К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тоже сел аварийно, жестко но все живы и здоровы.

Гость
0 - 15.08.2019 - 08:13
Привет суперджету!


521 - 18.08.2019 - 15:01
Зампред правительства Московской области, министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин заявил “Ъ”, что предположение о том, что вблизи аэропорта Жуковский находится несанкционированная свалка, на которой обитают птицы, ошибочно.

«Ближайший к месту посадки полигон — "Сафоново", он расположен в 14 км,— рассказал господин Куракин.— Полигон закрыт в 2012 году, отходы туда не завозятся много лет, кормовой базы для птиц нет. Полигон укрыт грунтами и безопасен, поэтому нет и больших скоплений». Он заявил, что «от полигона до места инцидента слишком далеко», а птицы, которые постоянно обитают на полигонах, «никогда не отдаляются от них».
522 - 18.08.2019 - 15:04
521-vovastik >
ты сам смотрел ?вникал?
Гость
523 - 18.08.2019 - 15:08
вась слухай сего клеветника с 1.57, хе-хе
524 - 18.08.2019 - 15:11
524-vovastik >

01:55
вы знаете мне кажется что все равно
01:58
конечно этот объект каким-то образом
01:59
птиц притягивает тем более что мы сами
02:01
когда подъезжали мы виделись достаточно .
.
где тут про незаконность законного заводика?
525 - 18.08.2019 - 15:13
то что заводик убрать и все свалки тоже никто не спорит.
но повторю свой вопрос тебе .
.
как шщитаеш а возле аэропорта Нью-Йорка много свалок?
Гость
526 - 18.08.2019 - 15:17
вась, а где у мне про законность аль ее отсутствие? я говорю, шо чайкам похрен на сей документ и Куракин сие подтверждает.
Гость
527 - 18.08.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как шщитаеш а возле аэропорта Нью-Йорка много свалок?
мне на проблемы негров ньюйорковщины насрать вась, и сдается мне, что пассажирам аэропорта жуковский так же.
528 - 18.08.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вась, а где у мне про законность аль ее отсутствие?
че старческий маразм тебяч кроет?
твои слова?
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
заводик законный по закону, но работает, как не законный
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
мне на проблемы негров ньюйорковщины
а всетаки?че ты так свое пропиндосской сракой завилял?
529 - 18.08.2019 - 15:29
Например, в районе аэропорта Домодедово расположена трасса сезонных (осенних и весенних) перелетов птиц. И именно поэтому в районе этого аэропорта зафиксированы столкновения с птицами на достаточно большой высоте (до 2,5 километров) и даже ночью.

Они ведь могут не только пролететь мимо, но и остаться там, верно? Почему?

Евгений Тишковец: Птицы, к сожалению, часто квартируют именно возле летных полей. Аэродромное поле всегда имеет хороший травяной покров - источник еды для птиц (семена и насекомые). Летом над нагретым бетонным покрытием ВПП пернатые ловят летающих насекомых.
Скорее всего, инцидент с самолетом "Уральских авиалиний" спровоцировали именно сизые чайки, более крупные птицы. Сизые чайки начинают откочевки к югу, и вполне возможно, что это залетевшие к нам на пути миграции северные птицы. Они сейчас собираются в стаи и могут в таких местах отдыхать. Взлетная полоса - это ровное и открытое пространство, где они могут сесть. Птицы слышат самолет, начинают взлетать, но скорость у самолета велика, они не успевают взлететь и улететь в сторону.
.
а столновение произошо имеено над территорией аэродрома судя по видео.
.
Международная организация гражданской авиации ежегодно регистрирует порядка 5400 столкновений воздушных судов с птицами. За последние 25 лет из-за столкновений самолетов с птицами во всем мире было повреждено более 160 самолетов и погибло более 200 человек. В 2016 году было зарегистрировано 1835 подтвержденных попаданий птиц в одной только Великобритании.

В кабину самолета птицы врезаются в 12 процентах случаев, а в 45 процентах - попадают именно в двигатель, как в случае с лайнером "Уральских авиалиний". Последнее несет наибольшую опасность. Самая крупная авиакатастрофа, вызванная столкновением с птицами, произошла в 1960 году в Бостоне. Самолет L-188 вылетел в Филадельфию, но менее чем через полминуты с момента взлета рухнул в Бостонскую бухту. Погибли 62 человека. Причиной ЧП стало столкновение со стаей скворцов - на взлетной полосе нашли 75 трупов птиц. Установлено, что пернатые попали внутрь трех из четырех двигателей, произошло резкое снижение тяги и самолет упал.
.
но русофобы продолжают радостно скакать насчет заводика
Гость
530 - 18.08.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а всетаки?че ты так свое пропиндосской сракой завилял?
вась, это у пропиндосов животрепещущий вопрос, а як же там у нью-йорке, а мне насрать. Меня жуковский тревожит, а не нью-йорк.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
твои слова?
втыкай
Lich
511 - Сегодня - 14:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Законный заводик по закону. То что такое не допустимо, я согласен.
Гость
531 - 18.08.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Сизые чайки начинают откочевки к югу, и вполне возможно, что это залетевшие к нам на пути миграции северные птицы.
ну да знамо дело, в августе чайке начинают перелеты на юх, хе-хе, тут один знатный орнитолог ужо побежал штанишки менять, смотрю его пример заразителен.
З.Ы. видос с чайками и камент замминистра для васи не аргумент.
532 - 18.08.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
втыкай
так всеткам тыои слова?

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
заводик законный по закону, но работает, как не законный
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а як же там у нью-йорке, а мне насрать.
а шо ты на свалке у жуковского живеш и тебе не насрать?
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
чайке начинают перелеты на юх
а шо там щас с погодкой в московии?
ты видос столкновения видел?расшифроку переговоров четал?
533 - 18.08.2019 - 15:53
532-vovastik >
надевай окуляры.включай мозг и смотри
вот момент столкновения

прям над полосой.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Аэродромное поле всегда имеет хороший травяной покров - источник еды для птиц (семена и насекомые). Летом над нагретым бетонным покрытием ВПП пернатые ловят летающих насекомых.
.
свалки нада убирать.но в конкретном случае они нипричем.это косяк аэропортовых служб.чайки были прям над полосой.или думаеш окрестные жители на полосу мусор вываливают?
Гость
534 - 18.08.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так всеткам тыои слова?
попробуй исчо, я в тебя верю
Lich
511 - Сегодня - 14:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Законный заводик по закону. То что такое не допустимо, я согласен.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо ты на свалке у жуковского живеш и тебе не насрать?
я васятка в России живу и представляешь, мне действительно не насрать на жуковский, я же не патриот какой.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо там щас с погодкой в московии? ты видос столкновения видел?расшифроку переговоров четал?
да знамо дело, в московии водоемы ужо скованны льдом, свалки засыпанны метровым снегом и чайки встали на крыло в теплые края.хе-хе
535 - 18.08.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ужо скованны льдом
щитаеш птичку пока не будет метрового слоя снегу с места не сдивнутся?
и продолжаеш трочить на заводик?
535-vovastik >
просто скажи твои слова или нет?
536 - 18.08.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
мне действительно не насрать на жуковский, я
так нак свалке живеш?че ты так стараешся свалку рекламируеш?
Гость
537 - 18.08.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
надевай окуляры.включай мозг и смотри вот момент столкновения
васек втыкай
vovastik
202 - 15.08.2019 - 23:54
сейчас смотрел видео взлета, стая чаек в момент отрыва самолета от взлетки.
Очередной превед службам аэропорта.
538 - 18.08.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
стая чаек в момент отрыва самолета от взлетки.
и твой вывод?чайки были на полосе?заводик тоже на полосе?свалка на полосе?
Гость
539 - 18.08.2019 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так нак свалке живеш?че ты так стараешся свалку рекламируеш?
Это ты васятка так про мою родину Россию? очередной патриотический порыв не сдержал в себе?
Гость
540 - 18.08.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и твой вывод?чайки были на полосе?заводик тоже на полосе?свалка на полосе?
самолет на полосе, птицы на полосе и в небе, заводик и свалка рядом с аэропортом- взлет- чайки в двигателях- самолет в кукурузе.
Гость
541 - 18.08.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Зампред правительства Московской области, министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин заявил “Ъ”, что предположение о том, что вблизи аэропорта Жуковский находится несанкционированная свалка, на которой обитают птицы, ошибочно. «Ближайший к месту посадки полигон — "Сафоново", он расположен в 14 км,— рассказал господин Куракин.— Полигон закрыт в 2012 году, отходы туда не завозятся много лет, кормовой базы для птиц нет. Полигон укрыт грунтами и безопасен, поэтому нет и больших скоплений». Он заявил, что «от полигона до места инцидента слишком далеко», а птицы, которые постоянно обитают на полигонах, «никогда не отдаляются от них».
А тебе не приходило в твою пустую башку что рассказывает про "нет там свалок и птичек быть не может" только один тип чиновников - ответственные лица Московской Области?
Могу подсказать - это как раз именно их зона ответственности, наказывать или сажать будут именно их. Поэтому если сейчас министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин заявит что причина в свалке, то именно к нему появится куча вопросов категории "А че ж вы дорого товарищ министр нихера не сделали чтобы этой свалки там не было?". Они и так появятся у Следственного Комитета, но чуток позже.
542 - 18.08.2019 - 16:24
542-Beholder Real >
иждиот птички были на полосе.по твоему свалка прям на полосе?
ты задание получил скакать насчет свалок?
в конкртном случае касяк не в свалках а в аэропортовской службе.
но тупые либераств получили методички скакать про свалки.и продолжают тупить насчет сваолк)))
Гость
543 - 18.08.2019 - 16:41
вась, а вот в умные светлые головы шо закрадывается опосля прочтения?
У меня не мнение, у меня не точка зрения — у меня фотографии вот тех тушек чаек, которые остались на взлетно-посадочной полосе после столкновения с самолетом", — рассказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.
Далеко за доказательствами ходить не пришлось — на крыше административного здания местной свалки обосновалась настоящая колония пернатых. Вот она — мусороперегрузочная станция, в непосредственной близости от аэропорта. Отсюда до взлетно-посадочной полосы — всего километр. Свалка работает в интенсивном режиме, мусоровозы въезжают и выезжают каждые две-три минуты. Над ней постоянно кружат птицы. Вполне возможно, что стая чаек, полетевшая отсюда, и врезалась в самолет. Ежедневно — шестьсот кубометров отходов и все — на открытом воздухе.
Гость
544 - 18.08.2019 - 16:45
Чайки с принадлежащих "клану Гудковых" свалок могли стать причиной падения самолета А321
Геннадий и Дмитрий Гудковы контролируют полигон Воловичи и не хотят терять прибыль из-за строительства перерабатывающего завода
На днях чуть не разбился самолет А321, принадлежащий «Уральским авиалиниям». Вылетевший из аэропорта в «Жуковском» борт в воздухе столкнулся со стаей птиц, из-за чего произошла поломка двигателей. Мастерство экипажа лайнера позволило избежать трагедии, и 234 человека, находившихся на борту, остались целы.Чайки, попавшие в двигатель самолета, скорее всего, прилетели с расположенной неподалеку незаконной свалки мусора у озера Глушица. Экологи и орнитологи предупреждали об опасности подобной свалки вблизи аэропорта еще в 2017 году, а власти тогда постановили убрать ее.

Для решения проблемы мусорных полигонов Подмосковью нужен новейший мусоросжигающий завод, однако его строительству активно препятствует клан Гудковых. Отец и сын Геннадий и Дмитрий Гудковы контролируют полигон Воловичи и не хотят терять прибыль из-за строительства перерабатывающего завода. Контроль территории они осуществляют через «своих» людей. Большое расследование об этом проводило Федеральное агентство новостей.Гудковы играют на чувствах людей, заявляя об ужасах жизни по соседству с мусоросжигающим заводом. Взамен младший Гудков в 2017 предлагал перерабатывать мусор, однако для этого ничего предпринято до сих пор не было. Конкретных деловых предложений от «мусорной мафии» не поступило.

Геннадий Гудков намерен войти в новый проект, чтобы не терять прибыль. Из-за этого он стопорит развитие проекта завода, препятствуя его строительству. Бизнес по вывозу и утилизации мусора очень мутный, но авторитет Гудковых и обширные связи в этой сфере рынка в Подмосковье мало кто оспаривает.

Чем дольше Подмосковье остается без современного завода – тем выше риск того, что ситуация с рейсом А321 повторится, но уже без счастливого финала. Вина в этом будет лежать на Гудковых и их приспешниках.https://rusplt.ru/society/chayki-pri...anu-36658.html
Гость
545 - 18.08.2019 - 16:53
Витязь, а скокма там километров от Жуковского до Коломны, где расположен этот полигон Воловичи?
546 - 18.08.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ты видос отважился посмотреть с Ютуба
Ну видел. Мусороперегрузочный заводик. Частный бизнес. Считаю что такие за 30 км от аэродромов должны быть.
И только в прошлом году с аэродрома Раменское писали местной администрации по поводу заводика не раз. Тут можешь даже не притрендовывать. Я знаю от чела, что аэродромы инспектирует.
Но только вот вся либерастня одно забывает. Москва-река рядом. Те же чайки. Ну какие предложения?
547 - 18.08.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Чем дольше Подмосковье остается без современного завода
Тыдысь.... Что там про мусоросжигалки местная либерастня верещала? )))
Да разрешить отстрел птичек около аэропорта. Ещё и на лицензии можно заработать.
Гость
548 - 18.08.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но только вот вся либерастня одно забывает. Москва-река рядом. Те же чайки. Ну какие предложения?
Видос. Москва река.Жуковский.
https://www.youtube.com/watch?v=l6YYsPdPCfo
https://www.youtube.com/watch?v=LDGotjjyfaM
Гость
549 - 18.08.2019 - 17:53
вот еще видос с кукурузного поля у аэродрома в Жуковском, рыбалка на Москве реке, где чайки?
https://www.youtube.com/watch?v=zygnskbRHM4
550 - 18.08.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Чайки, попавшие в двигатель самолета, скорее всего, прилетели с расположенной неподалеку незаконной свалки мусора у озера Глушица.
ага а может просто мимо проходили)))
Гость
551 - 18.08.2019 - 17:59
кстати, а чегось у нас в стране с ентими самыми современными мусоросжигательными заводами? сколько их?
у меня в селе, каждый сраный мэр вкупе с губернатором, лет 20 уже ездят перенимать передовой опыт швеции, австрии и прочая, лет 20 выделяют землю и деньги на ужо утвержденный проект, но до сих пор и гвоздя не забито. Как в суровом челябинске обстоят дела?
552 - 18.08.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Как в суровом челябинске обстоят дела?
Хреново. У нас дома настроили около аэродрома. Жители их теперь жалуются на шум.
Гость
553 - 18.08.2019 - 19:15
551-Falcon >вася, куда пропал? мне без тебя скучно. или ты в сизо за неоплаченные штрафы?
Гость
554 - 18.08.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У нас дома настроили около аэродрома. Жители их теперь жалуются на шум.
сто пудоФ козни либерастоФ! а глава города едрос невиновник савсэм!
Гость
555 - 19.08.2019 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У нас дома настроили около аэродрома. Жители их теперь жалуются на шум.
А жители когда там покупали квартиры - они случайно не заметили что дома около аэродрома?
banned
556 - 19.08.2019 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dole_Plantation изображают так И что? А как надо изображать? Цитата: Сообщение от Dole_Plantation будто они первые Ты это пассажирам рейса расскажи. И всем их родственникам.
Точнее, отдыхающим(которые еще и летели нарушать границу соседнего государства, кстати) и их родственникам !
Не блокадникам, которых летчики от немцев прикрывали а шоферы по льду везли провизию
И не роте, жизни солдат которых Матросов прикрыл своей на дзоте ...
557 - 19.08.2019 - 04:00
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Точнее, отдыхающим(которые еще и летели нарушать границу соседнего государства, кстати) и их родственникам !
Летели из одного города РФ в другой. Случилась страшная авария. Пилоты спасли всех.
Что тебе опять не так?
558 - 19.08.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
спокойный, с понимающих спрос есть за такие касяки.
1. я извинился и признал свой косяк, что не разобравшись приписал боинг к европейцам.
2. хочешь с меня спросить? пиши в личку. думаешь я бегать от тебя буду что ли?
559 - 19.08.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
сто пудоФ козни либерастоФ!
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А жители когда там покупали квартиры
А застройка в 90-е была. Пик либерастни в РФ. Тогда вояк на землю на несколько лет посадили. Даже расформировали. Не нужны были деУмократам военные штурманы.
Гость
560 - 19.08.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А застройка в 90-е была. Пик либерастни в РФ.
Да ладно и в суровом челябинске мэром был либерал, а не вчерашний коммунист? хрен поверю, начало 90х это эпоха красных директоров и мэров коммунистов, аль ответственных комсомольских вожаков. В регионах еще везде у власти были коммунисты.
Но ты так и не ответил, где ты нашел чаек на Москве реке в Жуковском?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены