К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телеграм

osv
0 - 13.04.2018 - 14:21
...Особый цинизм ситуации в том, что создатель Телеграм - талантливый российский гражданин. Который был вынужден уехать из России как раз потому, что талантливые здесь не нужны. Они опасны. Путин может сколько угодно ездить по ушам, рассказывая какие-то завиральные истории про технологические рывки. Но реальность выглядит прямо противоположным образом: эти дремучие и невежественные люди не могут жить в стране, стремящейся в будущее. Они делают все, чтобы его просто никогда не было. Не получится весь мир загнать в пещеры - то хотя бы свою страну. Свою ли?
Несмеян



Гость
801 - 17.04.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
откуда ты как главарь банды узнал шо приняли твоего солдата света?
Это и не надо знать.
Просто главгад для связи с Бармалеем-1 использует раздел "про брюнеток" с гондурасского форума, а для связи с Бармалеем-2 использует раздел "ремонт карданного вала в танке Абрамс" с форума Оклахомы.
banned
802 - 17.04.2018 - 23:08
798-Эдж > прекрасно. Алгоритм генерации пары НЕ ПОЗВОЛЯЕТ получить закрытый ключ при известном открытом. Уже прочтите наконец инструкцию.
803 - 17.04.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
прекрасно. Алгоритм генерации пары НЕ ПОЗВОЛЯЕТ получить закрытый ключ при известном открытом. Уже прочтите наконец инструкцию.
Т.е. допускаешь использование при генерации ключей генератора случайных чисел? напрасно.
banned
804 - 17.04.2018 - 23:09
Специалистам по криптографии предлагаю расшифровать сообщение на мамбе "Купил две коробки [*****], завтра буду, пое6емся как следует".
Гость
805 - 17.04.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Просто главгад для связи с Бармалеем-1 использует раздел "про брюнеток" с гондурасского форума, а для связи с Бармалеем-2 использует раздел "ремонт карданного вала в танке Абрамс" с форума Оклахомы.
вот для того и ключ нужен.. что вы числить главгада в гондурасе и понять шо он еще тусет в оклахоме..

мне кажется тебе лишь бы спорить..
2+2=4?
banned
806 - 17.04.2018 - 23:12
803-Эдж > Ок. Открытый ключ - WP7v6Vuh91dCFNF1. Сформируйте закрытый ключ, алгоритм RSA 128.
banned
807 - 17.04.2018 - 23:12
805-Хаус MD > а телеграм тут причем? телеграм-то зачем тогда банить?
Гость
808 - 17.04.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а телеграм тут причем? телеграм-то зачем тогда банить?
ну ты же вроде не идиот.. речь идет об абстрактных величинах..
Гость
809 - 17.04.2018 - 23:15
800-Accountant > сынко, тебя уже с головой окунули, а ты всё вопрошаешь: "Тато, а хде море?"
Я просто уже не знаю, как тебе ещё объяснять, и так всё подробно, на примитивах было нарисовано.
Гость
810 - 17.04.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот для того и ключ нужен..
Так объясни, чудилко, как его получить? С серверов телеграма? Так его там нет по принципу работы алгоритма.
Гость
811 - 17.04.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder 2018 Просто главгад для связи с Бармалеем-1 использует раздел "про брюнеток" с гондурасского форума, а для связи с Бармалеем-2 использует раздел "ремонт карданного вала в танке Абрамс" с форума Оклахомы. вот для того и ключ нужен.. что вы числить главгада в гондурасе и понять шо он еще тусет в оклахоме.. мне кажется тебе лишь бы спорить.. 2+2=4?
неа
123456789-123456785=4

Хорошо, что Жаров так и не стал врачом. представляю что бы он там натворил.
"Вчера котов душили-душили, душили-душили..." (с)
такшо ...
"- Граждане, не пытайтесь покинуть Воронеж! Ваш РКН."(с)
Гость
812 - 17.04.2018 - 23:16
803-Эдж > А как ты генерируешь пары ключей? Расскажи. Может у меня тоже будет одна и даже пара выходить.
Гость
813 - 17.04.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Так его там нет по принципу работы алгоритма.
ты как можешь понять смысл работы алгоритма если
1 тебе неподвластны законы логики
2 ты не можешь осилить простую ссылку на вики
814 - 17.04.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
803-Эдж > Ок. Открытый ключ - WP7v6Vuh91dCFNF1. Сформируйте закрытый ключ, алгоритм RSA 128.
Ок. Значит ты признаешь, что в данном случае пара ключей существует?
815 - 17.04.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
А как ты генерируешь пары ключей?
Не ... это не я, я вообще в этом ничего не смыслю.
banned
816 - 17.04.2018 - 23:26
809-GSP > не надо на примитивах. давай как программист программисту.

813-Хаус MD > диплом программиста предъявишь?
Гость
817 - 17.04.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мне кажется тебе лишь бы спорить.
Ну надо же как-то себя развлечь:)
-
Пример про Бармалеев кстати вполне реальный.
Шпионы кажется именно так и работали - рядовые исполнители не знаю друг друга, главгад знает всех в пределах своей компетенции. Для связи используется что-то не лежащее на поверхности и вычисление рядового Бармалея не дает возможности легко вычислить других.
Гость
819 - 17.04.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
диплом программиста предъявишь?
я не программист..
Гость
820 - 17.04.2018 - 23:31
воронежу приготовицца ...
"Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 297
В приложение Telegram для всех платформ встроен сервисный пуш DC_Update, который служит для обновления адреса дата-центра, с которых осуществляется связь. В обычное время он используется для повышения стабильности и ускорения отправки / получения сообщений, однако его можно использовать и для обхода блокировок, что решила сделать администрация мессенджера. Ранее такой метод никто никогда не использовал.

Система пуш DC_Update работает так, что запрос происходит не от сервера Telegram, который в России блокируют, а с сервером Apple, Google и Microsoft. Каждый раз когда пуш обновляется, а это происходит постоянно, приложение может скрытно ото всех получать адреса новых серверов мессенджера. Чтобы заблокировать этот обходной путь Роскомнадзору придется заблокировать десятки миллионов [из 4.3млрд] IP-адресов, что приведет к полной изоляции всего российского интернета от мирового."(с)
banned
821 - 17.04.2018 - 23:32
правильно ли я понимаю, что "сервера телеграма" не хранят ни сообщений, ни ключей, а всего лишь позволяют установить связь между корреспондентами? а ключи формируются на оконечных устройствах на каждую посылку?
banned
822 - 17.04.2018 - 23:33
819-Хаус MD >я не программист.

ну ничего, не расстраивайся, я вот, например, не гинеколог, но посмотреть могу.
banned
823 - 17.04.2018 - 23:35
820-gotcha > ну вот, получается, атака на "сервера телеграма" бессмысленна.
824 - 17.04.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что "сервера телеграма" не хранят ни сообщений, ни ключей, а всего лишь позволяют установить связь между корреспондентами? а ключи формируются на оконечных устройствах на каждую посылку?
Если это ответ на 814, то я на это скажу:
Что в таком случае есть математическая зависимость которая является частью алгоритма генерации пары ключей. И возникает вопрос , как осуществляется доступ к закрытому ключу получателя сообщения если
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
"сервера телеграма" не хранят ни сообщений, ни ключей, а всего лишь позволяют установить связь между корреспондентами?
?
Гость
825 - 17.04.2018 - 23:39
815-Эдж > Если так, то смотри

Пара ключей генерируются на телефоне у А. (каждый раз новая)

Частный ключ известен только владельцу А и его нельзя никому передавать, в то время как публичный ключ распространяется открыто и известен всем корреспондентам.

Пользователь А заранее отсылает публичный ключ своим корреспондентам В и С,

B и С шифруют сообщение публичным ключем.



Сообщение может прочесть только А, так как лишь он обладает частным ключом, раскрывающим сообщение
826 - 17.04.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
воронежу приготовицца ...
Та Воронеж давно готов! Видимо таким как ты дурикам никогда не приходилось набирать адресок типа допустим intel.ru а оказываться на страничке intel.com/ru? Ты думаешь тебя Господь перенаправил с того места куды ты хотел туды куды угодил? Так вот, дурик, перенаправить запрос к IP мелкомягких на совершенно другой IP проще чем обосцать 2 пальца, если захотеть. А там будет серверок, один в один как у мелкомягких по контенту, только с отсосом по обновлению Телеги.
На каждую хитрую жопу всегда найдется нужный болт с обратной резьбой! :)))))
821-Accountant >
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что "сервера телеграма" не хранят ни сообщений, ни ключей, а всего лишь позволяют установить связь между корреспондентами? а ключи формируются на оконечных устройствах на каждую посылку?
Не совсем. Имеется закрытый ключ, который постоянен для каждого устройства, и открытый, который при отправке мессаги пястдуе вместе с ней. И я не думаю что закрытый ключик у каждого девайса с Телегой уникален - замаются галимые лапти под Огрызком и Ведром дешифровку проводить!
827 - 17.04.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
815-Эдж > Если так, то смотри Пара ключей генерируются на телефоне у А. (каждый раз новая) Частный ключ известен только владельцу А и его нельзя никому передавать, в то время как публичный ключ распространяется открыто и известен всем корреспондентам. Пользователь А заранее отсылает публичный ключ своим корреспондентам В и С, B и С шифруют сообщение публичным ключем. Сообщение может прочесть только А, так как лишь он обладает частным ключом, раскрывающим сообщение
Подожду , что скажет на это Accountant.
Гость
828 - 17.04.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что "сервера телеграма" не хранят ни сообщений, ни ключей, а всего лишь позволяют установить связь между корреспондентами? а ключи формируются на оконечных устройствах на каждую посылку?
Так ты совсем не в курсе, просто "все побежали и я побежал"?
Так может ты сначала узнаешь, ну например, что такое "секретный чат" в Телеграм? Может узнаешь, чем он отличается от обычного чата, который подсасывается во время коннекта? А как ты думаешь, откуда он подсасывается? А где сервера? А где хранятся профили пользователей?
Гость
829 - 17.04.2018 - 23:53
banned
830 - 17.04.2018 - 23:54
824-Эдж >Что в таком случае есть математическая зависимость
Эта зависимость не раскрывается за приемлемое для обработки время. Может, прочтешь уже наконец инструкцию? НЕВОЗМОЖНО получить закрытый ключи при помощи алгоритма и открытого ключа.

?
Сервера телеграма не хранят ни сообщений, ни ключей. Незачем.
banned
831 - 17.04.2018 - 23:56
828-GSP > ну так расскажите, мы внимательно послушаем.
832 - 17.04.2018 - 23:56
830-Accountant >
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Сервера телеграма не хранят ни сообщений, ни ключей. Незачем.
А закрытые ключи Телеге генерит Господь и свыше раздает таким как ты дурням....
833 - 18.04.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Эта зависимость не раскрывается за приемлемое для обработки время. Может, прочтешь уже наконец инструкцию? НЕВОЗМОЖНО получить закрытый ключи при помощи алгоритма и открытого ключа.
Если у меня есть алгоритм, то есть и математическая зависимость, я исходил из этих условий, может они недостаточно явные , то я их выявляю вот прямо сейчас. - Это что касается моего первоначального вопроса из которого проистекает сей диалог.

Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Сервера телеграма не хранят ни сообщений, ни ключей. Незачем.
Эта твоя фраза мне понятна.

Ты не ответил на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
как осуществляется доступ к закрытому ключу получателя сообщения если
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
"сервера телеграма" не хранят ни сообщений, ни ключей, а всего лишь позволяют установить связь между корреспондентами?
Гость
834 - 18.04.2018 - 00:01
роскомпозор решил сделать с Россией то, что не доделал Трамп сотней топоров пару дней назад ...
Гость
835 - 18.04.2018 - 00:02
831-Accountant > иди и читай!
http://telegram-online.ru/sekretnyj-...-telegram.html
Гость
836 - 18.04.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
. А закрытые ключи Телеге генерит Господь ...
не вгадал - энтропия
"... Эти числа не имеют ничего общего с самой аппаратурой, они просто показывают максимальные значения, обусловленные термодинамикой. Кроме того, эти числа наглядно демонстрируют, что вскрытие грубой силой 256-битового ключа будет невозможно, пока компьютеры построены из обычной материи и располагаются в обычном пространстве."
https://xakep.ru/2012/12/28/59888/
banned
837 - 18.04.2018 - 00:11
833-Эдж > как осуществляется доступ к закрытому ключу получателя сообщения если
Закрытый ключ получателя находится у получателя. И никуда не передается. После дешифровки сообщения уничтожается и для следующего сообщения генерируется новая пара ключей, открытый посылается отправителю, закрытый лежит дома в тумбочке.
Еще раз, мне не жалко. НЕВОЗМОЖНО получить закрытый ключ, зная алгоритм и имея открытый ключ, за приемлемое для обработки время. НЕВОЗМОЖНО. Это особенность алгоритма.
banned
838 - 18.04.2018 - 00:13
826-Злобный >Не совсем. Имеется закрытый ключ, который постоянен для каждого устройства
накойхер его хранить-то? Пара генерится практически мгновенно. Сгенерировал пару, открытый ключ отправил запросившему сеанс корреспонденту, корреспондент зашифровал сообщение, ключ открытый удалил, сообщение послал. Получил сообщение, расшифровал закрытым, удалил закрытый. И все, не надо ничего хранить.
839 - 18.04.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Еще раз, мне не жалко. НЕВОЗМОЖНО получить закрытый ключ, зная алгоритм и имея открытый ключ, за приемлемое для обработки время. НЕВОЗМОЖНО. Это особенность алгоритма.
Ты уверен что полностью читаешь сообщения?
Гость
840 - 18.04.2018 - 00:15
при всем уважении к присуссвующим ...
Само обсуждение технических "деталей" по шифрованию с каждым днем становится все неактуальней с развитием технологий.
И чем дальше - тем больше будет становиться "разрыв" между самими возможностями шифрования и дешифрования.
Еще лет двадцать назад, во времена первых пентиумов и микрометров оставались какие-то адекватные физические возможности по дешифровке ...
С переходом на атомарный уровень про это можно железно забыть.
Остается только жесткое загрубление аппаратной части, допустимой к использованию в ширпотребе - т.е., где-то, наверное, на уровне те самых первых пеньков.
Везде.
От смартфона до любого станка
banned
841 - 18.04.2018 - 00:16
835-GSP > кто автор опуса?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены