К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



Гость
961 - 13.01.2021 - 11:51
961-Ума турман > мудозвониеще, пруф в твоем сообщении 949.
Гость
962 - 13.01.2021 - 12:08
963 - 13.01.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
ы не кипишуй
Хорошо, делаю ещё попытку общаться конструктивно.
Итак, что плохого в тезисах Мартина Лютера?
Проще всего проиллюстрировать их содержание и дальнейшее воздействие на жизнь всего человечества анекдотом:
Цитата:
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...
Дальнейшее развитие этой мысли требуется? Или сам поразмыслишь?
Гость
964 - 13.01.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
мудозвониеще, пруф в твоем сообщении 949.
а шо там за пруф? шо ты ослина потная?:)))
Гость
965 - 13.01.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
не одно и то же?
Два слова и одно? Нет, это разное))
Гость
966 - 13.01.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Дальнейшее развитие этой мысли требуется? Или сам поразмыслишь?
Ээ... Чапаев Зло? Петька Зло? Анекдоты про Чапаева Зло?
Не, давай, сам))
Гость
967 - 13.01.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Два слова и одно?
Пойми, это другое!(с)
Гость
968 - 13.01.2021 - 12:46
И хватит размазывать сопли. Давай конкретно. Вот такой-то тезис Мартина Лютера привел к тому-то и тому-то.
Ну и да, все еще жду связь между монахом и господством США. И как Россия сможет это господство изгнать из умов человечества.
Гость
969 - 13.01.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Пойми, это другое!(с)
Пряник, ты сам себя сейчас высек, но, походу, этого не понял.
Да, твой ник и название группы "это другое", потому что ты назвался бабским именем))
Гость
970 - 13.01.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
потому что ты назвался бабским именем))
Поэтому ты бегал с бряхольдером за мной трое суток, выясняя подробности моей интимной жизни?
Гость
971 - 13.01.2021 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды потому что ты назвался бабским именем)) Поэтому ты бегал с бряхольдером за мной трое суток, выясняя подробности моей интимной жизни?
Но ведь так и не выяснили. Ты чего-то стыдишься в своей интимной жизни? Например того, что [*****] в присутствии женщин, мужчин, а то и еще кого?))
972 - 13.01.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Ээ... Чапаев Зло? Петька Зло? Анекдоты про Чапаева Зло? Не, давай, сам))
Как жаль, что искусство разговора на языке аллегорий пришло в упадок!
Вероятно, современная интернет-культура, порождённая необходимостью уместить мысль в 140 символов твита, вообще не предполагает ничего сложнее, чем чириканье в твиттере.
Гость
973 - 13.01.2021 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Ээ... Чапаев Зло? Петька Зло? Анекдоты про Чапаева Зло? Не, давай, сам)) Как жаль, что искусство разговора на языке аллегорий пришло в упадок! Вероятно, современная интернет-культура, порождённая необходимостью уместить мысль в 140 символов твита, вообще не предполагает ничего сложнее, чем чириканье в твиттере.
Хех, я так понимаю, что имеются проблемы с тем, чтобы развернуть свою аллегорию?
Если нет, то уж снизойди, будь ласка))
974 - 13.01.2021 - 14:52
Так а что тут сложного?
Если ты знаешь глубинные различия между Православием и протестантством.
Если не знаешь, то нам придётся углубиться в некоторые богословские вопросы. Такие, как первородный грех и его различная трактовка двумя этими ветвями христианства.
Заранее-то я не знаю, в каком объёме нужно обращаться к истокам.
Но без обращения к истокам мы не сможем продвинуться в обсуждении аллегории, и того, какое отношение она имеет к Сияющему Граду на холме.
Гость
975 - 13.01.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Так а что тут сложного? Если ты знаешь глубинные различия между Православием и протестантством. Если не знаешь, то нам придётся углубиться в некоторые богословские вопросы. Такие, как первородный грех и его различная трактовка двумя этими ветвями христианства. Заранее-то я не знаю, в каком объёме нужно обращаться к истокам. Но без обращения к истокам мы не сможем продвинуться в обсуждении аллегории, и того, какое отношение она имеет к Сияющему Граду на холме.
Ну ты уже обратился к истокам, упомянув Мартина Лютера. А теперь чего-то решил тормознуть. Не надо, не останавливайся, уж договаривай свою мысль до конца. Может, тогда станет наконец-то ясна связь между протестантами и анекдотами про Чапаева))
KVD
976 - 13.01.2021 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Итак, что плохого в тезисах Мартина Лютера?
Их слишком много, аж 95 штук.
Гость
977 - 13.01.2021 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Ну ты уже обратился к истокам, упомянув Мартина Лютера.
В нонешних реалиях упоминать в штатах Доктора Кинга моветон, бо даже его тут же посчитают расистом а это как то сложно поместится в их головы.
978 - 13.01.2021 - 15:20
930-слон > одна из (вероятных) причин - детишки, будуЮщие инженегры-конструкторы, вместо привычного из гавна и палок - детских конструкторов (стоечки, боковинки, ...), деревянных самостроганных мечей, "ремонта" вельсипедов и пр. - сразу "чертят" пальцем по планшету. Без б., автокады они осваивают быстро и объёмно, умеют в них работать. Но базовое понимание "это тонко, сломается", "здесь люфт вреден, а здесь необходим" и пр. - у них просто нет. У меня на старой работе такой перед глазами. 3Д модели для принтера делает быстро, а вот с железками обычно порет косяки.
Иваныч чуть ранее как-то это даже обозвал, - типа "торможение перед (фазовым ?) барьером", причОм характер это явление носит всеобщий. Планшет вместо гаечек, как причина - это я утрирую, конечно, но ...
979 - 13.01.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
А теперь чего-то решил тормознуть
Я не тормознул. Мне непонятен уровень твоей подготовки. С какого уровня стартовать? С азов? С рассказа о грехопадении Адама и Евы?
Или ещё раньше? Или наоборот, что-то можно пропустить?
Гость
980 - 13.01.2021 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Доктора Кинга
Речь о средневековом монахе, вполне себе белокожем.
Пряник, ты если невежда, так жуй - умнее будешь казаться))
Гость
981 - 13.01.2021 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
С какого уровня стартовать? С азов?
Да хоть с какого-нибудь, только уже стартуй)) А то пока фальстарты в виде анекдотов про Чапаева))
Ну или признайся уже, что наляпал про 95 тезисов неподумавши, и теперь не знаешь как их увязать с господством США. Ну или можешь еще пару анеков рассказать, сделав вид что это какая-то глубокая аллегория, понятная избранным))
Гость
982 - 13.01.2021 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Речь о средневековом монахе, вполне себе белокожем.
Просто тот кинг о котором я подумал более подходит к теме...
983 - 14.01.2021 - 04:19
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
сделав вид что это какая-то глубокая аллегория, понятная избранным))
Ох, зря я бисер мечу...
Ну да ладно, не один ты читаешь.
984 - 14.01.2021 - 05:08
В чём значение поступка Мартина Лютера? В начале Реформации, точкой отсчёта которой является 31 октября 1517 года, когда профессор богословия Мартин Лютер прибил свои тезисы к двери церкви в Виттенберге.
Это повлекло пересмотр многих догматов христианства. Не только католичества, которому противостоял Лютер, а христианства вообще.
Та аллегория с Чапаевым была попыткой простыми словами изложить различие взглядов на природу человека и последствия этого различия. Это различие проистекает из различного отношения к первородному греху человека и влечёт за собой диаметрально противоположный традиционному христианству взгляд на природу человека.
Согласно христианству человек был сотворён по образу и подобию божию, то есть изначально душа его была совершенна.
При грехопадении же она (душа) этого совершенства лишилась.
Но традиционное христианство считает утрату божественного совершенства чем-то вроде болезни, которую можно и нужно лечить. И цель человека в жизни - стремление к этому совершенству.
Протестанты же утверждают, что эта утрата окончательна и бесповоротна, и человек обречён быть греховным навечно.
Но как же с этим жить? - спросите вы. А очень просто, ответят протестанты. Бог любит вас такими, какие вы есть, со всеми вашими грехами и несовершенствами.
Но где же та мера греховности, преступать которую нельзя?
И на этот вопрос есть у протестантов ответ. Бог укажет вам правильный путь, посылая удачу в жизни. Если в результате ваших действий вы достигаете жизненного успеха, богатства и признания в вашем окружении - вы на верном пути, так держать!
Так и хочется воскликнуть - "А что, так можно было?!"
Отсюда и мой анекдот про Чапаева.
"И тут мне как попёрло, как попёрло!".
Собственно, капитализм с этого и начался - с "А что, так можно было?!"
Какие-то индейцы живут на плодородных земля? Вон их оттуда!
О, гляньте, как благосостояние поднялось! Верной дорогой идём, братия!
В общем, оказалось, что нет такого преступления, которое нельзя совершить ради денег и богатства.
Это мы и наблюдаем во всей красе, глядя на Сияющий Град на холме, построенный протестантами.
Гость
985 - 14.01.2021 - 08:38
Ну наконец-то родил)) А теперь откопай в 95 тезисах хоть один про вот вотэто вот все))
И да, адыги передают тебе с индейцами пламенный привет))
Гость
986 - 14.01.2021 - 08:42
а ещё зайди в любой православный и любой лютеранский храм. Много нового про "а что, так можно?!" узнаешь))
Гость
987 - 14.01.2021 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Это мы и наблюдаем во всей красе, глядя на Сияющий Град на холме, построенный протестантами.
У них неплохо получилось...
Со времен Реформации протестанты совершили 90% мировых открытий и географических тож,построили два канала,выиграли две мировыя войны,взяли на ура Луну,обеспечили мир Интернетом,цифровыми техногиями и прочими гаджетами,што на сегодня имеет мировая цивилизация...
Но все сие сдеяли ВАСПы,што далеко не все таки протестанты...
988 - 14.01.2021 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
А теперь откопай в 95 тезисах хоть один про вот вотэто вот все))
Зачем?
Гость
989 - 14.01.2021 - 09:46
У Макса Вебера есть труд о роли протестантизма в экономической жизни. Спокойный и конструктивный анализ. Без натягивания сов на глобус как у Иваныча.
990 - 14.01.2021 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
труд о роли протестантизма
Протестантская этика и дух капитализма?
Гость
991 - 14.01.2021 - 09:51
991-Ivanych > конечно
Гость
992 - 14.01.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
У Макса Вебера есть труд о роли протестантизма в экономической жизни. Спокойный и конструктивный анализ. Без натягивания сов на глобус как у Иваныча.
Выкладывал тут сей труд-Протестантсткая этика труда с живыми примерами,но кому тут интересно...
Сей труд шипко огромен-600 тсраниц труднейшего текста даже для готового читателя,но большой нужды в том нет,достаточно одного примера как помещик-юнкер нанимал работников на уборку урожая,католиков и протестантов,так все станет ясно...
Вот по тому примеру и очевидно,почему протестанты успешные бизнесмены и ученыя,а ВАСПы-англикане правят миром..!
Гость
993 - 14.01.2021 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вот по тому примеру и очевидно,почему протестанты успешные бизнесмены и ученыя,а ВАСПы-англикане правят миром..!
аха,а ты лошара-ни там,ни там.Отчего так,кацуля?
994 - 14.01.2021 - 10:38
994-Троян888 >— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к Кацам. Сколько стоил билет на семинар? — Одну тысячу рублей. — А сколько мест в этом зале? — Тысяча. — Надеюсь всем все понятно. Спасибо вам Кацы
995 - 14.01.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
аха,а ты лошара-ни там,ни там.Отчего так,кацуля?
Не берут, за ненадобностью, имхо.
Такая "корова" и тут нужна...

А чё, мычит, навоз производит, газы выделяет.
Якобы пользу приносит.

Только кому и зачем?

Ну да ладно, век КРС не большой.
Рано или поздно "в дело" пойдёт.

Как шкура или мясо...
996 - 14.01.2021 - 10:53
996-дед в квадрате >удобрения))кац для орхидей наверное))
997 - 14.01.2021 - 11:29
В пропагандирующей якобы демократию и соблюдение прав человека Америке происходят знаковые события - все больше открывается истинное лицо "спасителей" мира от "диктаторов".
Курт Шиллинг сообщил о том, что его страховая компания AIG аннулировала его страховку на основании "активности в социальных медиа", передаёт в Telegram-канале телеведущий Владимир Соловьёв, приводя скрин сообщения спортсмена.
Представитель компании сообщил спортсмену, что это было сделано по заявке PR-департамента, согласованной с менеджментом.
Блогер Сергей Колясников, в свою очередь, напомнил о том, что "в США без страховки медицина в принципе невозможна как таковая из-за запредельных цен", поэтому лишение человека страховки - "весьма и весьма серьёзный шаг".
"Добро пожаловать в новую Америку! Ну и ад!", - комментируют американцы этот инцидент.
"Страховые компании по степени коррупции уступают лишь политикам и фармакологам", - добавляют другие.
Третьи отмечают, что "большинство левых превратилось в полных фашистов".
"Они мечтали об этом 20 лет, а теперь 200 идиотов дали им повод", - пишут они, говоря о ситуации в США.
998 - 14.01.2021 - 11:31
Вашингтон решили тотально обезопасить накануне инаугурации Джо Байдена. В соцсети слили схему перестраховки. В Telegram-канале "Военный обозреватель" появились фото карты с перекрытиями улиц.
"Схема перекрытия улиц американского Вашингтона военными и полицией в преддверии инаугурации Джо Байдена 20 января. Город фактически закрыт", - написали на канале.
__________________________________________
Какая там тварь визжала по вопросу движения правительственного кортежа на инаугурации в России?
999 - 14.01.2021 - 11:32
999-БеллаДонна >та все те же на манеже))лучше б пенсам (неграм)раздали))
Гость
1000 - 14.01.2021 - 11:38
998-БеллаДонна > теперь бользя будет лизать очко бидона с утроенной скоростью.
демократия на форуме демократией, а без страховки его помойка лишь ждет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены