К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



Гость
1 - 09.06.2019 - 12:23
Давно этого форумного дурачка видно не было...
3 - 09.06.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Давно этого форумного дурачка видно не было...
Ну да, именно это я и имел в виду:
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Сколопендры как свили здесь гнездо, так и прижились.

Гость
4 - 09.06.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Кто из нас был прав?
Своё мнение озвучь.
Гость
5 - 09.06.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Сколопендры как свили здесь гнездо, так и прижились.
Вы просто не умеете их готовить;)
Гость
6 - 09.06.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Своё мнение озвучь.
ты не прав;)
Гость
7 - 09.06.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ну да, именно это я и имел в виду
Сопельки подотри.
8 - 09.06.2019 - 12:48
Х.з. - нефтеюань, нефтерубль это вот "употребление с пользой" ?
Гость
9 - 09.06.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Х.з. - нефтеюань, нефтерубль это вот "употребление с пользой" ?
ну так с какой скоростью отдаются земли Китаю так нефтеюань будет скоро одна;)
10 - 09.06.2019 - 12:53
Вот как в то далёкое время я написал, что китайцы первыми начнут процесс утилизации - так оно и оказалось.
Истерика США в адрес Huawei - это попытки вырваться из пасти Жёлтого дракона.
Утилизация началась, и избрание Трампа - попытка её избежать.
Гость
11 - 09.06.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Сопельки подотри.
У ти какой Путино завистник;)
12 - 09.06.2019 - 13:04
Вообще, США попали в сюжет "Гибель Рима".
Варвары Фронтира, получая от Рима новейшие технологии, бьют Рим его же оружием.
Гость
13 - 09.06.2019 - 13:06
А заметьте как темка развивается - прямо классика! В ответ на неприятный вопрос тут же перевели на личность автора. Прямо классика:)
Гость
14 - 09.06.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
У ти какой Путино завистник;)
Что сказать хотело, либерастня?
16 - 09.06.2019 - 13:24
12-Ivanych > хм :)
Тогда вопрос : это конец любой империи, или только талассократии ? мы-то с варварами как-то уживались взаимовыгодно.
Конечно, вопрос, насколько Рим можно отнести к туда или к сюда. По отношению к варварам - точно Британия с Индией.
13-Beholder Real > как вариант - просто не тянут уровень :)
Гость
17 - 09.06.2019 - 13:26
Пряник, это просто "порка скота". Кроме как попинать тебя ради фана - другого полезного применения куску жира не нашлось, уж извини. А ведь у каждого должно быть свое предназначение и функция, согласись.
18 - 09.06.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мы-то с варварами как-то уживались взаимовыгодно.
Просто мы не Рим. Речь ведь не о империях вообще, а именно о Риме - блестящем, высокомерном, заносчивом, всесокрушающем.
Но в итоге, неспособном обойтись без варваров, и ими же утилизированном.
Гость
19 - 09.06.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Что сказать хотело, либерастня?
Ты как настоящий мужик путину то завидуешь ?;)или ты не настоящий мужик?;)
Гость
20 - 09.06.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Что сказать хотело, либерастня?
и это либерастню поищи по соседству раз она вам так нравится;)а то я к вашей либирастне ни какого отношения не имею;)
21 - 09.06.2019 - 13:40
18-Ivanych > вообще мы о США. Сравниваем с Римом времён упадка. Вопрос - насколько сравнение адекватно и полно.
После Рима осталось, как минимум, римское право.
Гость
22 - 09.06.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Иваныч, насколько помню, ты имел в виду утилизацию не Китаем, а Россией. В те времена ещё чи Солярис, чи Ральф продавливал тут антиамериканскую истерию в тренде "кругом враги", "осаждённая крепость", а в ней с уровнем жизни не очень. Я к чему. Может пора меньше промилитаристких вещей (кругом враги) продвигать, а побольше обратить внимания (внутренняя политика) на построение качественной жизни, рост уровня счастья в России (не в Сирии)?
Как считаешь?
24 - 09.06.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
После Рима осталось, как минимум, римское право.
И ещё латынь.
Американского права я не наблюдаю, но американская латынь точно останется. На американском сейчас только ленивый не говорит.
25 - 09.06.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Нет. Но всё к тому идёт. Не стоит наивно думать, что ФПГ Америки сплошь состоит из дебилов. Там вполне себе состоялось лобби которое осознаёт предстоящую катастрофу.
Гость
26 - 09.06.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
я к вашей либирастне ни какого отношения не имею;)
Подтверждаю-чистокровная кастрюля.А либерсосам подвывает инстинктивно.
27 - 09.06.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Иваныч, насколько помню, ты имел в виду утилизацию не Китаем, а Россией
Нет, я имел в виду неизбежность утилизации как таковой и желательности участия России в ней. И ещё тогда обращал внимание на вероятность того, что все ништяки достанутся Китаю.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Может пора меньше промилитаристких вещей (кругом враги) продвигать, а побольше обратить внимания (внутренняя политика) на построение качественной жизни, рост уровня счастья в России (не в Сирии)?
Утилизация - это вовсе не милитаризм.
Вспомни:
"Утилизация - употребление с пользой"
А милитаризм это как раз наоборот - разрушение без пользы.
З.Ы.
Сосредоточиться на внутренних делах, наплевав на то, что творится на заднем дворе - смертельная ошибка.
Но это не имеет отношения к утилизации.
28 - 09.06.2019 - 13:57
25-Снег > тут вопрос в том, кто сильнее - наднациональный ЗОГ или национальные ФПГ.
29 - 09.06.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Там вполне себе состоялось лобби которое осознаёт предстоящую катастрофу.
Трамп и трамписты. Пытаются эту катастрофу предотвратить.
30 - 09.06.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
31 - 09.06.2019 - 14:01
28. Это одно и тоже по сути.
32 - 09.06.2019 - 14:03
31-Снег > ЗОГ в принципе наднационален.
33 - 09.06.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Трамп и трамписты. Пытаются эту катастрофу предотвратить.
Совершенно верно. Но они увлеклись и потеряли из виду базовый элемент - треугольник Киссинджера, а это уже черевато необратимыми последствиями.
34 - 09.06.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ЗОГ в принципе наднационален.
В таком случае, не могу понять как Финансово Промышленные Группы могут быть национальными в твоём тезисе.
Гость
35 - 09.06.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
или ты не настоящий мужик?;)
Как-то смешно такой вопрос слышать от тех, кто завидует Алине, которую Путин... любит.
36 - 09.06.2019 - 14:44
34-Снег > ты о глобализации ? Тогда можно посмотреть так : есть ФПГ, для которых сохранение США сверхценно, а есть те, для которых сами США - это, как максимум, средство достижения цели, и не более - это если совсем упрощая.
Для Трампа Америка, условно говоря, сакральна, а для Ротшильдов/Ватикана ?
37 - 09.06.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тогда можно посмотреть так : есть ФПГ, для которых сохранение США сверхценно
Мы это и в России прошли. Любые ФПГ рано или поздно ищут базу, обеспечивающую им комфортное существование.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
есть те, для которых сами США - это, как максимум, средство достижения цели, и не более - это если совсем упрощая.
Не надо опускаться до такой банальности, чай не в детском саду.:) Любые ФПГ транснациональны априори, но стремящиеся а) к стабильности б) к прибыли. Отсюда, понимание процессов внутри общества, которое, в конечном итоге, ведёт к поддержке отдельных отраслей экономики. В рассматриваемых США, далеко не все так уж безоговорочно поддерживали Трампа. Тем не менее ИМХО доверие растёт и может результироваться во второй срок Трампнаш.:)
banned
38 - 09.06.2019 - 15:13
Аааааааааа!!!!!
Иваааааааныч!!!
Утилизация....
Пиндостан!!!!
-----------------------------------------------
Вообще то я всегда ЗА. Тики после Хохлостана.
Сдачи вещаешь? С лесочка? Самогон на шишках?


По сути. Нет, не вижу я Иваныч никакой утилизации. Идёт торг между буржуями США и Китая. Делёжка...Они поделят, договорятся и потом примутся делить Гейропу и Россию. Вот и всё. А Путин и его окружениедавно с потрохами куплены...Их деньги, детки все за бугром...Их интересы и жизнь - это Пиндостан...
Гость
39 - 09.06.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Может пора меньше промилитаристких вещей (кругом враги) продвигать, а побольше обратить внимания (внутренняя политика) на построение качественной жизни, рост уровня счастья в России (не в Сирии)?
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Утилизация - это вовсе не милитаризм. Вспомни: "Утилизация - употребление с пользой"
Предлагаю внести ясность. Ты тогда насчёт утилизации говорил или сейчас говоришь об агрессивных отношениях или сотрудничестве?
Агрессивные - это с пользой только для одной стороны. Сотрудничество - с пользой для обоих.
Ну и, как говорил, Путин работал в наших спецслужбах в Германии (внешние отношения), в мэрии председателем комитета по внешним сношениям, руководил ФСБ (тоже частично работа с внешними опасностями). То есть в плане профессии (насчёт профессионализма не в теме) он во многом по внешним отношениям (внешней политике), а стоило бы, я считаю, уже обратить внимание на внутреннюю политику в России и не в плане безопасности (уже ~20 лет прошло), а в плане экономики, большой разницы в заработке (товары и услуги) граждан, роста качества жизни людей, роста уровня счастья, реализованности.
Гость
40 - 09.06.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
на внутреннюю политику
идиот. этим занимается правительство
41 - 09.06.2019 - 15:31
Я думаю, что если США умерят свои амбиции удовлетворять свои экономические аппетиты неэкономическими методами
(политическими, военными, финансовыми аферами) и сосредоточатся на своей внутренней экономике, как советуют нам наши оппозиционеры по вашингтонской указке, то...
50/50, может быстрее сутилизируются, а может медленнее. Работать они разучились " не только больше чем все...", только бабки считать чужие. Зато приличная станет страна, может быть.
Надоели они почти всем уже в мире конкретно.
Гость
42 - 09.06.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Подтверждаю-чистокровная кастрюля.А либерсосам подвывает инстинктивно.
Это вы про свою родословную расказываете?;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены