К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тоже сел аварийно, жестко но все живы и здоровы.

Гость
0 - 15.08.2019 - 08:13
Привет суперджету!


Гость
281 - 16.08.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте не мои дети Посмотреть сообщение
Если бы не наш титан никакого боинга не было бы, остолоп.
та то понятно что вы сырьевой придаток
Гость
282 - 16.08.2019 - 10:59
280-Спокойный > я не собираюсь бегать по ссылкам которые ты накидал. Копируй сюда
283 - 16.08.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Правила уже написаны!
А самолёт приложился к бетонке по правилам? Или конструкторы могут предусмотреть ВСЕ варианты развития событий?
Гость
284 - 16.08.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tiptop Правила уже написаны! А самолёт приложился к бетонке по правилам? Или конструкторы могут предусмотреть ВСЕ варианты развития событий?
Милый мой, не надо со мной спорить. Спорь с МАКом.
285 - 16.08.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
я не собираюсь бегать по ссылкам которые ты накидал
там про разрушение баков.

хы :)
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Спорь с МАКом.
"Авиационное происшествие с самолетом RA-89098 характеризовалось посадкой с тремя последовательными касаниями ВПП с перегрузками не менее 2,55g, 5,85g, 5,0g. Конструкция планера самолета спроектирована по условиям прочности на расчетную перегрузку ny = 3,75g", - говорится в документе МАК

"Вышеописанная ситуация не предусмотрена в действующих нормах летной годности. В соответствии с сертификационными правилами оценка вторичных ударов планера о землю после разрушения шасси не требуется"
Гость
286 - 16.08.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tiptop я не собираюсь бегать по ссылкам которые ты накидал там про разрушение баков. хы :)
От попадания птиц и мусором с впп?

Хы это вывод ангажированной комиссии противоречащий ими же написанными правилам? Браво! Вы снова обосрались ))
287 - 16.08.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
не надо со мной спорить. Спорь с МАКом
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Вышеописанная ситуация не предусмотрена в действующих нормах летной годности
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Хы это вывод ангажированной комиссии
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Вы снова обосрались
эт точно ;)

Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
От попадания птиц и мусором с впп?
ну там ещё рог оленя был, ошмётки резины с шасси. но да не будем об этом
Гость
288 - 16.08.2019 - 11:17
286-tiptop >сказочный....
Гость
289 - 16.08.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну там ещё рог оленя был, ошмётки резины с шасси. но да не будем об этом
А про разрушение своими же стойками шасси было?
290 - 16.08.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
А про разрушение своими же стойками шасси было?
неа, у сухого было разрушение с пробитием крыла (но да ведь это не важно, да;). но было от рога оленя, от ошмётков резины от шасси, от рога погрузчика, от птицы :)
скажи же, вот тупыыыыые европейцы, не могут предусмотреть такие моменты
Гость
291 - 16.08.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tiptop А про разрушение своими же стойками шасси было? неа, у сухого было разрушение с пробитием крыла (но да ведь это не важно, да;). но было от рога оленя, от ошмётков резины от шасси, от рога погрузчика, от птицы :) скажи же, вот тупыыыыые европейцы, не могут предусмотреть такие моменты
Тупорылые европейцы вчера спасли 220 человек и 7 членов экипажа. Спасибо им за это.
Гость
292 - 16.08.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
223-Здравствуйте не мои дети >217-Грин > А это вы не у меня, а у Росприроднадзора спрашивайте. Официальный орган Российской Власти, уполномочен делать разные проверки и заявления. Он вам, патриотам недоделанным заявление выпустил, проверку провел - говорил нехорошие люди в паре километров от аэропорта устроили нелегальную свалку на которой чайки расплодились. А они все не верят:)
Да я смотрю, ты не любитель, ты профессионал "на полшишечки" подсесть - что-нибудь ляпнуть, но не так, чтобы совсем солгать, а "чуть-чуть исказить" :(
Начнём с того, что, как ты правильно заметил, свалка незаконная.
Ну, а закончим тем, что давно закрыта и эти нехорошие люди основательно наказаны.
Вот что по этому поводу говорит Росприроднадзор
Скрытый текст

Несанкционированная свалка отходов на земельных участках с кадастровыми номерами: 50:23:0000000:1183, 50:23:0000000:1184.

В адрес Департамента Росприроднадзора по ЦФО с мая 2017 года поступали жалобы по факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, выраженных в очаговых навалах отходов производства и потребления разных фракций и различного происхождения на почве под открытым небом, в границах водоохранной зоны р. Москва вблизи СНТ Глушица в г. Жуковский Московской области. По данному факту Департаментом было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении неустановленного круга лиц.

В рамках проведения административного расследования в мае 2017 года совместно с представителями Минэкологии Московской области произведен осмотр территории водоохранной зоны озера Глушица и р. Москва. В ходе осмотра наличие несанкционированного размещения отходов производства и потребления подтвердилось.

По итогам административного расследования ООО «Вымпел К» привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 500 000 рублей, по факту неуплаты которых были составлены протоколы об АП по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в органы судебной власти.

Внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которые остались без рассмотрения юридическим лицом. По данному факту было возбуждено дело по ст. 17.7 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Жуковский городской суд Московской области. Постановлением Жуковского городского суда Московской области ООО «Вымпел К» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 50 000 руб. Также материалы дела по ст. 17.7 КоАП РФ были направлены в адрес Жуковской городской прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования в порядке ст. 45 ГПК РФ.

Департаментом Росприроднадзора произведен расчет ущерба, причиненного ООО «Вымпел К» почвам в результате нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, в размере 25 200 000 руб. В добровольном порядке уплачен не был, дело находится на рассмотрение в суде.

Кроме того, обращения были направлены по подведомственности для рассмотрения в рамках компетенции:

- в Минэкологию Московской области в части осуществления регионального государственного надзора за использованием и охраной водного объекта – озера Глушица;

- Главе городского округа Жуковский Московской области в целях организации мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа для принятия мер реагирования;

- в Главное управление МЧС России по Московской области, Управление Роспотребнадзора по Московской области в части осуществления управления в области обеспечения пожарной безопасности.
Гость
293 - 16.08.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Это «Аэропорт Жуковский». Там нет сотен рейсов в день. Там десять рейсов в день, в лучшем случае пятнадцать.
Ну, точно полшишечный. 15 на вылет + 15 на прилёт
он-лайн табло
http://www.zia.aero/index.php?id=1&sign=in
294 - 16.08.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Тупорылые европейцы вчера спасли 220 человек и 7 членов экипажа.
не не не. ты задом то не едь)
я ж задал вопрос конкретно по тем ситуациям :)
ну и не они спасли, а умелые действия нашего экипажа, как то так :)
а вот то,что он не развалился при такой посадке- это да, молодцы.
Гость
295 - 16.08.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Тупорылые европейцы вчера спасли 220 человек и 7 членов экипажа. Спасибо им за это.
а когда они выпускали боинги неправильные и поломанные и люди гибнут.. тоже спасибо?
Гость
296 - 16.08.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tiptop Тупорылые европейцы вчера спасли 220 человек и 7 членов экипажа. не не не. ты задом то не едь) я ж задал вопрос конкретно по тем ситуациям :) ну и не они спасли, а умелые действия нашего экипажа, как то так :) а вот то,что он не развалился при такой посадке- это да, молодцы.
Таки шо не так, родной? Российский сухой, не соответствующий российским же летным правилам убил 30 человек. Европейский аэробус спас 230 человек.
297 - 16.08.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Российский сухой
российский сухой выдержад дважды козление, а при третьем, когда в очередной раз получил нагрузку в 5g получил пробитие баков.

а вот европейские самолёты чот даже от рога оленя получают пробитие баков - это считается нормой :) так и живём
Гость
298 - 16.08.2019 - 11:50
Кто с Зарулёма? tiptop - очередной понаех, сосит-обочечник?
Гость
299 - 16.08.2019 - 11:51
296-tiptop >мразота, почему ты спасибо не говорило, когда боинги поломанные в рейс пускали систематически и осознанно?
Гость
300 - 16.08.2019 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а при третьем, когда в очередной раз получил нагрузку в 5g получил пробитие баков
Кстати, почему 5g было при третьем? С каждым разом нагрузка все больше? Разве не должно быть наоборот?
Гость
301 - 16.08.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте не мои дети Посмотреть сообщение
296-tiptop >мразота, почему ты спасибо не говорило, когда боинги поломанные в рейс пускали систематически и осознанно?
А разве боинги не отозвали? Злобный Владик писал, что стоят все на стоянках.
А суперджеты не отозвали.
302 - 16.08.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
Кстати, почему 5g было при третьем?
ты отчёт МАКа читать совсем не хочешь?
ну тогда ещё раз специально для тебя скину его часть

"Авиационное происшествие с самолетом RA-89098 характеризовалось посадкой с тремя последовательными касаниями ВПП с перегрузками не менее 2,55g, 5,85g, 5,0g. Конструкция планера самолета спроектирована по условиям прочности на расчетную перегрузку ny = 3,75g", - говорится в документе МАК"
я ж говорю, почитай заключение МАКа, там очень детально разобраны ошибки пилотов. и не надо искать каких то заговоров, скрытых смыслов и т.п. для чего это делать, не понимаю
https://www.bbc.com/russian/features-48597488
303 - 16.08.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
А суперджеты не отозвали
а есть повод для отзыва? пилоты роняют самолёт с неоднократной нагрузкой в 5g. там же нет какого то сбоя, отказ системы. всё работало в штатном режиме (даже в моменте с переходом в ручной режим)
Гость
304 - 16.08.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Здравствуйте не мои дети 296-tiptop >мразота, почему ты спасибо не говорило, когда боинги поломанные в рейс пускали систематически и осознанно? А разве боинги не отозвали? Злобный Владик писал, что стоят все на стоянках. А суперджеты не отозвали.
Это неудобный вопрос. Прекрати.
Гость
305 - 16.08.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
А разве боинги не отозвали? Злобный Владик писал, что стоят все на стоянках.
Не отозвали - покупатели отказались их покупать или купленные забирать, а лизинг вернули с расторжением контрактов, хотя Боинг клятвенно уверял, что прошивку заменил и всё типтоп.

ЗЫ. о, да всё у Боинга типтоп, как местный форумный tiptop. ыыы
Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка: ...................

Отредактировано GSP; 16.08.2019 в 12:07. Причина: ЗЫ
Гость
306 - 16.08.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а есть повод для отзыва?
Конечно, несоответствие правилам «нормам летной годности самолетов» 2014 год. Раздел 25.721 (а), (в), (с).
307 - 16.08.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
А разве боинги не отозвали?
"После катастрофы агентство Рейтер сообщало, что производитель планировал выпустить дополнение к программному обеспечению модели 737 MAX, чтобы предотвратить катастрофы, подобные индонезийской. Компания Boeing заявила, что обновила инструкции по итогам инцидента и что самолеты 737 MAX безопасны для полетов." лично я не увидел отзыв Боингов. может ты мне найдёшь другую формулировку?
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
Злобный Владик писал, что стоят все на стоянках
это не из за отзыва они стоят, а из за отказа покупать. не путай пожалуйста
308 - 16.08.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
несоответствие правилам «нормам летной годности самолетов»
ты ото молчи, уже обкакался со своим МАКом. просто лучше молчи, за умного сойдёшь (но это не точно :)
Гость
309 - 16.08.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
т.е. ты реально считаешь что на гравийке шанс получения искры равен бетонке?
какаятакаягравийка? токма лопухи!
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
вопрос в методе посадки. почему ты сравниваешь посадку на брюхо в поле с посадкой на бетонку с неоднократным козлением, с превышением нагрузщки минимум до 5g да ещё и с пробитием топливных баков? почему и зачем, объясни
это разве я срвнивал? ошибочка, сравнение произвел заслуженный форумный эксперт
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Суперджет садился на бетонку с полными баками, а аэрбас на грунт, кто хочет понять разницу привяжите к машине лист железа и погоняйте по бетонке, и по полю, желательно ночью, чтоб видеть количество искр из под металла. П.с. ещё не известно что стало бы с эйрбасом садись он на бетонку

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и шо, они дают 100% гарантию? серьёзно?
и действительно зачем нужны квалифицированные специалисты? достаточно эффективных манагеров путинского призыва, как в жуковском.
З.Ы. Спокойный, я немного :) утрирую с бетонкой, доводя до абсурда мнение Даунито.
Гость
310 - 16.08.2019 - 12:11
Если комиссия МАК не была куплена, суперджет должен быть лишен сертификата. Тогда получилось бы что могутная россия за 20 лет в гражданской авиации родила от мертвого осла уши. Тут явно перевес на стороне СССР, которые выпускали самолеты всех классов и полностью ими себя обеспечивала.
Гость
311 - 16.08.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tiptop несоответствие правилам «нормам летной годности самолетов» ты ото молчи, уже обкакался со своим МАКом. просто лучше молчи, за умного сойдёшь (но это не точно :)
Родная, мне твое мнение до фени. Я летаю часто и свои деньги отдам за билет на йэрбас или боинг. А сушка пусть загибается. Туда ему и дорога.
Гость
312 - 16.08.2019 - 12:15
310-tiptop > ну, усрался, признай уже это и иди, подмойся, или хотя бы молча, тихо слейся подмываться. Что ж ты по всему фейсу обосратушки то размазываешь, пытаясь доказать всем, что это шоколад? Люди ж вокруг не дураки, "аромат" твоего "шоколада" за версту ощущается ;)
Гость
313 - 16.08.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
А разве боинги не отозвали? Злобный Владик писал, что стоят все на стоянках.
дибиль... я говорю о другом..
типтоп благодарил уеропейцев заспасение жизней наших.. хотяпри чем они там.. а где его благодарность за погибших?
Гость
314 - 16.08.2019 - 12:18
Кто о чем, а грыня о родном бггг
Гость
315 - 16.08.2019 - 12:19
306-tiptop >шо мразина пасть прикрыл? где благодарности европейцам за погибших?
Гость
316 - 16.08.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Люди ж вокруг не дураки, "аромат" твоего "шоколада" за версту ощущается ;)
это случаем не за миграцию чаек в августе месяце речь?
Гость
317 - 16.08.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте не мои дети Посмотреть сообщение
где благодарности европейцам за погибших?
кто погиб при каких обстоятельствах?
318 - 16.08.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
какаятакаягравийка? токма лопухи!
абшибся. поле было, да. грунт с подсолнухами или шо там растёт

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это разве я срвнивал?
так он и написал, что глупость делают те, кто сравнивают. разве нет?

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и действительно зачем нужны квалифицированные специалисты?
так и шо, дают 100% гарантию? серьёзно?

Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Если комиссия МАК не была куплена, суперджет должен быть лишен сертификата
в общем это твоё предположение. да, так думать тебе никто не запрещает :) зачем читать заключение МАК, где всё чётко и по полочкам написано) проще же ляпнуть чего эдакого. всё правильно

Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Родная
ты пытаешься мне нахамить таким обращением? или оскорбить? :) серьёзно?)))

Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Я летаю часто и свои деньги отдам за билет на йэрбас или боинг
так летай, кто ж против то :)
319 - 16.08.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от qwerty5 Посмотреть сообщение
А суперджеты не отозвали.
а зачем их отзывать?
320 - 16.08.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
кто погиб при каких обстоятельствах?
в гугле забанен? понимаааю, понимаааю https://www.bbc.com/russian/news-47524118


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены