К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телеграм

osv
0 - 13.04.2018 - 14:21
...Особый цинизм ситуации в том, что создатель Телеграм - талантливый российский гражданин. Который был вынужден уехать из России как раз потому, что талантливые здесь не нужны. Они опасны. Путин может сколько угодно ездить по ушам, рассказывая какие-то завиральные истории про технологические рывки. Но реальность выглядит прямо противоположным образом: эти дремучие и невежественные люди не могут жить в стране, стремящейся в будущее. Они делают все, чтобы его просто никогда не было. Не получится весь мир загнать в пещеры - то хотя бы свою страну. Свою ли?
Несмеян



641 - 17.04.2018 - 18:44
637-Accountant > О, так ты спец по верерологии? Ну и как ты в последний раз подцепил трипак, расскажи, не стесняйся!
Гость
642 - 17.04.2018 - 18:45
639-Accountant > у меня картинки перестали грузиться и я вырубил Телеграм нафиг.
Правда, он мне и не нужен был для общения, так, один из каналов получения информации.
banned
643 - 17.04.2018 - 18:48
641-Злобный >проконсультируйтесь у специалиста.

642-GSP > все работает, как в телефоне, так и в десктопе.
Гость
644 - 17.04.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну ты же отверг новые веяния в предотвращении террактов, говорил шо только введение разведчиков спасет мир:)))) а перехваты цифровых следов это для лохов.. мир же тысячелетия агентами пользуется, на хрена нам новые методы
а для этого надо своих специалистов растить)))но вам же легче либо украсть либо отобрать))))зачем создателю платить)))проще запретить )))
Гость
645 - 17.04.2018 - 18:49
642-GSP >телега хороша была каналами.. много и быстро на нее прям написали всего.. тут ничего не скажешь..

ну теперь на другой месенджер напишут ..
osv
646 - 17.04.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Тут же нашёл причину оболгать других
Каким образом?
Чтобы гражданина страны не могли оболгать никакие osv, он должен иметь мужество встать и сказать: я - такой-то, я поддерживаю (к примеру), Путина! Такова моя гражданская позиция!
Тогда и восприниматься такой человек будет как реальный гражданин страны, а не как бот, постящий за расценки.
Человек, взгляды которого я, например, категорически не разделяю, но в то же время категорически признаю за ним право иметь своё личное мнение.
banned
647 - 17.04.2018 - 18:50
Юристы говорят, что в действиях должностных лиц роскомнадзора имеются признаки самоуправства.
Гость
648 - 17.04.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
но вам же легче либо украсть либо отобрать))))зачем создателю платить)))проще запретить )))
ты шестерка у бмк??? если нет то пасть закрой.. если да то я тебе отвечу, передашь хозяину, долб..б
Гость
649 - 17.04.2018 - 18:51
646-osv > шо за Мусорские замашки, боярин? анкету дай, может длину члена потребуешь
Гость
650 - 17.04.2018 - 18:57
646-osv > угу, угу, "я трое суток за Вами скакала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны"
osv, ты настолько привык врать себе, оправдывая свои провалы и прегрешения, что уже не замечаешь, как врёшь на публику. Но со стороны то это очень хорошо видно ;)
Гость
651 - 17.04.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты шестерка у бмк??? если нет то пасть закрой.. если да то я тебе отвечу, передашь хозяину, долб..б
Издержки холуйскаго мировозрения из тя таки прут,****...
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
орские замашки, б
Сральман,а тя кто сюда пустил,дурило усмановское..?
Поди такой же айтишник,ак **** с Джузеппи..?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Accountant > О, так ты спец по верерологии? Ну и как ты в последний раз подцепил трипак, расскажи, не стесняйся!
Пан Акконтанут мало ошипся,Злобенствующий,у тя педикулез в запущенной хворме усугубленный верблюжьей чесоткой,из тех,што не лечатся,вот ты и бесишься,дефективный...
Гость
652 - 17.04.2018 - 18:59
647-Accountant >
1. Что за юристы?
2. Чьи юристы?
3. Где говорят?
4. Кому говорят?
В ответах на эти вопросы порылась целая стая нюансиков ;)
Гость
653 - 17.04.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну ты же отверг новые веяния в предотвращении террактов, говорил шо только введение разведчиков спасет мир:)))) а перехваты цифровых следов это для лохов.. мир же тысячелетия агентами пользуется, на хрена нам новые методы
Ну ерунды во-первых не пиши. Нихто не отменяет права спецух пользоваться современными и технологичными методами контроля. Только тотальный контроль не есть панацея от всевозможнейших извращений как-то терроризм и прочими. Облегчит ли он работу спецухам? Ненамного, потому шо будут использоваться другие лазейки. А может быть и усложнит. Будет ли тотальный контоль соблазном использовать инфу в меркантильных целях? Безусловно, и к гадалке не ходи. От поэтому любой человек имеет право на частную жизнь, на тайну этой частной жизни и на право противостоять попыткам грязных лап любого помоя залезть в свою частную жизнь. А кликушества и ханжеское мычание типа "А тебе есть шо скрывать?" должны посылаться раз и навсегда. В любом государстве. От и всё. А то опять щас начнёшь сочинять, как Пашка АНБ продался...
Гость
654 - 17.04.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты шестерка у бмк??? если нет то пасть закрой.. если да то я тебе отвечу, передашь хозяину, долб..б
Как ожидаемо путриоты перешли на хамство и личные оскорбления)))я в вас верил нолик вы наш без палочки))))
Гость
655 - 17.04.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Юристы говорят
навальный?
Гость
656 - 17.04.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Только тотальный контроль не есть панацея
А вот отсюда, пожалуйста, по-подробнее!
Кто сказал, что тотальный контроль? Твоя паранойя?
Есть законное право у силовиков, есть регулируемые законом случаи, когда силовики могут и когда не могут воспользоваться этим правом.
banned
657 - 17.04.2018 - 19:06
651-Афанасий Ибрагимович Кац > ну я же не специалист.

652-GSP > мои. Жалоба в генпрокуратуру подана.
Гость
658 - 17.04.2018 - 19:06
Странно, почему ещё эти 76% россиян до сих пор не удалили этот вражеский нескрепный телеграмм?
Гость
659 - 17.04.2018 - 19:08
657-Accountant > скан или текст заявления можно увидеть?
banned
660 - 17.04.2018 - 19:08
658-nicksheff > сами сотрудники роскомнадзора польщуются средствами обхода блокировок.
661 - 17.04.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно, почему ещё эти 76% россиян до сих пор не удалили этот вражеский нескрепный телеграмм?
Может потому, что они его не устанавливали?
Гость
662 - 17.04.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Может потому, что они его не устанавливали?
Так вроде вон Грыня, Киндза устанавливали. Как-то не срепно это. С душком оказались поцреоты...
663 - 17.04.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так вроде вон Грыня, Киндза устанавливали. Как-то не срепно это. С душком оказались поцреоты...
Но если ты для себя уже все решил, к чему спрашивать.
Гость
664 - 17.04.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А вот отсюда, пожалуйста, по-подробнее! Кто сказал, что тотальный контроль? Твоя паранойя? Есть законное право у силовиков, есть регулируемые законом случаи, когда силовики могут и когда не могут воспользоваться этим правом.
Операторы должны будут хранить 350 терабайт (0,35 петабайта) сообщений и разговоров своих абонентов в расчете на единицу пропускной способности своих сетей (1 Гбит/с). По крайней мере, так говорится в проекте правил хранения таких данных, подготовленном Минкомсвязи. Изначально Минкомсвязи предлагало хранить еще больше данных — 1 петабайт (1024 терабайта) с 1 июля 2018 г, пишет сайт Rosregistr.ru. и 2 петабайта — с 1 января 2019 г., сообщали «Ведомости».

Но первая версия проекта вызвала критику со стороны Минэкономразвития. По оценке ФСБ, если такой проект будет реализован, затраты всех операторов составят 3 трлн рублей, а по расчетам самих операторов — 5,4—10 трлн рублей. Такие расходы — это доходы всей российской отрасли связи за 6 лет.к слову, в конце 2017 в Сети появились новости о том, что не все операторы готовы к началу "хранения" информации, так как терпят финансовые трудности, но откладывать вступление законов в силу в государстве пока не планируют.
Гость
665 - 17.04.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А вот отсюда, пожалуйста, по-подробнее! Кто сказал, что тотальный контроль? Твоя паранойя? Есть законное право у силовиков, есть регулируемые законом случаи, когда силовики могут и когда не могут воспользоваться этим правом.
Легко. Поподробнее так поподробнее. Ты от свято веруешь в силу закона. Но закон это всего лишь механизм, простой обыденный механизм, который пишеться людьми и ими же исполняеться. Закон это всего лишь необходимость регулирования правил поведения самых различнейших социальных массивов от маленькой деревушки до огромного государства. Контроль за исполнением этих законов тоже лежит на самых обыкновенных людях, которые в силу своей шкалы чистоплотности могут варьировать уровень работы механизма по собственному усмотрению. В нынешних условиях тем более.
А наезд на Дурова по пресловутому закону Яровой и есть одно из звеньев достижения тотального контроля вместо избирательности действий. "Не смей давать возможность шихроваться, когда всё должно писаться и храниться".
banned
666 - 17.04.2018 - 19:21
659-GSP > мы щас на тренировку заходим, полный текст поцоны пришлют вечером. Кратко суть.
---
Согласно решению Таганского районного суда города Москвы ограничен доступ в отношении информационных ресурсов, функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger LLP. На информационные ресурсы, функционирование которых обеспечивается НЕ Telegram Messenger LLP, а ИНЫМИ юридическими лицами, решение суда не распространяется.

Решение суда вовсе не содержит сведений "об ограничении доступа к ресурсам, обеспечивающим функционирование мессенджера Telegram".

Таким образом, Роскомнадзор де-факто признаёт факт самоуправства, говоря об исполнении "судебного решения об ограничении доступа к ресурсам, обеспечивающим функционирование мессенджера Telegram".
---
Читайте само решение суда - оно опубликовано, там нет ни слова про мессенджер.
Гость
667 - 17.04.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Облегчит ли он работу спецухам? Ненамного, потому шо будут использоваться другие лазейки.
еще как облегчит..
ты просто начал дергать вообще с другого конца.. прежде чем внедрять агента, надо понять куда и с какими знаниями.. а для этого необходимо просто понять структуру и деятельность противника через инфотехнологии

кино посмотри.. "прослушка" американское.. про то как им легче стало победить наркомафию..
Гость
668 - 17.04.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так вроде вон Грыня, Киндза устанавливали. Как-то не срепно это. С душком оказались поцреоты...
ну я не виноват что некоторые патнеры и франч пишет все мне в телеге.. я только для этого его и завел..за годы его существования переписок через него у меня было меньше чем пальцев на одной руке.. а вот с каким душком ты мразь? которая утверждает шо я уголовник ..
CK
669 - 17.04.2018 - 19:26
...такое ощущение, что террористы дням и ночами сидят и говорят о терактах и только по телеграмму.
Других способов связи они не знают.
:-)
Гость
670 - 17.04.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
еще как облегчит.. ты просто начал дергать вообще с другого конца.. прежде чем внедрять агента, надо понять куда и с какими знаниями.. а для этого необходимо просто понять структуру и деятельность противника через инфотехнологии
Правильно для этого как минимум нужны ключевые слова ,вопрос в другом как вы будете вычеслять если ключевые слова будут безобидными)))
Гость
671 - 17.04.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну я не виноват что некоторые патнеры и франч пишет все мне в телеге.
Вину твою суд будет определять. А товарищу следователю будешь рассказывать и про своих партнёров и про покупку глицерина в аптеках.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Других способов связи они не знают.
Говорят, что ещё словами обсуждают. Надобно бы языки поотрезать.
Ну и про изъятие денег у населения я уже писал. Ведь эти грязные деньги террорюги тоже используют в своих грязных делишках. Зачем честному человеку деньги?
Гость
672 - 17.04.2018 - 19:36
667-Хаус MD > Хух, ну ты и тяжёлый. Хорошо, подойдём к кобыле с другой стороны. Выдаёт Пашка ХвСБ несуществующие ключи, секретная переписка становиться прозрачной, об этом трубят на всех перекрёстках, а арапские бомберы такие сидят, шо-то планирують, и думають по чём бы потрындеть с российскими подельниками. "А давай по телеге потрындим, как прошлый раз!"
Ну а шо с них взять, они ж дебилы, они новостей не читають, не слухають, сплетнями не питаються. Ты как-то обрезал мою цитатку про "усложнит", то ли намеренно то ли по невнимательности. Ну перейдут они на другие каналы связи, дальше шо?
И не надо советовать мене голивудовскую жвачку. Такое ощущение складуеться, шо ты об жизни по хильмам рассуждаешь.
Гость
673 - 17.04.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Правильно для этого как минимум нужны ключевые слова ,вопрос в другом как вы будете вычеслять если ключевые слова будут безобидными)))
я уже писал как..

вкратце.. одного бандюка ловят, но они умные же.. он не знает других членов банды, но лексика общения для всех одинакова, дабы скорость передачи команд не страдала..
бандюк выдает кодовые слова и вперед..
Гость
674 - 17.04.2018 - 19:37
Надо татупедам зарплату повысить до прожиточного минимума пусть живут как все нормальные люди )))ну или к пенсии обычного российского пенсионера))))проработавшего больше 50 лет и получающего пенсию в 13 000 рублей
Гость
675 - 17.04.2018 - 19:38
Компании, которые пострадали из-за блокировок, могут подать в суд на Роскомнадзор

"Если к таким компаниям обратятся клиенты с требованием возмещения убытков, то они, в свою очередь, имеют право обратиться к Роскомнадзору с иском о возмещении по искам, которые были им судом присуждены от их клиентов. Это называется регрессный иск. Таким образом, Роскомнадзор причинил вред компаниям, которые работали на IP-адресах, которые были заблокированы, и должен нести за это ответственность".
676 - 17.04.2018 - 19:40
675-XRF >
это хохлы придумали?
Гость
677 - 17.04.2018 - 19:41
665-БМК >
Во-первых, ты начал плясать с ложного постулата: "Ты от свято веруешь в силу закона". Мне уже давно за 40, я видел, как с могут поступать с законами и в СССР, и при его развале, и сейчас. Ни какими иллюзиями по этому поводу не страдаю.
Но потенциальная возможность нарушения законов людьми, призванными следить за их соблюдением, в любом случае не является оправданием паранойи про тотальный контроль.

"Наезд на Дурова" вполне законен, и что самое печальное, вполне оправдан. Мессенджер Дурова делает легкодоступными и - что самое печальное - массовыми средства общения с сильной криптографией, то есть насмехается над законами в особо циничной форме. Заметь, законами не только нашей страны.

Так вот, возвращаясь к паранойе. А тебе есть чего бояться? Ты делаешь много противозаконного и боишься наказания? Скелетики в шкафу усиленно скребутся, толкая на баррикады? :)
Гость
678 - 17.04.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Выдаёт Пашка ХвСБ несуществующие ключи,
они есть..
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
И не надо советовать мене голивудовскую жвачку. Такое ощущение складуеться, шо ты об жизни по хильмам рассуждаешь.
то шо я тебе советовал снято по реальным делам..
я тебе писал ранее.. но видимо точно, только даунито хромосомо может говорить что агентура это основное средство разведки.. реально знающие люди тебе скажут, что самое главное и первое оружие любой разведки это аналитика.. и чем больше источников инфы есть для этого тем лучше, баран..
Гость
679 - 17.04.2018 - 19:46
675-XRF > Я уже об этом раньше писал, шо Роскомнадзор вообще по тоненькой ходит, блокируя водородной бомбой муравьёв. Если бы у пострадавших очко было бы не жим-жим, то там все условия для подачи исковых заявлений, а ещё и толпой. Только вряд ли хтось решиться искать себе на приключений.
Гость
680 - 17.04.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вкратце.. одного бандюка ловят, но они умные же.. он не знает других членов банды, но лексика общения для всех одинакова, дабы скорость передачи команд не страдала.. бандюк выдает кодовые слова и вперед..
а с чего вы взяли что его будут использовать в открытую и расскажут всю информацию)))почему вы считаете что его не будут использовать в темную)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены