.
Утилизация - употребление с пользой.
Гость
290 - 12.04.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
242-hardrock >Я почему-то в простоте своей представлял расклад иначе. Глобалисты, приняв решение о переносе операционной базы в Китай (Гонконг), обрекли США на слив и "опускание в рейтинге". Их представители проявлены группой "Клинтониты". Страновики против "опускания в рейтинге" и выдвинули лозунг "Маке America Great Again". Проявлены Трампом. России выгоднее "Маке America Great Again", чем всемирная "Железная пята". Поэтому ситуативно мы приветствуем победу Трампа. Хотя он сукин сын. Но Клинтониты - это смертельная опасность всему миру. Поэтому - Трамп. Вот как-то так мне виделся расклад.
Я исхожу несколько из другой модели. Вообще то глобальной надгосударственной элите на сегодня надо найти новый ресурс развития. Они полагают, что нужно провести концентрацию управления мировыми процессами в Китай, преобразуя Китай из нижнего производственного цеха США, в верхние этажи управления всем миром, в частности с помощью финансовых процессов. Это сделать легче всего. Далее, что уже сейчас начали делать, это презентация феноменальности устройства китайского общества, то есть для всего мира примером должно стать устройство общества Китая. Но на это играет глобальная элита.
Страновая элита США борется за мир Pax Americano. Хотя не думаю, что страновая элита в состоянии переиграть глобальную. Более того, глобальная, еще ранее, минимум в прошлом году, стала сливать «молодые деньги», то есть текущую опору в основном американской страновой элиты. Вот в проекции этой борьбы - глобальная предлагает новый формат бытия, а страновая элита США пытается удержать старый формат – пытаться получить какие-то плюшки от США, пока, видимо, невозможно.
291 - 12.04.2020 - 18:52
289-Ivanych >писали, но той темы не помню. Поняла теперь.
292 - 12.04.2020 - 18:53
Вот сейчас глобалисты решили бросить США на произвол судьбы с соответствующим "поражением в правах", а мы взяли, да и употребили с пользой, сделав ставку на Трампа. Потому что он наш естественный союзник в противостоянии с глобалистами.
293 - 12.04.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
использования достижений США в России.
и каковы эти достижения? Как их можно использовать? Повторюсь, раз твой английский тебе уже не в первый раз мешает.
294 - 12.04.2020 - 19:02
291-Newme >Камрадица, а ты что, в США живёшь?
295 - 12.04.2020 - 19:07
294-Ivanych >угу
296 - 12.04.2020 - 19:10
293-Эдж >это не мне вопрос. Умник, utilize означает "использовать", в русском же языке часто означает "уничтожение". "Утиль"- Отходы, вещи, не годные к употреблению, но пригодные для переработки, утилизации в качестве сырья.
Понял теперь? След. ответы платные.
297 - 12.04.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Рядом может только стоять Си Цзиньпин.
А своего т=Трампа не уважаешь совсем? Мне картинка видится вот так:



Почти по учебнику:

298 - 12.04.2020 - 19:20
297-Ivanych >его уважаю, но он в стране никто почти, так что картинка не пойдет, Трамп ничего сделать не может. Путин- да, Си- да, Трамп никто из-за системы.
299 - 12.04.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Трамп никто из-за системы.
Однако, он бьётся с противником отважно. И он ведь не один - за ним те, кто не хочет слива США.
Гость
300 - 12.04.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Вот сейчас глобалисты решили бросить США на произвол судьбы с соответствующим "поражением в правах", а мы взяли, да и употребили с пользой, сделав ставку на Трампа. Потому что он наш естественный союзник в противостоянии с глобалистами.
Не получается это. Во-первых, Трампу не дает страновая элита США, во-вторых, это будет игра против глобальной элиты. Это вряд ли на сегодня разумно делать. Хотя Путин уже стал интересен глобальщикам. Начало этого года вполне может быть подтверждением. А что касается Трампа, он может и естественный союзник, типа США - союзника во Второй мировой. Хотя возможно если использовать для утилизации технологии, но их изучать надо. На сегодня в России так и делают. Например, финансовым то технологиям учимся, но применение требует необходимого объема ресурсов.
301 - 12.04.2020 - 19:26
299-Ivanych >нет никого за ним
302 - 12.04.2020 - 19:31
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Хотя Путин уже стал интересен глобальщикам
Лично я считаю глобалистов врагами рода человеческого, а Клинтонитов - их воплощением в политике.
Если Трамп противостоит Клинтонитам - то он не глобалист, а "страновик".
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
нет никого за ним
Вот все так прямо и согласились со сливом США? В унитаз - значит в унитаз покорно?
Гость
303 - 12.04.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
фиХня! Путин вывел страну из пропасти
Телевизор все стерпит. Пропаганда ни одного из узурпаторов не заявляла иного. Потом конец.

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
из сдыхающей страны она стала вполне сильным государством
Количество средств, "осваиваемых" на переукладке бордюров соответствовало и соответствует динамике цен на контролируемые группировкой продаваемые ресурсы.
Члены элит сильных государств не посылают своих детей на учебу, жен на роды, родителей на лечение - куда либо. У них в этом нет необходимости.
304 - 12.04.2020 - 19:36
По-русски - "государственник", а не "страновик".
А КОБ - секта с элементами оккультизма. Если http://lurkmore.co/КОБ не читается, то примерно то же на http://freakopedia.ru/wiki/КОБ
305 - 12.04.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme нет никого за ним Вот все так прямо и согласились со сливом США? В унитаз - значит в унитаз покорно?
Вы думаете, что Трамп один хотел сохранить могущество США? Не смешите мои тапки. Он вообще ничего не значит
306 - 12.04.2020 - 19:40
303-Aeros >причем тут телевизор? Я вспоминаю 90-е, как ужас. Сравнить те годы и теперешние- честь ему и хвала. Вы, наверное, ребенком были тогда?
Как можно не помнить того полуголода, криминала и вообще почти развала?
Нене, он просто герой. Я без тени иронии.
307 - 12.04.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вы думаете, что Трамп один хотел сохранить могущество США? Не смешите мои тапки. Он вообще ничего не значит
Как раз о том и говорю - он не один. Допускаю, что он только лишь публичная фигура тех сил, что хотят сохранить США. Но это как раз и означает, что есть другие силы, которым они противостоят. Глобалисты. Которым США стали обузой.
И, кстати, вот что пишет один перец о Трампе:
Цитата:
Он уже заставил ФРС (Федеральную резервную систему) выполнять свою волю, чего не было никогда в истории. Следующим его шагами станет разрушение инфраструктуры глобализма: МВФ, ВТО и вплоть до Олимпийского комитета.
Ссылку на перца не дам - в его статье слишком много пурги. Вот только это место меня и заинтересовало.

Отредактировано Ivanych; 12.04.2020 в 19:44. Причина: Лишняя запятая
Гость
308 - 12.04.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
299-Ivanych >нет никого за ним
Я бы не стал говорить, что за Трампом вообще никого нет. За ним может быть глобальная элита, по крайней мере корона гегемона не передается за месяцы. События, названые Ютладским сражением, фактически означали, что Великобританию, как гегемона меняет другое государство.

Ютла́ндское сражение (англ. Battle of Jutland, нем. Skagerrakschlacht; 31 мая — 1 июня 1916) — крупнейшее морское сражение Первой мировой войны, в котором сошлись германский и британский флоты. Произошло в Северном море близ датского полуострова Ютландия, в проливе Скагеррак. (Из Вики)

А когда США стали основным фактором формирующим «победу» в Первой мировой войны, стало понятно, кто становится новым мировым гегемоном. США стал, а что Великобритания умерла? Нет. Даже колонии частично остались, причем добровольно под протекторатом.

Сегодня ведут новое государство к гегемонии, но его же еще привести нужно. И это не один месяц, даже не один год. Однако, закон времени, приводящий к ускорению осознания процессов в мире, будет препятствовать этому процессу. Глобальная элита, похоже, тоже это понимает. Поэтому то и нужно в головы людей вложить, что социальная структура Китая – это хорошо, это лучше, чем американская демократия. Но еще раз, серьезный недостаток в том, что производство сосредоточено в Китае, для США это обратилось структурной неустойчивостью, что и проявил коронавирус. Трамп же пытается развить производственные мощности в США. А это на сегодня в створе запущенных процессов.
309 - 12.04.2020 - 19:48
307-Ivanych >да он вообще никто, повторю. Я в какой-то момент перестала смотреть новости, так как с ужасом поняла, что вся эта возня наверху- просто игры и не более того.
А тут народ ПОСМЕЛ перечить элите и проголосовал за Трампа. Теперь они там просто развлекаются, пиная его. Он не дурак, тоже давно это понял, просто досиживает свой срок и все.
Он что-то мямлил поначалу дельное, но его быстро нагнули.
Никто не посмеет замахнуться на рабовладельческий строй, о чем вы говорите!
310 - 12.04.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
просто досиживает свой срок и все.
Считаешь, что в ноябре он не пройдёт в президенты?
311 - 12.04.2020 - 19:53
310-Ivanych >нет
Гость
312 - 12.04.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
События, названые Ютладским сражением, фактически означали, что Великобританию, как гегемона меняет другое государство. Ютла́ндское сражение (англ. Battle of Jutland, нем. Skagerrakschlacht; 31 мая — 1 июня 1916) — крупнейшее морское сражение Первой мировой войны, в котором сошлись германский и британский флоты. Произошло в Северном море близ датского полуострова Ютландия, в проливе Скагеррак. (Из Вики) А когда США стали основным фактором формирующим «победу» в Первой мировой войны, стало понятно, кто становится новым мировым гегемоном. США стал, а что Великобритания умерла? Нет. Даже колонии частично остались, причем добровольно под протекторатом.
Давно не читал подобной дребедени...
313 - 12.04.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Понял теперь? След. ответы платные.
да это изначально понятно было. И почем нынче куриный помет?
Гость
314 - 12.04.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
По-русски - "государственник", а не "страновик". А КОБ - секта с элементами оккультизма. Если http://lurkmore.co/КОБ не читается, то примерно то же на http://freakopedia.ru/wiki/КОБ
Быть государственной элитой еще нужно заслужить своими деяниями. А быть страновой элитой можно по праву рождения в семье, принадлежащей соответствующему клану.
На сегодня говорить об элите США можно только как о страновой. И это не зависит от того, что правильнее по-русски, а что нет.
А что касается тезиса "КОБ - секта с элементами оккультизма" , так концепция не может быть сектой.
Се́кта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему.

Конце́пция (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения;

Если Вы, KohaVasin, не понимаете разницы между религиозной группой и способом понимания, это Ваше дело, но не надо своим непониманием запутывать других людей.

А ссылка нормальная, там кроме глупости в виде предложения и заключения относительно движения «К богодержавию», имеющего косвенное отношение к КОБ как концепции, лишь в том, что входящие в движенние, типа знали КОБ, описание взятое из КОБ. И что? В чем сектанство концепции?
315 - 12.04.2020 - 20:16
Можно родиться "в семье, принадлежащей соответствующему клану" и при этом быть ган..ном штопаным.
ЗЫ
По КОБ дискутировать не буду, вы на этого коня сели давно и чем дальше, тем больше с ним сращиваетесь.
316 - 12.04.2020 - 20:18
313-Эдж >у вас денег не хватит
Гость
317 - 12.04.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
ЗЫ По КОБ дискутировать не буду, вы на этого коня сели давно и чем дальше, тем больше с ним сращиваетесь.
Неважно на какого коня я там сел, но то, что секта и концепция - это разные вещи Вы поняли. Вот и славно.
318 - 12.04.2020 - 20:21
314-hardrock >"Если Вы, KohaVasin, не понимаете разницы между религиозной группой и способом понимания, это Ваше дело, но не надо своим непониманием запутывать других людей".

Нет разницы никакой. Читайте Зеланда о маятниках.
319 - 12.04.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
313-Эдж >у вас денег не хватит
если ты собралась что-то продавать то не мешай это покупать.
Ты же заявилась из страны с рыночной экономикой? Давай, рисуй ценник на свой навоз и отойди.
320 - 12.04.2020 - 20:24
319-Эдж > Ой, Эджик, да я нас с вами прорыв! Вы меня пересилили из Сочи в США! Уряяяяяяяяяяя!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены