К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телеграм

osv
0 - 13.04.2018 - 14:21
...Особый цинизм ситуации в том, что создатель Телеграм - талантливый российский гражданин. Который был вынужден уехать из России как раз потому, что талантливые здесь не нужны. Они опасны. Путин может сколько угодно ездить по ушам, рассказывая какие-то завиральные истории про технологические рывки. Но реальность выглядит прямо противоположным образом: эти дремучие и невежественные люди не могут жить в стране, стремящейся в будущее. Они делают все, чтобы его просто никогда не было. Не получится весь мир загнать в пещеры - то хотя бы свою страну. Свою ли?
Несмеян



Гость
521 - 17.04.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БМК Ключи у оконечных пользователей абсолютно разные, от слова совсем. Они индивидуальны. если разные как они друг друга понимают?разные индивидуальные ключи на устройствах для входа в систему.это я могу понять но не для дешифровки сообщений.
ты видео по алгоритму Диффи - Хеллмана для детей ясельной группы все таки смотрел? Там уже проще некуда разжевано...
Гость
522 - 17.04.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
ты видео по алгоритму Диффи - Хеллмана для детей ясельной группы все таки смотрел? Там уже проще некуда разжевано...
Он выше этого )))для него ключ у отправителя и получателя должен быть один для всех)))) а вдаваться в различные алгоритмы для него ересь))))
Гость
523 - 17.04.2018 - 14:42
Так...Кто скажет,работает Телеграм или нет..?
Читаю-не пойму:https://www.vedomosti.ru/technology/...-kto-postradal
Кто пострадал от попыток заблокировать Telegram в России
«Военные действия» Роскомнадзора против мессенджера привели к блокировке других ресурсов

Шта,весь мир Россия накренила..?
Модератор
524 - 17.04.2018 - 14:44
вчера выпил пивка с человеком, который знает обо всем этом чуть более, чем все.. заключение простое: если телега хочет работать - дурову придется менять алгоритмы.. иначе нормально работать не будет.. зачем нам это нужно? реальной эффективности в плане профилактики добавит незначительно.. на несколько процентов.. реальной эффективности в раскрытии уже совершенного - малость упростит, но тоже не сыграет ключевой роли.. по большей части это вопрос принципа.. есть стандарты и законодательные принципы.. извольте следовать.. нет - свободны..
banned
525 - 17.04.2018 - 14:46
523-Афанасий Ибрагимович Кац > телеграм прекрасно работает, в отличие от многих других. эта прекрасная советско-российская традиция - херачить по площадям из систем залпового огня обычно больше всего впечатляет своих и вреда наносит больше непричастным.
Гость
526 - 17.04.2018 - 14:51
523-Афанасий Ибрагимович Кац >
Я ж писал.
Роскомнадзору удалось вчера положить магазины Дикси, голосовые звонки Вайбера, пару банков, несколько клиник и еще по мелочи кто пользовался серверами Амазона или Гугла. Телеграмм работает даже без VPN:)
Гость
527 - 17.04.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
телеграм прекрасно работает
Эге..,а если щаз скачать на ПК,то получится або как..?
На смартфоне у мя есть,а вот на ПК таки нема,поздно спохватился,да и то в знак протеста...

Сатрапы,погодьте,вот вам будет ужо!!
banned
528 - 17.04.2018 - 14:55
527-Афанасий Ибрагимович Кац > насчет скачать не знаю, а скаченное ранее нормально работает. щас попробую поставить по новой.
Гость
529 - 17.04.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Я ж писал. Роскомнадзору удалось вчера положить магазины Дикси, голосовые звонки Вайбера, пару банков, несколько клиник и еще по мелочи кто пользовался серверами Амазона или Гугла. Телеграмм работает даже без VPN:)
а я писал шо через пару дней и гугел и амазон выкинет телегу со своих серверов и все вернется..
banned
530 - 17.04.2018 - 15:00
Всезнающие друзья Хауса очень стараются , чтобы на бу-ю их вертели не только трампы ,эрдоганы и нафтогазы но и дуровы, ивановы, петровы и сидоровы))) оченама хотят люстрироваться головой в мусорку ))
531 - 17.04.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а вдаваться в различные алгоритмы для него ересь))))
ну растолкуй мне на пальцах что и как.серьезна.
ключи для того и нужны чтоб зная алгоритм невозможно было взломать сообщение
и если есть возможность у разных пользоваетелй с разными ключами читать одно и тоже значит есть механизм позволяющий это делать.а дуров его зажал.и вешает лапшу о невозможности
banned
532 - 17.04.2018 - 15:03
телеграм с декстопа нормально коннектится, но у нас, либерастов, дыра в америку открыта.
upd. в смысле, коннектится с компа, ранее к телеграму неподключенного.
Гость
533 - 17.04.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну растолкуй мне на пальцах что и как.серьезна. ключи для того и нужны чтоб зная алгоритм невозможно было взломать сообщение
Видео посмотрите там вроде доступно все объясняют для таких как вы))))на пальцах))))
Гость
534 - 17.04.2018 - 15:07
529-Хаус MD >ушлепок, а ты походу такой же тупой как студенты которых по объявлению в РКН набрали. Ну включи мозг - сервера Гугла и Амазона заблокировали, а Телеграмм работает, что сие значит? Правильна - на этих серверах нету Телеграмма:)
Гость
535 - 17.04.2018 - 15:07
Это всего на всего один способ из многих ))))
Гость
536 - 17.04.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Видео посмотрите
какое видео? где посмотреть?
537 - 17.04.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Ну включи мозг - сервера Гугла
Где? Как гуглилось раньше, так и гуглится.
Не трынди.
Гость
538 - 17.04.2018 - 15:18
534-Beholder 2018 >даже гордей тебе говорит шо ты дибил(пост 535).. а он из ваших..)
Гость
539 - 17.04.2018 - 15:18
540 - 17.04.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
там вроде доступно все объясняю
а ты можеш объяснить?
Гость
541 - 17.04.2018 - 15:19
537-Lich >речь о хостинге для сторонних организаций, а не о самом Гугле. Амазон и Гугл еще и предоставляют хостинг для всех желающий за денежку.
banned
542 - 17.04.2018 - 15:20
новые технологии по формированию гражданского общества- показать васькам, что радоваться надо не всему, что в кормушку сыпят)))Чекисты решили сломать очередную систему?
Гость
543 - 17.04.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
529-Хаус MD >ушлепок, а ты походу такой же тупой как студенты которых по объявлению в РКН набрали. Ну включи мозг - сервера Гугла и Амазона заблокировали, а Телеграмм работает, что сие значит? Правильна - на этих серверах нету Телеграмма:)
Дядя Петя, ты дурак?
Какие СЕРВЕРА Гугла и Амазон заблокировали? Пожалуйста, полный список в студию, ну, или хотя бы первый десяток ;)
Гость
544 - 17.04.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
какое видео? где посмотреть?
Гость
545 - 17.04.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты можеш объяснить?
а смысл вам обьяснять?)))
Гость
546 - 17.04.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну растолкуй мне на пальцах что и как.серьезна. ключи для того и нужны чтоб зная алгоритм невозможно было взломать сообщение и если есть возможность у разных пользоваетелй с разными ключами читать одно и тоже значит есть механизм позволяющий это делать.а дуров его зажал.и вешает лапшу о невозможности
Фалкон. Над тобой издеваются. Снобят...
Я сегодня добрый, знаю тему и растолкую на пальцах.
И все эти ролики скрывают от тебя две важных истины.
Ты делаешь две ошибки в своих построениях (и не только ты, а многие кто хотят понять):

ОШИБКА 1. Ты делаешь предположение, что если зашифровать (неважно каким алгоритмом) некое сообщение с помощью ключа "X", то расшифровывать это сообщение нужно тоже с помощью этого-же ключа "X". Это часто так (алгоритмы DES, шифроблокнот и т.п.). Но существуют т.н. "несимметричные" алгоритмы. Например, RSA и др. Это т.н. алгоритмы с "открытым ключом".
Суть вот в чем. Генерится не один ключ, а два. Один ключ для ЗАшифровки [З], а другой для РАСшифровки [Р]. Эти ключи связаны между собой "тонкими невидимыми связями".
Цимес с том, что если зашифровать "в лесу родилась елочка" с помощью ключа [З], то расшифровать с помощью ключа [З] нельзя. Расшифровать можно только с помощью ключа [Р].
Причем, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, зная ключ [З] получить ключ [Р] нельзя. Точнее можно, но для этого нужно научиться разлагать огромные числа на сомножители или решать задачу укладки рюкзака или аналогичные глупости...

ОШИБКА 2. Не стоит предполагать, что корреспонденты должны использовать один ключ для общения в "разные стороны". Например, Центр (Ц) может слать сообщения Штирлицу (Ш) зашифрованные одним ключем, а Штирлиц Центру другим. Это тоже очень важно.

Теперь на польцах и без умничанья как это выглядит на практике.
У Штирлица и у Центра на телефоне программа по генерации ключей.
Штирлиц генерит ДВА своих ключа - [З](Ш) и [Р](Ш).
Центр генерит ДВА своих ключа - [З](Ц) и [Р](Ц).

И оба ПУБЛИКУЮТ свои ключи для ЗАшифровки в ОТКРЫТОМ доступе. Но никак не ключи для РАСшифровки!!!
Центр говорит - "Дружище Штирлиц - захочешь мне чего зашифровать - вот тебе МОЙ (Центра) ключ для ЗАшифровки".
Штирлиц говорит - "Дружище Центр - захочешь мне чего зашифровать - вот тебе МОЙ (Штирлица) ключ для ЗАшифровки".

Эти ключи может перехватить любой дурак. И научиться ЗАшифровывать. Но никак не РАСшифровывать (см. ОШИБКА 1).

И вуаля.
Ключи для РАСшифровки НЕ ПОКИДАЛИ телефоны абонентов. И ТОЛЬКО на этих телефонах возможна расшифровка.

И Дуров прав. Этих ключей нет больше нигде.

Это называется "шифрованием с открытым ключом".
На этом фокусе основаны все банковские обмены, НТТPs и т.п.
Ничего нового...

Спрашивай. Уточню если что...
547 - 17.04.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а смысл вам обьяснять?)))
тобиш объяснить не можешь
548 - 17.04.2018 - 15:38
546-Grim_Grum >
понял .спасибо
Гость
549 - 17.04.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
И Дуров прав. Этих ключей нет больше нигде.
все хорошо ты рассказываешь.. грамотно.. но шо ты ответишь на то что АНБ не пускает на свою территорию компании без предоставления ключей?? а телеграмм в США не запрещают
Гость
550 - 17.04.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну растолкуй мне на пальцах что и как.серьезна. ключи для того и нужны чтоб зная алгоритм невозможно было взломать сообщение и если есть возможность у разных пользоваетелй с разными ключами читать одно и тоже значит есть механизм позволяющий это делать.а дуров его зажал.и вешает лапшу о невозможности
Бггг флакоша прочитай сначала про асимметричное шифрование, а затем про сам механизм мттпрото, кста а чо ты тут до сих пор йацца трешь-то, тебе же пофиг.:)))
Гость
551 - 17.04.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тобиш объяснить не можешь
Вам же разжевали все и в рот положили)))а вы даже проглотить не можете))))
Гость
552 - 17.04.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
все хорошо ты рассказываешь.. грамотно.. но шо ты ответишь на то что АНБ не пускает на свою территорию компании без предоставления ключей?? а телеграмм в США не запрещают
Бггг слышь порки пиг, ты долго изчо визжать-то будешь? "а вот там..., а вот здесь...."
553 - 17.04.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon тобиш объяснить не можешь Вам же разжевали все и в рот положили)))а вы даже проглотить не можете))))
>))))))))))))
Ну ты хоть не подпездывай)) сам же нихрена не бум бум а все подгавкиваешь)) если бы человек выше на пальцах не объяснил, то так бы и мычал))
Пс. Я сам не в теме)
Гость
554 - 17.04.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Пс. Я сам не в теме)
`
а подпесдываешь,болван...
555 - 17.04.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а подпесдываешь,болван...
не иначе и ты айтишник?)))
Гость
556 - 17.04.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг слышь порки пиг, ты долго изчо визжать-то будешь? "а вот там..., а вот здесь...."
по теме есть шо сказать епланушка?
Гость
557 - 17.04.2018 - 16:09
Тю, та шо тут думать-
у пирамиды четыре стороны в каждой по глазу- Windows, iOS, Android,Telegram.
АНБ получает ключи непосредственно с устройств, поэтому Телега работает в США!
558 - 17.04.2018 - 16:10
минутка образования на Политике )
Господа
546-Grim_Grum >544-gordeu >
спасибо!
559 - 17.04.2018 - 16:12
Можно бесконечно смотреть на три процесса: как горит огонь, как течёт вода и как в РФ блокируют Телеграм.

По состоянию на 15:10 Роскомнадзор уже заблокировал более 16 миллионов IP-адресов.

А Телеграм работает.

Отредактировано Sanders; 17.04.2018 в 16:15. Причина: опечатка
Гость
560 - 17.04.2018 - 16:18
нужно обязать Андроид, Виндовс и айОсь
сдавать (добывать) ключи пользователей из устройств в ФСБ, и всё . И работай Телеграм, работай!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены