К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



Гость
81 - 10.06.2019 - 14:54
94-Абрамовичус > Оки, марионеточное правительство, записываем.
Теперь берем список стран куда США чего-то подгоняли в последнее время:
1. Украина
2. Ирак
3. Ливия
4. Сербия
5. Афганистан
-
Марионеточные правительства в Ираке, Афганистане, Сербии и Ливии? Чет с трудом их могу марионеточными назвать.
Но даже если так - они в политике могут считаться союзниками США (Сербия под вопросом). Но речь-то о жизни США за счет этих стран! В чем это конкретно выражается? Каждому сербу и ливийцу платежку кидают «перечислите 100$ на прокорм Джона Смита»? У стран где Штаты за последние 30 лет бывали с авианосцами не хватит всех денег в бюджете чтобы окупить Америке хотя бы сам авианосец. Так что у тебя логика уровня «жулики купили Бентли чтобы в банке их приняли хорошо, воспользовались этим, украли кошелек менеджера и бросив Бентли для заметания следов убежали». Добыча в сотни раз меньше затрат на операцию:)
Гость
82 - 10.06.2019 - 15:05
Так, что мы имеем? Парочка форумных начала бурчать в ответ на (79) NTFS'а. Ну ка, что там подвзрывает слегка пуканы: :)
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Що, опять? США с косметическими изменениями существуют со времени образования, а в одной стране за тот же период уже два раза капитально все поменялось, и раза 3-4 - по мелочи, так, смена курса внутри курса. Утилизаторы хреновы. У нас еще минимум пару раз парадигма сменится, а у них так и останется, ну максимум, пару поправок внесут в конституцию. Вы бы хоть - не говорю о процессоре, это слишком сложно для цирка, но хотя бы простой автомобиль запилите, который будет продаваться внутри США так же активно, как Форд внутри России. Утилизаторы хреновы x2.
Дальше. Иваныч что-то не заметил мой вопрос. Но я могу повторить.
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Утилизация - это вовсе не милитаризм. Вспомни: "Утилизация - употребление с пользой"
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Предлагаю внести ясность. Ты тогда насчёт утилизации говорил или сейчас говоришь об агрессивных отношениях или сотрудничестве? Агрессивные - это с пользой только для одной стороны. Сотрудничество - с пользой для обоих.
На мой взгляд такие, вызывающие вопрос, рассуждения, а также конспирологические действуют в пользу милитаристов любых стран (в том числе и наших), "бедных" силовиков (не маленький бюджет, читай не маленькие налоги). Вместо повышения качества жизни людей внутри России (не Сирии), уровня счастья, реализованности.
83 - 10.06.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Положение США в ВМВ - гребли бабло в немеряных количествах, отсиживаясь за океаном
Поставки по Ленд-Лизу не оплачивались , как же греблось бабло ?
собственно бабло они успели поиметь только в самом начале а потом одни траты...
Гость
85 - 10.06.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Абрамовичус Посмотреть сообщение
Приходит траснкорпорация, захватывает недра, и отчисляя крохи официальному правительству, выкачивает все что есть.
Как Газпром и Лукойл в Ирак?
Гость
87 - 10.06.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Абрамовичус Посмотреть сообщение
А мы там кому то чем то угрожаем?
Не знаю. Хочешь сказать, что штаты угрожают? Тогда чего там остальные страны качают?
88 - 10.06.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Абрамовичус Посмотреть сообщение
Нет, значит все добровольно..
На тех же условиях что и США , тогда где профит с "угнетения"?
Гость
90 - 10.06.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поставки по Ленд-Лизу не оплачивались , как же греблось бабло ?
Элементарно греблось.
Острейшая нужда в американской продукции во всем мире а значит быстрое развитие производителей этой продукции и как следствие общий взрывной рост экономики. Потому что воспрянули и смежники, повсюду появились высокооплачиваемые рабочие места и народ стал богатеть. И как следствие развился и внутренний рынок, что в свою очередь стимулировало рост производителей ширпотреба.
А получатели лендлиза залезали в долги и кроме того еще должны были быть вечно благодарными.
Еще более США пошла на пользу послевоенная "помощь" Европе. Помогли-то реально, но доллар тогда и стал мировой валютой - ведь от долларов не откажешься, помощь же. И потом печатай не хочу.
До смешного доходило. Германии ведь тоже помощь оказывали. И одновременно драли с нее же репарации. Причем суммы были сравнимы. Но помощь давали долларами а репарации вывозили натурой.
Гость
91 - 10.06.2019 - 16:06
И всем США давали деньги в долг. И сейчас дают. Реально полезная вещь, поскольку если не могут расплатиться то вынуждены идти тзать в фарватере политики старшего товарища.
Все хотят давать в долг да не все могут. Россия тоже дает и активно ищет нуждающихся и кредитополучателей. Но если Россия при этом отрывает от себя то США просто выпускает очередную казначейскую бумажку. И никто не проверяет обеспечена ли она - в долларах же и займополучатель ее легко обменяет где угодно на реальные товары.
Так что утилизировать США не надо, а надо просто сделать чтобы доллар перестал быть мировой валютой, а остался только национальной, как все. Этого достаточно.
Гость
92 - 10.06.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А получатели лендлиза залезали в долги
Зуб не дам, но где-то читал, что СССР отдавал эти долги долго и печально и раздал где-то уже после конца СССР. Оно, конечно, платить долги - дело достойное, но за 60 лет деньги уже были не те и не туда.
Гость
94 - 10.06.2019 - 16:41
111-Michael Jackson >
Китай ничего (почти) не изобрел, это верно. Но тема-то и не про Китай, как бы.
Гость
95 - 10.06.2019 - 16:44
111-Michael Jackson >В античном мире все придумали и все производили греки. Но гегемоном-то были римляне. И отнюдь не только за счет своей военной силы, но и за счет умной политики.
Гость
103 - 10.06.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Абрамовичус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ ИМХО, конечно, но они вообще не хотели воевать, а только торговать, поставляя немного тем и немного тем. и поэтому заранее, до войны, нарастили кратно производство стали и добычу нефти.. ага..
Так россия к войне готовится штоле? Добыча-то все рекорда бьет.
banned
104 - 10.06.2019 - 17:54
Иваныч, тему замутил а сам в кусты? Давай, покоряй форум своим умишком....Утилилизируем мы Пендостан уже не первый год, но блин получаем утилизацию России....Такой вот Путинизм...
105 - 10.06.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Предлагаю внести ясность. Ты тогда насчёт утилизации говорил или сейчас говоришь об агрессивных отношениях или сотрудничестве? Агрессивные - это с пользой только для одной стороны. Сотрудничество - с пользой для обоих.
А почему ты ставишь знак равенства между "для одной стороны и "агрессивные"?
Выгода для одной стороны может быть получена безо всякой агрессии.
Тому в истории мы тьму примеров слышим.
Так что, утилизацию США я бы не считал агрессией.
Мирно и при полном согласии сторон.
106 - 10.06.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Иваныч, тему замутил а сам в кусты?
Я не в кусты. Я в самолёт рано утром. А сейчас - на поезд.
Завтра отпишусь, куда прибыл.
v
107 - 10.06.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Michael Jackson Посмотреть сообщение
И еще эксперта хотелось бы спросить какой гаджет , прибор или что-то еще является продуктом мирового значения и главное производным именно китайского ума?
Навскидку: чай, пиво, порох.
Но главное - не кто что полезное придумал. Япония, к примеру, мало чего изобрела. Еще в 50-60-х японскую электронику никто не воспринимал всерьез, не говоря уже об автопроме. То же самое было позже с корейскими и всего каких-то 20-30 лет назад с китайскими товарами.
108 - 10.06.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Навскидку: чай, пиво, порох.
Чай в Китае просто рос , заслуги китайцев в этом нет.
Пиво варили при фараонах , порох изобрели благодаря доступности селитры впрочем до ума китайцы его так и не довели.
Гость
109 - 10.06.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А почему ты ставишь знак равенства между "для одной стороны и "агрессивные"?
Я привёл для случая агрессивных отношений ещё более-менее хороший вариант, есть и хуже: одна сторона получает ущерб, вторя - ничего, или обе получают ущерб. :)
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Выгода для одной стороны может быть получена безо всякой агрессии. Тому в истории мы тьму примеров слышим. Так что, утилизацию США я бы не считал агрессией. Мирно и при полном согласии сторон.
Ты так и не ответил на мой вопрос более-менее конкретно. Теоретически или на примере.
Я, кстати, не ответил на твой в (0). Отвечаю (частично и на свой).
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Как я понял, ты называешь сегодняшней утилизацией США их борьбу с Китаем за монополизм в сфере микроэлектроники (Хуавэй) и уровень прибылей (например, американцы могли держать цены на процессоры на определённом уровне), а также возможный ответ Китая на это?
Лично я смотрю на всё это наподобие NTFS. Во взаимоотношениях с Китаем мы можем заменить США в качестве мозгов. Для США мы в каких аспектах могли бы создать более интересные условия для организации у нас их (не отвёрточного) бизнеса? Об этом можно было бы подумать. Но не хочу, это старая игра, в которую играют у нас в России (типа мрий об инвестициях из-за рубежа), игра внешнеполитическая. Как я уже говорил, надоело! Внутренней политикой пора бы заняться в плане созидания и создания условий для этого. Что у нас насчёт способности к созиданию у народных избранников, людей получивших власть?
110 - 10.06.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
мы можем заменить США в качестве мозгов.
Рейтинг университетов мира
Китай
25 Tsinghua University
26 The University of Hong Kong
30 The Hong Kong University of Science and Technology
38 Peking University
40 Fudan University
46 The Chinese University of Hong Kong (CUHK)
49 City University of Hong Kong
62 Shanghai Jiao Tong Universit
87 Zhejiang University

Россия

95 Lomonosov Moscow State University

https://www.educationindex.ru/articl...y-rankings/qs/
Гость
111 - 10.06.2019 - 19:41
99-Beholder Real >хех, чувак, ежли хочешь, шоп твою валюту (чистой воды фантики) покупали и молились на нее периодически нужно кстраивать показательные порки аборегеноа сирии, сербии, ирака, ливии и прочих германий, кто стльно зарвался тому бомбы, кто кочевряжится, тому миллиардные штрафы, всем остальным наука шоп смирно в стойле стояли и денги хранили в тихой заводи пиндостана, а ежли кто исчо хочет организовать себе тихую заводь то всегда есть примеры ну и бомбы есессно, вот те и весь хрен до копейки и скажи, шо ты этого не знал и свято верил в биологическое оружип саддама))) бгггг
Гость
112 - 10.06.2019 - 19:56
Хех, теперь за китай и его 95% добычи всех редкоземельных элементов на планете с запретом на экспорт в чистом виде и разрешением в продукции, сопсна за тот шанс которым китай воспользовался поставив раком всех производителей электроники, нет проблем китай может еще раз перепоказать)))
Гость
113 - 10.06.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
твою валюту (чистой воды фантики) покупали и молились на нее
Да ладно?
В мире очень активно берут швейцарские франки. На том же уровне как доллары. Напомните кого и когда прошлый раз бомбила Швейцария, а то я что-то забыл...
ray
115 - 10.06.2019 - 20:18
Флуд1 -- Китай будет торговать с Европой или другими странами ( с той же Россией ) , а другие страны ( та же Россия ) , будут продавать "все редкоземельные элементы" в США .
Вот и весь запрет -- деньги не пахнут !
v
116 - 10.06.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Чай в Китае просто рос
А кремний просто валяется на пляже.
ray
117 - 10.06.2019 - 20:21
Почему этот хам Абрамовичус , который не умеет вести себя , ещё не забанен ?
Он что , официально приставленный к форуму пригожинский троль ?
Гость
118 - 10.06.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Чай в Китае просто рос , заслуги китайцев в этом нет. Пиво варили при фараонах ,
Впервые создано в Китае и распространилось в мире именно оттуда.
Доменная печь и сталь, бронза, воздушный змей, воздушный шар, книгопечатание (правда текст не набирался а вырезался на досках), компас, лак, арбалет, бумага, спички, бумажные деньги, парашют, фарфор, винт, висячий мост, зубная щетка, тачка, шелк, сейсмограф.
И это еще не все.
Кое-что из этого конечно независимо изобретено и в других частях света, в том числе в Европе, но позже. А многое и заимствовано, по крайней мере на уровне идей.
Гость
119 - 10.06.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 твою валюту (чистой воды фантики) покупали и молились на нее Да ладно? В мире очень активно берут швейцарские франки. На том же уровне как доллары. Напомните кого и когда прошлый раз бомбила Швейцария, а то я что-то забыл...
Хех, чувак, ты впрямь идиот или прикидываешся?))) давай ка расскажи нам сколько в мире швейцарских и американских денюх, тока не сливайся, форум должен знать своих идиотов)))
Гость
120 - 10.06.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
В мире очень активно берут швейцарские франки. На том же уровне как доллары.
С долларами можно поехать хоть в Португалию хоть в Тибет хоть в Уругвай. Кто-нибудь со швейцарскими франками поедет в Уругвай?
Гость
121 - 10.06.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Флуд1 -- Китай будет торговать с Европой или другими странами ( с той же Россией ) , а другие страны ( та же Россия ) , будут продавать "все редкоземельные элементы" в США . Вот и весь запрет -- деньги не пахнут !
Хех, еще один мегадаун, понимаешь чувак, кроме китая рпдкоземы никто больше не добывает, раньше пиндосы добывали, да компетенции все растеряли, неужто трудно прочитать, что 95-97% всех редкоземов добывает китай, зачем нести околесицу?
banned
122 - 10.06.2019 - 20:42
Иваныч, маякни, когда магнитолку снимать можно будет.
Гость
124 - 10.06.2019 - 20:45
139-Флуд1 >+даже если сейчас австралийцы наладят проищводство редкоземов и все их отдадут пиндосам, то их даже на ракеты пэтриот вряд ли хватит, не говоря уже о всей электронике пентагона)))
ray
125 - 10.06.2019 - 20:48
Сейчас , когда нет золотого обеспечения , доверие а валюте страны определяется ее экономикой .
Чем экономика страны мощнее и стабильней развивается , чем она прозрачней для понимания инвесторов , чем более демократично её политическое устройство , чем больше она предсказуема и велик её финансовый сектор - тем больше доверия к её валюте .
Сегодня это только США и доллар это мировая валюта .
Гость
126 - 10.06.2019 - 20:57
143-ray >хех, чувак, давай я как нить с обрезом подгребу к тебе, приставлю его к твоему виску, расскажу какая крутая у меня экономика и предложу купить у меня парочку оберток от ирисок кис кис за всего то пару лямов(по машине вижу шо потянешь) как думаешь откажешся?.,при условии шо ты прекрасно осведомлен, шо все кто раньше отказывался рассказывают своим предкам какую они совершили ошибку при жизни?)))
Гость
127 - 10.06.2019 - 21:12
А ежли у тебя не окажеца такой мелочи как пара лямов, без рроблем я тебе займу под залог твоей квартиры, но уже с процентами)))
128 - 10.06.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Иваныч, маякни, когда магнитолку снимать можно будет.
Э... Ты о какой магнитоле?
ray
130 - 10.06.2019 - 21:29
Флуд1 - 144-145 -- Вы мне про Россию , а я вам про США . Не нужно весь мир судить по стране беспредельщиков .
РФ это не США , и в обозримом будущем и близко ей не станет .
131 - 10.06.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Впервые создано в Китае и распространилось в мире именно оттуда.
Правильный ответ

История пива
Пиво - один из древнейших напитков, возможно, уходящий корнями в ранний неолит (примерно 9500 год до н.э., когда началось выращивание зерновых культур). Выращивание зерновых началось именно ради пива, а не хлеба. Химические остатки пива, датированные 3500-3100 годами до н. э., были найдены в древнем Шумере (позднее в Ассирии); пиво упоминается в древнеегипетских и месопотамских источниках.

http://rausch-bier.apkrb.ru/istoriya/istoriya-piva/
Гость
132 - 10.06.2019 - 21:38
148-ray >хех, как там кващимодо любит выражаца, слив засчитан)) и не обязательно было включать дурака)))
Гость
133 - 10.06.2019 - 21:44
149-aivariz >Ты это к чему? Я в свой список пиво и не включал.
Гость
135 - 10.06.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Португалию хоть в Тибет хоть в Уругвай. Кто-нибудь со швейцарскими франками поедет в Уругвай?
Ну нормальный человек и с долларами в Тибет не поедет, равно как и в Португалию или Уругвай. Дело в том что в любом ларьке берут доллары или евро разве что в Турции или Таиланде, но только в туристических зонах. Да, в обменниках обычно принимают доллары и евро в первую очередь, но тут совсем сложное кино начинается - вы ради интереса попробуйте найти обменник в Китае или Уругвае. Подсказываю - их там очень мало. Нормальным выходом является обычная карточка типа VISA/Mastercard с которой вы снимаете в банкомате местные фантики.
А вот если найдете банк который меняет валюты то швейцарские франки там тоже будут. Но это все детский сад.
А если чуть по взрослому то скажем куча международных организаций типа ФИФА используют в своих расчетах именно швейцарские франки как очень стабильную и ликвидную валюту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены